Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. вы ошибаетесь, я такой же клиент банка, только, прежде чем брать кредит, я просчитываю все риски и если меня не устраивает, я стараюсь обходиться без займов. Невозвращённые кредиты - это в основном вещевые, все хотят навороченных гаджетов и суперской техники, но вот как будут отдавать, почему-то не думают. Долги нужно возвращать в любом случае
  3. Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)367-35-45 Антон.
  4. Сегодня
  5. Здравствуйте подскажите к меня били два штрафа за нарушение один оплатил один ещё нет меня поставили в арест теперь как снять мне его куда идти ???
  6. Здравствуйте! На мое ИП, которое входит в реестр недобросовестных поставщиков подали иск из-за не поставки товара по выигранному тендеру. Вопрос такой: что может постановить суд? Или какие наказания ждут меня, если я и так числюсь в РНП, возможны какие нибудь штрафы? Взыскание?
  7. пользуясь обтоятельствами помешавшими мне подать документы на наследство сестра обманув нотариуса сказав что она единственная наследница оформила на себя квартиру в казахстане через год я подал на нее в суд но она она не явилась в суд я не став ждать уехал в другую страну гражданином которой я и являюсь и вот уже пять лет процесс не движется что делать дайте совет !?
  8. Требуйте что бы они передавали дело в суд. Там всё сразу можно отрегулировать не в пользу банка. А с коллекторами вообще не ведите никаких дел. ЦУ них нет никаких прав на вас. Договор с ними и новый график не следует составлять. Вы просто будите платить их %% А с банком так и не рассчитаетесь.
  9. Victen

Ищу юриста вернуть долг по расписке

И куда же они подевались?
  10. В 2015 году ТОО исключено из реестра путем присоединения к другому ТОО, замена взыскателя не была произведена. В судебном порядке по истечению 3 лет с даты окончания исполнительного производства сняты все принудительные меры. Вопрос: можно ли в судебном порядке признать исполнительное дело завершённым и снять долг в связи с тем, что не была произведена замена взыскателя?
  11. ZhanelDanial

у вас что государственный???, которых сейчас нет))) у вас право выбрать любого другого, хотя можете тратить время и жаловаться на него в коллегию судебных исполнителей, министерство юстиции и т.д. прокуратура тупо спустит с юстицию вашу жалобу. вот вам в помощь для написания жалобы: Статья 16. Права и обязанности сторон исполнительного производства 1. Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или решения судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства, обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения. Статья 37 Принятие исполнительного документа к производству 4. Судебный исполнитель после поступления к нему исполнительного документа, соответствующего установленным законом требованиям, не позднее трех рабочих дней возбуждает исполнительное производство, о чем выносит постановление, которое направляет должнику. При этом частный судебный исполнитель с взыскателем заключает соглашение (договор) об условиях исполнения исполнительного документа, разъясняет права и обязанности, предусмотренные настоящим Законом. Судебный исполнитель одновременно с возбуждением исполнительного производства принимает меры по обеспечению исполнения исполнительных документов, предусмотренных настоящим Законом, а также путем проверки посредством государственной автоматизированной информационной системы исполнительного производства выявляет наличие иных исполнительных производств в отношении должника, в случае выявления извещает взыскателя и разъясняет порядок очередности удовлетворения его требований согласно настоящему Закону. 5. После возбуждения исполнительного производства любое исполнение обязанностей должника перед взыскателем должно происходить с обязательным извещением судебного исполнителя. Статья 39. Сроки исполнения исполнительных документов 1. Исполнение по исполнительным документам судебными исполнителями должно быть закончено не более чем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением исполнительных документов о периодических взысканиях, а также кроме случаев, когда законодательными актами установлены иные сроки исполнения. 2. По исполнительным документам, связанным со сносом строений, с производством технологических операций, а также по исполнительным документам об имущественных взысканиях, требующих оценки имущества с привлечением специалистов, производства экспертизы, реализации, розыска имущества должника, исполнение должно быть закончено не более чем в четырехмесячный срок. 3. Иные, не предусмотренные данным Законом, сроки могут быть оговорены в письменной форме между взыскателем и частным судебным исполнителем. 4. В срок исполнительного производства не включается время, в течение которого исполнение исполнительных документов было приостановлено, отсрочено либо рассрочено по основаниям, предусмотренным настоящим Законом. Статья 127. Обжалование решения и действия (бездействия)судебного исполнителя Решение и действие (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа или отказ в совершении таких действий могут быть обжалованы взыскателем или должником в суд. Жалоба подается в суд в порядке и сроки, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан. Опять же надо понять что произошло с делом? приостановили может, или вернули смотря сколько времен идет тишина? Если с вами вышеуказанные действия произведены, то судебник сделал свои дела, если нет и прошли все сроки пишите!!! сначала ему, потом выше, а параллельно ищите других ЧСИ
  12. Добрый день, земляк если был суд значит есть и судебный исполнитель. Найдите себя в реестре должников по исполнительным производствам https://aisoip.adilet.gov.kz а там уже увидете данные судебного исполнителя и позвоните ему. Если ваш ИИН совпадает с ИИН указанным в решении суда, исполнительном листе, значит кто-то вместо вас взял кредит, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Если не ваши данные, значит вина судебника или судьи, в любом случае выходите на судебного исполнителя.
  13. Гость

Мне суд назначил, он со мной и Может тогда стоит в прокуратуру обратить?
  14. ха ха ха как клиенты вашего банка сейчас смеются в истеричном смехе сквозь горькие слезы. Соглашались они с тем что им вы наговорили а что написано между строк и каковы последствия написанного им не рассказывали. Принципы работы банков мне известны и они вполне могут быть приемлемыми. До 2006 года Каспий то же был банком. А ныне это просто ТОО без всякой идиалогии и бизнес-этики. Я вас конечно хорошо понимаю вы всего лишь винтик в этой автоматизированной системе по выжиманию денег у населения. Ваш удел сидеть и писать в чатах и форумах прикрепляя вырезки законов. Клиенты для Каспи банка тоже всего лишь обезличенные цифры с положительным или отрицательным балансом. Больно смотреть как люди пишут тут подскажите то помогите то у нас то, это, но банковский компьтер который выдавал кредит не знает что такое дети, болезнь, отсутствие работы или просто что вы человек. Ему все равно! А те немногие кто работает в Каспии нее имеют права что либо объяснять и рассказывать лишь делать то что не может автомат (сфотографировать клиента и подсовывать договор по быстрому)
  15. Два дня назад узнали, что заблокирована зарплатная карта. Выяснили, что по постановлении суда 2016 г. о котором так же ничего не знали. Суть постановления - взыскание в пользу банка (кредит). Не о кредите, не о суде никто, ничего не сообщал. Живу в г.Степногорске, кредит и суд г.Алма-аты, где никогда не был. Подскажите, что делать в таком случае?
  16. деньги должны работать, вам дают на определённый срок и под %, которые вы знаете и соглашаетесь. Потом начинается "песня о главном", нет работы, нет доходов и т.д. Долги надо возвращать, вот и весь сказ
  17. Здравствуйте! Я гражданка РУз с видом на жительство в РК. Моя дочь 2015 г.р. гражданка РУз. Согласно статье https://www.zakon.kz/4498595-detejj-inostrancev-prozhivajushhikh-v.html - моего ребенка не примут в школу, НО у моего ребенка имеется ИИН. Возникает вопрос все таки примут ли моего ребенка в школу по наступлению 6 лет или нет?
  18. Вы не указали какой срок просрочки поэтому трудно судить кто эти "ОНИ" звонят. Ваши слова ничего не стоят!! Слова к делу не пришьешь нужна бумага! Пишите прошение на бумаге отсылаете письмо почтой с сохранение копий и квитанций(в банке вероятнее всего не захотят принимать хотя и обязаны). После чего вам будет отказ и да же не писменный а позвонят и будут лить прежнюю песню. Далее идете в Финансовую полицию и и говорите что с вас банк вымогает деньги и в очень не пристойной форме. У вас спросят "из Каспий банка?" вы ответите да! откуда вы догодались? Они улыбнуться и скажут пишите! Вот так у вас будут на руках свидетельства того что вам вообще звонили и о чем либо угрожали. После ставите программу на телефон записи разговоров и записываете всю охинею которую вам будут мести "коллекторы".
  19. с другом и родственником все прозрачно и предельно понятно. Взял 100 тенге отдал 100 тенге. В банке взял 100 тенге отдал с процентами 125. Взял в Каспи банке 100 тенге, отдал 125 потом понеслась доносить 50 потом еще 50 и пока без штанишек остается народ. А все потому что мы вам не сказали и в договоре непонятно расписали что будем драть оооочень много с вас и вы узнаете только когда начнете возвращать. К законникам бежать не стоит прежде чем открыть банк там побегали его владельцы. Потому все так складно и ладно!!!
  20. решение суда о восстановении на работе подлежит немеденному испонению. А если суд высшей инстанции отменит решение суда первой инстанции?
  21. Куплю ТОО с лицензией СМР с актами выполненных работ по СМР, любой категории. Куплю также Проектную компанию с опытом, любой категории. Куплю Технадзор с опытом работы 2-1 уровень. 87083616041
  22. все зависит от страны куда едет, например для москвы достаточно было доверенности на сопровождение. Для европы помимо доверенности еще оформляли согласие на выезд и въезд ребенка. Есть еще заявление на сопровождение ребенка, у нотариуса оформляется, по сути что и доверенность
  23. любите брать деньги, а вот отдавать ну никак не любите, ищите какую-то правовую поддержку у законников. Возвращайте долги, если уж одаливаете и не важно у кого, у банка, у друга или родственника
  24. ZhanelDanial

его интересы это небольшой % вялый потому что вы видимо мало его тормошите, как мне сказал однажды начальник судебников: пока вам это надо, мы работаем)))как только будете молчать - мы сложим лапки)))
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования