Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Звездочка

    Звездочка

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      1650


  2. Arman_Bulatov

    Arman_Bulatov

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      1092


  3. Lenysia

    Lenysia

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      783


  4. Sаша3G

    Sаша3G

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      113


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 04/24/19 во всех приложениях

  1. Скорей всего не соглашусь. Водитель водителю рознь. Если у водителя не входит в обязанность ездить в межгород, то такая поездка может считаться командировкой. Ведь у него междугородняя поездка - работа вне места постоянной работы (черты города). А тут не согласен. Это командировка, а она должна оплачиваться согласно ТК, а ТК выше "усмотрения работодателя или кол. договора".
    1 балл
  2. Трудовой Кодекс РК ст.Статья 133. Выплата работникам социального пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя
    1 балл
  3. Случайная Гостья, зачем вы людей в заблуждение вводите? Ваши познания в этом вопросе явно устарели и не основываются на действующем законодательстве. Во-первых "Собес" (Отдел занятости и социальных программ) назначением и тем более принятием заявления на выплату единовременного пособия на погребение не занимается. "ГЦВП" как органа сейчас тоже не существует. Такое заявление сдаётся в НАО ГК Правительство для граждан (либо в ЕНПФ, в случае если имелись накопления и они не были сняты). Во-вторых, как указала Lenysia, согласно стандарта госуслуг, свидетельство о смерти (не медицинские свидетельство о смерти) является обязательным документом для получения этого пособия на погребения. А документ подтверждающий факт самого погребения не является основанием для выплаты такого пособия. При этом свидетельство о смерти выдается только близким родственникам или супругу, о чем указана в утвержденном "стандарте государственных услуг по вопросам регистрации актов гражданского состояния и апостилирования Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 219" Так что Gena1970, вам будет очень проблематично получить свидетельство о смерти, следовательно и пособие на погребение.
    1 балл
  4. Издается приказ о графике работы в мае и там прописывается, В целях рационального использования рабочего времени и создания благоприятного периода для отдыха сотрудников ТОО"***" Приказываю 8 мая считать выходным днем, а 18 мая- рабочим. Основание: письменное обращение работников. Все. Баланс рабочего времени соблюден.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования