Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Евгений.
  3. Здесь надо исходить, кто ответственен за подачу автотранспорта и погрузку Товара. Если Заказчик сам обязан подать свой автотранспорт под погрузку, то вы автоматически снимаете с себя ответственность за перегруз. А если обеспечить предоставление автотранспорта является вашей обязанностью,, то все риски ложатся на вас. Ну и как вариант, отразите в договоре, что за перегруз автомашины, всю ответственность несет Заказчик, раз он так настаивает))
  4. Моя мать, взяла займ в МКО и умерла, а долг остался. Наследства от нее у меня, нет. Должен ли я выплачивать её долг?
  5. Сегодня
  6. Данные положения закреплены пунктом 4 статьи 682 Налогового кодекса РК.
  7. Здравствуйте! По условиям договора мы являемся грузоотправителем. При погрузке автомашины заказчик и водитель заказчика просят нас загрузить автомобиль выше положенных норм. Как обезопасить себя и избежать ответственности за перегруз?
  8. https://defacto.kz/content/nalogi-pri-sdache-nedvizhimosti-v-arendu#Individualnyy_predprinimatel_uplachivayushchiy_nalogi_po_uproshchennoy_deklaratsii
  9. можете и обязательно возьмите, а еще лучше оформите все договором займа и нотариально заверьте его, дату правда придется поставить действующую, но ничего, просто напишите, что на момент заключения договора займа вы деньги уже передали
  10. Здравствуйте.помогите советом.Дала знакомому в долг большую сумму денег1.000.000 под 10% в месяц ,без расписки (под честное слово)прошло 2 года а он все оттягивает.могу ли я взять с него расписку задним числом??
  11. Вчера
  12. Добрый день, уважаемые юристы! Живу в Германии 8 месяцев, имею немецкое гражданство. Но не смогла здесь привыкнуть. Пенсионные отчисления ещё не сняла. Хочу вернуться на ПМЖ в Казахстан. Смогу ли я там снять отчисления в Енпф или получив вид на жительство в РК я не имею право их снимать? Спасибо
  13. Здравствуйте! Доход от выполнения работ, оказания услуг признается на основании акта выполненных работ, оказанных услуг или иного документа, подтверждающего факт выполнения работ, оказания услуг. Доходы от выполнения работ, оказания услуг признаются в том же периоде, в котором подписан акт выполненных работ, оказанных услуг или иной документ, подтверждающий факт выполнения работ, оказания услуг. За дополнительной консультацией обращайтесь на e-mail: ekspert.konsalting@bk.ru С уважением, Команда Эксперт Консалтинг
  14. Может ли женщина россиянка родившая здесь 4 детей они прописаны тоже в кз получать пособие по утере кормильца
  15. Гость

ФИНПОЛ прислал запрос

добрый день! я пишу вам письмо с кербулакского района Алматинской области я хочу узнать у нас почему в кербулакском районе в село когалы сш Панфилова который выигрыл тендер на капиальный ремонт не работает а работает соседние школьные рабочи пажалуйста провертьте это . что это такое, где деньги которые выйгрыли тендерчики? местные директора приказали работат учителям это приказ акима говорят они.
  16. Расчет и формула индексации присужденных сумм с 2008 года по 2019 год как расчитать?Долг по приговору суда иску 2275242 тенге .Заранее благодарю Вас!помагите кто знает.
  17. Надо обратит в сельскохозяйчтвенный отдел района или города. Там вас поставить на учет и номер на авто и паспорт дадут после регистрации
  18. Всем доброго дня! Согласно 169 приказа нормы скорости движения воздуха, например возьмем категорию 2А в теплый период времени, оптимальная скорость движения воздуха не более 0,3 м/сек, а допустимая 0,2-0,4 м/сек. Если фактический результат будет 0,1 м/сек, то по оптимальным он соответствует, а по допустимым нет?! Я всегда считал, что оптимальные параметры, это те параметры при которых работник себя чувствует комфортно, а допустимые это те пиковые границы при которых допускается работать.
  19. Здравствуйте по Удо после суда рассматривается ли апелляция и сколько дней на это уходит?!
  20. Здравствуйте, помогите пожалуйста, без моего ведома, выложили мою фотографию, в закрытую группу в контакте, что мне делать куда обратиться? Что бы данную группу закрыли фотографию мою удалили? Помогите пожалуйста
  21. Всех приветствую. Помогите советом пожалуйста. Недавно попал в ДТП. Виновник другой водитель, машина принадлежит ТОО (въехал в зад). Моя машина совершенно новая, стоит на гарантии. В результате ДТП имеются серьёзные повреждения, рамы согнуты. Предварительно показал стошнику тот посоветовал не делать машину, потому что 1) она никогда не будет как прежде, 2) она потеряет товарный вид, так как она новая. В общем его совет отдать машину виновнику и обязать его покупать новую (через судебные процедуры). Скоро ожидаем осмотр экспертами страховой компании виновника. В интернете изучил разные мнения. Говорят что страх. Компания не выплатит больше 600 мрп, а ремонт составляет около 2 500 000 тг. Как взыскивать остальную сумму? Что вообще делать? Какова практика рассмотрения дел судами по вопросам обязать виновника покупать новую машину? И ещё машина в кредите, оформляли страховку каск. Но отсутствует страх. Полис. Машина зарег. На маму. В момент ДТП она сидела рядом. Не будет ли проблем в суде или ещё где то по этому поводу. Что даёт мне страховка гаск. Заранее благодарен. Лично я хочу отдать машину виновнику ДТП и через суд обязать купить новую или выплатить сумму новой машины.
  22. обратитесь в суд первой инстанции, вам там подскажут адрес Апелляционной инстанции. Если суд был в районном суде г.Алматы, то следующая инстанция- Городской суд города Алматы. Туда и отправляйте отзыв, но не тяните резину..
  23. Последняя неделя
  24. Добрый день!Нужна юридическая консультация. Состояла в браке ,в 2014 году развелась.от данного брака есть дочь 2012 года рождения. Бывший муж материальной помощи не оказывал,в воспитании ребенка не участвовал.в связи с этим подала заявление в суд в 2016 году.суд вынес постановление о взыскании алиментов в размере 1/4.Бывший муж с момента развода по сегодняшний день скрывает свои доходы, официально никуда не устраивается дабы не платить алименты. После моих постоянных похождений к судебному исполнителю,должника все таки привлекли к административной ответственности и дали ему сутки ареста. Далее я написала письмо в УВД о возбуждении уголовного дела в отношении должника.мне отказали ,якобы он уже свою вину искупил.наказание получил отсидев сутки.бывший муж пишет объяснение, что обязуется устроится на работу.чего естественно не делает.я повторно пишу заявление в ДВД .должник дает показания ,что помощь оказывает ,об алиментах не знал, обязуется платить.никаких доказательств того что помощь была не предоставил.мое дело направляют обратно в УВД. Я предоставляю доказательства,что должник об алиментах знал и постановление о взыскании алиментов получил на ручно.также все документы того,что мой бывший муж работает,но не официально и скрывает доходы. В УВД с меня взяли показания.все документы ,что я предоставила из дела пропали.Тот сотрудник ,который брал у меня показания вообще выдавал себя за другого человека.которого в тот день вообще на работе не было.(об этом я узнала при выходе из здания управления).уголовное дело так и не возбудили. Судебный исполнитель отправил мое судебное постановление оставив его без исполнения. Прошел год.долг по алиментам вырос в два раза и на сегодня составил 1 298 000 тг.я обратилась в прокуратуру ,написала заявление о том ,чтобы исполнительное производство возобновили и судебный исполнитель доделал свою работу до конца. Теперь судебный исполнитель просит забрать жалобу,говорит что статья не работает.он сделал все что мог. Должник якобы обещает устроиться с 1 сентября официально на работу с самой минимальной зарплатой и отчислять мне копейки на содержание нашей дочери. Прошу вашей помощи,что я еще могу сделать и куда обратиться для защиты прав своей не совершеннолетней дочери?Заранее благодарю.
  25. Всем доброго дня суток. Так сложилось что я бы хотел поменять фамилию на имя моего отца. Дети уже носят ее. Супруга носит свою фамилию. Итого 3 фамилии в одной семье из 4х человек. Знатоки, внимание вопрос: можем ли мы подвать заявление на смену фамилии одновременно или это последовательный процесс? Но тут видны трудности, как она прийдет в цон за сменой фамилии на мою новую, если при этом свидетельство о браке на мою старую фамилию. Или надо будет 2 раза переделывать свид-во о браке?
  26. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как получить ИИН для студента гражданина Узбекистана и какие документы нужно предоставить В цон. Спасибо
  27. отправляёте жалобу на во Подайте жалобу на имя председателя суда где слушалось дело. Подвайте жалобу через " Судебный Кабинет"
  28. Здравствуйте! Можно учиться в магистратуре и параллельно Второе высшее? скажите по-закону, четко и ясно, спасибо) Кстати я окончил бакалавр Истории, и с этого года буду учиться дистанционно (Юриспруденция), и хотел поступить в магистратуру Истории и археологии.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования