Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. MKV

    MKV

    Патриции


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      127


  2. Ирина Локтионова

    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      1999


  3. АлександрАлександр

    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      178


  4. ОТТО 1945

    ОТТО 1945

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      8504


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 01/10/20 во всех приложениях

  1. Библия библии рознь. Есть классическая, а есть и переработки (очень часто не совсем безобидные). К тому же можно просто взять обложку от библии и всадить в нее совсем другое. И не каждый человек отличит подделку. Поэтому есть Приказ Министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 89. Есть Стандарт государственной услуги «Выдача решения об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения» И Постановления местных акиматов "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения". А также Кодекс РК об АП.
    2 балла
  2. https://onay.kz/#/ В Алматы карта ОНАЙ. В Нур-Султане карта Астана LRT. https://www.kassa24.kz/bustickets/astana-lrt Видимо в каждом городе своя транспортная карта.
    1 балл
  3. А государство, судя по нормативным актам, именно это имеет в виду. Есть определенные места для распространения религиозной литературы, а все остальное правонарушение.
    1 балл
  4. это было бы странным, содержание оных источников уже давно всем известна, свободно распространяется по всему миру, широко цитируется, а тут наши горе эксперты пришли бы к выводу, что сие литература экстремистская, представляю что было бы, нас бы в один миг в список к туркменбаши приписали бы :)
    1 балл
  5. Налоговый режим не касается НДС. Вы можете быть плательщиком или неплательщиком НДС, а в отношении остальных налогов применять любой режим, который имеете право применять.
    1 балл
  6. никто вас на 15 суток не определит. И деньги никому не платите, это вас разводят. Платить будите теперь только после суда по решению суда, или только в самом банке. Не имейте дел и не разговаривайте ни с кем по телефону..., кроме работников банка и то только в самом банке с менеджером. Не подписывайте и там ничего. Пусть подают в суд. Суд спишет вам все неустойки и штрафа и всякие добавки, приклеенные к кредиту. в суд отправляйте свой отзыв на иск.. . По телефону не общайтесь ни с кем.. Это не законно
    1 балл
  7. Совершенно согласен. И где-то там прицепом написать коллективную жалобу на откровенно мошеннические способы выбивания долгов. Я уже писал об этом выше. Конечно в описанном мною случае вообще нужно было обращаться с заявлением в прокуратуру -пожилого и ни в чём не повинного человека, инвалида по зрению, не бравшего кредит, хотели лишить квартиры. Но, в сущности, что бы мы могли предоставить в качестве доказательства? Только слова бабульки-пенсионерки.А вот если будет коллективное заявление, если много людей подтвердит наличие таких криминальных методов, то это уже повод для серьёзного расследования. Кстати, сам я тоже являюсь свидетелем не вполне корректной работы коллекторов этого банка. После того, как я позвонил со своего номера в банк и потребовал оставить пожилого человека в покое, в покое бабульку не оставили, а вот мне начали регулярно названивать и выяснять одно и то же: кто я, кем я являюсь должникам, нет ли у меня их контактов и данных о местонахождении. И ладно бы позвонили, выяснили и успокоились. Так нет же, мне названивали не менее десятка раз с одними и теми же вопросами, пока я жёстко не обозначил: ещё один звонок и я пишу на них заявление в прокуратуру. Уже с пол года не звонят. А бабульку донимают до сих пор, причём иногда названивают и в вечернее время, после 9.
    1 балл
  8. Первый, кто докажет что эта комиссия на самом деле КВСС и добьется по ней возврата - станет национальным героем. Лично отправлю бутылку хорошего виски этому человеку.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования