Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Меня тоже интересует этот вопрос, срочно нужно!
  3. пусть доказывает в суде о вашем долге.. А вы не уступайте..и не соглашайтесь... Прямых то у него доказательств нет.. Просто он хочет вас использовать...
  4. Добрый день! Плачу алименты на сына. Ему исполнилось 18 лет. Подскажите, пожалуйста - Удержания должны прекратиться автоматически или нужно предоставлять в бухгалтерию какие-то дополнительные документы?
  5. Здравствуйте!У меня вопрос.В 2015 году взял землю под окнами моей квартиры.Земля была приобретена на 49 лет,или как по другому в аренду.Планировал открыть магазин по ремонту компьютеров и телефонов.Планировал пристройку 3 метра на 3 метра пристроить к кухне квартиры,а остальное не трогать.Квартира 2 ух комнатная.После того как взял Гос Акт на землю,передумал открывать.Теперь решил возобновить и продолжить дальше.Сначала подал заявку на расширение.Пришел ответ.Согласно генеральному плану утвержденного решением маслихата ,,,,,,,,,,,,,,,,, от 20 сентября 2012 года за номером ,,,,,,,,,,,, запрашиваемый вами земельный участок яв-ся территориями зеленых насаждений общего пользования.Ну и статья 44-1зем кодекса РК не имеем возможности выделить дополнительную землю для пристройки.Ну и дальше если что то меня не устраивает,я могу обратиться в суд. Как быть теперь?Подскажите?Рядом есть магазин площадь которого 5 на 5.Хотя исполнитель отвечает так.Ну они успели в свое время взять и построить.Мы ему отвечаем,а нам значит нельзя?В общем он говорит стройте на земле которая у вас имеется.Как быть?
  6. Главное не волноваться!!нужно подать в суд на банк.. И в процессе суда просить суд убрать все проценты за ведение счёта и за страховку, а тек же по пени, штрафам и по неустойке... Так же просите снизить процент вознаграждения за кредит.. потом я подскажу как и что , звоните.. 8 747 819 32 93
  7. Сегодня
  8. Здравствуйте! интересный у вас сайт! Нашел сериальную базу кино: русские комедии онлайн в хорошем Здесь: смотреть кино фантастика 2018 в хорошем качестве сериалы фантастика 2018 смотреть хорошем качестве список 2018 Здесь: Лучшие комедии комедии 2019 список лучших фильмов смотреть рейтинг 2019 Тут: смотреть хорошую мелодраму про деревню http://kinoserialtv.net/melodrama/ рейтинг 2018 Здесь: http://kinoserialtv.net/3018-sherlok-vernetsya-na-ekrany-k-rozhdestvu-sleduyuschego-goda.html «Шерлок» вернется на экраны к Рождеству следующего года Тут: Смотреть Как избежать наказания за убийство / How to Get Away with Murder (Сезон 1) (2014-2015) онлайн бесплатно
  9. 1. Да, попытаюсь. Но просто там Мадам - специалист маленько тревожная, слушать не хочет (нехватка времени мол). Поэтому, если есть нормативы как они могут официально называться? Подскажите пожалуйста, Вам будет жирный плюс в карму))) Я погуглю и распечатаю , так скажем для наглядного доказательства моих прав. (Чтобы я могла ссылаться на них официально). А по сути да, но просто свидетельство о смене имени предоставляется по месту рождения. А если Вы в другом городе, то весь процесс займёт месяц и более. Поэтому, это прежде всего ВРЕМЯ. Лучше подстраховаться и изначально всё держать в строгом порядке, чтобы потом не ходить мучаться. 2. В университете отказали (Алматы), мол это для нас геморой огромного масштаба. Поэтому, я на всю жизнь приклеена к свидетельству о смене имени. Т.к диплом на "Иванову Светлану", а я сейчас "Пушкина Натали". 3. Не совсем Вас поняла) Дело в том, что моё старое имя в историческом плане не корректное, и после как мы полностью перейдём на латиницу , моё имя (первичное) в переводе имеет очень плохое значение на англ. Что поделать корень созвучный с англ словом. Поэтому поменяла. А желание иметь сдвоенную фамилию Иванова (отцовское) Пушкина (экс супруга) , думаю что будет легче объяснять происхождение фамилии. Вот например: Иванова Пушкина , все сразу подсознательно поймут что это фамилия отца , далее супруга. Допустим, Вы увидели диплом на Светлану Иванову и удостоверение Натали Иванова Пушкина со свидетельством о смене имени. Сразу поймёте что к чему. А так каждый раз объяснять не удобно))) Так можно ли у нас создать сдвоенную фамилию и ещё получить на неё дубликат о перемени имени уже на сдвоенную ИЛИ полностью отказаться от фамилии экс супруга и уже получить свидетельство о смене имени на девичью фамилию? Поскольку то что на руках (свидетельство перемене имени) , на фамилии экс супруга. Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я уже замучалась((
  10. Гость

Суд против банка

У меня два кредита в разных банках.один из них я просрочила по причине увольнения и поиска новой работы,через месяц я нашла новую работу.после чего с зарплатной карты банк просроченного кредита стал безакцептно удерживать 50% с заработной платы,я знаю.что они имеют на это право.но после пол года.они подали запрос во второй банк.где я плачу кредит исправно и стали удерживать ещё и половину ежемесячно оплачиваемого кредита в другом банке.Как мне подать в суд? Они теперь высчитывают больше 50% с ЗП получается.
  11. 1. Да, попытаюсь. Но просто там Мадам - специалист маленько тревожная, слушать не хочет (нехватка времени мол). Поэтому, если есть нормативы как они могут официально называться? Подскажите пожалуйста, Вам будет жирный плюс в карму))) Я погуглю и распечатаю , так скажем для наглядного доказательства моих прав. (Чтобы я могла ссылаться на них официально). А по сути да, но просто свидетельство о смене имени предоставляется по месту рождения. А если Вы в другом городе, то весь процесс займёт месяц и более. Поэтому, это прежде всего ВРЕМЯ. Лучше подстраховаться и изначально всё держать в строгом порядке, чтобы потом не ходить мучаться. 2. В университете отказали (Алматы), мол это для нас геморой огромного масштаба. Поэтому, я на всю жизнь приклеена к свидетельству о смене имени. Т.к диплом на "Иванову Светлану", а я сейчас "Пушкина Натали". 3. Не совсем Вас поняла) Дело в том, что моё старое имя в историческом плане не корректное, и после как мы полностью перейдём на латиницу , моё имя (первичное) в переводе имеет очень плохое значение на англ. Что поделать корень созвучный с англ словом. Поэтому поменяла. А желание иметь сдвоенную фамилию Иванова (отцовское) Пушкина (экс супруга) , думаю что будет легче объяснять происхождение фамилии. Вот например: Иванова Пушкина , все сразу подсознательно поймут что это фамилия отца , далее супруга. Допустим, Вы увидели диплом на Светлану Иванову и удостоверение Натали Иванова Пушкина со свидетельством о смене имени. Сразу поймёте что к чему. А так каждый раз объяснять не удобно))) Так можно ли у нас создать сдвоенную фамилию и ещё получить на неё дубликат о перемени имени уже на сдвоенную ИЛИ полностью отказаться от фамилии экс супруга и уже получить свидетельство о смене имени на девичью фамилию? Поскольку то что на руках (свидетельство перемене имени) , на фамилии экс супруга. Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я уже замучалась((
  12. имеет ли право выдавать такую доверенность с правом даже передоверия посторонним людям, как заправский нотариус очень смущают полномочия и самого председателя и этих фл
  13. Уважаемые юристы! Подскажите , пожалуйста, по такой ситуации: открыто кафе, заключен трудовой договор с поваром-узбеком. Разрешение на работу есть, но у другого физического лица. Вот здесь не понятно? Разрешение на работу дается на конкретное физическое лицо и конкретный адрес? Если меняется лицо и адрес работы, то и разрешение переделывать? В чем нарушение? И почему это касается только узбеков, как нам говорят? Чем регламентируются данные требования?
  14. 1. Формат образца утверждается приказом министра или постановлением, а заполняемость шрифта также установлена нормами. Думаю у них просто краска закончилась, гос.бюджет, ничего не поделаешь. Попросите по человечески, по сути если сотрется придете и опять сделаете дубликат. 2. Пока новая справка пойдете в универ и внесете изменения в диплом, в чем проблема то? 3. любые дубликаты за ваши деньги, это гос.услуга и никто не вправе вам отказать в получении дубликата. У меня вопрос почему вы имя меняете на фамилию? почему не фамилию на фамилию а имя,?вас что примеру зовут Пушкина Иванова?
  15. Талон должен быть обязательно. Это является подтверждением импорта из стран ЕАЭС.
  16. пока вы не примите наследство никакие долги платить не надо, вы не в праве. Посмотрите что там было у отца, может и смысл вообще принимать наследство? тогда банк побоку
  17. Ещё подскажите могут ли выдать мне повторный дубликат свидетельство о смене имене на девичью фамилию? Когда я меняла имя , я была на на фамилии экс-супруга.
  18. Прошу скинуть такое решение суда (если есть). В ВКО такое провернуть не получилось, может у Вас есть практика после 2016 года? Право вроде на то и право, чтобы иметь возможность им пользоваться либо не пользоваться. Иначе это что - наследники будут обязаны воспользоваться своим правом и вступать в права наследования? (для примера). Или я что-то путаю? Признать договор незаключенным-это как? Требовать признать что заемщик не подписывал кредит? Так во первых: судья проверит кому выдали деньги (на чье имя открыт счет) а так же проведет почерковедческую экспертизу и всё. Еще и расходы экспертизы повесят на заемщика. Если требовать признать недействительным, что ст. 159 содержит исчерпывающий перечень оснований недействительности сделки, и как я понимаю они здесь не подходят.
  19. 1. г. Алматы. 2. Ведущий юрист - договорная работа, составление писем, претензий. 3. Высшее юридическое образование, отличное знание гражданского законодательства, опыт работ в разработке договоров в большом объеме предпочтительно, отличное владение устной, письменной речью, аналитический склад ума. 4. Общий опыт работы не менее 3-х лет. 5. Предполагаемая заработная плата: от 200 000 до 295 000 тенге (гросс) по результатам собеседования. 6. Резюме направлять на адрес: aliya_ma@mail.ru
  20. Жильцы тоже думали, что после отмены незаконного решения Балхашского гор.суда подвалы будут им возвращены. Но т.к. за время с 2003года это имущество было перепродано несколько раз и в юстиции договора-купли продажи нежилых помещений прошли регистрацию, то на сегодняшний день право собственности на подвалы и нежилые помещения 1этажей осталось зарегистрировано на физических лиц-последних покупателей.
  21. У меня диплом на девичьи фамилии + я в будущем не хочу уделять время , в том случае , если начнёт стареть документ о смене (вдруг буква исчезнет и т.д.). Ведь, это такой геморой ходить в цон и т.д. Вот лучше добрый человек подскажите, могу ли я требовать жирный шрифт от ЗАГСа. В Алматы везде пишут жирный шрифтом, а в провинции тонким шрифтом. Например, свидетельство о разводе там наши имена жирным шрифтом! У меня диплом на девичьи фамилии + я в будущем не хочу уделять время , в том случае , если начнёт стареть документ о смене (вдруг буква исчезнет и т.д.). Ведь, это такой геморой ходить в цон и т.д. Вот лучше добрый человек подскажите, могу ли я требовать жирный шрифт от ЗАГСа. В Алматы везде пишут жирный шрифтом, а в провинции тонким шрифтом. Например, свидетельство о разводе там наши имена жирным шрифтом!
  22. Доброго времени суток дамы и господа! Прошу помочь с составлением заявления об отмене обеспечении иска. Либо скинуть аналогичное заявление.
  23. О смысле работы за 25% от зарплаты и бомжевании Вам надо было задуматься до того, как брать кредиты в трех банках, а не после того как вы их взяли.
  24. Вы же пишете :"Жильцы узнали о существовании этого решения суда в мае 2018года, когда в подвалах начали работать посторонние люди. Узнав о таком решении суда, жильцы подали в суд апелляцию на отмену этого решения. И в ноябре 2018года незаконное решение Балхашского гор.суда было отменено полностью". Раз решение отменено полностью, то и сделки и регистрация на основании этого отменены должны быть.
  25. Руководствоваться Законом РК " О защите прав потребителей", обратитесь в общество защиты прав потребителей или в суд самостоятельно, никакие правила продавца не могут ущемлять ваши права.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования