Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таблица лидеров

  1. Sudebnik

    Sudebnik

    Патриции


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      324


  2. Arestov_Oleg

    Arestov_Oleg

    Патриции


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      635


  3. Сов

    Сов

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      6241


  4. Адал

    Адал

    Патриции


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      923


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 05/19/20 во всех приложениях

  1. п. 4. ст. 10 ЗРК "Об ИПиССИ" Отмена постановления частного судебного исполнителя производится самим частным судебным исполнителем, в том числе на основании акта суда или протеста прокурора.
    1 балл
  2. Так и сделаю! Спасибо! Сомневался как на самом деле обстоят дела со снятыми с учета принудительно ККМ. Там же все-таки Z-отчеты, регистры и т.п. Имел ввиду открыть ИП на родственников и работать преспокойненько дальше, вкушая прелести 3х летнего моратория. А на косячной ИП ждать 3-5 лет срок исковой давности и закрыться без проблем. P.S. Ирина, на вас весь бух. форум держится! Здоровья вам и успехов!
    1 балл
  3. Я думаю проще обратиться к этому ЧСИ с заявлением об отмене вынесенного пост. о прекращении ИП, в связи с ошибочным вами предоставлением ему информации о погашении долга. С 04.02.2020 г. нам (ЧСИ) предоставлено право отмены в нашей ИС "АИС ОИП" вынесенных постановлений, в том числе пост. о прекращении, после этого он спокойно сможет дальше продолжать работать по вашему взысканию. Оговорюсь в моей личной практике такой ситуации не было, но если бы даже и случилось такое, ничего страшного в этом нет, обычный человеческий фактор, я поступил бы как написал выше. P. S. А устанавливать виновных (а тем более регрессный иск) или обжалование этого пост. о прекр. ИП в суде, это все намного сложнее и дольше выйдет...
    1 балл
  4. ДД, оформляйте договор к/п, и никаких проблем в дальнейшем у вас не возникнет. http://www.defacto.kz/content/kuplya-prodazha-avtomobilya-po-doverennosti - "Купля-продажа" автомобиля по доверенности https://egov.kz/cms/ru/articles/vehicle/ls_autosell - доверенности или купля-продажа https://www.zakon.kz/4934273-chto-neobhodimo-uchest-pri-pokupke.html - Что нужно учесть при покупке автомобиля "с рук"
    1 балл
  5. Статья 241. Обращение решения суда к исполнению 7. Судебный исполнитель в случае исполнения исполнительного документа обязан в течение десяти рабочих дней уведомить об этом суд, вынесший решение, либо по истечении срока исполнения, установленного Законом Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», обязан предоставить информацию о причинах неисполнения. Юр. лицу теперь только проводить внутреннее расследование, устанавливать виновных лиц и довзыскивать уже с них.
    1 балл
  6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196 17. Движение в жилых зонах 1. В жилой зоне пешеходы двигаются как по тротуарам, так и по проезжей части дороги. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако их движение не должно создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. В пункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 21.10.17 г. № 667 (см. стар. ред.) 2. В жилой зоне запрещается: 1) сквозное движение транспортных средств; 2) движение транспортных средств вне проезжей части дороги; 3) учебная езда; 4) стоянка с работающим двигателем; 5) стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более трех тысяч пятьсот килограммов, автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест; 6) подавать звуковой сигнал, включать громкую музыку; 7) стоянка на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках. 3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения. 4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
    1 балл
Эта таблица лидеров составлена Алма-Ата/GMT+06:00
×

Важная информация

Правила форума Условия использования