Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Речь идет именно о годовой ставке. Я считал через кредитный калькулятор ВТБ: https://www.vtb-bank.kz/individuals/kreditovanie/kreditnyy-kalkulyator/ При исходных данных: 1 миллион на 24 месяца выдавало ежемесячный платеж 63919 тенге (реальный платеж был 64 тыс. с чем-то) при выставленной ставке 45%. После частичного досрочного погашения делал расчет через калькулятор, так вот, чтобы выходило такой месячный платеж, который насчитал банк, нужно повысить ставку до 80%. На данный момент остаток 329450 тг. (на полное досрочное). Осталось внести 15 ежемесячных платежей по 35300 каждый. Сумма переплаты за эти 15 месяцев 201 768 тенге.
  3. Сегодня
  4. пошлите их подальше!!! и не говорите им ничего..это просто мошенники
  5. так 80%ставка двух летнего вознаграждения..., это же на оставшуюся сумму, т.е по 40% годовых. Вы внимательно почитайте договор займа. А если окажется, что по годовой ставке= 80, то можно подавать в суд о признании ничтожности договора,
  6. Добрый день! В виду срочности брался кредит в каспи на 1 млн сроком 2 года с ГЭСВ 45% и платежом около 65 тыс. При остатке около 830 тыс. была внесена сумма частичного досрочного погашения 456 тыс. с целью уменьшения ежемесячного платежа. Немало удивило, что банк предложил условия по частичному досрочному погашению, где сумма ежемесячного платежа уменшилась не в прямом соотношении к погашенной части основного долга. На оставшиеся 17 месяцев платеж составляет около 35 300 тг., что при оставшемся долге стало эквивалентно ставке 80%. То есть, несмотря на то, что более половины суммы погашено досрочно, банк не хочет терять свою комиссию за организацию кредита и отыгрывается повышением ставки. Существуют юридические способы вернуть ставку 45%?
  7. Гость

Каспи Банк

В 2012 году я брала кредит мужу на пастройку бани 220000 тг. У меня оставался мне остаток гдето 120 000тг. Так как я не работала и немогла в дальнейшем оплачивать кредит, я пришла в офис написала заявление, на приостановку 2 месяцев кредита, так.как муж занимался полями и в августе собирая уражай мы хотели перекрыть кредит полностью оставшеюся задолжнлсть 120 000тг... но мне было отказано. Патом я болела, небыло возможность платить не работала, потеряла детей и мы уже развелись с мужем, а кредит числитется. Хотелось бы узнать остаток кредита и пагосить задолжность... как узнать свой остаток, и хотелось бы без пении и процентов погасить задолжность. С уважением ваш заемщик..
  8. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заполняется форма 220 -декларация по ИПН? Я не могу понять как заполнить от куда берутся цифры для заполнения 220.00.024.
  9. Вчера
  10. Добрый день, как Вы решили свою проблему? У меня случилась такая же ситуация))
  11. А что за шняга?Мне звонят просто так,хотя долгов нет,а говорят что изъять имущество могут...
  12. По совету Обратились сюда иматиниб уфа купить
  13. По совету Обратились сюда таблетки сутент
  14. Жалоба Опубликовано 19 часов назад Это не по нашему, а по закону... А закон “О защите прав потребителей” разъясняет... А итак как, 14 дней давно прошли... И потом вы же не обнаружили неладное в первые 14 дней... А продлить сроки у вас нет оснований. Вы меняли карты, скачивали программы, возможно пере прошивали....., телефон мог был завизирован вирусными программами с подозрительных сайтов..... Так что увы!!! Пере прошивайте своё устройство , но уже за свой счёт..
  15. Т.е. по Вашему я с этим телефоном,по сути наполовину "кирпичом", ничего не смогу сделать?который куплен за немалые деньги при чём.
  16. Вы правы, срок исковой давности истек. Летом этого года также судился с BIg Almaty Group (коллекторы выкупившие долг в Альянс Банке). Мой кредит был оформлен в 2012 году, в 2018 году они подали в суд. В этого году они проиграли его, так как с момента покупки права требования прошло более трех лет (они его купили в 2015 году). С меня полностью списали сумму долга, проценты и пеню. Так что можете смело судиться с ними. Требуйте, что бы они подавали в суд, а затем подайте ходатайство об отказе в удовлетворении иска в связи с истечением срока исковой давности. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Суд сам не предложит применить срок исковой давности, если ответчик об этом не ходатайствовал!
  17. Гость

мать не гражданка РК

Здравствуйте! У меня вид на жительство, родилась в РК дочь уже как Ира года почти. Могу ли я получить что-то? Пологаестся мне что-нибудь какие-нибудь выплаты что дочь здесь родилась? Какие справки нужны, и куда обращаться? Если знает кто, ответьте...
  18. Последняя неделя
  19. Здравствуйте каспи , я не могу оплачивать кредит так как я нахожусь в декретном отпуске. А мой долг списывают с карточки сестры , может быть вообще такое?
  20. Вакансия главного специалиста Юридического управления. 1.Указать город (а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно): г. Алматы, верхняя часть города. 2. Предполагаемая должность соискателя: специалист Юридического управления (фин. организация). 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): - претензионно-исковая работа; - предоставление консультаций, заключений по правовым вопросам, согласование и разработка ВНД компании; - разработка и проведение юридической экспертизы по вопросам о возможности подачи исков в суд, а также подготовка иных юридических заключений по вопросам, возникающим в рамках проведения претензионно-исковых мероприятий; - сопровождение исполнительного производства, взаимодействие с гос. органами по вопросам исполнения решений суда; - Знание законодательства о РЦБ, АО, хорошее ориентирование в ГК, ГПК, УК и УПК; - подготовка процессуальных документов, необходимых для рассмотрения и разрешения судебных дел в судах и иных государственныхорганах; - сопровождение досудебных расследований, представление интересов компании в правоохранительных органах; - анализ финансовых моделей/планов, анализ финансового состояния и крупных сделок совершаемых компаниями; - разработка и проведение юридической экспертизы проектов различных договоров, контрактов,соглашений и пр. - знание гос. языка и английского будет преимуществом. Образование: высшее юридическое. 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): Стаж работы по специальности - не менее 5 лет (в фин. организациях) желательно наличие также экономического/финансового образования; 5. Предполагаемая заработная плата: от 350 000 тенге, (при собеседовании, в зависимости от квалификации специалиста). 6. при наличии указать: рекомендации,сертификаты, пр. (резюме направлять желательно с фото) 7. Резюме направлять поадресу: all008@mail.ru.
  21. Нельзя поменять! цитирую далее: Статья 14. Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона. Статья 30. Обязанности продавца (изготовителя) при продаже товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества 1. Продавец (изготовитель) обязан обеспечить обмен или возврат непродовольственного товара надлежащего качества, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара, в течение четырнадцати календарных дней, если более длительный срок не установлен договором, со дня приобретения товара, за исключением: 6) абонентского устройства сотовой связи. То есть телефоны теперь у нас поменять невозможно. О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития бизнес-среды и регулирования торговой деятельности Закон Республики Казахстан от 2 апреля 2019 года № 241-VІ ЗРК. 5) в статье 30: часть первую пункта 1 дополнить подпунктом 6) следующего содержания: "6) абонентского устройства сотовой связи.";
  22. Гость

Возврат Товара 14/30 дней

Купил телефон Самсунг и через 2 дня сломал дисплей (уранил). Могу ли я вернуть???
  23. Все это Вам выльется в 10 зеркал. Свидетеля надо заинтересовать (оно ему надо?). Виновник очевидно все уже оплатил - полиция , да и суды, дело будут долго волокитеть. Вообще мой опыт следующий - государство Вас не станет защищать. Если конечно в ВС нет судьи - Вашего однофамильца ... Бросьте принципиальность и работу над содержанием иска (кто его будет читать?), потратьте деньги на восстановление своего авто и впредь все решайте на месте (Ст.13 Конституции РК внимательно до конца читайте).
  24. Приобретали оборудование в России для собственных нужд. Продавец отказывается обнулить НДС и выставляет счет с учетом НДС-18%. Скажите как убедить продавца убрать НДС. Для продавца это экспорт и НДС должен быть 0%.
  25. пп.8) п.1 ст.52 ТК РК "отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену)". Расчет делать как обычно, зарплату обязаны выплатить за фактически отработанное время.
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования