Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Вы уже должны стоять на учете в военкомате. Если в военнике стоит печать о приеме на воинский учет, то ничего не нужно делать.
  3. Сегодня
  4. Не можете, даже если не пользовались! Поправка вступила в действие несколько дней назад Вступили в действие
  5. Кто в теме, подскажите пожалуйста что за новшество в законодательстве по поводу возврата пособий по уходу за ребенком до года в случае выхода на работу матери, до исполнения ребенком одного года?
  6. Если пользовались, то не можете.
  7. Предлагаю Вам направить им следующее письмо, которое было подготовлено одному из клиентов : Честное слово.docx
  8. Кормите грудью, а отец пусть рядом побудет. Если есть причины вашей боязни оставлять ребенка одного с ним, не оставляйте наедине с ним, вдруг он может нечаянно уронить ребенка и т.д. Ничего страшного, если он будет приходить и сидеть играться рядом с ней. Отпускать куда-то одного ребенка тоже с ним не совсем правильно, ребенок не самостоятельный, а папашка может и простудить его где нибудь. Вообщем пусть идет лесом со своими угрозами, главное, не прячьте ребенка, то есть всегда идите на контакт, просто вы мать и переживаете за здоровье и жизнь дочери и это нормально. Если начнет предпринимать какие-то действия нехорошие - первым делом идите в органы опеки и пишите заявление на заключение соглашения на время посещения ребенка там же в опеке. Объясните опеке что есть причины не оставлять ребенка с отцом наедине.
  9. а ИИН и удостоверение или паспорт указано? место создания расписки указаны?
  10. Добрый день! Нсли в расписке немуказано место регистрации и он с другого города? Что тогда делать?
  11. Насколько мне известно - грозит адм.штраф за несвоевременную подачу в суд заявления о признании ТОО банкротом. Этот штраф налагает банкротный управляющий, назначаемый судьёй после подачи заявления о банкротстве. Причём, под субсидиарную ответсвенность подпадает как Дир, так и учредитель ТОО, которые не подали в течение 6 месяцев заявление в суд о признании банкротом (в течение 6 мес. после того, как узнали, что ТОО не может отвечать по своим обстоятельствам). Если нет имущества - то и хорошо!)) Банки тут не причём, никак это не должно отразиться на работе с банками.
  12. Вчера
  13. Здравствуйте. А почему вас нет отсрочки , если ваш клиент по каким то причинам не может выплатить ежемесячный платеж.??
  14. Из вашего сумбурного текста ничего непонятно. Вам нужно нанять грамотного бухгалтера, на пальцах в двух словах систему налогообложения по НДС не объяснишь. В вашей ситуации на бухгалтере экономить нельзя, скупой платит дважды.
  15. Если сумма с минусом - это недоимка, с плюсом - переплата. Но, не глядя, очень трудно что-то сказать.
  16. Пенсионеры ОПВ не платят. Если бы она даже оплатила, то эти деньги вернутся бы в банк, ЕНПФ их не примет. Поэтому непонятно, куда и что платила ваша мама. Возможно деньги возвращались в банк, а банк не возвращал их вашей маме, что вообще-то маловероятно. Вам надо, во-первых, зайти в кабинет налогоплательщика с ЭЦП и проверить, есть ли поступления ОПВ на лицевой счет мамы. Она отражала эти ОПВ в своей налоговой отчетности? Какой режим налогообложения?
  17. Здравствуйте, я бы хотел спросить за первый квартал у меня был кредит на 100 миллионов, а дальше я заключил 2 договора с другими ТОО на поставку товара. как оказалось они мне не отправили счет-фактуры, а первый квартал уже прошел если я попрошу у них счет-фактуры они же мне на 2ой квартал зачислятся ? как мне избавиться от лишнего 12% от 100млн можно ли вычесть налог 2 договоров на первый квартал
  18. Мы настаиваем, только заказчик утверждает что если мы приняли участие в тендере (не гос. закупки и прочие тендера которые хоть какими то законами регламентируются) мы автоматически соглашаемся с условиями договора и не имеем права его корректировать! По закону можно их обязать изменить договор ( соответственно ДО подписания) так что бы они нам не отказали в его заключении?
  19. Здравствуйте у меня арестовали счет долг за ком.услуги. я типер не могу открыть спец счет. Как мне быть помогите. Частный суд исполнитель имеет права не давать открыть спец счет подскажите.
  20. Добрый вечер! в гражданском праве существует два вида неустойки законная и договорная (статья 293 Гражданского кодекса РК). в Вашем случае договорная неустойка, т.е. размер которой будет определен по договоренности сторон. учитывая что, договор - это соглашение сторон, и любое соглашение предполагает равноправие, настаивайте на "зеркальной" неустойке.
  21. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мама пенсионерка, у неё ИП. В налоговой сказали что она должна каждый месяц платить пенсионный взнос (что она делала послед 2 года). Разве пенсионеры должны делать ОПВ? Как можно с этим разобраться? Квитанции об оплате не сохранились
  22. Дежурная фраза на все случаи жизни? Следовательно, должно быть изначально письменное ходатайство? Это ходатайство рассматривает суд и выносит определение. Нет определения, нет закрытости процесса, есть нарушение гласности? Как вариант? Может кто-то поспорит?
  23. Добрый день. Заказчик предоставляет типовой договор в котором указанно: 8.1. В случае не поставки либо ненадлежащей поставки Товара в сроки, определенные настоящим Договором, Поставщик обязан уплатить Покупателю пеню в размере 0,1% (одной десятой процента) от суммы не поставленного (не надлежаще поставленного) Товара за каждый день просрочки, но не более 1% (одного процента) от общей стоимости данного Товара по Договору. 8.1. За нарушение сроков оплаты Поставщик вправе требовать от Покупателя оплаты пени в размере 0,01% (одной сотой процента) от суммы, подлежащей к оплате, за каждый день просрочки, но не более 1% (одного процента) от суммы, подлежащей к оплате. Имеет ли право заказчик ставить размер пени ниже за нарушение сроков оплаты, чем за ненадлежащую поставку. И есть ли какой либо Закон или НПА регулирующий размер неустойки?
  24. Здравствуйте! Мне 26 лет. Трое детей, от первого брака двое (5 и 8 лет )и дочь от второго (не регистрированного) отец дочери зделал установление об отцовства. Дочери сейчас год и два месяца, он настаивает на встречах с ней в моё отсутствие. Дочь находится на грудном вскармлевании. Он угрожает если не буду давать, то совсем заберет. Подскажите что делать?
  25. Здраствуйте! Сегодная позвонили из управления государственных доходов и сказали что имеется недоимка по налогам удерживаемых с заработной платы, сказали посмотреть из выписки или лицевого счета который можно сформировать их кабинета налогоплательщика, я ее сформировала, но не могу никак понять как его нужно читать чтобы найти недоимку по налоговым обязательствам, подскжите?
  1. Загрузить ещё

Важная информация

Правила форума Условия использования