Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. А как Вы относитесь к тому, что суды отказывают в удовлетворении исков о взыскании неосновалки с получателей, которые сами предоставили мошенникам свой банковский счёт или банкинг? Типа не знали, что это часть схемы мошенничества и не владели счётом... Очень странная позиция. Я про случаи, когда людям предлагают типа сдать открыть и сдать счёт на прокат за плату... Ведь когда клиенты банков, на которых мошенники вешают кредиты, доказывают недействительность кредитного договора, суды почему-то их иски отклоняют, указывая на их собственную неосмотрительность в действиях. В чём разница? Здесь они ещё и сами предоставляют, зная что они делают.
  3. Я вам всё приблизительно расписал, на будущее, исходя из общей моей практики по таким вопросам. Не она вас исзбивала, а вы. А это очень большой ваш минус. И это на 99% будет приблизительно так, но не в вашу пользу. Договаривайтесь с бышей по мировому. А алименты здесь даже не играют роль, вы обязаны выплачивать алименты на содержание ребёнка. И не держите обид, просто смеритесь с ситуацией и ищите другие варианты.
  4. Ну это ваше мнение, и я спорить или оправдываться не собираюсь,(запомните одно, виноваты всегда ДВОЕ) просто спросил совета людей, возможно есть тут у кого такая же ситуация возникала! ЛИБО СОВЕТА ЮРИСТА!
  5. Ну да, конечно, вы дважды поднили руку на человека, как вы поясняете теперь - единожды... Это уже на всегда вас полностью характеризует по вашей неодекватности. И ни один суд, на этом доказанном факте, не примет вашу сторону, т.к. вы потенциально опасны и для ребёнка. Отстанте от женщины и от ребёнка!
  6. Я согласен с вами, что эти дела очень сложные. Но и наши люди уже совсем потеряли всякую бдительность. Обращаются к нам, когда уже всё натворили, причём своими руками. А на днях один пользователь с "очень умной женой" сами просили совета у меня. Но когда по ватсапу, я пытался изучить их сотуацию, чтобы им подсказать варианты решения вопроса, и стал выяснять кое какие подробности, то они просто оборвали ( прервали) связь со мной, а в личке написали, что более не нуждаются в моих услугах.. Совсем народ уже не адекватен. Хотя там ситуация с их отцом и его обманули на 2 500 000 тенге, и это без % вознаграждения для банка второго уровня. Они бесплатно создали себе проблемы, а теперь желают бесплатно выкрутиться из ситуации, при этом, и хамят юристам. А сегодня с утра уже к нам 4 подобных обращения,,,, по таким вопросам. Мошенники как с цепи сорвались.
  7. Ну да, конечно, вы лднажды поднили руку на человека, как вы поясняете теперь - единожды... Это уже на всегда вас полностью характеризует в вашей неодекватности. И ни один суд, на этом доказанном факте, не примет вашу сторону, т.к. вы потенциально опасны и для ребёнка. Отстанте от женщины и от ребёнка!
  8. В том то и дело что у меня нет желания строить эти козни, суды уже идут, я прекрасно понимаю что при этом пострадает ребенок, но бывшая супруга приняла позицию жертвы, и действует из личностных обид, поливает грязью, предоставляет не достоверные данные,естественно я все отрицаю, так как ранее никогда такого не было, она опирается лишь на единоразовый случай на который сама же спровоцировала, чем я могу оперировать в суде в защиту прав и интересов ребенка и своих?
  9. частные судебные исполнители имеют право подавать заявления о возбуждении уголовного дела за злостное неисполнение решения суда. Поработайте с ними.
  10. Как я писала, на суде юноша не отказывается возвращать деньги. Суд выносит решение о возврате денег. Суд закончен. У некоторых из нас есть повторные суды. Есть частные судебные исполнители. И ни чего не могут добиться. Как нам сказали, нужно завести уголовное дело. Но полиция нам отказывает А какие меры еще есть на мошенников? Или нам написать жалобу на бездействие полиции?
  11. Б.Б. просто предупредил пользователей. А я добавлю по данной ситуации следующее: К сожалению, в этой ситуации полиция ничем не сможет помочь пострадавшим (далее – ТС), заявление не будет рассматриваться, ввиду того, что здесь нет состава преступления, и поэтому дело должно разбираться в суле по гражданским делам. Дело в том, что ТС добровольно, без угроз и без физического насилия, подписывал договор на кредит, отправив обратное СМС с цифровым кодом для подтверждения и о полном согласии со всеми условиями кредитного договора. А это считаетсь подписью на договоре. Таким кодом ТС даже согласился на отправку кредита на чужой счёт, якобы предоставленного им лично, т.к. его счёт якобы заблокирован. Хотя чаще сам ТС возвращает деньги на счёт «Х», который предоставят мошенники. Главное, это то, такие дела относятся к гражданским делам, и поэтому от полиции будет отказной материал. Мошенники используют сотни вариантов, чтобы завести ТС в заблуждение, поэтому каждое дело индивидуально и не имеет статистического шаблона. А вариантов ждя доверчевых граждан- много. И решать такой вопрос через суд тоже очень трудно, долго и очень дорого. Хотя всегда можно все решить через суд, но нужно доказать, что сам ТС не мутит воду. Если сумма оформленного на вас кредита не выше 150 000 тенге, то лучше заплатить его. доказывать что -то будет дороже. Ну если кредит более 300 000, то нужно отстаивать свою сторону в суде, собрать безупречные доводы и доказательства своей не вины. Суды часто отказывают ТС в иске, т.к. нужно правильно и обоснованно собрать все доводы и доказательства. Договор на кредит подписан, и при наличии такового, вернуть деньги займодателю практически невозможно, т. к . всё было сделано по его (ТС) личной просьбе и согласия ( имеено так оно всё и выглядит). Поэтому мошенники и перешли на большие кредиты, уже более 800 000 тенге и до 5 000 000. Но отстоять свои интересы всегда можно и нужно..
  12. Решением участника доли в уставном капитале не продаются. Заключайте договор купли-продажи доли. Вносите изменения в Устав. Перерегистрируйте ТОО. Все.
  13. В договорах всегда есть сроки исполнения, нарушил сроки - отвечай, в том числе возвращай предоплату. Сомневаюсь, чтобы суд отказал во взыскании предоплаты, каким бы хитрым не был договор. Учитывая большое количество пострадавших легко можно нанять адвоката, который решит ваши проблемы. Есть и другие способы воздействия на мошенников....
  14. Судиться и строить друг-другу козни..., в вашей ситуации, вы можете всю жизнь. Но если женщина решит, что вы не можите общаться с дочкой, то ни какой суд её не заставит вас допускать к ребёнку. Даже если суд назначит совместное воспитание ребёнка, и регулярные общения с ребёнком....., то ваша бывшая всегда найдёт повод, не давать вам ребёнка. У неё множество обоснованных причин на это. Решайте все вопросы вдвоём, сообща и мирно.
  15. добрый день,как можно написать в решение единственного участника ТОО о включении нового участкника, если новый участник входит не деньгами, а ведением сайта , рекламой? второй вопрос нужно ли после включения нового участника тоо, подавать в газету об этом?
  16. В судах вообще не воспринимают серьёзно. Юноша защищён договором. При подписании мы думали, что мы ю, потребители защищены договором, оказалось договор защищает юношу. Административные суды не могут отменить договор. Нужно уголовное дело. А полиция хитрить, не заводит, списывает как административное дело. Получается замкнутый круг. Мы уже поняли, что деньги не вернуть. Хотим возбудить уголовное дело, чтобы остановить юношу
  17. Подайте иски в суд о взыскании задолженности. Исполнительные листы направьте судебным исполнителям. В случае непогашения задолженности есть возможность возбудить уголовное дело за злостное неисполнение решений суда. Вот тогда ему придется тоскливо... Но на все это нужно время и терпение, тогда и результат будет.
  18. Добрый день. В ноябре 2023 г, через объявления на ОЛХ, нашла мастера по изготовлению мебели, приехал молодой человек, очень вежливый, заключили договор с печатями. Оплатила деньги и все, ни мебели ни денег. В полиции отказали, так как это гражданско правовое дело Через 2 месяца мне позвонил следователь из другого района. Оказывается нас много пострадавших от этого юноши. На тот момент нас было 5 человек. Пострадавшие с 2023 и уже с 2024гг. Мы написали заявление и все, тишина. Не имея доступа к базе данных полиции мы сами нашли 10 человек только по Алматы. Юноша в полицию ходит как на работу. Зная, что полиция ни чего не сделает, так как это гражданское правовое дело. Только в Алмалинском суде г Алматы 5 заявлений. В суде юноша не отказывается отдавать деньги, со всем соглашается. Но проходят месяцы и ни чего. В г Конаеве написано 11 заявлений. Мы писали в прокуратуру Алматы, Алматинской области, в г Конаев. Наши заявления переданы в полицию. Там списывают в архив как гражданско правовое дело. Но как мы понимаем, если заявление написали от 3 и более человек полиция может возбудить уголовное дело. У многих из нас опустились руки, видя бездействие полиции. Прошу вас, помогите нам. Мы не знаем, что уже делать. А мальчик продолжает работать обманывал людей
  19. Теперь понял, в определении указали как будто нам направляется а не к ответчику, про ответчика там ни слова. Благодарю!
  20. Гораздо проще создать ТОО с двумя учредителями с долями по 50%. Тогда и прибыль будет делиться 50 на 50. Кроме совместного бизнеса, каждый также может зарегистрироваться как ИП и вести другой отдельный бизнес. Так будет спокойнее, если "прогорит" совместный бизнес, то у каждого останется свой.
  21. С чего Вы решили, что суд требует отозвать иск. Скорее, всего в определении ошибка, это Ответчик обязан предоставить отзыв на иск.
  22. Вчера
  23. С супругой состояли в гражданском браке с 2022 года, в июне 2023 году родилась дочь,в сентябре 2023 года разошлись и вместе не проживаем, начались с ее стороны препядствия в общении с ребенком, в результате чего дошло до конфликта в котором мною был приченен ей легкий вред здоровью(понёс наказание в виде адм.ареста 15 суток, также было вынесено судебное предписание) далее написал в опеку о порядке общения она написала что против, получив отказ от опеки я подал в суд, а она написала встречный иск на ограничение родительских прав, сейчас доче 9 месяцев, с ребенком уже не вижусь 4 месяца, является ли выше описаное нарушение с моей стороны, основанием для суда удовлетворить ее иск и отказать мне в общении, алименты плачу исправно 1/4 от дохода, на учете нигде не состстою, судимостей не имею.
  24. Добрый вечер! Истец обратился с иском в суд о признании поставщика недобросовестным участником государственных закупок в связи с просрочкой поставки товара, факты просрочки изложил в иске, акт недосдачи товара тоже приложил к иску. До этого между Заказчиком и поставщиком велась переписка через ватсап о неполнйо поставке товара. Суд вынес определение о том что Истцу необходимо "Вам необходимо предоставить отзыв на исковое заявление через сервис «Судебный кабинет», почему суд требует отзыва иска, если требования обоснованы?
  25. Совместное ИП может быть только при наличии общего имущества: В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона РК «О частном предпринимательстве» определено, что совместное предпринимательство осуществляется группой физических лиц (индивидуальных предпринимателей) на базе имущества, принадлежащего им на праве общей собственности, а также в силу иного права, допускающего совместное пользование и (или) распоряжение имуществом. Если Вам нужно именно совместный бизнес, то только ТОО
  26. Зачем вам изобретать велосипед? Создавайте два ИП и работайте. Заказы можно делить, но вести отдельные балансы. И не стоит вам устраивать путаницу, которая приведёт вас у соре.
  27. Возможно ли двум ИП вести совместный бизнес и бухгалтерию? Каким образом можно это в РК? С близким родственником решили начать бизнес, но нужны гарантии в виде юр.документа что прибыль будет делиться 50 на 50
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования