Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Нет у меня никакой наивности. Моя стратегия строится по принципу - брать не мытьем, так катанием. Я хочу помимо апелляционной жалобы подготовить и сдать по каждым приведенным в апелляционной жалобе доводам и аргументам отдельные письменные ходатайства в апелляционный суд. Так Вы не ответили на вопрос.
  3. Если что объявилась еще одна, представляется Melissa Miller. Так же из США с кодом +1 424. в данном случае продаю зеркалку. вышла на меня через вацап, торгуется затем говорит что оплатит доставку и все банковские расходы. (честно говоря люди, тут уже все ясно) далее соглашается на все условия и говорит что ее банк свяжется со мной, Вот честно, ни года в жизни банк ни связывался со мной по почте. прочитав эту ахинею посмеялся от души.
  4. Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 642-29-99 Антон.
  5. Сегодня
  6. Неужели вы настолько наивны, что верите в возможность изменения решения суда по такому процессуальному нарушению, как несоблюдение сроков судом? Разве вы не сталкивались с такими ситуациями, когда ваши доводы никоим образом не отражаются на мнении судьи? На мнении, каким бы нелепым оно не выглядело, но которое, тем не менее, невозможно оспорить в дальнейшем? Лично я пришёл к твёрдому убеждению - что бы там не утверждали истец или ответчик, что бы там не выдавал адвокат, это не оказывает ровным счётом никакого влияния на уже заготовленное решение судьи. А вся истинная "крутизна" адвокатов - это их способность разруливать ситуацию неправовыми методами. Поскольку правовыми - бесполезно.
  7. Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно было оплатить налоги за машину. Я пошел в налоговую, и оказалось, что ЧСИ начал дело (забыл как это называется на юридическом языке) по этому налогу, но арест ни на что не поставил, и меня никак не известил. Я оплатил налог, позвонил ему, чтобы он прекратил дело, и только после этого он наложил арест, и требует оплаты его деятельности. В реестре должников теперь так и написано, что он наложил арест по причине того, что я ему должен, а за какие действия - не написано, так как он собственно ничего и не сделал. В результате не могу снять машину с учёта. Что делать? Правомерны ли действия данного ЧСИ?
  8. Zhanel ZhanelDanial, уставом прописано что исполнительным органом является Генеральный директор, а не Директор, это ничего же не меняет же да?, Генеральный директор действует на основании устава, а получается исполнительный директор будет действовать на основании доверенности и в доверенность нужно прописать полномочия исполнительного директора или куда нужно прописать полномочия исполнительного директора? Спасибо Вам за ответ)
  9. 1) Вы получаете временный иммунитет от армейской жизни, если у вас есть 1 и более детей и те, кто воспитывают детей без матери. А также если обеспечиваете близких родственников, о которых больше некому позаботиться. Это могут быть: Мать или отец, которые заботятся о своем нетрудоспособном близком родственнике, при отсутствии мужа (жены). Несовершеннолетние или инвалиды брат/сестра (если нет родителей). Дедушка, бабушка, отец, мать — пенсионеры или инвалиды I–II группы. Мама либо отец инвалид I–II группы, занимающиеся воспитанием ребенка, не достигшего восемнадцати лет. Также не пойдете в армию, если в семье вы единственный мужчина, а один из ее членов имеет инвалидность I–II группы. или один из родителей требует постоянного ухода, при этом в семье есть один и более несовершеннолетних детей. 2) навыки - физически здоров как бык (зрение тоже препятствие но не особо, для кухни подойдет)! английский - ваша привилегия для вас. вы не в легион едите))) 3) при прохождении медкомиссии врачи/военком сами поставят куда вас направить. может для погранвойск вы по зрению и не пройдете, к примеру.
  10. Если уставом прописано что исполнительным органом является Директор, зачем тогда туда совать Исполнительного директора - он по сути зам, просто называется по другому. Меняйте решением участника оргструктуру и приказом штатку и все. у нас например есть ГД и есть кучка ИДшек, так вот в уставе нет ничего про ИДшек, так как по сути это замы только по разным направлениям, кто по финансам, кто по правовой части. главное чтоб в уставе было указано Исполнительный орган - Директор и все. а там и в хвост и в гриву меняйте оргструктуру и штатку как вам угодно, закон не запрещает.
  11. Alexxx добрый день, у меня с Вами похожая ситуация, как Вы решили этот вопрос? Добрый день коллеги, если кто-нибудь знает как решит ответьте плиз) Генеральный директор хочет назначить сотрудника исполнительным директором. Так как в Уставе Исполнительным органом является Генеральный директор, нужно ли добавить пункт в Устав и вписать полномочия Исполнительного директора и назначить Исполнительного директора Решением Единственного участника? У нас до этого не было должности Исполнительного органа.
  12. Подскажите тогда, какова средняя эффективная ставка вознаграждения? Потому как, когда мне расчитывали - выходило около 30% годовых - что согласитесь уже уж точно нифига не выгодно.
  13. Возможно сначала надо "идти" в СЭС для контрольной закупки, а не в полицию. А вот на основании заключения СЭС - в полицию Если реально продают свинную печень вместо говяжей - это однозначно нарушение "Закона о защите прав потребителя" как минимум ст. 25
  14. Ничего, дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Доказать она не сможет если вас там не было, камеры нет, я так поняла. документов тоже. Если бы были камеры и там вас уличили бы в воровстве и вы бы тут уже не писали)))- это одно, а так, просто пугач и истерика, пытается за счет вас "успокоиться". ей чтоб доказать надо сначала договора трудовые заключать, чтоб показать что вы там были и работали. писанина в тетрадках ничего не доказывает. Ей через суд надо доказывать трудовые отношения с вами, а для нее это штрафы за не заключение ТД с работниками, может побольше чем недостача)))
  15. Сегодня вечером форум будет обновлен до версии 4.4.3. Возможно отключение на пару минут.
  16. в статье указано ..."заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста", значит не достигшим 16 лет. по примирению: Статья 68. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением: 4. Положения настоящей статьи не распространяются на лиц, совершивших пытки, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, за исключением случая совершения такого преступления лицом, не достигшим совершеннолетия, в отношении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, преступления по неосторожности, повлекшие смерть человека либо смерть двух и более лиц, за исключением случая совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности смерть его близких родственников, коррупционное преступление, террористическое преступление, экстремистское преступление, преступление, совершенное в составе преступной группы. преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних – деяния, предусмотренные статьями 120(изнасилование), 121 (насильственные действия сексуального характера), 122 (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), 123 (понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера), 124 (развращение малолетних) настоящего Кодекса, совершенные в отношении малолетних и несовершеннолетних. в вашем случае лицо достигло 16 лет, но не достигло 18
  17. Доброго времени суток! Летом исполняется 18 лет. В данный момент нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам. В виду того, что отсрочки от ВУЗа нет — подпадаю под осенний призыв. Сейчас занимаюсь своей физической подготовкой: плавание, бег, турник, отжимания Рост 181см, вес 70кг У меня возникло несколько вопросов, а именно: 1) Заберут ли единственного парня из семью в армию, если жильё съёмное? 2) Если заберут, могут ли обратить внимание на навыки и способности? К примеру, я знаю английский язык на уровне upper-intermediate и имею поставленную речь 3) Могу ли я выбрать род деятельности войск в которые хочу отправиться служить? Хотелось бы служить в погранвойсках В 16 лет проходил первую медкомиссию, признали годным с ограничениями (ничего не объяснили, предполагаю что из-за зрения -4. Ношу линзы) Заранее благодарю всех и каждого, кто обратил внимание на тему. Всем мира!
  18. На ютуб канале размещено всего два видеоролика, в котором неправильно интерпретируется условия промежуточного займа. На эту ЖССБ не раз давал разъяснения. Банк действует в рамках закона. Промежуточный жилищный заем – это дополнительный продукт системы ЖСС. Чтобы получить этот вид займа, уже имеющиеся средства (50% от стоимости жилья) клиенту Банка необходимо внести на депозит и выдержать минимальный срок накопления 3 года. Так требует закон «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан». В течении этого времени на сбережения вкладчика начисляется вознаграждение Банка в размере 2% и ежегодная премия государства в размере 20% (на сумму, не превышающую 200 МРП). Пока вкладчик ожидает завершения необходимого срока накопления, Банк выдает ему кредит в размере 100% необходимой суммы по ставке от 7% до 8,5% годовых (с дальнейшим понижением ставки). Отсюда и назвавние этого вида займа – промежуточный. То есть условия его выдачи действуют лишь первые три года, пока вкладчик банка не выполнит все необходимые условия системы сбережений, о которых говорилось выше. Прошу обратить внимание, что 100% необходимой суммы являются средствами Банка, а средства вкладчика тем временем лежат на депозите и работают на него. Поэтому говорить о том, что Банк начисляет проценты в том числе и на средства вкладчика некорректно. По истечении установленного Законом РК «О жилищных строительных сбережениях в Республике Казахстан» минимального срока накопления (3 года), клиент банка переходит с промежуточного на жилищный заем. При переходе, средства, хранившиеся до этого времени на депозите, идут в счет погашения долга. Оставшийся долг по кредиту погашается уже на условиях жилищного займа, то есть по ставке до 5% годовых. Несмотря на то, что условия промежуточного жилищного займа отличаются от условий жилищного займа, данный вид кредитования более выгоден, чем традиционные ипотечные займы БВУ.
  19. Я не знаю как насчет 7МЗП, но, что касается минимального ограничения, то в законе нигде не указано, что он должен быть именно 1488 тенге. Точнее указано, но только для ИП в свою пользу. А за работника там написано, что именно объект исчисления не может быть меньше 1МЗП, при этом социальные отчисления с ОПВ не уплачиваются. Почему тогда при мин зарплате ОПВ не вычитают?
  20. Добрый день! Подскажите, не освобождается ли юр.л от обязательных взносов в атамекен, если у юр.л. убыток за отчетный год?
  21. это конфликт интересов, если в ваших внутренних правилах запрета прямого нет, то да. но все таки, например напортачит он что нибудь при обслуживании вашего предприятия, и начнется претензионная работа, вот как теперь спрашивать у бухгалтера, который работает с этой программой и у поставщика этой программы - кто виноват)))) или программа неправильно эксплуатируется бухгалтером или ИП некачественно обслужило вас. вот тут то и будет конфликт интересов. плюс если он идет главным бухгалтером то обычно его принимают через участников и там в трудовых могут прописать про такие вещи (ну у кого как конечно)
  22. А разве в проекте не должно было быть предусмотрено, что отводы из колодца (в колодец) должны быть сделаны в момент его монтажа, а не после?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования