Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

1. Последний час
  2. вроде нет, это же документ, содержащий коммерческую тайну.
  3. Сегодня
  4. ни как не быть.. не давайте им свои личные данные. Это мошенничество.
  5. Здравствуйте! Мне сегодня позвонили с нурсултана и сказали что мне положена помощь. Но при всем при этом они мне ее не могут выдать потому что у меня заблокировали удостоверение личности. Как мне быть
  6. Статья 99. Порядок взыскания алиментов при отсутствии у должника заработной платы 3. В случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработную плату и иной доход, ежемесячные выплаты и (или) задолженность по алиментам определяются исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности. Так он и не мог по-другому рассчитать..
  7. А зачем вам эти проблемы? Не указывайте цели приобретения - для перепродажи, участия в тендере и т.п. Обычная купля продажа. В рамках рекламной акции - первому клиенту скидка 5%. Статья 169. Антиконкурентные соглашения 1. Признается картелем и запрещаются горизонтальные соглашения между субъектами рынка, если такие соглашения приводят или могут привести к: 2) повышению, снижению или поддержанию цен на торгах, искажению итогов торгов, аукционов и конкурсов, в том числе путем раздела по лотам;
  8. Вчера
  9. Здравствуйте! Можете проверить себя в реестре должников https://aisoip.adilet.gov.kz/debtors Так можно понять, у какого судебного исполнителя находится ваше дело, и обратиться к нему за разъяснениями
  10. Добрый вечер. чем ресурс для петиций не устраивает? https://www.otinish.kz
  11. Скрытая звукозапись Не наказывается, если вы предъявите запись в полицию в качестве доказательства, ее могут принять доказательством, а могут не принять. Наказания за это не предусмотрено, действует принцип: все что не запрещено законом, разрешено. Если вы и правда человек дотошный, то вам придется разобраться самому в заданном вопросе или обратиться за квалифицированной консультацией. Для того, чтобы разобраться самому, для начала можете поискать информацию по ключевым словам "Состав правонарушения"
  12. Здравствуйте! Уважаемый портал, хочу через вас предложить модераторам вашего телеграм канала сделать опросник голосование на тему, НУЖНО ЛИ В КАЗАХСТАНЕ РАЗРЕШИТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО? И 4 варианта ответа; Да, Нет, Нужно, но не всем, Мне всё равно. Извините за то что пишу вам да, просто я не знаю как достучаться к модераторам вашего одноименного телеграм канала. Передайте им пожалуйста моё сообщение-предложение.
  13. А уведомлять человека, что записываешь. Тогда человек начинает ловить момент когда записи нет. И отрываться. У меня тоже было, с одним человеком жил, и без камеры он матерился по черному, увидит камеру - сразу улыбается и молчит. Соседа уведомлять. Я принципиальный. Если человек совершил нарушение он должен понести ответственность. Он уже совершил нарушения. Которое я не записал, я же не писал все и вся в жизни. Поэтому единственный способ его привлечь за предыдущие незаписанные нарушения, дождаться повторных, записать уже и юридически привлечь за них. И тут не надо особо подставлять или
  14. "не могут быть использованы в качестве доказательств результаты скрытного применения научно-технических средств" "согласно требованиям указанных норм аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения." Ну опять же тут не указано какие наказания за скрытую запись. Из данной статьи можно сделать вывод что скрытую аудиозапись только не примет суд. Если она НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ ШТРАФОМ, могут возникнуть варианты. Например при очной встрече у участкового, продемонстрировать ее и тот человек сам выскажет признател
  15. Изучил бумаги ответчика Откопал следующие косяки с их стороны В отзыве на исковое заявление Пан*** отказывается от медиации ничем не обосновав. Мы же это обосновываем тем что мы отказываемся от медиации так как мне до сих пор не выплаченна зарплата. В возражении П****а указала что она не согласна с ТД так как только она якобы имеет права его полностью заполнять. Хочется узнать каким законодательным документом (закон, статья, пункт) она руководствуется при своем таком заявлении, в котором четко отображаятся что тольько она имеет право его заполнять. В возражении указано ею что я р
  16. а он что, платный? ... а, точно... демо-версия(((
  17. Так хотелось получить этот договор бесплатно)
  18. не обязательно проводить проверку в авторизованном сервис-центре. Напишите письменную претензию в адрес магазина. В претензии также укажите, какой нормой они руководствуются, направляя вас в авторизованный сервисный центр?
  19. Уважаемые форумчане и посетители форума. Если у кого-нибудь имеется договор о присоединении к учредительному договору ТОО нового участника, пожалуйста, поделитесь!!! Отправьте его на g111sharipova@yandex.kz и версию на казахском языке если можно тоже.
  20. Гость

Задолженности МФО, ТОО

У вас есть №№ телефонов с которых звонили, указывайте их в заявлении в полицию и в нац.банк. А вашей сотруднице нужно подать в суд и признать недействительным договор займа...Пусть свяжется со мной, с иком поможем.. Контакты в личке Спасибо большое! Ваши данные передала сотруднице!
  21. Не будет ли это относится к нарушению конкуренции согласно статьи 169 Предпринимательского кодекса РК?
  22. Здравствуйте! Казахстанская компания-продавец (официальный дистрибьютор оборудования), которая занимается оптовой продажей оборудования, хочет на своем сайте написать программу работы, следующего характера: в компанию-продавец покупатели подают заявку на покупку оборудования с целью участия в закупках по перепродаже данного оборудования. Покупатель, который первый подал заявку в компанию-продавец на покупку оборудования с целью участия в гос. закупках/тендере по перепродаже данного оборудования, получает более выгодные коммерческие условия от компании-продавец (а именно стоимость оборудов
  23. Доброе время суток. Вроде выбрал наиболее подходящую тему. Если нет - модератор может перекинуть в более соответствующий раздил. Столкнулся с такой проблемой. В конце ноября 2019-го года приобрел в одном из известных магазинов Астаны телевизор фирмы Sony. С течением времени в телевизоре замечена "плавающая" проблема - зависания и перезагрузки, без системы. Может дважды за день перезагрузиться, может 2-3 недели работать нормально. По данной проблеме сервиc-центр 2 раза телевизор забирал в ремонт, менял там детали, проблему это не решило. Теперь я ставлю вопрос о замене телевизора на неб
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования