Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. скоро будет аппеляция, если я попрошу уменьшить сумму ОД на сумму оплаченной КВСС, чем мне аппелировать, есть ли решения после апреля 19 года в пользу заявителя???
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. В 2007 году согласно данным эл.базы было куплено автотранспортное средство. Основанием являлась справка счет. Однако клиент утверждает, что никаких машин не покупал и образовавшийся долг не имеет к нему отношения. Так, клиентом является бабуля 75 лет, которой налоговая шьет налоги за два ЗИЛа, общей суммой 200 тыс.тг. Теперь по делу: основания возникновения права собственности на авто уничтожаются по истечении 3 лет. О долге бабушка узнала в 2016 году. Продавца нашли, завели уг. дело по мошенничеству, но доказательств его вины нет, так как нет и документов. Вопрос: можно ли признать сделку по приобретению авто недействительной, как оспорить право собственности, существует ли у нас архив этих счет справок? Может какой-то совет кто даст. Запрос в нотариальную палату закинула, как это оспорить, кто-то сталкивался?
  4. Сегодня
  5. Позавчера Апелляционная судебная коллегия под председательством судьи Сагаева И.Д. полностью согласилась с решением Улытауского районного суда, утверждающего что граждане могут обращаться в государственные органы за получением лишь той информации, которая касается их лично и затрагивает их личные интересы. Таким образом, Карагандинский областной суд своим решением сводит на нет весь смысл Закона о доступе к информации. Побоку Конституция Республики Казахстан, Международный пакт о гражданских и политических правах, на который, в последнее время, так любят ссылаться наши суды, а также постоянно декларируемая открытость и прозрачность деятельности государственных органов. Запрос о предоставлении информации, о котором идёт речь, был направлен в Отдел полиции Улытауского района. В этом запросе содержалась просьба о предоставлении следующей информации: 1) О состоянии преступности в Улытауском районе в прошедшем году; 2) О том, имелись ли случаи нарушения законности должностными лицами Отдела полиции в прошедшем году; (Согласно статье 6 Закона о доступе к информации, доступ к такого рода информации не подлежит ограничению). 3) Кроме того была запрошена информация о количестве зарегистрированных в 2018 году сообщений и заявлений граждан о фактах административных правонарушений и принятых по ним решениях. Отказывая в предоставлении запрашиваемой информации, начальник Отдела полиции Улытауского района сослался на то, что «данного рода информация является информацией для служебного пользования и передаётся только в виде отчёта в вышестоящие надзорные органы». (И как же это законодатель так оплошал!). В судебном заседании по моему исковому заявлению, поданному в порядке Главы 29 ГПК РК, в обоснование своего утверждения Отделом полиции не было представлено никаких доказательств. Да и где же их взять, если оно является, мягко говоря, недостоверным. Не несёт эта информация на себе гриф «ДСП» - и всё тут! Однако Улытаускому районному суду оказалось достаточно пустых, голословных заявлений представителя полиции чтобы вынести решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Причём, суд в своём решении не стал упоминать об аргументе полиции, а привёл свой собственный – о том, что граждане могут обращаться с запросами лишь той информации, которая касается их лично. И вот теперь областной суд это мнение полностью поддержал. Таким образом, карагандинский суд берёт на себя роль ограничителя Закона о доступе к информации, обусловливая его применение собственными, дополнительными требованиями. Прав был Фрейд утверждая, что факты не существуют, есть лишь интерпретация. Что там Закон, главное – как его трактовать!
  6. Здравствуйте! У меня такая ситуация: учусь в педагогическом университете, 2 курс, на гранте, что значит, мне нужно отрабатывать три года после университета в гос. учреждении. Но можно ли не отработать, а выплатить ту сумму, которую потратило государство на моё обучение? Я планирую переезд в другую страну (Европы), и мне бы хотелось сделать это по-быстрее... Возможно ли то, что я получу гражданство другой страны, и уже оттуда буду выплачивать свой грант?
  7. Вышла на больничный по заболеванию на 5дней. После заболел ребенок, через 3 дня могу я выйти на больничный по уходу за ребенком?
  8. Перезвоните пожалуйста по номеру 8 (812)642-29-99 Антон.
  9. Согласно статье 56 Кодекса РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" от 18 сентября 2009 г. Патологоанатомическая диагностика "Патологоанатомическая диагностика проводится с целью установления диагноза путем анализа совокупности изменений в тканях и органах трупа в ходе патологоанатомического вскрытия, а также в органах (фрагментах органов) и тканях больных, изъятых путем хирургической операции и (или) биопсии, и основывается на результатах непосредственного осмотра (макроскопических исследований), исследований с использованием увеличительных приборов (микроскопических исследований), иных технологий, а также клинико-анатомических сопоставлениях". Патологоанатомическое вскрытие проводиться в целях установления причины смерти и уточнения диагноза заболевания. При отсутствии подозрения на насильственную смерть и наличии письменного заявления супруга (супруги), близких родственников или законных представителей либо письменного волеизъявления, данного лицом при его жизни, выдача трупа разрешается без проведения патологоанатомического вскрытия, за исключением случаев материнской и младенческой смертности, а также смерти от особо опасных инфекций, с выдачей документа, удостоверяющего факт наступления смерти.
  10. А не могли бы Вы, уважаемая Наталья, выложить здесь на данной теме или же дать ссылку на источник, где размещены эти официальные разъяснения Жилстройсбербанка. Кстати, на Ютуб канале на сегодня размещены 8 видеороликов о ЖССБ.
  11. Уже пора думать о комфорте, какой кондиционер выбрать? Алексанин Изот: На рынке климатической техники существует большой выбор различного оборудования, с каждым годом появляются новые модели. Установка сплит систем и кондиционеров обеспечивает выполнение одной и той же функции – поддержание заданного уровня температуры в помещении. Однако они отличаются друг от друга несколькими параметрами. Особенности сплит-системы: более современное устройство; имеет внешне привлекательный, оригинальный дизайн; большее количество функций; меньше уровень шума. При выборе оборудования стоит учитывать его мощность, условия использования и необходимость решения конкретной задачи. Так, установка сплит системы позволяет охлаждать, нагревать воздух и очищать его от различных бактерий при помощи специальных фильтров. Все сплит-системы состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Первый находится в помещении, второй размещается на улице. Необходимо учитывать, что стоимость установки сплит системы может оказаться высокой, неправильное размещение приведет к постоянным заболеваниям, шуму и неэффективной работе. Что можете посоветовать? Создайте свой микроклимат в помещении, а мы, в свою очередь, с удовольствием поможем вам приобрести, доставить и инсталлировать системы кондиционирования на вашем объекте. Мы осуществляем реализацию бытовых кондиционеров, сплит-систем, промышленных систем вентиляции и напольно-потолочный кондиционер general climat по самой выгодной цене в регионе. . Алымбеков Сила: Уже установили? Некоторые "фирмы" предлагают мобильные кондиционеры без отвода воздуха, не верьте, так не бывает! Комментарий: Шум самый большой недостаток. Шумит не вентилятор, а именно компрессор. Гофра по диаметру меньше, чем штатное крепление, поэтому она держится на честном слове и из-за этого неплотно прилегает (поддувает горячем воздухом) Хоть и было написано в магазине, что он накв. метров, но мощности хватает в такой комнате опустить всего сдо. Температура на выходеградусов. Пульт в комплекте, но за такие деньги, могли бы и положить батарейки. От жары спасает, это главное. Комментарий: Южная сторона панельного дома, й этаж. Монтаж: со стороны улицы, к узкой оконному проёму, саморезами прикреплен лист монолитного поликарбоната (крепкое оргстекло) , в нижней части сделано отверстие и закреплен фланец из комплекта кондиционера. В любой момент можно отсоединить гофру и закрыть окно. Выбор пал на «напольник» из за того что не удалось уговорить маму на монтаж сплит системы. Zanussi потому что стиралка тоже этой фирмы. Охлаждает хорошо, При покупке не забудьте купитье батарейки в пульт (мизиньчиковые, ААА).. Ефремовцев Стоян: У строительных компаний есть вариант монтажа «в два приема»: коммуникации они прокладывают во время вашего ремонта, а по окончании ремонта возвращаются и вешают оба установка внутреннего блока. Ничто не мешает вам поступить так же, чтобы блоки не мешали в процессе ремонтных работ. . ..
  12. не реагируйте на них.. И вообще просто скажите, что по телефону любые переговоры - фикция и их к делу не пришить.. Они не с могут вам ничего заблокировать.. Любые блокировки только через суд
  13. подавайте сами в суд на признание недействительным договора займа в плане его ничтожности.. подскажу как... 8 778 1881 300
  14. вам нужно самим подать в суд... и в суде уже отрегулировать все %% вопросы.. После этого вам будет легче выплачивать, а главное у вас зафиксируется сама сумма долга... И если будите выплачивать регулярно, не допуская перерывов более 1,5 месяца, то вам никто ничего не смогут сделать.. А машину у вас не могут забрать, т.к. она стоит на аресте , пока вы не выплатите весь кредит за неё.. т 8 778 1881 300
  15. Это не МКО , а МКО...А следовательно убрать все пени и штрафа, как и само вознаграждение можно только через суд.. Нужно читать договор, потом я точно скажу что и как. А пока: - с МКО нужно договариваться письменно через эл. почту..., хотя это без полезно.. Но переговоры необходимы, и сохраняйте всю переписку на электронном и на бумажном носителе. Это понадобится в суде. Дальше нужно подавать в суд.. Главное не прозевайте, что бы они ваш долг не перепродали.. Хотя выход есть и в этом случае.. Звоните... я уже дал вам свой №№ 8 778 1881 300
  16. Ситуация такая, в удостоверении Личности гражданина стоит личная подпись этого гражданина . Нотариус, составляет договор на квартиру и доверенность на финансовые действия от имени этого гражданина, заполняет документы на основании удостоверении личности гражданина. Перед тем, как заверить документы и поставить печать, нотариус дает договор и доверенность подписать гражданину. Но гражданин, вместо своей обычной подписи, ставит какую-то закорючку, что даже и близко не похоже на его подпись, что в удостоверении личности. Нотариус видит, но не предлагает переделать документы и заверяет их. Имеют ли такие документы, заверенные нотариусом, юридическую силу? Не является ли нарушением со стороны нотариуса заверение сдело, если личная подпись даже близко не соответствует той , что на удостоверении личности?. Насколько помню, когда-то даже в магазинах на кассе при оплате картой кассир сверял подпись на обороте карты и на чеке. Во всяком случа это была у кассиров в обязанности.
  17. нужно читать договор займа... Без договора вам никто правильно ничего не скажет
  18. Какую сумму вы брали у МКО - Tengo.kz ??? Сергей А., вы позвоните мне, я вам подскажу что делать. по тел 8 7781881300
  19. Нет у меня никакой наивности. Моя стратегия строится по принципу - брать не мытьем, так катанием. Я хочу помимо апелляционной жалобы подготовить и сдать по каждым приведенным в апелляционной жалобе доводам и аргументам отдельные письменные ходатайства в апелляционный суд. Так Вы не ответили на вопрос.
  20. Если что объявилась еще одна, представляется Melissa Miller. Так же из США с кодом +1 424. в данном случае продаю зеркалку. вышла на меня через вацап, торгуется затем говорит что оплатит доставку и все банковские расходы. (честно говоря люди, тут уже все ясно) далее соглашается на все условия и говорит что ее банк свяжется со мной, Вот честно, ни года в жизни банк ни связывался со мной по почте. прочитав эту ахинею посмеялся от души.
  21. Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 642-29-99 Антон.
  22. Неужели вы настолько наивны, что верите в возможность изменения решения суда по такому процессуальному нарушению, как несоблюдение сроков судом? Разве вы не сталкивались с такими ситуациями, когда ваши доводы никоим образом не отражаются на мнении судьи? На мнении, каким бы нелепым оно не выглядело, но которое, тем не менее, невозможно оспорить в дальнейшем? Лично я пришёл к твёрдому убеждению - что бы там не утверждали истец или ответчик, что бы там не выдавал адвокат, это не оказывает ровным счётом никакого влияния на уже заготовленное решение судьи. А вся истинная "крутизна" адвокатов - это их способность разруливать ситуацию неправовыми методами. Поскольку правовыми - бесполезно.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования