Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Здравствуйте!Наша команда занимается изготовлением ножей из настоящей дамасской стали.В нашем ассортименте имеется громадный отбор высококачественных изделий легкий работы. Мы стараемся и хотим вам предложить исключительно лучшие изделия легкий работы.Поддержите нас и вы останетесь колоссально довольны! Кухонные ножи из стали для домохозяйки [URL=https://ksr-ugc.imgix.net/assets/024/520/207/6ad11f349a6adddef83c9cee1254ee0f_original.jpg?ixlib=rb-1.1.0&w=680&fit=max&v=1553432831&auto=format&gif-q=50&q=92&s=50b5105fe16fb85fe3a1366e8185e9d6 ]https://ksr-ugc.imgix.net/assets/024/304/030/05208313ce8300d815d4626e8106c2b8_original.jpg?ixlib=rb-1.1.0&w=680&fit=max&v=1551801657&auto=format&gif-q=50&q=92&s=623c0fcf2ba5c9531a63dace89b2bcde [/IMG][/URL]
  3. сейчас у меня вообще нет средств, 0. конечно же заплатил б. просто хотел поинтересоваться, может у кого были схожие ситуации
  4. Сегодня
  5. боже, ну заплатите сколько сможете хотя бы % чтоб не звонили, или уже ждите так как только после 90 дней просрочки долг продают коллекторам или подают в суд
  6. Нужно ли, переквалифицироваться или переобучатся после получения диплома магистра в России по специальности юриспруденция в Казахстане? Если да, то как?
  7. Здравствуйте! У меня вопрос. Собираюсь поступать на магистра юриспруденция в Россию. Смущает одно, в Казахстане академическая степень делится на два типа: 1) Научное и педагогическое направление (магистр юридических наук по специальности Юриспруденция) 2 года обучения; 2) Профильное направление (магистр права по специальности ) 1 или 1,5 года обучения. В России немного по иному. Наименование направления: Юриспруденция; Профиль подготовки: 1) Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право; 2) Уголовное право; 3) Уголовный процесс; 4) Административное право. Административный процесс; 5) Правовое обеспечение государственного и муниципального управления; Точнее говоря, у них нет разделения как в Казахстане, на степеней внутри самой магистратуры. В чем отличия степеней? Не рискую ли я поступая в Российский ВУЗ? Могу ли я окончив 2,5 годовалую программу магистратуры в России получить академическую степень приравненную к научно-педагогическому направлению в Казахстане? и еще Нужно ли, переквалифицироваться или переобучатся после получения диплома магистра в России по специальности юриспруденция в Казахстане? Если да, то как?
  8. добрый день, ну я 5-6 мая уже смогу полный платеж внести, мне нет смысла писать заявление на отсрочку на 3 или 6 месяцев. Просто именно в этом месяце возникли фин трудности. Так то я трудоустроен и официально получаю заработную плату
  9. В гражданском браке родилась дочь, было установлено отцовства. Могу ли я восстановить дочери свою фамилию, то есть аннулировать установление отцовства, не имея согласия отца? Совместно не проживаем, на алименты не подавала.
  10. Именно евразийский дает возможность отсрочки кредита, идите в банк прям сейчас, напишите заявление об отсрочке кредита на 3 или 6 мес, оплатили проценты в размере 30% от ежемесячного платежа и вауля, не будет проблем. На такую отсрочку имеют право те заемщики, у которых от 8 до 100 дней просрочка. Позвоните в колл-центр вас проконсультируют не теряйте время.
  11. Обычно во всех договорах банковского займа указывается право банка взыскать со всех счетов заемщика просроченную задолженность, путем выставления ПТ. Арест не наложат - он только по решению суда/постановлению ЧСИ, а вот до 50% от поступающих средств на счета могут быть списаны для погашения просроченной задолженности. И кстати, банки обычно указывают о том, что при нарушении условий договора они имеют право предъявить ко взысканию всю задолженность в судебном порядке. И 1 месяч просрочили - они всю суммы сразу взыщут по суду.
  12. А что может устареть в этой копии? В рф действует без доп признаний. В сша скорее всего легализовать надо будет, плюс перевод делать.
  13. Русеке

Суброгация

под иным может подразумеваться обратное. то есть стороны могут предусмотреть, что страховщик не имеет право требования к лицу, ответственному за убытки
  14. У меня такой вопрос ... Имеет срок действия нотариально удостоверенная копия диплома об образовании? Если имеет, то какое время? И еще, действует ли нотариальное заверение Республики Казахстан, на территории Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки?
  15. Заочное решение ничего не значит к сожалению. Просто 1 заявление и решение отменено и судье статистику не портит.
  16. добрый день! судя по прилагаемому решению, в Алмате суды удовлетворяют иски, даже по прекращенным ДБЗ, а в судах города Нур-Султан - отказывают. Takenova T.K..pdf
  17. Добрый день, можно и мне в личку скинуть, если вам не сложно спасибо заранее kgu2412@mail.ru
  18. Добрый день всем дорогие знатоки, в июне 2019г. Сдаю Экзамен на право занятия Адвокатской деятельностью, говорят что вопросы старые, по устаревшему законодательству, есть ли у кого нибудь информация по тестам, и что лучше изучать.........
  19. Добрый день, У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?
  20. lawyer

Суброгация

Всем Доброго дня. У меня есть вопрос касательно ст. 840 ГК РК (Суброгация), а именно: Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, осуществившему страховую выплату, переходит в пределах уплаченной суммы право требования, которое страхователь (застрахованный) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Что законодатель подразумевает под словом "ИНОЕ"???, могу ли я в договоре страхования вносить абсолютно всё ибо это и будет "ИНОЕ" или нет ?У кого какие мысли будут по данному вопросу? Спасибо всем.
  21. Прошу вас помочь дать мне советы по моему вопросу касательно деления имущества! Сразу перейду к делу. Приватизированное недвижимое имущество квартира. По договору приватизаций сособственниками квартиры являются отец, мать, сестра и (я) сын. В данное время последнее 4 лет в данной квартире живу я со своей семей те супруга и 2 несовершеннолетних детей 2 и 1 год. Отец и мать разведены 22 года назад живут со свойми семями в свойх собственных домах сестра 8 лет назад вышла замуж и живет в своем совместно нажитом с супругой доме. На сегодня все хотят свой доли от квартиры в котором я живу. Я хотел продать эту квартиру и дать им их доли, однако они не согласты с той суммой которую я им предлагаю и завышают цену. Грозятся скоро подать в суд о делений имущества и поделить квартиру через суд. Надеюсь на понимание и юридическую помошь. Заранее спасибо!
  22. Вы уже должны стоять на учете в военкомате. Если в военнике стоит печать о приеме на воинский учет, то ничего не нужно делать.
  23. Не можете, даже если не пользовались! Поправка вступила в действие несколько дней назад Вступили в действие
  24. Кто в теме, подскажите пожалуйста что за новшество в законодательстве по поводу возврата пособий по уходу за ребенком до года в случае выхода на работу матери, до исполнения ребенком одного года?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования