Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. дд, у меня такая ситуация, заказчик подписал все справки по оказанным услугам, далее подписал акт выполненных работ, после затребовал счет на оплату, при предоставление счета, зачеркнул акт выполненных работ, подписанный им ранее и отказывается платить
  3. Приветствую! Надеюсь что в той теме вопрос. В ноябре 2015 года продал авто в рассрочку, в автоцоне переоформил ее в 2017 году. На днях звонит частный судебный исполнитель и сообщает, что в 2016 году не был оплачен транспортный налог и дело находится у нее на производстве. Никаких предупреждений не получал, в egov также нет не погашенных налогов. Можно ли решить данную ситуацию или придется платить за покупателей налог? Спасибо.
  4. Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня два исполнительный лист от кредитных организации ( ЧСИ ) , первый пришел март месяце и у меня заблокировали все счета, потом я договорился с ЧСИ об удержании с зарплаты 50 %, теперь мне пришло в апреле месяце от второго ЧСИ, и он заблокировал все счета, как теперь быть ? Может ли он открыть все счета пока я не выплочу первый? ( или он обьязын открыть счета , так как я должен получать свои 50 %) помогите пожалуйста в этом вопросе, что делать ? Куда идти? Я боюсь что он мне не откроет счета и я останусь без своих 50 %
  5. Сейчас при обращении в банк, банк обязан предложить два варианта займа, с комиссией или без нее. Но если без нее то там ставка вознаграждения значительно больше. В итоге столько же переплатишь. Выбор за вами)))
  6. Здраствуйте! Такая ситуация... Умер отец, остался долг по кредиту.)(его выкупил частный суд. исполнитель). Я так понимаю платить мне придеться. Исходя из этого вопрос: можно ли уменьшить сумму кредита, процентов путем перерасчета? т. к. В то время отец платил бешаные проценты по этому кредиту. В другом банке тоже был кредит который отец долго не платил. Задолжность составляла около 400.000 тг. Из банка позвонили (сами) и сказали что пересчитали проценты и они перекрыли сам кредит. Мы нечего не должны. А вот в другом банке задолжность около 900т.тг. Что делать
  7. напишите и мне в лс
  8. Amster5926

Займ от ТОО "Честное слово"

Ответила в лс
  9. как к вам обратиться?? ваши №№ тел???
  10. Сегодня
  11. Все расчеты вы должны получить не позднее трех раб дней со дня расторжения трудового договора.
  12. Не правда, в судах и в арбитражных судах, при составлении грамотного искового заявления о признании договора - оферты Недействительным ( заключённым до 16 июля 2018 года и до этой даты, срок для подачи иска - до 3 лет), выносятся Решения в удовлетворении исков. Но нужно правильно составить иск., и отправлять по месту нахождения головного офиса МФО или Онлайн компании. Нужно смотреть в договоре, в каких судебных инстанциях можно проводить судебные разбирательства. ... позвоните, я вам всё разъясню...звоните, я подскажу....+7 747 819 3293, +7 778 1881 300 звоните, я подскажу....+7 747 819 3293, +7 778 1881 300 Почему, пусть берут займы. Но если не смогут отдать, то при наличии Договора-оферты, квитанций по выплате займа (если уже что то выплатили), подадим в судебный орган дли признания договора-оферты Недействительным (ничтожным). В этом случае вам необходимо вернуть только сумму самого займа полностью... . Вы естественно понесёте небольшие издержки по оплате госпошлины, по арбитражным сборам и за подготовку иска ( которые при вступлении решения в законную силу будут взысканы с МФО, или с МКО ( по онлайн кредитованию). подскажу как ; 8 747 819 32 93, 8 778 1881 300
  13. Руководствуйтесь п.4 ст. 627 ГК РК " Если иное не предусмотрено договором, заказчик может в любое время до сдачи ему работы отказаться от договора подряда, уплатив подрядчику за работу, выполненную до получения уведомления об отказе заказчика от договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора, в пределах разницы между частью цены, выплаченной за выполненную работу, и ценой, определенной за всю работу"
  14. Вчера
  15. Здравствуйте, извините не могли бы Вы мне объяснить всю процедуру отказа от гражданства РК, что для этого нужно, какие документы собирать? И что делать если есть машина, ни какого имущества на мне быть не должно? Чья в августе должна получить загранпаспорт РФ, когда мне отказываться от гражданства РК,заранее или после?
  16. Amster5926

Займ от ТОО "Честное слово"

Центр защиты прав потребителей при ОО «Менім Атамекенім» оказывает услуги по бессплатной юридической помощи заемщикам взявших займы в компаниях, предоставляющих онлайн займы. Условия: 1) Ваш займ оформлен до 16.07.2018г. (если после 16.07.2018 нужно смотреть договор на соответствие со ст.725-1); 2) Гражданская подсудность (указана в договоре займа); 3) По займу НЕ ведется исполнительное производство; С Вашей стороны оплачивается гос.пошлина 1263 тенге + суд.сбор 100 тенге. Консультация бесплатная
  17. Да ничего подобного, вообще не объясняют это. просто нежным голоском говорят, что все пени простят, и будете платить меньше ежемесячно, только вышлите в смс ДА. А потом банк косит бешеный процент, и копейку на погашение кидает.
  18. А почему вы не получили удостоверение в 16 лет?
  19. Гость

Каспи Банк

Добрый день.У меня просрочка в Каспи банка уже 2 года плачу по мере возможности.Могут ли коллектора звонить на номера тел которые не указаны в договоре сумма кредита 240тым прошу график говорят оплатите 100 тыс.
  20. у меня зарегистрировано в апеляционном суде, жду дату, нужно чем то мотивировать, можно вас попросить, скинуть 10 разных решений?
  21. в доверенности написано что они представляют кск эти фл снял на сотку но не помню как сюда выложить ,но попробую кто эти люди и какие у них и откуда полномочия? никаких ссылок на юридическое лицо
  22. Вопрос у Вас неполный. Нет никакой первичной информации. Юристы не гадалки. Поэтому ответить сразу нет возможности.
  23. это пройденный этап , разговаривал с председателем и он сказал что и так может ответить что по ст 50 доход от аренды относится к содержанию дома устно Письменно он мне ответил заказным письмом где сказал что мы не имеем права получать инфу в кск с печатью и подпсью и все ответил только устно что согласно ст 50 чего там и в помине нет и подскажите какие полномочия у нанятых людей без документов есть нас вызывать и ставить условия надо ли вообще с ними разговаривать я по уведомлению см выше как заставить ответить письменно ? кстати этим фл я передал на встрече заготовленные вопросы в 2 экз что бы они изучили и ответили сказали что раз мы разговариваем устно ,предложили мне устно зачитать и сказали что не имеют права ставить подпись на мой запрос Об этом я услышал впервые.
  24. Письмо с вопросами отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Куда денутся, будут вынуждены дать ответы!
  25. люди от нужды берут почему такие большие проценты
  26. в продолжения темы пкск требуют с меня деньги или налом ,но т к я отказал то повысили тариф на содержание дома на ежемесячный на 25 тн. с кв м по их мнению доход от сдачи квартиры в аренду такой практики нигде не нашел ,ИП с низкой долей риска ,плачу налоги со сдачи квартиры и не считаю что что то должен платить в кск в ст 50 нет такого требования ,квартира жилая нас таких 14 человек и везде сбор за сдачу квартиры в аренде включен в тариф ответы кск устные ,писать не хотят но деньги с квартиры снимают реальные на каждый метр кв. начисляет по 25 генге тогда как у всех тариф 15 тенге с кв м утвержденный собранием. что опротестовывать или как заставить его дать письменные пояснения и попутно как можно провести аудит в кск ,добровольно не соглашается и к документам не пускает если они есть ?
  27. Здравствуйте и вам. Я не опираюсь на авторитет, но это единственное, что было найдено мной на просторах казнета. А в чем вы считаете неправильность моего толкования закона? Ведь там четко указано: "При пропуске без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Факт пропуска срока устанавливается на основании ходатайства истца о восстановлении пропущенного срока или ходатайства ответчика о применении срока исковой давности." Факт пропуска - доказан, ходатайство ответчика - принято, ходатайство истца о восстановлении пропущено срока - отклонено, т.к. Истец - это юр.лицо и срок пропуска более чем 6 месяцев. Районный суд даже не рассматривал иск по существу. И все это решилось на предварительном заседании. А вот областная коллегия рассматривает жалобу не в части поданного ходатайства, а как раз исследует фактические обстоятельства. Увы, практику я не нахожу. А в Высший судебный совет - это правомочно пока еще идут заседания?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования