Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Хорошо спасибо! начнем с претензионного письма. То есть для нас юридических лиц тоже не менее 14 дней можно смело брать на возврат и замену товара купленного в других конторах, ссылаясь на закон о защите прав потребителей?
  3. Не знаю сколько дней у меня просрочки. Но, они наложили арест на мою карту Kaspi Gold. Мне пришло SMS от Kaspi, что государственным органом наложен арест на карту Kaspi Gold. Я так понял, государственный орган это государственный судебный исполнитель. Я оплатил все просроченные задолженности. Теперь жду когда же снимет арест Евразийский банк.
  4. Сегодня
  5. Всем доброго дня! Нужно получить разрешение на сруб дерева. Никто не сталкивался с нижеследующими документами: · 1) Материалы инвентаризации и лесопатологического обследования зеленых насаждений, произрастающие на пятне объекта с указанием существующих деревьев, породного и количественного состава, их состояния (обязательно, квалификационные требования) · 2) План компенсационной посадки деревьев (обязательно, квалификационные требования)
  6. День добрый! Если работника в связи с уменьшением объема работа работодатель хочет перевести на 0,5 ставки, какие условия должны быть соблюдены в таком случае работодателем?
  7. Здесь вам никто не поможет, нужно ознакомиться детально с каждом вашей сделки и изучить.
  8. Спасибо.как же все сложно( 101.04 кварталом? Т.е у меня есть ещё время, а 328 не позднее 20 числа второго месяца, хотели наверное сказать.это мой первый отчёт, и я разбита()
  9. не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это про 101.04 не позднее 20 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом - это 328
  10. Теоретически должно войти, исходя из буквального толкования нормы Закона. Предоставьте справку с учебного заведения. В случае отказа со стороны Госкорпорации включить в стаж - заявление в суд об установлении стажа.
  11. Здравствуйте , кто разбирается и поможет мне в этом деле, ньюансов очень много , готовлюсь найти очень хорошего адвоката, проконсультируйте как проходит судебный процесс по взысканию денег? Раскажу более подробно- Я несколько лет была знакома с одной женщиной (ей примерно 50лет) работала у нее, у моей семьи мамы и сестры есть сети точек , семейный бизнес я в этом очень хорошо разбираюсь , после моего декретного отпуска мне поступило предложение от нее открыть совместный бизнес чтобы вложить якобы совместно сумму денег- в итоге она взяла эту сумму денег под большие проценты суммы особо не хватало для раскрутки такого вида бизнеса, сказала зачем нам парится свои деньги вкладывать если можно взять и другие крутить но не понимала что для оборота этого не хватало ( в итоге то есть она принесла чужие деньги поставила меня заведовать очень хитрым путем и хотела ежемесячно снимать деньги не вкладывая ни силы ни денег) в общем за год совместной деятельности остаток повысился- вдвое , она решила открыть таким же способом еще точку - от и до я занималась открытием обеих точек сама- в один момент я поняла что добится всего и больше могу сама что мне тут не свет ничего - она даже нигде не прописала меня что я являюсь как говорила компаньоном- вложила труда и денег больш е чем она. В итоге я ей предложила дабы просто избавится от нее- договор оплаты части прибыли- хотела платить ей даже всю прибыль но 3 года - это очень большие деньги около 70 миллионов - в итоге на второй день она прибежала с другим договор очень предложение ей понравилось но договор был договором займа- в итоге к нотариусу меня повела и я подписала- после через месяц я уже села в калошу потому что оплачивала и этот якобы займ в боснословной сумме- и процент за вместе взятый заем- его она взяла под расписку что я его сама отдам - и плюс ее моральное уничтожение - не было ни дня чтобы была у меня просрочка но она с утра уже начинает давить если не отдашь я в суд подам... хотя я всегда до вечера перечисляю ей 1500000 - у нас получается два договора точнее один договор одна расписка- по расписке до 10 сентября я хочу отдать полностью потому что ничего не имею против- по договору платить не хочу уже с 20 сентября- потому что у меня сейчас нет возможности ипотека 600000 , бизнес тот общий я продала, квартира машина золото в залоге , единственное есть тоо но им занимается моя сестра- по сути я работаю просто на кого то- нахожусь в положении , как мне доказать что деньги я не брала.... что договор заема он договор несуществующих денег. я очень ее боюсь она страшная женщина
  12. Как поставить запрет на продажу квартиры в Алматы, где и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить ?
  13. ссылаясь на закон о защите прав потребителей точно нет, опять же, если товар не соответствует изначальным требованиям, то можно и подискутировать, в общем, как я выше писал сделайте и все :)
  14. Вам срочно нужно самому подавать в международный арбитражный суд по Западно-Казахстанской области, г. Уральск. об признании Оферты Договора (ничтожным)Там гос. шпошлина = 5 МРП на пункт признания недействительным и 3% от суммы взыскания суммы переплеты. Вы должны вернуть в ТОО всего ту сумму, что занимали, т.е. =110 000 тенге ( это с учётом всех выплат, которые вы им уже заплатили, в том числе за продление займа). Остальные деньги считаются пере платой. Как подадите с Арбитраж, нужно сразу приостановить действия ЧСИ. Звоните- я подскажу подробнее 8 747 819 32 93. Соберите все квитанции и все договора, в том числе саму Оферну и договора на продление займов. Они все есть в вашем кабинете на сайте ТОО и вам их отправляли на эл. почту.. Обычно сам иск будет стоит около 35 000- 40 000 тенге, не дороже. Учавствовать в арб.суде будите заочно, без присутствия.
  15. Да, какие-то условия поставки у них были указаны на счете, надо поднять документы. Оплачивала бухгалтер, вряд ли она проверяла условия поставки, ей дали счет - она оплатила. То есть если там указано что срок возврата или проверки товара допустим 5 дней, и мы этот срок упустили, то они имеет полное право нам отказать??
  16. Добрый день! Посоветуйте пожалуйста с чего начать оформление дома и участка. Мой дед, участник войны, купил дом с участком в свое время не оформил, он подавал документы на получение кадастрового номера, но не получил его, а по истечении какого то времени (по истечении 5 лет кажется) он утратил свою силу. Из документов осталась лишь старая домовая и акт на землю с самовольным строением без кадастрового номера, свидетельсва о смерти. Его конечно нет уже в живых с 2001 года, сначала жил его сын там, но не занимался оформлением, затем второй ребенок пытался, но ничего не сделал. Осталось двое детей, один отказывается в пользу другого
  17. В 328 вы указываете только товар и сумму за этот товар по счет фактуре, а в 101.04 вы указываете услугу полученную от не резидента, при этом поставщик таких услуг должен предоставить вам сертификат резиденства. Свяжитесь с их бухгалтерией и запросите его, а после сдачи 101.04 вам нужно будет предоставить этот сертификат в УГД Если бы товар был импортирован со стран не включенных в таможенный союз, то тогда доставка включалась бы в декларацию на товары.
  18. Вчера
  19. Гость

ТОО ДЕНЬГИ НАСЕЛЕНИЮ

Добрый день. Можно признать договор ничтожным(недействительным)
  20. Готовое ООО без р/с. Продам компании без расчётного счёта. Компании с 2018 года. Различные ОКВЭД и налоговые. Полный комплект документов: - Свидетельство ИНН; - Устав; - Лист записи; - Решение о назначении ген. директора; - Приказ о назначении ген. директора; - Договор аренды нежилого помещения; - Цветной скан паспорта и снилс директора; - Печать организации. В наличии всегда есть компании с открытыми счетами. Фирмы на общей системе налогообложения, а также ИП и ООО на УСН. -Фирма с нулевой отчетностью, открытым расчетным счетом без оборотов, активным банк-клиентом от 75000р. -ООО с историей, оборотами, р/с(а также без р\с) и онлайн-кабинетом от 120000р. -Кампания со строительными ОКВЭД. открытым р/с, активным б-к, допуском СРО от 280000р - Кампания со счетом в иностранных банках(а также различные иностранные кампании) от 180000р. Бухгалтерия, оптимизация ,обн-ние, карты, договора, счета и др. купить готовые ооо купить ооо недорого купить зао готовое готовое ооо купить купить готовую ооо
  21. Добрый вечер! Такая ситуация. С отцом ребёнка в браке не состояли, ребёнок был записан на отца при оформлении отцовства в загсе. Сейчас отец проживает на территории Казахстана (гражданство Кз) , ребёнок и мать граждане России. В воспитании ребёнка не участвует с полугодовалого возраста(сейчас ребёнку 3,7).Алименты не выплачивает но согласен добровольно отказаться в пользу другого человека. Может ли отец написать отказ от отцовства в пользу нынешнего мужа, в посольстве России в Астане, и будет ли этот отказ иметь силу при подаче в суд в РФ? Или можно ли это дело решить в суде Казахстана?
  22. ТОО хотели бы получить лицензию СМР III, и возникли вопросы: - есть необходимость данные инструкции (по системе контроля качества и по системе охраны труда и тех. безопасности) где- то согласовывать или регистрировать, подскажите пожалуйста куда и с чем идти??? - если не сложно отправьте мне тоже на эл адрес эти инструкции tileybergen1@mail.ru - также смущает момент по квалиф. требованиям к инструкции по системе охраны труда и техники безопасности с приложением документов, подтверждающих обучение ответственного инженерно-технического работника что за подтверждающие документы должны быть??? заранее благодарю!!!
  23. коллега, неприлично выносить на всеобщее обозрение вашу частную беседу
  24. если соседка не является собственником имущества, то ваши взаимоотношения как соседей сугубо ваше личное дело, то есть, вы в принципе вправе указать ей, что она не вправе вторгаться в ваше личное пространство и уж тем более трогать ваши вещи без вашего на то разрешения, если же она собственник скажем квартиры, а вы арендатор, то и тут закон на вашей стороне, так как закон дает вам право защищать ваше права как арендатора даже от собственника квартиры, пока имущество сдается вам в аренду
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования