Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Ирина Локтионова

    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      1999


  2. Борис Борисович

    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      3980


  3. Юрэк

    Юрэк

    Патриции


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      2875


  4. Arman_Bulatov

    Arman_Bulatov

    Патриции


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      1092


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 04/17/24 во всех приложениях

  1. Необязательно. В информации достаточно прописать о совершении сделок с конкретным контрагентом, не раскрывая содержания сделок.
    2 балла
  2. Зачем вы пишите на форум? У вас же есть хороший юрист, услугами которого вы пользуетесь И согласно вашего же заявления в личку , вы же больше не нуждаетесь в услугах юристов с Юр.форума.
    2 балла
  3. Во-первых, не путайте КОАП с АППК. Во-вторых, не сотрудники ДПС, а сотрудники полиции. В-третьих, в части признания доказательств недопустимыми лучше руководствоваться главой 39 КОАП РК. Суд вправе сократить размер штрафа (максимум на 30%). Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство.
    1 балл
  4. А вы с двух аккаунтов отвечаете? Я вроде не вам этот вопрос задавал. Странные люди, мягко говоря.
    1 балл
  5. ТС, наверное считает, что он будет тынуть резину - годами в течении 4-5 лет будет расчитываться, и при этом, у него не должно быть ограничений? Это что-то новое в Законадательстве РК!!!
    1 балл
  6. Обратитесь в Каспи банк, вам там всё пояснят. У вас единая дата платежей по кредитам, назначена с вашего согласия на 04 число каждого месяца. Счёта выставляются обычно за 10-12-15 дней, заранее. Поэтому вам уже выставлен счёт на данный кредит. Следующие кредиты берите после 24 числи, после очередного выставления счёта, что бы первый платёж был назначен на дату через 1,5 месяца.
    1 балл
  7. Если вы не сохранили квитанции, то запрашивайте у Киви дубликаты. №№ телефоноф киви смотрите на терменалах.
    1 балл
  8. Скидка действует только в досудебном порядке: или скидка или дело идет в суд. КоАП "Статья 810. Основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении 1. Сокращенное производство осуществляется по делам об административных правонарушениях, в том числе по делам, отнесенным к подведомственности суда, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа согласно абзацу первому части первой статьи 44, а также установлено совершившее его лицо, которое признает факт его совершения и согласно с уплатой штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса и не обжалует представленные доказательства." У вас водитель обжаловал.
    1 балл
  9. Если толковать ст. 167 ГПК, то конкретных временных рамок не установлено. Но сказано что срок рассмотрения дела при этом исчисляется со дня окончания подготовки по требованию, заявленному ранее. Очевидно, до окончания рассмотрения дела, суд вправе на своё усмотрение.
    1 балл
  10. Так и есть статус "Разнесена". Еще раз спасибо вам за помощь! Теперь вопрос закрыт до следующего года, до нового отчета)
    1 балл
  11. В Кабинете налогоплательщика, зайдите в верхнем меню в "Журнал форм", нажмите кнопку "Найти", у вашей формы должен быть статус "Разнесено". Если так, то все нормально. Там же можно скачать уведомление о принятии формы. Насчет того, что форма не сдана в срок, вам может придти уведомление или бумажное письмо на адрес, где вы зарегистрированы. Но может и не придет, т.к. физических лиц особо не дергают, это для ИП и юр.лиц. строго.
    1 балл
  12. https://egov.kz/cms/ru/services/economics/pass_fcb Только надо каждые 6 месяцев продлевать По этой же ссылке можно аннулировать отказ, когда понадобится кредит на самом деле
    1 балл
  13. Первое кредитное бюро, там запрет можно поставить.
    1 балл
  14. А зачем вы отметили галочкой приложение 2, если его не заполняли? Уберите галку на первом листе в строке 11.
    1 балл
  15. Да, верно. Код органа госдоходов - выбираете тот район, где вас постоянная регистрация.
    1 балл
  16. Если бы вы покупали эти акции не на казахстанской бирже, то была бы большая вероятность, что наши налоговые органы о них не узнают, если вы сами не укажете их в форме 240. Но поскольку вы купили из на KASE, то согласно п.15 ст.26 НК брокеры обязаны предоставлять сведения налоговым органам о всех сделках физических лиц с ценными бумагами. Поэтому вам лучше самому сдать форму 240, не дожидаясь уведомления, т.к. уведомления высылаются в Кабинет налогоплательщика и датой получения считается не та дата, когда вы его прочитали. а дата, когда оно поступило в ваш КН. Если вы вовремя не ответите на это уведомление, сдав ф.240, то тогда получите штраф за неисполнение законных требований налоговых органов. А пропустить его очень просто. Саму форму заполнить несложно, вам нужно заполнить только одну строку 240.00.024, ну и обязательные сведения о себе.
    1 балл
  17. Да, несмотря на то, что этот доход не облагается ИПН, вам в любом случае надо сдать форму 240 и отразить в ней доход не только по иностранным акциям, но и по казахстанским тоже. На первый раз составлением протокола об административном нарушении и вынесением предупреждения. Задавайте здесь вопросы, что именно непонятно, поможем.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования