Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Телефон прошивался.. А это значить, что там все заводские настройки сбиты и искорежены.. Если даже через суд попробовать ( это единственный вариант у клиента на сегодня), то нужно заказывать экспертизу, нанимать адвоката...И не факт, что суд примет сторону потребителя. А скорее всего откажет в иске.. Что
  3. Нужно чтобы банк дал вам расшифровку. Если самостоятельно сможете разобраться, ваша дорога в суд. И ходатайствуйте об истребовании кредитного досье и финансово-кредитной экспертизы. Она выявить переплаты. Главное грамотно поставить вопросы. Есть справочник по экспертизам для судей и следователей.
  4. Я бы не был так категоричен. И не совсем согласен с коллегами. И попробовал применить п.1-1. ст. 30 Закона. 1-1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат товара, проданного с истекшим сроком годности, не соответствующего требованиям, установленным техническими регламентами, документами по стандартизации, в том числе выпущенного с нарушением прав интеллектуальной собственности, независимо от его употребления, сохранения товарного вида, потребительских свойств, пломб, ярлыков в течение тридцати календарных дней со дня приобретения товара с возвратом потребителю денежной суммы за купленный товар.
  5. Скажите можно ли уменьшить налог на имущество со временем? Ведь оно складывается из стоимости, а цена недвижки падает со временем.
  6. Сегодня
  7. Мех можно подклеить или подшить. Если имеются следы, что вещь носилась, то она не подлежит замене. товар с явными механическими повреждениями обмену не подлежит. А потом: Телефоны (абонентские устройства сотовой связи) с февраля 2019 года не подлежат обмен. Эти устройства вошли в перечень товара, не подлежащего обмену и возврату в 14 дневный срок, так же как носки и нижнее бельё..
  8. Гость

Возврат Товара 14/30 дней

Здравствуйте 17 ноября купила сапоги. один раз одела. пришла домой и увидела что внутри отклеялся мех. на чеке написано что возврат или обмен возможен в том случае если товар не был в употреблении. сапоги в идеальном состоянии. вправе ли магазин мне отказать в обмене или возврате товара?
  9. Добрый день, прошу дайте консультацию, кто в курсе можно ли оформить декретные на жену, а соц. пособие по достижение ребенком 1 года на мужа? Также можно ли будет мужу в период получения соц. пособия, официально работать и получать ЗП или лучше работать по гпх? Почитал закон о соц. страховании и там указан исчерпывающий перечень прекращения соц. выплаты до 1 года, выхода на работу и уплаты пенс. отчислений в этом списке нет, но при личной консультации в ГФСС мне сказали, что в период получения данного пособия работать нельзя, также во время этой консультации мне сказали, что отпуск по беременности и родам выплачивается также гос-ом, однако в ТК РК, в п.4 ст. 99 написано обратное. Поэтому исходя и норм нпа, решил, что наиболее оптимальным вариантом будет если жена получит декретные (за 126 дней), а я буду получать соц. пособие до 1 года, т.к. зп у меня больше. Кто так уже делал? Скажите пжл можно ли все оформить так как я описал.
  10. После возврата исполнительного листа взыскателю он имеет право еще раз подать судебникам, но в вашем случае он пропустил сроки подачи исп листа. срок исковой давности составляет 3 года. он пропустил сроки
  11. Идите в банк и попросите менеджер дать вам расчёт %% по вознаграждению, и оплат прочих услуг, Берите всё на бумажном носителе. И попросите его у объяснить причину такого обмана. Дальше , при наличии этого документа, при наличии всех квитанций и договора займа, можно начать судиться с банком.. Если каких то документов не хватает, то запросите в банке дубликаты....
  12. Здравствуйте! Хотела узнать. У мужа диабет 1 типа, суточная доза инсулина 60. В перечень заболеваний для освобождения от заключения входит диабет 1 типа, но там написано, что доза инсулина должна быть более 60. Вот хотела узнать 60 подойдёт?
  13. оформите все дополнительным соглашением к договору по которому производится оплата, допик должен быть трехсторонний, ваша сторона, ваш контрагент и организация, которой производится оплата, в допике указать, что вы должны контрагенту, который просит вас произвести оплату такой то компании, вы и третья сторона не против, после оплаты указанной компании, ваша задолженность перед вашим контрагентом считается исполненным на указанную сумму
  14. Поставщик прислал письмо с просьбой об оплате по договору третьему лицу. Можно произвести оплату за поставку? или это запрещено?
  15. п. 1 ст.72 Договора о Евразийском экономическом союзе "Взимание косвенных налогов во взаимной торговле товарами осуществляется по принципу страны назначения, предусматривающему применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождение от уплаты акцизов при экспорте товаров, а также их налогообложение косвенными налогами при импорте"
  16. Вчера
  17. Сабж. Может быть есть для этого программа для смартфона, которая определит местоположение по GPS и вызовет туда наряд?
  18. Речь идет именно о годовой ставке. Я считал через кредитный калькулятор ВТБ: https://www.vtb-bank.kz/individuals/kreditovanie/kreditnyy-kalkulyator/ При исходных данных: 1 миллион на 24 месяца выдавало ежемесячный платеж 63919 тенге (реальный платеж был 64 тыс. с чем-то) при выставленной ставке 45%. После частичного досрочного погашения делал расчет через калькулятор, так вот, чтобы выходило такой месячный платеж, который насчитал банк, нужно повысить ставку до 80%. На данный момент остаток 329450 тг. (на полное досрочное). Осталось внести 15 ежемесячных платежей по 35300 каждый. Сумма переплаты за эти 15 месяцев 201 768 тенге.
  19. пошлите их подальше!!! и не говорите им ничего..это просто мошенники
  20. так 80%ставка двух летнего вознаграждения..., это же на оставшуюся сумму, т.е по 40% годовых. Вы внимательно почитайте договор займа. А если окажется, что по годовой ставке= 80, то можно подавать в суд о признании ничтожности договора,
  21. Добрый день! В виду срочности брался кредит в каспи на 1 млн сроком 2 года с ГЭСВ 45% и платежом около 65 тыс. При остатке около 830 тыс. была внесена сумма частичного досрочного погашения 456 тыс. с целью уменьшения ежемесячного платежа. Немало удивило, что банк предложил условия по частичному досрочному погашению, где сумма ежемесячного платежа уменшилась не в прямом соотношении к погашенной части основного долга. На оставшиеся 17 месяцев платеж составляет около 35 300 тг., что при оставшемся долге стало эквивалентно ставке 80%. То есть, несмотря на то, что более половины суммы погашено досрочно, банк не хочет терять свою комиссию за организацию кредита и отыгрывается повышением ставки. Существуют юридические способы вернуть ставку 45%?
  22. Гость

Каспи Банк

В 2012 году я брала кредит мужу на пастройку бани 220000 тг. У меня оставался мне остаток гдето 120 000тг. Так как я не работала и немогла в дальнейшем оплачивать кредит, я пришла в офис написала заявление, на приостановку 2 месяцев кредита, так.как муж занимался полями и в августе собирая уражай мы хотели перекрыть кредит полностью оставшеюся задолжнлсть 120 000тг... но мне было отказано. Патом я болела, небыло возможность платить не работала, потеряла детей и мы уже развелись с мужем, а кредит числитется. Хотелось бы узнать остаток кредита и пагосить задолжность... как узнать свой остаток, и хотелось бы без пении и процентов погасить задолжность. С уважением ваш заемщик..
  23. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заполняется форма 220 -декларация по ИПН? Я не могу понять как заполнить от куда берутся цифры для заполнения 220.00.024.
  24. Последняя неделя
  25. Добрый день, как Вы решили свою проблему? У меня случилась такая же ситуация))
  26. А что за шняга?Мне звонят просто так,хотя долгов нет,а говорят что изъять имущество могут...
  27. Жалоба Опубликовано 19 часов назад Это не по нашему, а по закону... А закон “О защите прав потребителей” разъясняет... А итак как, 14 дней давно прошли... И потом вы же не обнаружили неладное в первые 14 дней... А продлить сроки у вас нет оснований. Вы меняли карты, скачивали программы, возможно пере прошивали....., телефон мог был завизирован вирусными программами с подозрительных сайтов..... Так что увы!!! Пере прошивайте своё устройство , но уже за свой счёт..
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования