Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Гость

Когда разрешен секс?

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Вячеслав.
  3. Здравствуйте я прописана в Таразе село Б.М. Сейчас я нахожусь в Алмате могу я сделать загранпаспорт здесь
  4. Сегодня
  5. http://whatsapplanding.flyland.ru/
  6. Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(953)345-23-45 Вячеслав.
  7. Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(812)454-88-83 Вячеслав.
  8. По данному факту вы можете обратиться в полицию с заявлением, которые вас направят на экспертизу, где вам и установят степень причинения вреда здоровью. Вы можете обратиться и в частном порядке в органы экспертизы, где за 10 000 тенге вам сделают экспертизу. Имхо, должно быть средней степени, если были еще гематомы, сотрясение и т.д. Пару дел таких было, где зубы выбивали, среднюю степень устанавливали...
  9. А деньги то они на карту выслать должны были, которая на вас должна быть оформлена? Может, хитрите что-то? Сначала обращаетесь к нотариусу и отменяете исполнительную надпись, написав возражение на него, если у вас сроки не истекли. Потом заявление в полицию пишите по факту мошенничества, изложив все свои доводы. За ложный донос статья есть, имейте ввиду. (Если вдруг выяснится, что вы сами таки брали, но вдруг "забыли" или посчитали себя умнее всех))). То, что они там говорят, это все ерунда. Пишите заявление и добивайтесь возбуждения уголовного дела. Потом берете все имеющиеся у нотариуса документы, договора и обращаетесь в суд с иском о признании договоров недействительными... Все это самому вам трудновато будет сделать, но если почитаете все темы на форуме по таким делам - все получится, но запаситесь нервами, терпением и временем. В разделе платные юридические услуги, если вдруг сами не справитесь, есть телефоны юристов, к которым можете обратиться за помощью.
  10. Доброго времени суток! Прошу помочь в решении ситуации произошедшее со мной. На меня оформили заем в Тенго.кз и Займер без моего ведомо в июле 2018 года. О существовании долга я узнал от бухгалтера компании где я работаю , связи с арестом на мою заработную плату. Обращался в правоохранительные органы и получил лишь стрелку куда обращаться, сказали что нужно обращаться в компанию выдавший заем и писать заявление там , чтобы СБ Микрокредитной организации рассмотрели дело и далее от них должно последовать заявление в правоохранительные органы, якобы потерпевший МФО. Обращаюсь в компанию Тенго.кз , мне сказали что "мой" договор продали коллекторскому агентству, и мне нужно обращаться туда , якобы они больше к этому делу не имеют отношения. Обращаюсь в коллекторское агентство, направляют меня к ЧСИ , потому что дело уже передали уже дело на стадии исполнительного производство. Нашел номер ЧСИ , позвонил , он мне говорит обращайтесь в правоохранительные органы. Замкнутый круг в действии!!! Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и как решить ситуацию так , чтобы меня признали непричастным к данному заему. Заем был взят через онлайн на их сайте вводя лишь мой ИИН , подтверждение личности через ввод кода с СМС на указанный номер, который не мой ни разу. Сейчас за заем в Тенго кз поставили арест и взыскание с моей заработной платы 50% , и за заем в Займер поставили арест на все карты , то есть те 50% которые не удерживается я тоже не могу получить. Разве это законно? ЧСИ поставили эти аресты просто через нотариус , без решения суда. Меня ранее никто не уведомлял , повесток не было. В приложении к данному обращению приложить все документы которые у меня есть на данный момент касающиеся данного случая , не получилось, какая-то ошибка на сайте. Буду очень благодарен помощи. Если в форуме не вырежут , вот мой номер : 8-707-384-40-07 Толеген. Спасибо!
  11. Здравствуйте,я лицо без гражданства,получил его в Казахстане,хочу получить гражданство РК,так как паспорт у меня уже заканчивается,какие мне нужны документы для этого?
  12. Сервисы оценки Своевременно полученная информация на сервисе мониторинга collective coin позволяет трейдерам получать выгоду на торговле валютами между несколькими выбранными биржами. Мониторинг ситуации в реальном времени представлен на collective coin. Все сведения отслеживаются в графиках и таблицах. Такой способ подачи информации позволяет отслеживать все изменения, происходящие во время торгов. Анализируя с сервисом collective coin текущие изменения, происходящие с курсом электронных денег, удобно приобретать и сбывать криптовалюту за реальные доллары
  13. не ясно про налоги? и как будет выглядеть сделка? акт или купля продажа ( с регистрацией данного имущества на ТОО) с выпиской эсф с физ лица на ТОО? или не требуется? нужно ли амортизировать данное имущество которое будет являться частью уставного капитала? ии оно выражается после оценки в денежной форме? Обороты, освобожденные от налога на добавленную стоимость: -взнос в уставный капитал; Ст.231 п.3 "Не являются оборотом по реализации": п.п 1)передача имущества в качестве вклада в уставной капитал, 2)возврат имущества, полученного в качестве вклада в уставной капитал. (на 2019 корректная статья)? Согласно Налогового кодекса Республики Казахстан стоимость имущества, полученного в качестве вклада в уставный капитал, в целях налогообложения в качестве дохода не рассматривается. Таким образом, со стоимости полученного в таком порядке имущества ТОО не будет уплачивать корпоративный налог. передача имущества в качестве вклада в уставный капитал не является оборотом по реализации товаров. Таким образом, юридическое лицо, являющееся участником ТОО, при передаче имущества в качестве вклада не уплачивает НДС. так?
  14. Сервисы оценки Своевременно полученная информация на сервисе мониторинга collective coin позволяет трейдерам получать выгоду на торговле валютами между несколькими выбранными биржами. Мониторинг ситуации в реальном времени представлен на collective coin. Все сведения отслеживаются в графиках и таблицах. Такой способ подачи информации позволяет отслеживать все изменения, происходящие во время торгов. Анализируя с сервисом collective coin текущие изменения, происходящие с курсом электронных денег, удобно приобретать и сбывать криптовалюту за реальные доллары
  15. Сервисы оценки Своевременно полученная информация на сервисе мониторинга collective coin позволяет трейдерам получать выгоду на торговле валютами между несколькими выбранными биржами. Мониторинг ситуации в реальном времени представлен на collective coin. Все сведения отслеживаются в графиках и таблицах. Такой способ подачи информации позволяет отслеживать все изменения, происходящие во время торгов. Анализируя с сервисом collective coin текущие изменения, происходящие с курсом электронных денег, удобно приобретать и сбывать криптовалюту за реальные доллары
  16. Сервисы оценки Своевременно полученная информация на сервисе мониторинга collective coin позволяет трейдерам получать выгоду на торговле валютами между несколькими выбранными биржами. Мониторинг ситуации в реальном времени представлен на collective coin. Все сведения отслеживаются в графиках и таблицах. Такой способ подачи информации позволяет отслеживать все изменения, происходящие во время торгов. Анализируя с сервисом collective coin текущие изменения, происходящие с курсом электронных денег, удобно приобретать и сбывать криптовалюту за реальные доллары
  17. Здравствуйте У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)? Спасибо за ответ.
  18. Здравствуйте У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)? Спасибо за ответ.
  19. Здравствуйте У меня такая ситуация сдал в сервис центр телефон, сказали в течении 3 дней посмотрят, прихожу в сервис центр на 3 день и говорят что подтвердился заводской брак и заказали деталь для замены. Я им сказал что я отказываюсь от ремонта. Они сказали что заказали деталь и отказ от ремонта уже сделать нельзя. Но когда я приходил мне дали бумагу или квитанцию расписаться и только сейчас я увидел что на ней написано. Дословно что было написано на заказ-наряде: "При гарантийном ремонте АСЦ производит заказ запасный частей или ремонт без согласования с заказчиком (клиентом)" Может ли быть осуществлен гарантийный ремонт без согласия заказчика (клиента)? Спасибо за ответ.
  20. Является ли легкими телесными повреждениями если мне нанесли удар в челюсть после чего у меня сломался зубной протез и пришлось удалять зуб
  21. Статьи 23, 24 Закона О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью.
  22. Физ лицо-учредитель вносит в устав личное имущество (недвижимость), последовательность порядок и налогообложение?
  23. СӘЛЕМЕТСІЗБЕ МЕН КЕЛСІМ ШАРТ БОЙЫНША ЖҰМЫС ЖАСАП ЖҮРГЕНДЕ, 23.06.2016ж 447 БАБЫНЫҢ 1 ТАРМАҚ БОЙЫНША ІС ҚОЗҒАЛДЫ МЕДИАЦИЯ АРҚЫЛЫ ШЕШІЛДІ. 11.05.2017 КЕЛІСІМ ШАРТТЫҢ АЯҚТАЛУЫНА БАЙЛАНЫСТЫ ЖУМЫСТАН ШЫҚТЫМ ОДАН БЕРІ ІС ҚОЗҒАЛҒАНЫНА 3 ЖЫЛ ӨТТІ, ЕНДІ ГОС. СЛУЖБАҒА ҚАЙТА КІРЕ АЛАМ БА?
  24. Я что-то не поняла: договора купли-продажи с физлицами нет, а они уже живут в квартирах? На каком основании? И не выставит никогда, потому что вы как юридическое лицо платите налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. А УГД выставляет счета только по налогу на имущество физических лиц. Я вообще не понимаю, почему вы платите налог на имущество по этим квартирам. В статье 519 НК говорится: Если вы строительная компания, сами строите их и продаете, то для вас это никак не основные средства и не инвестиции, а в чистом виде готовая продукция. Вы вообще не должны платить налог на имущество. Вы можете сдать допики к форме 700 в пределах срока исковой давности (за последние 5 лет) на сторнирование уплаченных сумм, а образовавшуюся переплату по налогу на имущество перебросить на другие налоги.
  25. вы сами выделили фрагмент, поручение иной работы, которое в свою очередь повлекло за собой изменения условии труда, ТС не пишет, что у него другая работа, только график
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования