Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. в составе консорциума, не спорю - да! прошу прощения изначально в вопрос не правильно вник, показалось что суть была о предоставлении лицензии ТОО для участия в тендере без участия лицензиата.
  3. Предприятие КГП "Больница" для привлечения специалистов-врачей дает им квартиры. Квартиры в собственности предприятия. Квартиры даем в арену на срок работы в предприятии. Они только платят коммуналку за свое жилье. Арендную плату мы не берем. Законно ли это?
  4. Здравствуйте! Меня зовут Антон. Несколько лет не ходил в отпуск в этом году решил пойти. Написал заявление. Мне его подписали подписал приказ на отпуск. Подхожу к работодателю(далее она) спрашиваю когда я могу получить отпускные т.к праздники и деньги нужны. Мне она сказала что могу получить только через 10 дней со дня выхода в отпуск что так по закону полагается. Потом сказал что хочу вообще уволиться т.к нашел др. работу. За что она мне говорит что я должен был ее раньше предупредить что собираюсь уходить а не во время отпуска. И что она меня может в отпуск не пустить пока не найду себе замену не обучу. И только потом в отпуск с последующим увольнением. И если не буду искать а уйду в отпуск и напишу заявление на увольнение она меня уволит по статье. Якобы я не вышел на работу. А мое заявление и приказ на отпуск она порвет. И не выплатит мне ни отпускных ни последущих расчетов. Я отказываюсь искать себе замену т.к в мои обязанности это не входит(должность аппарачик пастеризации молочных продуктов). Отпуск подписан на 26 апреля 2019г. Плюс к этому она мне говорит что я обязан после отпуска отработать месяц найдя себе замену. Думаю что не обязан ей сказал что предупредил что собираюсь уволиться во время отпуска и в те 30 дней как раз входит это время чтоб не отрабатывать и ни кого не искать. Как мне поступить в данной ситуации. Права ли она что говорит не отпустить в отпуск пока не найду замену. И не отработаю месяц. По графику в отпуск идти как раз в апреле.
  5. Сегодня
  6. Если исп. про-во было окончено в связи с возвратом и исп. документ никому из ЧСИ на данный момент не предъявлен, то тогда при погашении долга оплата ЧСИ не оплачивается (за что платить то если ЧСИ не смог в свое время взыскать), запреты и аресты в таком случае снимаются по заявлению взыскателя.
  7. Договор консорциума есть временное объединение лиц... Их отношения не регулируются договором субподряда. Как раз для возможности выполнить работу, которую одно ТОО выполнить не может существует данный вариант. Другое дело, что данный вопрос достаточно подробно не отрегулирован на законодательном уровне. Из вышенаписанного понятно, что ТОО в дальнейшем планирует выполнять работы самостоятельно. При этом ответственность за выполнение работ несут все участники консорциума. Контроль осуществляет заказчик.
  8. Договор консорциума есть временное объединение лиц... Их отношения не регулируются договором субподряда. Как раз для возможности выполнить работу, которую одно ТОО выполнить не может существует данный вариант. Другое дело, что данный вопрос достаточно подробно не отрегулирован на законодательном уровне. Из вышенаписанного понятно, что ТОО в дальнейшем планирует выполнять работы самостоятельно. При этом ответственность за выполнение работ несут все участники консорциума. Контроль осуществляет заказчик.
  9. В ТОО требуется юрист. Опыт работы 3-5 лет, знание корпоративных вопрос деятельности ТОО, опыт анализа хозяйственных договоров. Заработная плата 200 000 тенге на руки. Офис находится в Медеуском районе г. Алмаьы, мкр. Кок Тобе. Резюме направлять на email 888111333@inbox.ru
  10. Договор консорциума заключается не только для участия в конкурсе. В дальнейшем заказчик обязан заключить договор на выполнение услуг/работ с консорциумом в лице его лидера, полномочия которого регламентированы ГК РК (доверенность и т.д.). В последствии, акт приема и все необходимые документы должен тоже подписываться от лица консорциума. Поэтому, для выполнения работ, ТОО может предоставлять свои лицензии для участия в конкурсе и выполнении работ так же в составе консорциума.Кто потом выполнит работы, и как будет распределяться полученная прибыль внутри консорциума определяется договором и возможно другими соглашениями внутри консорциума.
  11. В замешательстве не первый день. Пытаюсь попасть на любой процесс одного из судей ювенального суда в качестве присутствующего. Процессы открытые. Судья запускает в зал, опрашивает мнение участников о моем присутствии. Не аргументируя чем-либо участники отказывают. Судья удаляет меня из зала. Хотелось бы узнать ваше мнение о соблюдении гласности в данном случае.
  12. Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
  13. Гость

Odzyskiwanie danych z dysku

Odzyskiwanie informacji Warszawa świadczy usługi przywracania dostępu do danych po wszystkich typach uszkodzeń nośników, jak: uszkodzenia logiczne typu problemy z partycją. Wejdź tutaj aby zapoznać się z informacjami dotyczącymi odzyskiwania danych
  14. думаю нет, ключевое "в рамках имеющейся лицензии по договорам субподряда", при том что она не отчуждается в вашем случае.
  15. Для поступления в магистратуру Вам придется отдать диплом бакалавра, соответственно для поступления в другой ВУЗ на бакалавра Вам придется отдавать только аттестат. Если это Вас устраивает, то проблем не вижу.
  16. Можете подсказать как подать жалобу об отмене? Если нотариус прекратил свою деятельность? тогда как ? в принципе нашел пример бланк в каком виде все расписать, это надо идти в суд? Или электронно можно сделать? вообще не шарю в этом
  17. спасибо за ваш ответ, но не понятно можно или нельзя?
  18. Всех приветствую! Недавно только узнали о совершенной исполнительной надписи от 1 февраля Нотариусом Айтпаевым Ануаром, вчера с ним созванился говорит не смогу отменить так как уже не являюсь нотариусом, я так понял через суд теперь ? Есть кто щас занмается этим вопросом? Или добавте пож-та если есть группа по данному вопросу +7 700 000 0887
  19. Привет моё имя Moses Lopresti спешу поделится счастьем я присоеденился к сообществу 1. Вам тоже спешу предложить, до встречи. Жду всех посетителей блога сертификат соответствия - Техническое регулирование, стандартизация, сертификация - КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ . Сайт 1
  20. а вы видели образец диплома государственного образца магистра в РФ? у нас обычно указывают данные об образовании бакалавра, вот в Казахстанском дипломе есть такие данные, а вот что укажут в российском дипломе? или там напишут данные о средней школе? Недавно видела рекламу, что можно одновременно получить и бакалавра и магистра в одном вузе российском Синегерия или Московский открытый институт, за одну цену, но по отзывам говорят это мошенники. вот в моем приложении к диплому магистратуры есть такая графа: предыдущий документ об образовании: диплом о высшем образовании ЖД....... выданный ......
  21. Детективное агентство, служба безопасности, коммерческий
  22. Вчера
  23. Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос к Вам. На сколько законно следующие действия: 1. В договоре указано уступка прав третьему лицу может производиться без разрешения заёмщика, т.е. меня не спрашивают и не уведомляют на сколько правомерен этот договор? 2. Товарищество (Честное Слово), которое выдало мне кредит отсутствует в реестре Национального Банка, получается могу признать этот договор не действительным? И вернуть только основной долг? Лучше мне первому подать иск? От работы ЧСИ мне удастся избежать если подать первым иск или это не имеет значения? Если иск подать первым и выиграть дело, то госпошлину наверное избегу, ответчик заплатит же да, т.е. вернёт мне эту сумму? 3. Скажите пожалуйста, какой закон нужна статья и пункт, который регламентирует понятие ПТП-платежное требование поручение? На что основывается банки, когда выставляют ПТП и говорят имеем право удерживать 50%, мне нужно понять 50% в пониманий банка от оставшихся денег заёмщика на карте или тупо 50% это доля каждого отдельного взятого банка. Основываются ли они на ТК РК ст.115 и Закон ГК ст.95. В общем если смогли меня понять везде об удержаниях есть статьи и законы, а об удержаний ПТП нет, как поняли? Можете ссылку закинуть.
  24. Alinа

Займ от ТОО "Честное слово"

Добрый день господа юристы! Кто-нибудь может мне помочь, с исковым заявлением в суд на МКО, точнее шаблон иска на признание договора недействительным. Спасибо
  25. Договор между Сторонами был подписан 29 декабря 2018г. без протокола разногласий то есть условия договора приняты в полном объеме. Теперь в апреле месяце одна из сторон подает в суд и предоставляет протокол разногласий к договору. В Гражданском кодексе указано что протокол разногласий к договору после получения проекта договора направляется Стороне в течение 30 календарных дней а также ответ на протокол разногласий то есть отклонения либо принять условия договора предоставляется тоже в течение 30 календарных дней. можно ли здесь применить срок давности что в течение 30 календарных дней не был предоставлен протокол разногласий и поэтому рассмотрению в суде не подлежит? Ведь договор давно подписан?
  26. МОЖНО ЛИ ОДНОМОМЕНТНО ПОСТУПИТЬ В КАЗАХСТАНСКИЙ ВУЗ НА БАКАЛАВРА (ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ), А ТАКЖЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОСТУПИТЬ НА МАГИСТРА В РОССИИ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ??? Имея первый диплом о высшем образовании Бакалавра по техническому профилю. Хотелось бы поступить в Казахстанский ВУЗ по гуманитарному профилю (специальности). А также по той же специальности, дабы времени не терять, поступить в Российский ВУЗ на магистратуру. Учится одновременно и параллельно с применением дистанционно образовательных технологии. / Как известно, в Российских ВУЗ-ах, а также стандартах и законах об образовании нет запрета и строгого регламента профильности. К примеру, в Казахстане, если ты закончил бакалавр по специальности Программист, то при желании ты можешь пойти дальше учится на магистра исключительно по направлению программист. А РФ таких ограничении нет. К этому вопросу подходят более лояльно, и творческий. Само понимание академических уровней бакалавр, магистр и аспирант толкуют по иному. / Студент оканчивая ВУЗ и получаю степень бакалавра - получает общую картину профессии и специальности. Он может поработать и осознать, хочет ли он работать по этой специальности и развивать углубляя свои знании на пути этой науки. Если такой интерес имеется может в дальнейшем поступать на магистра по этой же специальности. Если нет, и он понял что техническое направление не его, а ему интересен гуманитарный профиль. То без о всяких ограничении он может поступить на магистратуру по желаемой специальности (направлению), при условии что успешно сдаст вступительные испытания (экзамены). Считаю это правильным. Хотя, бытует мнение многих, что основа знании специальности исходит в базе знании бакалавра. А уровень магистра и сама ее учебная программа не охватывает эти грани. / Хотелось бы узнать у товарищей юристов, закономерно ли одномоментно учится на бакалавра в Казахстане, а на магистра в России по одной и той же специальности (имея первое высшее образование Бакалавр, ранее полученное совсем по другой специальности)? Хотя в прочитанных мной законах не упоминается не единого слова о том что можно, и о том что нельзя. Как же быть тогда ???
  27. Можете, пожалуйста, удалить мою тему? Буду очень благодарна
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования