Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Что будет в случае если я после дтп которое перешло уже в суд напишу отказную через нотариус какие могут быть последствия
  3. Не совсем понятно словосочетание "председатель кондоминиума". Ему бы получить доверенность в суд от жильцов и от их имени подать иск.
  4. вы же в посте указали, что расписку подписали двое работников. Найдите их и спросите, в курсе ли они, как дело обстояло на самом деле. Если в курсе, что расписка была всего лишь как гарантия возврата средств, но фактического займа не было, то можете попросить их явиться в суд и дать свидетельские показания.
  5. Сегодня
  6. ТАк Вы же сдали во время, просто неверно, за это они не имеют права Вас штрафовать. Просто нужно изменить отчет и доплатить НДС. Мало ли кто Вам звонил, они должны дать либо мотивированный отказ, либо уведомление об уплате, другого не дано.
  7. Это все касается родственника... Давали в долг добровольно, поскольку была хорошая репутация среди однокурсников и на работе. На одни займы пытался отыграться, другие шли на перекрытие старых. До мая месяца были платежи по кредитам. Кстати должника принудили отдать паспорт. Боятся, что "смоется". Имеет смысл составить заявление об утрате паспорта? (при текущих долгах должником не исключается работа вахтовым методом) Если суд состоится, истцами выступят коллеги по работе, бывшее начальство займет сторону обвинения. У шефа должник тоже занимал. Все как один будут говорить, что брал в долг под разными предлогами, а спускал на ставках.
  8. А как мне теперь написать исковое заявление? И где взять свидетеля? Бутик находится на вокзале.
  9. Здравствуйте, у меня такой вопрос, я закончила бакалавр в Казахстане в медицинском университете,государственном. Теперь нужно поступать на интернатуру, но планирую переезжать в дальнейшем в Россию, а там не интернатура(1 год обучения) а ординатура (2 года обучения) так вот мне нужно будет переучиваться или просто проходить нострификацию?
  10. Здравствуйте , у меня сестра уходит в запой раз в два месяца, хочу закрыть ее на лечение , но у нее есть сын 10 лет. Что будет с сыном в этом слун?
  11. Можно, но полностью все равно не избежать бумажного документооборота.
  12. Здравствуйте!!! Хочу развестись, прожили в браке 12 лет есть трое сыновей. Свид. О браке у жены. Могу ли я подать заявление без с.о.б? И сколько алиментов я буду платить своим детям? Если есть кредит, как делить? При совместной жизни брали кредиты имеет ли она право на их половину если их уже почти нет? Заранее спасибо.
  13. Признать можете, но нужны будут свидетельские показания тех, кто может пояснить по факту вашего спора и рассказать о его действительных причинах. Если таковые найдутся, то иск можно будет оспорить и попросить суд отказать в связи с нарушением процедуры разрешения споров, вытекающих из договоров о полной материальной ответственности. То есть, работодатель должен был соблюсти порядок возложения материальной ответственности на работника путем заключения соответствующего договора и совершения актов ревизий, проверок, сверок, инвентаризации и прочих действий по учету сохранности вверенных средств. Таким образом, работодатель, преследуя цель по обеспечению гарантии возврата средств, утраченных работником, принудил вас подписать расписку о займе, которого в действительности не было. Но, поскольку сама расписка существует, для признания ее недействительной требуется свидетель, который был в курсе всех обстоятельств дела, который может подтвердить или опровергнуть некоторые факты.
  14. Назначение от президента ОО на должность вице президента максимально на сколько лет дается?
  15. Здравствуйте! Ситуация такая я поступила на высшее образования на педагога и психолога и как положено оплатила первый взнос но потом я узнаю что меня без моего ведома перевели на другую профессию и кстати об этом я узнала через подругу и то в конце семестра и пошла написала заявления об отчислений но там мне не выдают диплом потому что как мне сказали сессия уже началась а одна даже прошла из-за этого я должна оплатить за один семестр. Как можно решить эту проблему ведь они не должны были переводить меня без моего согласия.
  16. Наше ТОО хочеи перейти полностью на электронный документооборот. Чтобы все писали любые бумаги, заявления и т.д. по внутренней почте и чтобы не было этих документов в ТОО на бумажных носителях. Не противоречит ли это законодательству РК или какой нибудь норме закона? Можно ли обойтись без бумажного носителя в ТОО?
  17. Палата юридических консультантов «Палата профессиональных юридических консультантов» (далее — Палата) проводит набор членов Палаты. Перед вступлением в Палату кандидатам необходимо получить аттестацию, для чего необходимо подать в Палату на рассмотрение пакет соответствующих документов и анкету претендента и после получения допуска пройти комплексное тестирование на знание законодательства Республики Казахстан. В случае успеха, подается Заявление о приеме в члены Палаты и уплачиваются членские взносы в Палату в размере 15 МРП за год, на основании чего Правление Палаты выносит решение о приеме претендента в члены Палаты, Ваши персональные данные включаются в реестр Палаты в качестве Юридического консультанта и выдается соответствующая Выписка из реестра Палаты. Более подробно с порядком и условиями вступления в члены Палаты и прохождения аттестации Вы можете ознакомиться в разделе нашего сайта www.lawconsult.kz «Внутренние документы Палаты», так же там находятся и другие документы, регламентирующие деятельность Палаты. По всем возникающим вопросам можно обращаться к Исполнительному директору Палаты Пономаренко Александру на адрес aponomarenko@lawconsult.kz или по телефону +77017669216.
  18. о каком просвете речь? это условия кредитования такие, о которых предупреждают заранее.
  19. Абстрагируясь от конкретной ситуации, не соглашусь с этим утверждением. Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 20 марта 2003 года № 2 О применении судами некоторых норм гражданского процессуального законодательства 6. Согласно части второй статьи 47 ГПК в предусмотренных законодательными актами случаях сторонами по делу могут быть и организации, не являющиеся юридическими лицами (например, в соответствии со статьей 286 ГПК - территориальная избирательная комиссия).
  20. а вы на алименты подавали, раз собрались отказаться? Если не подавали - и не подавайте, зачем отказываться от того на что не подавали заявления. потом если что подадите в любое время до 18 лет. квартира чья? на мужа или общая совместная собственность? если мужа - то и отказываться не от чего, если общая, лучше поделите. Поймите одно, эмоции пройдут, но в жизни так может быть, что детям нужна будет и помощь, и деньги, и жилье - лучше ни от чего не отказываться. пока просто не претендуйте и все, раз уж гордость так прет. и еще, алименты, кусок жилья - это не ваше по большей части, а детей, от своего куска совместной жизни с супругом вы всегда можете отказаться, а вот от имущества и денег денет - отказываться нельзя! вы не вправе за них предопределять их будущее, конечно как мать по сути да, но потом они вырастут и претензии к вам полетят. Если уж им положено по закону, охраняйте и защищайте их интересы как бы горько и обидно вам не было, а не действуйте им во вред, вы мать, и боль свою держите при себе, думайте о детях, они не виноваты в вашей нелюбви с супругом.
  21. В ТОО меняется учредитель путем дарения доли , сразу при подписания протокола о смене учредителя будет уменьшатся и уставной капитал ТОО в 2 раза. Возникают ли налоги у второго и нового учредителя в связи с уменьшением уставного капитала? и как пройти данную процедуру правильно
  22. Добрый день, прошу дать ответ. Была куплена ТОО с 1 категорией СМР. Прошли всю процедуру переоформления юридического адреса на новый. Но в лицензии висит производственная база старого хозяина. Недавно приобрели собственную производственную базу. Вопрос- надо ли еще раз переоформлять лицензию в связи с покупкой новой производственной базы, если надо подскажите данную процедуру. Заранее благодарю
  23. Доброе утро, подскажите кто сталкивался с утилизацией ТБО (отходы пищевой продукции). какой порядок? куда обращаться?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования