Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. нужно читать договор займа... Без договора вам никто правильно ничего не скажет
  3. Какую сумму вы брали у МКО - Tengo.kz ??? Сергей А., вы позвоните мне, я вам подскажу что делать. по тел 8 7781881300
  4. Сегодня
  5. Нет у меня никакой наивности. Моя стратегия строится по принципу - брать не мытьем, так катанием. Я хочу помимо апелляционной жалобы подготовить и сдать по каждым приведенным в апелляционной жалобе доводам и аргументам отдельные письменные ходатайства в апелляционный суд. Так Вы не ответили на вопрос.
  6. Если что объявилась еще одна, представляется Melissa Miller. Так же из США с кодом +1 424. в данном случае продаю зеркалку. вышла на меня через вацап, торгуется затем говорит что оплатит доставку и все банковские расходы. (честно говоря люди, тут уже все ясно) далее соглашается на все условия и говорит что ее банк свяжется со мной, Вот честно, ни года в жизни банк ни связывался со мной по почте. прочитав эту ахинею посмеялся от души.
  7. Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 642-29-99 Антон.
  8. Неужели вы настолько наивны, что верите в возможность изменения решения суда по такому процессуальному нарушению, как несоблюдение сроков судом? Разве вы не сталкивались с такими ситуациями, когда ваши доводы никоим образом не отражаются на мнении судьи? На мнении, каким бы нелепым оно не выглядело, но которое, тем не менее, невозможно оспорить в дальнейшем? Лично я пришёл к твёрдому убеждению - что бы там не утверждали истец или ответчик, что бы там не выдавал адвокат, это не оказывает ровным счётом никакого влияния на уже заготовленное решение судьи. А вся истинная "крутизна" адвокатов - это их способность разруливать ситуацию неправовыми методами. Поскольку правовыми - бесполезно.
  9. Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно было оплатить налоги за машину. Я пошел в налоговую, и оказалось, что ЧСИ начал дело (забыл как это называется на юридическом языке) по этому налогу, но арест ни на что не поставил, и меня никак не известил. Я оплатил налог, позвонил ему, чтобы он прекратил дело, и только после этого он наложил арест, и требует оплаты его деятельности. В реестре должников теперь так и написано, что он наложил арест по причине того, что я ему должен, а за какие действия - не написано, так как он собственно ничего и не сделал. В результате не могу снять машину с учёта. Что делать? Правомерны ли действия данного ЧСИ?
  10. Zhanel ZhanelDanial, уставом прописано что исполнительным органом является Генеральный директор, а не Директор, это ничего же не меняет же да?, Генеральный директор действует на основании устава, а получается исполнительный директор будет действовать на основании доверенности и в доверенность нужно прописать полномочия исполнительного директора или куда нужно прописать полномочия исполнительного директора? Спасибо Вам за ответ)
  11. 1) Вы получаете временный иммунитет от армейской жизни, если у вас есть 1 и более детей и те, кто воспитывают детей без матери. А также если обеспечиваете близких родственников, о которых больше некому позаботиться. Это могут быть: Мать или отец, которые заботятся о своем нетрудоспособном близком родственнике, при отсутствии мужа (жены). Несовершеннолетние или инвалиды брат/сестра (если нет родителей). Дедушка, бабушка, отец, мать — пенсионеры или инвалиды I–II группы. Мама либо отец инвалид I–II группы, занимающиеся воспитанием ребенка, не достигшего восемнадцати лет. Также не пойдете в армию, если в семье вы единственный мужчина, а один из ее членов имеет инвалидность I–II группы. или один из родителей требует постоянного ухода, при этом в семье есть один и более несовершеннолетних детей. 2) навыки - физически здоров как бык (зрение тоже препятствие но не особо, для кухни подойдет)! английский - ваша привилегия для вас. вы не в легион едите))) 3) при прохождении медкомиссии врачи/военком сами поставят куда вас направить. может для погранвойск вы по зрению и не пройдете, к примеру.
  12. Если уставом прописано что исполнительным органом является Директор, зачем тогда туда совать Исполнительного директора - он по сути зам, просто называется по другому. Меняйте решением участника оргструктуру и приказом штатку и все. у нас например есть ГД и есть кучка ИДшек, так вот в уставе нет ничего про ИДшек, так как по сути это замы только по разным направлениям, кто по финансам, кто по правовой части. главное чтоб в уставе было указано Исполнительный орган - Директор и все. а там и в хвост и в гриву меняйте оргструктуру и штатку как вам угодно, закон не запрещает.
  13. Alexxx добрый день, у меня с Вами похожая ситуация, как Вы решили этот вопрос? Добрый день коллеги, если кто-нибудь знает как решит ответьте плиз) Генеральный директор хочет назначить сотрудника исполнительным директором. Так как в Уставе Исполнительным органом является Генеральный директор, нужно ли добавить пункт в Устав и вписать полномочия Исполнительного директора и назначить Исполнительного директора Решением Единственного участника? У нас до этого не было должности Исполнительного органа.
  14. Подскажите тогда, какова средняя эффективная ставка вознаграждения? Потому как, когда мне расчитывали - выходило около 30% годовых - что согласитесь уже уж точно нифига не выгодно.
  15. Возможно сначала надо "идти" в СЭС для контрольной закупки, а не в полицию. А вот на основании заключения СЭС - в полицию Если реально продают свинную печень вместо говяжей - это однозначно нарушение "Закона о защите прав потребителя" как минимум ст. 25
  16. Ничего, дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Доказать она не сможет если вас там не было, камеры нет, я так поняла. документов тоже. Если бы были камеры и там вас уличили бы в воровстве и вы бы тут уже не писали)))- это одно, а так, просто пугач и истерика, пытается за счет вас "успокоиться". ей чтоб доказать надо сначала договора трудовые заключать, чтоб показать что вы там были и работали. писанина в тетрадках ничего не доказывает. Ей через суд надо доказывать трудовые отношения с вами, а для нее это штрафы за не заключение ТД с работниками, может побольше чем недостача)))
  17. Сегодня вечером форум будет обновлен до версии 4.4.3. Возможно отключение на пару минут.
  18. в статье указано ..."заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста", значит не достигшим 16 лет. по примирению: Статья 68. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением: 4. Положения настоящей статьи не распространяются на лиц, совершивших пытки, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, за исключением случая совершения такого преступления лицом, не достигшим совершеннолетия, в отношении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, преступления по неосторожности, повлекшие смерть человека либо смерть двух и более лиц, за исключением случая совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть его близких родственников, коррупционное преступление, террористическое преступление, экстремистское преступление, преступление, совершенное в составе преступной группы. преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних – деяния, предусмотренные статьями 120(изнасилование), 121 (насильственные действия сексуального характера), 122 (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 123 (понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера), 124 (развращение малолетних) настоящего Кодекса, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних. в вашем случае лицо достигло 16 лет, но не достигло 18
  19. Доброго времени суток! Летом исполняется 18 лет. В данный момент нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. В виду того, что отсрочки от ВУЗа нет — подпадаю под осенний призыв. Сейчас занимаюсь своей физической подготовкой: плавание, бег, турник, отжимания Рост 181см, вес 70кг У меня возникло несколько вопросов, а именно: 1) Заберут ли единственного парня из семью в армию, если жильё съёмное? 2) Если заберут, могут ли обратить внимание на навыки и способности? К примеру, я знаю английский язык на уровне upper-intermediate и имею поставленную речь 3) Могу ли я выбрать род деятельности войск в которые хочу отправиться служить? Хотелось бы служить в погранвойсках В 16 лет проходил первую медкомиссию, признали годным с ограничениями (ничего не объяснили, предполагаю что из-за зрения -4. Ношу линзы) Заранее благодарю всех и каждого, кто обратил внимание на тему. Всем мира!
  20. На ютуб канале размещено всего два видеоролика, в котором неправильно интерпретируется условия промежуточного займа. На эту ЖССБ не раз давал разъяснения. Банк действует в рамках закона. Промежуточный жилищный заем – это дополнительный продукт системы ЖСС. Чтобы получить этот вид займа, уже имеющиеся средства (50% от стоимости жилья) клиенту Банка необходимо внести на депозит и выдержать минимальный срок накопления 3 года. Так требует закон «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан». В течении этого времени на сбережения вкладчика начисляется вознаграждение Банка в размере 2% и ежегодная премия государства в размере 20% (на сумму, не превышающую 200 МРП). Пока вкладчик ожидает завершения необходимого срока накопления, Банк выдает ему кредит в размере 100% необходимой суммы по ставке от 7% до 8,5% годовых (с дальнейшим понижением ставки). Отсюда и назвавние этого вида займа – промежуточный. То есть условия его выдачи действуют лишь первые три года, пока вкладчик банка не выполнит все необходимые условия системы сбережений, о которых говорилось выше. Прошу обратить внимание, что 100% необходимой суммы являются средствами Банка, а средства вкладчика тем временем лежат на депозите и работают на него. Поэтому говорить о том, что Банк начисляет проценты в том числе и на средства вкладчика некорректно. По истечении установленного Законом РК «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан» минимального срока накопления (3 года), клиент банка переходит с промежуточного на жилищный заем. При переходе, средства, хранившиеся до этого времени на депозите, идут в счет погашения долга. Оставшийся долг по кредиту погашается уже на условиях жилищного займа, то есть по ставке до 5% годовых. Несмотря на то, что условия промежуточного жилищного займа отличаются от условий жилищного займа, данный вид кредитования более выгоден, чем традиционные ипотечные займы БВУ.
  21. Я не знаю как насчет 7МЗП, но, что касается минимального ограничения, то в законе нигде не указано, что он должен быть именно 1488 тенге. Точнее указано, но только для ИП в свою пользу. А за работника там написано, что именно объект исчисления не может быть меньше 1МЗП, при этом социальные отчисления с ОПВ не уплачиваются. Почему тогда при мин зарплате ОПВ не вычитают?
  22. Добрый день! Подскажите, не освобождается ли юр.л от обязательных взносов в атамекен, если у юр.л. убыток за отчетный год?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования