Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пенсия гр-на Казахстана, уехавшего на ПМЖ в Германию


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Арбитр Boss сказал:

Да,  у нас  есть ответы, но не на всё, а на те вопросы, которые мы знаем. А это  потому, что  мы живём  в своей стране, выплачивает налоги и  делаем все отчисления, и не требуем ни с кого и ничего, что нам не положено законодательством страны.  Мы зарабатываем сами. Я Адвокат  и финансовый юрист. Я в этом году ушёл на пенсию. Стаж у меня с 1975 года =45,5 лет. И мне начислили максимальную пенсию. На днях уже буду получать первую пенсию. А вы стараетесь откусить  от пенсионного  пирога нашего Народа, для себя что то???.  А пенсионный фонд  страна накапливает  с отчисления нашего народа , которые накоплены за последние 20 лет. Так какое вы отношение имеете  к этим накоплениям и фондам?  Вы проживаете в другой стране, там и  откусывайте от пирога той  страны. 

 

1 час назад, Гость Марина сказал:

С вами бесполезно дискутировать...вы всегда правы

.и у вас на все готовы ответы

 

Почему вы должны что то получать  с отчисления наших жителей которые сегодня поплняют  фонды страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юристы по кредитным спорам сказал:

 

Почему вы должны что то получать  с отчисления наших жителей которые сегодня поплняют  фонды страны?

 А в Советское время,  в период  до 1986-1987 годы, при выезде на ПМЖ  за границу, люди должны были выплатить - вернуть стране СССР, за бесплатное образование и за медицинское обслуживание (за операции). И сдать квартиры государству. И вывести с собой могли только по 20 кг. на сумму  в 300 рублей. А за остальной багаж нужно было  доплачивать по очень  большим тарифам.  И деньги не имели право вывозить более 30 рублей. А те что после 1986 года,  вывезли из нашей страны всё нажитое, и ещё пытаются  что то  откусить от нас.

10 часов назад, Алекс сказал:

В Германии хорошие выплаты, льготы для переселенцев, которые выехали и живут официально. Непонятно зачем нужна пенсия Казахстана, тем более если нет гражданства?

да пытаются все пальцы в рот засунуть.. по самый локоть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 14.02.2019 в 13:52, Гость Татьяна. Гость сказал:

А как быть тем, кто вышел на пенсию по выслуге лет, работая в органах...., а потом уехал на ПМЖ в Германию, но является гражданином РК?  35 лет общего стажа и заработанная пенсия пропадает? Где же права человека? Что гласит закон?

 

В 15.03.2021 в 16:08, Борис Борисович сказал:

Вы выехали, отказалась от гражданства, все побросали. А теперь вам в самый раз поливать грязью не Казахстан и не наше правительство, а  поливайте грязью  свой ЕС и Германию. Вас Казахстан ничем не обделил. А пенсионных отчислений  до 2000 года  у нас в стране  не делались. Просто никто его не делал. И что вы требуете теперь от нашего правительства? Когда вы  выезжали,  вы рады были тому, что вас выпустили  в Германию.  Хотя с вас  и с членов вашей семьи можно было взыскать за приватизированное жильё, за бесплатное образование. Вам дали возможность выехать, на радость вам,  и не предъявили вам ничего.  Так поставьте точку на нашей стране, вам все Германия дала и ещё даст.. А хаять свою бывшую родину, вам никто не позволит..

Это лично моё мнение.Я Казахстан,люблю,это моя родина,я родился в Алматы.Уехал по воле судьбы.Работал в Гражданской авиации,и моё предприятие ежемесячно отчисляло сумму положенную в то время,в фонд социальной защиты.Это было прописано в ведомости на зарплату. Я пенсионер и дополнительно по выслуге лет.Мой стаж 61 год.Живя в Германии я гражданин Казахстана.Вы считаете,что я не имею право на пенсионную ВЫПЛАТУ? Страна не причём,но за счёт моей пенсии,экономика государства ,стала лучше??? Я хорошо знаю КОНСТИТУЦИЮ,Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА,и свой долг перед Государством ВЫПОЛНИЛ на 100%. Чего стоит служба в АРМИИ. СССР, меня учило,я его защищал,работал ,перевыполнял план,ростил детей.Отдал ему своё здоровье,молодые годы. Всё,что было возможно я отдал.А получил,много,но не всё.Сейчас мне необходимое.В Германии,не умираю с голода,и получаю ПОДАЧКУ,а получал бы честно заработанное.Пусть возможно меньше, но ЗАРАБОТАННОЕ,СВОЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая лет десять назад уехала в Россию , живет там, иммет вид на жительство, гражданка РК , получает пенсию на банковскую карту. Выехала не на ПМЖ, в Казахстане есть недвижимость, где она зарегистрирована.  Может поэтому получает пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мерилин сказал:

у меня знакомая лет десять назад уехала в Россию , живет там, иммет вид на жительство, гражданка РК , получает пенсию на банковскую карту. Выехала не на ПМЖ, в Казахстане есть недвижимость, где она зарегистрирована.  Может поэтому получает пенсию?

Всё правильно, выезжая за границу нужно сохранять в РК  гражданство и прописку (регистрацию). тогда и пенсия будет начисляться по минералке.  Можно пол жизни прожить в ЕС, и получать пенсию в РК. Но тогда  таким , как  этот ТС,  в "ЕС" рассчитывать не на что. Нечего пытаться сидеть на двух стульях,  можно кое что защемить. ( цитирую ТС: "Я хорошо знаю КОНСТИТУЦИЮ,Я ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА, и свой долг перед Государством ВЫПОЛНИЛ на 100%.". ) А всё ли вы отдали Родине за ваше проживание в стране?, В том числе за  учёбу, за медицину, и т.д.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, знакомая не получает от России ни копейки))), и пенсия у нее казахстанская и не минималка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мерилин сказал:

Да, действительно, знакомая не получает от России ни копейки))), и пенсия у нее казахстанская и не минималка...

Если человек  при выезде на ПМЖ  за рубеж сдал  удостоверение, значит и его ИИН аннулировался. А следовательно и не о какой пенсии речь уже не идёт. Если  выехали  из страны давно, то и не имея ИИН, этому ТС  нечего говорить о гражданстве, которое он имеет по его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования