Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Меня по суду приговорили к 6 годам лишения свободы! затем через время мне заменили наказание на штраф. как и когда я мог через суд снять судимость? Спасибо большое если кто ответит
  3. Трудовой Кодекс РК ст.Статья 133. Выплата работникам социального пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя
  4. Спорт - это очень круто. Но особенно круто наблюдать за этим со стороны, потому что сейчас безумно бросаться в спорт уже не могу. Но вот ставить мне ничего не мешает. Скачал мобильное приложение Мелбет https://favoritnr1.com/68911-melbet-mobile.html и считай ты в теме.
  5. Письмо пришло с Евразийского, с 15.04 отменяют комиссию. А ранее выплаченную комиссию можно взыскать через суд? Там порядка 300000
  6. Добрый вечер. У меня такой вопрос. Муж работает в комерческом детском саду. Сейчас находится на больничном во время отпуска. На работе сказали,что больничный не выплачивается. Так ли это на самом деле?
  7. Добрый вечер. Акт сверки не подписывали? По вашей бухгалтерии долг имеется? Срок исковой давности начинает течь с момента завершения поставки и срока оплаты по контракту, условия которого не имеются ввиду утери контракта. Я так понимаю, они на часть суммы подали, чтобы проверить, получится или нет?) Выписка из банка об оплате по той именно счет-фактуре, которую они предъявляют в суд? Ходатайствуйте перед судом об истребовании всех контрактов 2015-2016 гг., заключенных АО для обозрения и уточнения общих условий договора, не акцентируя на 100% предоплате. Если суд удовлетворит и контракты предоставят, там уже посмотрите насчет предоплаты и будете ссылаться на это как основание необоснованности иска. Грамотный представитель и хорошее возражение - и выиграете суд...
  8. Точно! Не врач! Обманул всех. Нас тоже. Оперировал внучку. Хуже сделал.
  9. Здравствуйте! Заранее спасибо! Я в гражданском браке, у нас двое детей 5лет сыну и почти 3 года дочки, мне не нужно лишение жены родительских прав. Хочу что бы дети остались со мной. Проблема в чем, она человек настроение то забирай детей, то не отдам. Без суда как то можно - что бы дети фактически жили со мной, взяв с неё бумагу что она не имеет притензий. Если потом вдруг будет суд по её инициативе, эта нотариальная расписка будет что то значит? И могу расчитывать что бы дети остались со мной (алименты не нужны от неё, и если хочет участия в воспитании пусть, только дети что бы рядом со мной были) P/S: живем ещё вместе
  10. Мне ведь тоже пришлось повозиться что бы понять где стоило бы купить рвд, так что я в курсе того насколько это проблематично, но главное что в итоге я все же нашел то что искал, так что не буду и с вами жадничать, так как каждый из вас побывав а этом сайте поймет что оно того стоит. Не буду в детали вдаваться, сами разберетесь.
  11. МЗП установлено в размере 42500, должны ли начисления работника в каждом месяце превышать МЗП? или достаточно что в среднем по году оно выше МЗП? речь о тех работниках, кому установлена часовая тарифная ставка, в феврале у таких работников часов ощутимо меньше, но если ориентироваться на февраль (держать планку 42 500) то в остальных месяцах у него зп будет выше
  12. Спасибо! Просто я созваниваюсь с этим человеком. Денег у него нету расплатится, машину возвращать не хочет. Машина оформлена на мне. А бегать по Казахстану за ним не хочется, да и нет возможностей. Подать иск по расписке тоже чем это закончится не известно. Иски можно и 10 летиями выплачивать.
  13. вот реально что за бред - блокировка ИИН, давайте сразу жизнь заблокируйте и забронируйте место в раю пожалуйста, точнее заверните мне место в раю))) понимаю если бы блокировали данные удостоверения просроченного или при утрате гражданства ну куда ни шло, или пропуск на работу заблокировали после увольнения, ну карту банковскую при неиспользовании, ну я уже не знаю чтоооооо , мозги им бы заблокировать или что там осталось вообще от них
  14. Случайная Гостья, зачем вы людей в заблуждение вводите? Ваши познания в этом вопросе явно устарели и не основываются на действующем законодательстве. Во-первых "Собес" (Отдел занятости и социальных программ) назначением и тем более принятием заявления на выплату единовременного пособия на погребение не занимается. "ГЦВП" как органа сейчас тоже не существует. Такое заявление сдаётся в НАО ГК Правительство для граждан (либо в ЕНПФ, в случае если имелись накопления и они не были сняты). Во-вторых, как указала Lenysia, согласно стандарта госуслуг, свидетельство о смерти (не медицинские свидетельство о смерти) является обязательным документом для получения этого пособия на погребения. А документ подтверждающий факт самого погребения не является основанием для выплаты такого пособия. При этом свидетельство о смерти выдается только близким родственникам или супругу, о чем указана в утвержденном "стандарте государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния и апостилирования Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 219" Так что Gena1970, вам будет очень проблематично получить свидетельство о смерти, следовательно и пособие на погребение.
  15. Miraamira

Чси. работодатель .

Здравствуйте!!! Ситуация такая : бывший супруг не платит алименты говорит с зп удерживается и отправляют они с работы сразу удерживая с зп, а работодатель ссылается что они тут ни причём работник сам платить такая у них договорённость . Чси ему все равно,хочу написать заявление на работодателя , как правильно писать и куда ???! Место работы частная Крестьянское хозяйство , могу ли обратиться в министерство юстиции...
  16. Мне сеичас пришло смс что иин за.локирован до 2029года.никаких справок даже взять немогу якобы
  17. Командировкой считается выезд сотрудника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы в другую местность, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку. Таким образом, "утром-уехал-вечером-вернулся" - тоже командировка (на один день) со всеми соответствующими выплатами
  18. если чел уехал в командировку утром и вернулся вечером, и пи этом он не разъездник, (водитель) то оплачивается только проезд. суточные не оплачиваются.
  19. Внимательно смотрим ст. 127 ТК РК - Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются: суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути. Таким образом время командировок считается в сутках, поэтому если 24 апреля работник выехал и до 24:00 24 апреля приедет, то 1 день командировки. Если приедет 00:01 25 апреля, то он в командировке 2 дня и может 25 апреля не приходить на работу.
  20. касательно Ваших претензий: вообще не смотрел на Ваш логин, ибо не располагаю временем, обращать внимание на такие мелочи. Если бы элементарно поискали бы в ТК интересующую инфу, то вопроса бы не было. касательно молодого юриста: я тоже был таковым. и задавал вопросы после того, как убеждался что мат часть не дает ответа. крч, не ленитесь. Вам же в будущем лучше будет. сори если обидел, не хотел.
  21. Есть отзывы, а так же информация которую подтверждаю люди. Я покупаю товары только уже в давно проверенных магазинах, например интим товары в Алматы только в одном интернет магазине. Качество товаров люди тоже описывают, поэтому я заранее знала что покупаю. В общем магазин хороший, для желающих рекомендую пользоваться, а для сомневающихся, читайте отзывы людей.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования