Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. сейчас у меня вообще нет средств, 0. конечно же заплатил б. просто хотел поинтересоваться, может у кого были схожие ситуации
  3. боже, ну заплатите сколько сможете хотя бы % чтоб не звонили, или уже ждите так как только после 90 дней просрочки долг продают коллекторам или подают в суд
  4. Сегодня
  5. Нужно ли, переквалифицироваться или переобучатся после получения диплома магистра в России по специальности юриспруденция в Казахстане? Если да, то как?
  6. Здравствуйте! У меня вопрос. Собираюсь поступать на магистра юриспруденция в Россию. Смущает одно, в Казахстане академическая степень делится на два типа: 1) Научное и педагогическое направление (магистр юридических наук по специальности Юриспруденция) 2 года обучения; 2) Профильное направление (магистр права по специальности ) 1 или 1,5 года обучения. В России немного по иному. Наименование направления: Юриспруденция; Профиль подготовки: 1) Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право; 2) Уголовное право; 3) Уголовный процесс; 4) Административное право. Административный процесс; 5) Правовое обеспечение государственного и муниципального управления; Точнее говоря, у них нет разделения как в Казахстане, на степеней внутри самой магистратуры. В чем отличия степеней? Не рискую ли я поступая в Российский ВУЗ? Могу ли я окончив 2,5 годовалую программу магистратуры в России получить академическую степень приравненную к научно-педагогическому направлению в Казахстане? и еще Нужно ли, переквалифицироваться или переобучатся после получения диплома магистра в России по специальности юриспруденция в Казахстане? Если да, то как?
  7. добрый день, ну я 5-6 мая уже смогу полный платеж внести, мне нет смысла писать заявление на отсрочку на 3 или 6 месяцев. Просто именно в этом месяце возникли фин трудности. Так то я трудоустроен и официально получаю заработную плату
  8. В гражданском браке родилась дочь, было установлено отцовства. Могу ли я восстановить дочери свою фамилию, то есть аннулировать установление отцовства, не имея согласия отца? Совместно не проживаем, на алименты не подавала.
  9. Именно евразийский дает возможность отсрочки кредита, идите в банк прям сейчас, напишите заявление об отсрочке кредита на 3 или 6 мес, оплатили проценты в размере 30% от ежемесячного платежа и вауля, не будет проблем. На такую отсрочку имеют право те заемщики, у которых от 8 до 100 дней просрочка. Позвоните в колл-центр вас проконсультируют не теряйте время.
  10. Обычно во всех договорах банковского займа указывается право банка взыскать со всех счетов заемщика просроченную задолженность, путем выставления ПТ. Арест не наложат - он только по решению суда/постановлению ЧСИ, а вот до 50% от поступающих средств на счета могут быть списаны для погашения просроченной задолженности. И кстати, банки обычно указывают о том, что при нарушении условий договора они имеют право предъявить ко взысканию всю задолженность в судебном порядке. И 1 месяч просрочили - они всю суммы сразу взыщут по суду.
  11. А что может устареть в этой копии? В рф действует без доп признаний. В сша скорее всего легализовать надо будет, плюс перевод делать.
  12. Русеке

Суброгация

под иным может подразумеваться обратное. то есть стороны могут предусмотреть, что страховщик не имеет право требования к лицу, ответственному за убытки
  13. У меня такой вопрос ... Имеет срок действия нотариально удостоверенная копия диплома об образовании? Если имеет, то какое время? И еще, действует ли нотариальное заверение Республики Казахстан, на территории Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки?
  14. Заочное решение ничего не значит к сожалению. Просто 1 заявление и решение отменено и судье статистику не портит.
  15. добрый день! судя по прилагаемому решению, в Алмате суды удовлетворяют иски, даже по прекращенным ДБЗ, а в судах города Нур-Султан - отказывают. Takenova T.K..pdf
  16. Добрый день, можно и мне в личку скинуть, если вам не сложно спасибо заранее kgu2412@mail.ru
  17. Добрый день всем дорогие знатоки, в июне 2019г. Сдаю Экзамен на право занятия Адвокатской деятельностью, говорят что вопросы старые, по устаревшему законодательству, есть ли у кого нибудь информация по тестам, и что лучше изучать.........
  18. Добрый день, У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?
  19. lawyer

Суброгация

Всем Доброго дня. У меня есть вопрос касательно ст. 840 ГК РК (Суброгация), а именно: Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, осуществившему страховую выплату, переходит в пределах уплаченной суммы право требования, которое страхователь (застрахованный) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Что законодатель подразумевает под словом "ИНОЕ"???, могу ли я в договоре страхования вносить абсолютно всё ибо это и будет "ИНОЕ" или нет ?У кого какие мысли будут по данному вопросу? Спасибо всем.
  20. Прошу вас помочь дать мне советы по моему вопросу касательно деления имущества! Сразу перейду к делу. Приватизированное недвижимое имущество квартира. По договору приватизаций сособственниками квартиры являются отец, мать, сестра и (я) сын. В данное время последнее 4 лет в данной квартире живу я со своей семей те супруга и 2 несовершеннолетних детей 2 и 1 год. Отец и мать разведены 22 года назад живут со свойми семями в свойх собственных домах сестра 8 лет назад вышла замуж и живет в своем совместно нажитом с супругой доме. На сегодня все хотят свой доли от квартиры в котором я живу. Я хотел продать эту квартиру и дать им их доли, однако они не согласты с той суммой которую я им предлагаю и завышают цену. Грозятся скоро подать в суд о делений имущества и поделить квартиру через суд. Надеюсь на понимание и юридическую помошь. Заранее спасибо!
  21. Вы уже должны стоять на учете в военкомате. Если в военнике стоит печать о приеме на воинский учет, то ничего не нужно делать.
  22. Не можете, даже если не пользовались! Поправка вступила в действие несколько дней назад Вступили в действие
  23. Кто в теме, подскажите пожалуйста что за новшество в законодательстве по поводу возврата пособий по уходу за ребенком до года в случае выхода на работу матери, до исполнения ребенком одного года?
  24. Предлагаю Вам направить им следующее письмо, которое было подготовлено одному из клиентов : Честное слово.docx
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования