Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Лоскутов Игорь Юрьевич

    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      18118


  2. Дидиш

    Дидиш

    Плебс


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      17


  3. AselekNFS

    AselekNFS

    Плебс


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      24


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 04/19/19 во всех приложениях

  1. В практической плоскости вопрос звучит: как понудить фонд изменить пункт договора, обязывающий сообщать сведения, которые сопровождаемые сообщать не желают Сопровождаемые имеют полное право этого не желать, так как конституционное право на тайну личной жизни никто не отменял. Наверняка можно разработать иной способ контролировать исполнение услуги сопровождения без нарушения , ограничения этого права. Если я правильно понимаю, отчетность предусмотрена как приложение к договору, и на него имеется ссылка из текста самого договора. Если да, то соберите все документы - проект договора, форму отчетности и обратитесь в прокуратуру. Если отчетность - самостоятельный документ, не упоминаемый в договоре, то возникает вопрос, а откуда тогда обязательство по заполнению именно такой формы отчетности. Оспорить договор и форму отчетности в части предоставления сведений о местопребывании инвалидов можно и в суде.Желательно, конечно, до заключения договора, но, видимо, с практической стороны, придется сделать это после. Рекомендую изучить вопрос с учетом того, что могут быть какие-то правила, утвержденные уполнмоченным органом. Скорее всего, такие правила есть, так как речь идет о расходовании бюджетных средств. Содержание правил может помочь вам, а может, напротив, содержать нормы против вас. Но к такому всегда нужно готовиться на берегу.
    1 балл
  2. Аппеляцию нужно подавать и юристам проводить круглый стул, чтобы обязали по действующим уменьшать основной долг, на уплаченную сумму!!!
    1 балл
  3. Ответ Министра юстиции РК от 5 апреля 2019 года на вопрос от 1 апреля 2019 года № 542938 (dialog.egov.kz) Вопрос: Уважаемый Министр Юстиции Республики Казахстан! Прошу ответить на следующий вопрос. В связи с переименованием столицы нужно ли субъектам предпринимательства города Нур-Султан уведомлять органы юстиции о смене наименования адреса (а именно названия города), а также нужно ли переоформлять разрешительные документы такие как лицензии, талоны об уведомлении, о начале деятельности и т.д.? Какие действия необходимы выполнить для оформления своих документов субъектам предпринимательства города Нур-Султан, в связи со сменой наименования столицы? Ответ: Уважаемый Бауыржан Саматович! Рассмотрев Ваше обращение касательно переименования столицы, сообщаем следующее. Согласно пункту 3 статьи 43 Закона «О правовых актах» нормативные правовые акты, возлагающие новые обязанности на граждан или ухудшающие их положение, обратной силы не имеют. В этой связи, изменение наименования столицы не возлагает обязанность на юридических лиц по замене учредительных документов, и правоустанавливающих документов такие как договор купли-продажи, дарения, мены, акты приемки в эксплуатацию, лицензии и т.д. Таким образом, указание в документах прежнего наименования столицы не влечет их недействительности. В свою очередь, в информационных системах Министерства юстиции название населенного пункта с г. Астана на г. Нур-Султан будет изменено автоматически. Филиалы государственной корпорации «Правительство для граждан», а также государственные органы и организации будут принимать документы при оказании государственных услуг в прежнем режиме.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования