Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Спасибо за отзывы, коллеги. Никто её не оправдывает. Возник чисто практический и правовой вопрос. Вопрос касается сугубо локации места ДТП... в радиусе или метрах. Что-то же должно быть критерием локации этого места. Так сказать... некие границы места, за пределами которых оно считается оставленным. Или можно удаляться от машины, пока тебя видит и слышит патруль? Критерий не очень...
  3. Сегодня
  4. ТС отлично было известно, что покидать место ДТП ни в коем случае нельзя, если конечно это не связано было с опасностью для жизни пострадавшего в ДТП. И никакие выдуманные причины, и лож для оправдания своих незаконных действий после ДТП, не оправдывают ТС. Судебное Постановление (Решение) вынесено и пересмотреть его безполезно, т.к. нет никаких доводов и оснований. ТС просто старается выкрутиться с помощью лжи и перекручивания всех своих незаконных действий.
  5. Формально патруль имел право составить на нее протокол. Насколько я понял она вернулась уже после приезда. То есть, скажем так, она не могла ответить на "Здравствуйте" от следователя/патрульного, когда он приехал - не было личного контакта. Попробуйте в суде оправдаться, что искали связь. Но мало шансов: можно попросить телефон у второго водителя/прохожих (кто-то же вызвал), пойти искать после приезда, предупредив
  6. Вчера
  7. Здравствуйте! Просьба сослаться на нормы, кто отвечает в проектах решений, законов на портале открытых НПА? Можно сослаться вообще на НПА регулирующие весь процесс?
  8. Osh_Plov

    Борьба с терроризмом

    Руководство США и Украины требуют привлечь к ответственности за терроризм Теракт в «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года показал, что иностранные спецслужбы осуществляют диверсии на территории России либо против ее интересов. Поэтому инициативная группа депутатов Госдумы РФ направила заявление в прокуратуру России и Минюсты Германии, Кипра, США и Франции. В нем предоставлены доказательства об инициаторах, организаторах, исполнителях, финансирующих терроризм. По словам депутатов, недавние акты «политического терроризма» против россиян – граждан вновь присоединенных территорий, известных журналистов, писателей, общественных деятелей, а теперь и массовое убийство невинных людей – самое наглядное доказательство, что у западных «лидеров» не осталось никаких моральных границ. Авторы обращения призвали правоохранителей пяти государств не только дать четкую юридическую оценку происходящему, но и проработать механизмы экономического противодействия, а именно – выплаты контрибуций пострадавшей стороне, блокирование счетов и заморозку активов террористов, а также прямую конфискацию принадлежащего им имущества.
  9. У вас несколько вариантов, самые простые из них: 1. Не регистрировать ИП, сдавать форму 240 как физическое лицо 1 раз в год и платить ИПН 10% тоже 1 раз в год. 2. Зарегистрировать ИП на режиме упрощенной декларации и сдавать форму 910 2 раза в год и платить ИПН+СН 3% тоже 2 раза в год + ежемесячно соц. платежи (ОПВ, ОПВР, СО, ВОСМС). Это не критично, форма Р-1 нужна заказчику-резиденту РК для отнесения на вычеты, а вам она особо и не нужна, лишь бы налоги платили. Тоже не критично, потому что если с поступивших денег будут уплачены налоги, налоговики придираться не будут.
  10. Здесь рисков вообще никаких, переводы между близкими родственниками не являются их доходами. Вот тут могут быть проблемы. Лучше подстраховаться. Например, заключить договор займа (как будто ваш дальний родственник возвращает вам долг) или другой вариант.
  11. Правильно сделали. КИК - это контролируемые иностранные компании, т.к. иностранные компании, в которых вы являетесь учредителем. Верно. Да. Да.
  12. Изменить размер алиментов от 1/4 части от дохода на 20 МРП бывшая супруга не сможет, т.к. такое не предусмотрено законодательством. Заставить работать бывшую , тоже нельзя, т.к. это не является нарушением законодательства.
  13. Здравствуйте! Направили договор о государственных закупках способом запроса ценовых предложение поставщику, на заверщающем этапе поставщик не может подписать договор так как имееет ограничение, а именно, в догоовре написано следующее "Поставщик согласно статье 6 Закона о ГЗ имеет ограничения, связанные с участием в государственных закупках" как поступить Заказчику, сделать отмену заключения Договора, и направить договор второму поставщику, или же нужно объявляться по новому?
  14. Добрый день! У работника имеется исполнительный лист на двух детей, одному из детей 9 марта исполнилось 18 лет, нужно ли теперь в марте удерживать алименты на ребенка которому исполнилось 18 лет, или нужно полагающиеся алименты за месяц посчитать лишь до 9 марта, к примеру до марта с работника ежемесячно удерживалось равной частью по 200000 тенге на каждого ребенка, в марте 31 календарных дней, 200000/31 = 6451,61 *9 к.д.=58064,52, как правильно удержать алименты? P.S. При вводе в 1С бухгалтерии ограничения 9 марта, программа удерживает алименты по полной
  15. Кстати говоря, конкретно форму 240 я отправляю впервые. Но до этого отправлял другие формы, как ИП. Нужно ставить галочку, что это первоначальная форма или же очередная? Я поставил первоначальную
  16. Последняя неделя
  17. Она конечно с испуга сначала солгала, что не была за рулём, но само место не покинула. И тем не менее...
  18. Хорошо. Вот постановление. У неё не было связи. Рядом в нескольких метрах стоял охранный пункт... Подошла к охраннику позвонить, а тот ей сказал что патруль ДП уже вон он подъехал. Она вернулась и её оформили прицепом за оставление места ДТП.
  19. Здравствуйте. Обращаюсь от имени своего родственника. Он с женой разведен. Получает минимальную заработную плату, из неё оплачивает алименты на обучение своему совершеннолетнему сыну - 6 МРП и оплачивает алименты несовершеннолетней дочери в размере 25 процентов от зарплаты. Оставил им квартиру, в которой имеет 1/4 долю. Сам снимает себе комнату. Бывшая жена подала иск об изменении размера алиментов для дочери в твердой денежной сумме и просит 20 МРП. При этом она, находясь в трудоспособном возрасте и трудоспособном состоянии несколько лет официально не работает, имеет долги, живет на помощь от старшей совершеннолетней дочери и пенсии своей матери, которая живет с ними. Вопрос - можно ли ему подать встречный иск или предъявить какие-то официальные претензии, связанные с тем, чтобы она имела свой личный доход и могла, также как отец, содержать детей? Или проще говоря - как ему правильно поступить, чтобы её обязали работать.
  20. Где именно? - на месте ДТП Формально оставлением места ДТП является отсутствие гражданина в момент оформления происшествия сотрудниками милиции. Если водитель уехал или ушел с места ДТП, но явился к моменту оформления, это не будет являться нарушением. При всем при этом правила дорожного движения в п.п.2.5 обязывают участников ДТП ожидать прибытия сотрудников ГИБДД, но не накладывают обязанность, которая заключается в том, чтобы дождаться сотрудников, также не указывают на временной промежуток ожидания. Автор: Евгений Шельмин Источник: https://www.shkolazhizni.ru/auto/articles/21796/ © Shkolazhizni.ru
  21. не стал дожидаться ответа, надоело капаться в этой форме) отправил уже, как есть. теперь по оплате. тут все правильно заполнено? можно вводить карточные данные и оплачивать? кстати говоря, у меня там вроде уже 500 тенге лежало на ИПН 101202, поэтому можно меньше заплатить на 500 тенге?
  22. Где именно нет возможности контакта? Мы возвращаемся к тому же самому. Но версия интересная А если патруль ещё не прибыл...
  23. нужно везде сообщить о смене фамилии.
  24. Здравствуйте,в разводе 5 год, не меняла фамилию на девичью по определенным причинам.Теперь хочу поменять.Нужно ли отправлять запрос на изменение фамилии по выплатам алиментов ?
  25. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право школа перевести ребенка в другой класс без согласия родителей? Причина - наличие 3-ек за четверть.
  26. нет возможности личного контакта с водителем у прибывшего патруля на место ДТП
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования