Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Заочное решение ничего не значит к сожалению. Просто 1 заявление и решение отменено и судье статистику не портит.
  3. добрый день! судя по прилагаемому решению, в Алмате суды удовлетворяют иски, даже по прекращенным ДБЗ, а в судах города Нур-Султан - отказывают. Takenova T.K..pdf
  4. Сегодня
  5. Добрый день, можно и мне в личку скинуть, если вам не сложно спасибо заранее kgu2412@mail.ru
  6. Зонакз нет превращается в тоталитарию так как стирают комментарии читателей
  7. Добрый день всем дорогие знатоки, в июне 2019г. Сдаю Экзамен на право занятия Адвокатской деятельностью, говорят что вопросы старые, по устаревшему законодательству, есть ли у кого нибудь информация по тестам, и что лучше изучать.........
  8. Добрый день, У меня есть кредит в Евразийском банке, исправно плачу каждый месяц, плюс минус бывает небольшие просрочки (3-5 дней). В этот раз по жизненным ситуациям, не имел возможности внести платеж в этом месяце (7 число каждого месяца, сумма ежемесячного платежа - 50 000 тг). В итоге уже 19 день просрочки, мне звонят представители Банка и угрожают, мол если до конца рабочего дня не погашу платеж, то они наложат арест на все мои карточные счета (даже в других банках). Имеют ли она на это право без решения суда? И вообще сколько дней просрочки должно пройти чтоб был наложен арест на счета?
  9. lawyer

Суброгация

Всем Доброго дня. У меня есть вопрос касательно ст. 840 ГК РК (Суброгация), а именно: Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, осуществившему страховую выплату, переходит в пределах уплаченной суммы право требования, которое страхователь (застрахованный) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Что законодатель подразумевает под словом "ИНОЕ"???, могу ли я в договоре страхования вносить абсолютно всё ибо это и будет "ИНОЕ" или нет ?У кого какие мысли будут по данному вопросу? Спасибо всем.
  10. Прошу вас помочь дать мне советы по моему вопросу касательно деления имущества! Сразу перейду к делу. Приватизированное недвижимое имущество квартира. По договору приватизаций сособственниками квартиры являются отец, мать, сестра и (я) сын. В данное время последнее 4 лет в данной квартире живу я со своей семей те супруга и 2 несовершеннолетних детей 2 и 1 год. Отец и мать разведены 22 года назад живут со свойми семями в свойх собственных домах сестра 8 лет назад вышла замуж и живет в своем совместно нажитом с супругой доме. На сегодня все хотят свой доли от квартиры в котором я живу. Я хотел продать эту квартиру и дать им их доли, однако они не согласты с той суммой которую я им предлагаю и завышают цену. Грозятся скоро подать в суд о делений имущества и поделить квартиру через суд. Надеюсь на понимание и юридическую помошь. Заранее спасибо!
  11. Вы уже должны стоять на учете в военкомате. Если в военнике стоит печать о приеме на воинский учет, то ничего не нужно делать.
  12. Не можете, даже если не пользовались! Поправка вступила в действие несколько дней назад Вступили в действие
  13. Кто в теме, подскажите пожалуйста что за новшество в законодательстве по поводу возврата пособий по уходу за ребенком до года в случае выхода на работу матери, до исполнения ребенком одного года?
  14. Если пользовались, то не можете.
  15. Предлагаю Вам направить им следующее письмо, которое было подготовлено одному из клиентов : Честное слово.docx
  16. Кормите грудью, а отец пусть рядом побудет. Если есть причины вашей боязни оставлять ребенка одного с ним, не оставляйте наедине с ним, вдруг он может нечаянно уронить ребенка и т.д. Ничего страшного, если он будет приходить и сидеть играться рядом с ней. Отпускать куда-то одного ребенка тоже с ним не совсем правильно, ребенок не самостоятельный, а папашка может и простудить его где нибудь. Вообщем пусть идет лесом со своими угрозами, главное, не прячьте ребенка, то есть всегда идите на контакт, просто вы мать и переживаете за здоровье и жизнь дочери и это нормально. Если начнет предпринимать какие-то действия нехорошие - первым делом идите в органы опеки и пишите заявление на заключение соглашения на время посещения ребенка там же в опеке. Объясните опеке что есть причины не оставлять ребенка с отцом наедине.
  17. а ИИН и удостоверение или паспорт указано? место создания расписки указаны?
  18. Добрый день! Нсли в расписке немуказано место регистрации и он с другого города? Что тогда делать?
  19. Насколько мне известно - грозит адм.штраф за несвоевременную подачу в суд заявления о признании ТОО банкротом. Этот штраф налагает банкротный управляющий, назначаемый судьёй после подачи заявления о банкротстве. Причём, под субсидиарную ответсвенность подпадает как Дир, так и учредитель ТОО, которые не подали в течение 6 месяцев заявление в суд о признании банкротом (в течение 6 мес. после того, как узнали, что ТОО не может отвечать по своим обстоятельствам). Если нет имущества - то и хорошо!)) Банки тут не причём, никак это не должно отразиться на работе с банками.
  20. Вчера
  21. Здравствуйте. А почему вас нет отсрочки , если ваш клиент по каким то причинам не может выплатить ежемесячный платеж.??
  22. Из вашего сумбурного текста ничего непонятно. Вам нужно нанять грамотного бухгалтера, на пальцах в двух словах систему налогообложения по НДС не объяснишь. В вашей ситуации на бухгалтере экономить нельзя, скупой платит дважды.
  23. Если сумма с минусом - это недоимка, с плюсом - переплата. Но, не глядя, очень трудно что-то сказать.
  24. Пенсионеры ОПВ не платят. Если бы она даже оплатила, то эти деньги вернутся бы в банк, ЕНПФ их не примет. Поэтому непонятно, куда и что платила ваша мама. Возможно деньги возвращались в банк, а банк не возвращал их вашей маме, что вообще-то маловероятно. Вам надо, во-первых, зайти в кабинет налогоплательщика с ЭЦП и проверить, есть ли поступления ОПВ на лицевой счет мамы. Она отражала эти ОПВ в своей налоговой отчетности? Какой режим налогообложения?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования