Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. О смысле работы за 25% от зарплаты и бомжевании Вам надо было задуматься до того, как брать кредиты в трех банках, а не после того как вы их взяли.
  3. Вы же пишете :"Жильцы узнали о существовании этого решения суда в мае 2018года, когда в подвалах начали работать посторонние люди. Узнав о таком решении суда, жильцы подали в суд апелляцию на отмену этого решения. И в ноябре 2018года незаконное решение Балхашского гор.суда было отменено полностью". Раз решение отменено полностью, то и сделки и регистрация на основании этого отменены должны быть.
  4. Руководствоваться Законом РК " О защите прав потребителей", обратитесь в общество защиты прав потребителей или в суд самостоятельно, никакие правила продавца не могут ущемлять ваши права.
  5. При постановки тс на учет снятого 1,5 г назад требуют тех осмотр. 3 мая вступил закон. Постановление от какого числа
  6. Добрый день! Кратко и по существу....отсрочку по оплате долга суд навряд ли предоставит Вам. Я не исключаю, что Банк минимизирует возможные риски спора о праве по сумме Вашей задолженности перед Банком. Поэтому, Банк обращается в суд преследую цель одним "выстрелом" порешать два вопроса: взыскать сумму долга "Х" путем обращения взыскания на залоговое имущество. Могу поискать и скинуть Вам решение суда, по которому суд признал необоснованным обращение Банка в суд с требованиями обратиться взыскание на залоговое имущество в судебном порядке, обладая по договору залога правом на внесудебную реализацию залогового недвижимого имущества. Дополнительно к тем нормам, которые содержаться в законе "Об ипотеке недвижимого имущества", Гражданском Кодексе и Вашем договоре залога, предусматривающие возможность обращения взыскания на предмет залога во внесудебном порядке, можете руководствоваться вот этой нормой Гражданского Кодекса РК статья 8........ 3. Осуществление гражданских прав не должно нарушать прав и охраняемых законодательством интересов других субъектов права, не должно причинять ущерба окружающей среде В итоге Вы можете указать суду, что Банк должен воспользоваться своим правом на внесудебную реализацию залога. Поскольку если идти судебными тяжбами, Вы необоснованно понесете возмещение судебных расходов Банку (гос. пошлины и др).
  7. Сегодня
  8. У вас много вопросов - Здесь вам врятли будут подробно отвечать. Но почти на все вопросы уже есть ответы - вступайте в группы переселенцев по городам: https://vk.com/@kazrussiaclub-edemvrossiju
  9. а что вы прицепились к жирному шрифту? удостоверения личности вам разве не выдали в новом виде? там отлично видно какая у вас фамилия и имя. фамилию девичью вернуть вы можете, в решении суда о разводе должно быть указано и в самом свидетельстве о разводе указано при какой фамилии вы остаетесь. В загс подаете заявление смене фамилии в связи с разводом.
  10. Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, у меня возникли вопросы к следующей ситуации: я сменила имя , когда я была в браке. К тому же вступая в брак я приняла фамилию бывшего (уже) супруга. То есть получается , например я была: Иванова Света , вышла замуж взяла фамилию супруга Пушкина и к тому же сменила имя на Натали, в результате Пушкина Натали. Мне конечно выдали свидетельство о смене имени. Но на тот момент, я была не совсем компетентной и просто из за того , что документ "Свидетельство о смене имени" был просто тонкой бумажкой сделала ламинирование, не зная что ламинацию нельзя делать. Позже, уже выяснилось у юриста что такой ламинированный документ не действителен и пришлось сделать дубликат. Но что меня не устроило , это то что (не знаю почему) но сотрудники Загс НЕ пишут ФИО жирным шрифтом. Теперь , вот думаю могу ли я потребовать сделать мне снова дубликат , где ФИО первичное и ФИО вторичное (смена) будет жирным шрифтом? Т.к. имею сомнения , что вряд ли на всю мою жизнь этот тоненький шрифт , которым написали ФИО сохранится. Поскольку, иногда не жирные буквы стираются. Второй вопрос: мне выдали "Свидетельство о смене имени" на фамилию экс-супруга (Например: Пушкина Натали) , т.к. я оставила фамилию. Могу ли я сейчас отказаться от фамилии экс супруга и сделать Свидетельство о смене имени на свою старую девичью фамилию на Иванову Натали ? ИЛИ есть ли у нас в Казахстане возможность сделать сдвоенною фамилию уже после развода на Натали Иванова Пушкина? И могут ли Сотрудники Загс выдать Свидетельство о смене имени на новый вариант моей фамилии (уже дубликат, т.к. первый документ я получила на фамилию экс супруга)? Третий вопрос: свидетельство о рождении, мне также и в этом документе написали НЕ жирным шрифтом моё имя, могу ли я также подать заявление, чтобы мне сделали жирный шрифт в свидетельстве о рождении?
  11. Вчера
  12. Доброй ночи, напишите пож та Ваш эл.адрес.
  13. Подскажите мне пожалуйста!Купила товар в магазине со скидкой 50%(в моём случае это повседневная одежда)но не подошёл размер.Обратилась в магазин,возврат делать отказываются ссылаясь на то что у них правила такие:товар со скидкой обмену и возврату не подлежит!что за новые правила такие?как мне вернуть деньги?чем руководствоваться?
  14. В 1998году согласно закона "О жилищных отношениях" от 1997года (далее ЗЖО) наши многоэтажные дома в г.Балхаше в соответствии с ЗЖО были зарегистрированы как объекты кондоминиума. Были проведены собрания и выбраны председатели домов. В 2003 году без ведома жильцов Балхашским городским судом было признано право собственности на подвалы и нежилые помещения 1этажей, относящихся к подвалам (всего 19 объектов), за частным ТОО. Жильцы узнали о существовании этого решения суда в мае 2018года, когда в подвалах начали работать посторонние люди. Узнав о таком решении суда, жильцы подали в суд апелляцию на отмену этого решения. И в ноябре 2018года незаконное решение Балхашского гор.суда было отменено полностью. Но за время с 2003года имущество жильцов было перепродано несколько раз и зарегистрировано в юстиции. Согласно ЗЖО ст.31 п.3, п.6 нежилые помещения - общедомовое имущество (подвалы, чердаки, лестничные клетки и т.д.) являются общей собственностью, неотделимой от индивидуальной и не могут быть выделены, отделены, куплены, проданы и жильцы не могут отказаться от этого имущества и обязаны его содержать. По сегодняшний день наши объекты кондоминиумов зарегистрированы в юстиции. Подвалы не могут существовать как отдельный объект недвижимости, т.к. стены подвалов, потолки и т.д. являются частью жилых квартир. Но юстиция зарегистрировала подвалы и нежилые помещения на физических лиц. Что надо делать жильцам города Балхаша, гражданам Республики Казахстан, чьи конституционные права на собственность были нарушены для восстановления права на неотделимую общую собственность согласно ЗЖО? Как поступить и как признать все сделки, основанные на отмененном незаконном решении суда недействительными одним судебным актом?
  15. здраствуйте я не плачу кридит уже семь лет по плохим материальным проблемам устроился официально получаю зп по народной карточке форте банк и каспий банк. подскажите могут ли два банка заберать зароботную плату с карточки не оставляя прожиточный минимум 50% я уже пол года не беру зарплату куда можно обратиться живу в области работаю в городе
  16. Доброго времени суток, Подскажите пжл, продавец предъявил иск о взыскании суммы задолженности якобы за не доплаченный товар спустя 2 года. мотивирует данный факт истец тем что мы не доплатили за поставленный товар, и ссылается на жд квитанции на отгрузку товара. Однако в данном процессе при оплате за отгрузку мы отношение не имеем. то есть истец сам оплачивает за отгрузку а деньги мы даем. по нашим расчетам мы даже переплатили согласно банковской выписке, но по ихним актам сверки не понятно как выходит что мы должны. Так же, по контракту истец никогда не работает без предварительной 100 % оплаты.
  17. Подскажите можно ли вернуть машину или деньги . С гражданского мужа за долги с меня вымогательством взяли ген доверенность на продажу авто. Через месяц машина уже была продана. Так сложилось, что возвращать машину или деньги гражданский муж не собирался те вымогатели темболее. За полгода до трехлетней давности документа пробывал. Подать в суд. Где советовали примериться сначала. Потеряли время, вымагатели написали в прокуратуру, что якобы с них вымагают, где тот орган объявил закрыть дело в виду отсутствия мотива и доказательств. и Срок доверенности 3 года истек. Что делать в таком случае?
  18. адрес юридический это домашний адрес бывшего председателя который тоже не подписывал почте уведомления. история повторяется. уведомление почта не дает т к он не принимает это письмо. Проверено неоднократно. т е мы можем просто показать оплату оплату уведомления и все ? спасибо думал отправить копию юристам посредникам, он говорят что они 3и лица.
  19. Нужно найти ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес Вашего КСК (он должен быть, то есть его не может не быть), найти мобильный и другой контактный телефон Председателя КСК, полные данные этого Председателя. Идете с данной информацией в отделение Казпочты и отправляете свою претензию письмом с уведомлением. Ждете УВЕДОМЛЕНИЕ от Казпочты. Получив от Казпочты уведомление начинаете судебные действия (иск в суд и так далее). С Вашей стороны направление претензии будет считаться отправленным - полученным доже при условии что его не получали (получил/не получил Председатель этого КСК -это уже не Ваши проблемы).Полный ВПЕРЕД
  20. тут встал такой нюанс письмо в кск надо отправить с уведомлением о вручении адреса кск нет и помещения тоже нет , председатель сидит в квартире своей жены и не пускает к себе почту и уведомления не подписывает о приеме письма. В этом случае почта должна пытаться три месяца вручить письмо по уведомлению а потом вручить обратно отправителю. смысл уведомления теряется. как в этом случае поступить ?
  21. Здравствуйте. Могут ли меня без моего согласия выписать из квартиры в ордере котором я вписана . Выдавалась квартира мама мне и брату . Как быть . Оказалось выписали меня после конфликта со снохой типа месть . Но я узнала об этом спустя семь месяцев сейчас грозит штраф т к я нигде не прописана
  22. тут встал такой нюанс председатель сидит в квартире своей жены и не пускает к себе простую почту и уведомления не подписывает о приеме письма. В этом случае почта должна пытаться три месяца вручить письмо по уведомлению а потом вречить обратно отправителю. смысл уведомления теряется. как в этом случае поступить ?
  23. Асеке, вы можете, конечно, пытаться выдать желаемое за действительное, но я сомневаюсь, что в суде работают совсем безбашенные судьи, которые пойдут на поводу у проблемного заемщика и отменят действующий договор, по которому уже выдан кредит. Можно убить годы на бесперспективные тяжбы, потратив огромные деньги клиента, просто обкатывая на практике коронные, на ваш взгляд, фишки)))
  24. Статья 829-4. Сроки обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении, предписания о необходимости уплаты штрафа, постановления вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту 1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении, постановление вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту подаются в течение десяти суток со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 744, 745, 746, 747, 748 и 753 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня получения постановления. Жалоба, протест на предписание о необходимости уплаты штрафа могут быть поданы в течение десяти суток после истечения срока, предусмотренного статьей 817 настоящего Кодекса. 2. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в связи с неисполнением или исполнением ненадлежащим образом налогового обязательства, установленного Налоговым кодексом Республики Казахстан, или обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении и обязательном социальном страховании, выявленных по результатам налоговой проверки, могут быть поданы в течение тридцати суток со дня вручения или получения копии постановления. 3. Пропуск срока на подачу жалобы, протеста не является основанием к отказу в принятии жалобы, протеста к рассмотрению. Жалоба, протест рассматриваются, при этом пропуск срока подачи жалобы, протеста и их значение проверяются независимо от рассмотрения жалобы, протеста. 4. Подача жалобы, внесение протеста в срок, установленный настоящей статьей, приостанавливают исполнение постановления о наложении административного взыскания, предписания о необходимости уплаты штрафа до вынесения решения по жалобе, протесту. 5. Суд вправе приостановить исполнение постановления о наложении административного взыскания на время рассмотрения дела об административном правонарушении. 6. Жалоба может быть подана, а протест внесен в сторону, ухудшающую положение лица, привлеченного к административной ответственности, либо лица, в отношении которого административное производство прекращено, в течение года со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, предписания о необходимости уплаты штрафа, постановления вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту. Так что можете суд просить о вынесении частного определения за прямое нарушение сотрудниками норм КоАП
  25. сначала плати ,а потом обжалуй
  26. Гость

Штраф налоговиков

ДОбрый день, форумчане ТОО обжалует адмпостановление наложенное налоговиками, в настоящее время на рассмотрении в адмсуде. Как мы думали оплата штрафа приостанавливается с обжалованием, ан нет.. налоговики отправили уведомление о погашении налоговой задолженности (!) и пишут что нами не погашена сумма налогов и других обязательных платежей в бюджет! и указывают адмштраф который мы обжалуем. Подскажите у кого какая практика?
  27. Уточните, на основании решения какого органа юридического лица Вам передали только имущество, без передачи обязательств этого лица? Сомневаюсь в законности такой передачи... И самое главное - исключили ли эту организацию из регистра юридических лиц? Может она до сих пор существует?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования