Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Открытие караоке-бара


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!! :angryfire:

Коллеги, помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос.

Друзья планируют открыть караоке-бар, решается вопрос о кредитовании (сумма нужна ориентировочно 500 000$).

Вопросы следующие:

1. Что лучше открыть ИП или ТОО?

2. Если есть ИП действующее, по которому оказываются юр.услуги, можно дополнительно получить на это же ИП разрешение на оказание услуг развлекательно-досугового назначения? В каком НПА это прописано?

3. Нужно получать для этого лицензию?

Заранее всех благодарю!!

Очень жду Вашего ответа. :att:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что:

1. Можно и ИП, и ТОО, в зависимости отразмера доода и налогового режима.

2. Надо будет поменять свидетельство о гос.регистрации ИП, так как там указывается вид деятельности. В упрощенной декларации ф.910 есть графа ОКЭД (ви деятельности) и удельный вес в %, т.е. какой вид деятельности приносит какой % дохода. если 1 вид то соответственно пишется 100%.

3. Лицензию не надо, вопрос будет состоять скорее в согласовании с санэпидемстанцией (будет продаваться еда же наверно?), пожарниками, а также по продаже алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что:

1. Можно и ИП, и ТОО, в зависимости отразмера доода и налогового режима.

2. Надо будет поменять свидетельство о гос.регистрации ИП, так как там указывается вид деятельности. В упрощенной декларации ф.910 есть графа ОКЭД (ви деятельности) и удельный вес в %, т.е. какой вид деятельности приносит какой % дохода. если 1 вид то соответственно пишется 100%.

3. Лицензию не надо, вопрос будет состоять скорее в согласовании с санэпидемстанцией (будет продаваться еда же наверно?), пожарниками, а также по продаже алкоголя.

Спасибо!

Я думаю, что на данный момент лучше оформить на ИП, так как налог меньше и различных отчетностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я думаю, что на данный момент лучше оформить на ИП, так как налог меньше и различных отчетностей.

По поводу налога. Вам нужно посчитать на цифрах примерную величину налога, так как объекты налогообложения подоходным налогом по общеустановленному порядку налогообложения и по спецрежиму (упрощенная декларация ) разные. И еще не факт, что по упрощенной декларации у вас будут меньше налоги, учитывая что у вас будет кредит. По упрощенной декларации налогом в 3% будет облагаться весь ваш доход, без учета расходов(вычетов) по процентам по кредиту. А по общеустановленному порядку вычеты по процентам по кредиту будут приниматься к расчету налогооблогаемого дохода, хотя и ставка КПН будет 20%, но возможно при наличии кредита, в первые периоды у вас вообще не будет дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования