Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бизнес-тренинг от Брайана Трейси в Алматы


Рекомендуемые сообщения

Согласитесь, Абиль, ни один из упомянутых Вами в этой теме персонажей личного Успеха: ни Алишер Усманов, ни Дерипаска, ни Абрамович, ни Гейтс -не достигли своего "Успеха" от того, что хорошо учились у своих тренеров! Я рискну предположить, что, даже, Елена Батурина владеет своими капиталами, отнюдь не от того, что внимательно прослушала курс Б.Трейси.

А лозунг: "учитесь у успешных и добъетесь успеха", простите, но для меня звучит совершенным абсурдом!

Похоже, что, основываясь на успехе успешных, своего собственного успеха могут достичь только такие аналитико-компиляторы, как Б.Трейси, развлекая небесплатно своими "открытиями" публику... :rupor::cheer:

сильно сказ написано,

причем без мата,

но стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, уважаемый Абиль, я к тому оставлял свое сообщение, что правы были древние, утверждая :"Кесарю- кесарево..."

...

Извините Александр, но вот в этом Вашем сообщении, Вы сами с собой поговорили?

То что личный успех зависит от каждого, я Вам и пытаюсь втолковать, это во-первых.

Во-вторых, в который уже раз, на Б.Трейси мир не зацыклин.

И в третьих, все люди учатся у кого-то, у более успешных.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Абилю Шамиеву !

Нарушение п.2.3 Правил форума

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это Ваше пустословие???

Смею заметить, началось всё с Вашего пустословия.

Абиль, давайте уже согласимся с очевидным:

1. Успеха можно достигнуть и без семинаров

2. Многие, достигшие успеха, понятия не имеют, кто такой Трейси

3. Не все, посещающие семинары, достигают успеха

Выводы: 1. Поставить цель и добиться её в состоянии любой человек.

2. Никакой прямой связи между посещением семинаров и достижением успеха нет.

И на этом предлагаю прекратить пустословие.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею заметить, началось всё с Вашего пустословия.

Абиль, давайте уже согласимся с очевидным:

1. Успеха можно достигнуть и без семинаров

2. Многие, достигшие успеха, понятия не имеют, кто такой Трейси

3. Не все, посещающие семинары, достигают успеха

Выводы: 1. Поставить цель и добиться её в состоянии любой человек.

2. Никаклй прямой связи между посещением семинаров и достижением успеха нет.

И на этом предлагаю прекратить пустословие.

Ахметова, милая, а кто ж спорит то?

Вы сами прицепились, Брайан Трейси, Брайан Трейси. Я лишь разместил объявление о его приезде и все.

То, что мне Вы стали приписывать то, что я якобы сказал или подумал или намекнул, это уже простите не моя вина.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, милая, а кто ж спорит то?

Вы сами прицепились, Брайан Трейси, Брайан Трейси. Я лишь разместил объявление о его приезде и все.

Простите меня, Абиль, а?

Привычка у меня такая. Кого не увижу - ко всем с этим Брайаном Трейси цепляюсь))) Пока всё о нем не расскажу - не отстану. Ну вот ничо с собой поделать не могу.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, Абиль, а?

Привычка у меня такая. Кого не увижу - ко всем с этим Брайаном Трейси цепляюсь))) Пока всё о нем не расскажу - не отстану. Ну вот ничо с собой поделать не могу.

Это все НЛП :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно.

И вообще, как сказал Уоррен Баффет - "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься."

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал Уоррен Баффет - "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься."

А лично Вы, Абиль, согласны с истинностью этого высказывания?

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично Вы, Абиль, согласны с истинностью этого высказывания?

Да.

Но, необходимо иметь в виду, что данная фраза относится к финансовому инвестированию, в чем У.Баффет является человеком номер один в мире, но ее можно перенести и на другие сферы.

А Вы, Александр, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездарная агитация и не более - ваши песенки

сектанты, как волки, отлавливают самых слабых и беззащитных

видел дело на Свидетелей, которые обдирали и зомбировали целую группу инвалидов

хорошо саентологов мочат, пора Амвеев, Интвев и Мэри кэев тоже настанет

ой ну откуда все умные такие, всем бы всех поучать, кто-то может действительно пользуется советами всех этих стейси, киосаки и т.д., а кто-то мэри кей (кста хорошая косметика)и амвэй. а я пользуюсь тяньши, денег мне это не приносит, а наоборот, зато здоровье улучшает.

А вот по поводу слов киосаки относителньо инвестирования в недвижимость не согласна, бред какой то, деньги ценны не сами по себе, и жаль тех для кого деньги самоцель. Деньги существуют чтобы жить, а жизнь одна, и прожить ее лучше хорошо, то есть в большом и светлом, уютном доме, цена на который будет только расти с годами, и который вы оставите своим детям, мыться лучше не хозяйственным мылом, и даже не местным детским, а французским, а питаться качественной едой, свежими мясом, рыбой, фруктами и пр. (если конечно вы не аскет, не буддийский монах и... ну не знаю кто еще). Так что все равно на унитаз работаем господа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар! :cheer: надо срочно продать дом и жить на улице, а освободившиеся деньги инвестировать куда-нить.. и обязательно перестать есть всякие вкусности (этож какое нерациональное использование денег!!!).. и эта, девачки, забудьте о восьмом марта!!! :rupor:

Кстати, Вы читали почему у него называется "богатый папа, бедный папа"? Он говорит, что у него отец родной учителем работал (это бедный папа), но настоящим своим папой он считает соседа, потому что тот научил его инвестировать (это тот, который богатый папа). Я думаю он неправильное название книжкам своим придумал, надо было назвать "Скупой рыцарь" :kuku:

:Oo: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трейси говорил - вам необходимо определится со своими слабыми навыками. Выписать их в столбик. молодой человек :rupor:

:cheer: а можно в строчку? или тогда я буду не эффективной?

Абиль, а можно задать вопрос? Что значит "внутренний мир - отражение внешнего"?

Лучше уж купить книжки по писихологии, которые объясняют подробно все эти формулировки, законы.

Даже в глянцевых журналах все эти статьи по практической психологии полезнее, чем подобные семинары, а то говорят: внутренне равно внешнему, жизнь дуальна, чтобы быть эффективным надо научиться управлять временем итд итд, а что это значит и что именно надо делать никто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Вот еще! Нпример, если я улягусь дома на диван, уволюсь нафиг с работы и не буду ничего делать вааще, то

1) у меня не будет денег

2) отношения с мужем, я думаю, тож того... изменятся не в лучшую сторону

ну и т.д.

можно еще начать пить, тада рано или поздно есть вполне реальный шанс опуститься на дно.

А если я, плюнув на свою лень, пойду выучу английский, получу степень каку-нить, ну и так далее, то оно конечно, в финансовом плане у меня как-то всё получше сложится. Я понятно излагаю? Вот так внутрення реальность формирует реальность внешнюю. С Вас еще 100 баксов.

так чтобы это понять не надо быть трейси, но! в чем разница между Вами и Трейси, г-жа Ахметова? большинство людей разумных понимает, что если не лежать и не плевать в потолок, и не просто работать, а еще и язык выучить, второе образование получить, на две работы устроиться, то вот именно что "как то все получше сложится", но вексельберга или усманова с их позиций в списке форбс вы не столкнете. А трейси беззастенчево обещает небо в алмазах, жизнь в шоколаде. Давайте серьезно, многие из нас, но не каждый, способны вдохновить своего друга, близкого на что-то в тяжелые минуты для этого человека, еще меньше из нас способны вытянуть близкого со дна (алкоголизм, например). А трейси может вдохновить людей, обладая либо действительно даром оратора, либо какими то познаниями определнными, и ему 100 евро не предел. А раскрывать он секреты успеха не будет, так общими словечками на семинаре отделается, ибо нафига ему конкуренция, , это его хлеб. И ежу понятно что эффект от таких семинаров кратковременный, действительно появляется мотивация, появляется заряд позитива, но ЧТО ИМЕННО ДЕЛАТЬ и КАК никто не объясняет, и вы в рутине жизни возвращаетесь на круги своя, а ТРЕЙСИ при бабках! Так что не довольствуйтесь, Ахметова, 100 евро :rupor: , запишитесь на курсы по психологии, выучите несколько техник нлп, и в перед в массы, у вас получится и жизнь людей улучшить, и деньги заработать :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если вкратце сказать о бизнес-тренерах типа Б.Трейси, - подавляющее большинство из них используют технологии НЛП, гипноза, тайные секреты вуду и проверенные методики, разработанные в ЦРУ, КГБ, Моссаде и Штази, для оболвания слушателей и зомбирования их.

Скажите, Вам по ночам не снится Б.Трейси, и не просыпаетесь ли Вы с мокрой от слез подушкой, шепча "Учитель!!! Я прямо сейчас принесу к твоим ногам все мои деньги..."??? :rupor:

Ну, симптомы конечно могут и иначе выражаться... :cheer:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Вам по ночам не снится Б.Трейси, и не просыпаетесь ли Вы с мокрой от слез подушкой, шепча "Учитель!!! Я прямо сейчас принесу к твоим ногам все мои деньги..."??? :rupor:

Еще пару дней почитаю эту тему и возможно приснится :cheer:

кста, так и не понял, на чем он сделал состояние. Везде пишут, что он работал в различных компаниях (видимо не самых крупных и известных, раз имена не фигурируют) менеджером.

Скорей всего, мультимиллионером он стал именно на таких семинарах, лекциях, учебниках и т.д. Наверное реально, хороший лектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару дней почитаю эту тему и возможно приснится :rupor:

кста, так и не понял, на чем он сделал состояние.

А так все и происходит. Тот же самый эффект может наблюдаться, если вступить в продожительный разговор с цыганками на вокзале. Тоже потом все говорят, - сам не понимаю, как все случилось!

Везде пишут, что он работал в различных компаниях (видимо не самых крупных и известных, раз имена не фигурируют) менеджером.

Скорей всего, мультимиллионером он стал именно на таких семинарах, лекциях, учебниках и т.д. Наверное реально, хороший лектор

Да-да-да. Именно, очень подготовленный. Лектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь тяньши, денег мне это не приносит, а наоборот, зато здоровье улучшает.

если сильно наоборот (денег не приносит) - значит - голадаете

а хорошая диета есно улучшает

а я пользуюсь тяньши

че за х...ь даже не представляю,

судя по всему офиса в центре города и кучи розовых мерсов у них нет,

значит и жертв они себе попроще выбирают

в смысле, не особо избирательных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две истории расскажу. Героев знаю лично.

Тренеры, конечно, дело хорошее. Иногда общение с каким-нибудь очередным мессией от золотого тельца дает положительный эффект.

Однако, я наблюдала обратный пример с тренингом. Один преуспевающий мужик, который давно нажил немаленький капитал, имеющий недвижимость в городе Париже, не один дом в Алматы, всяческие крутые тачки и прочие радости жизни, попал на таких «тренеров». До момента встречи с тренерами он был абсолютно успешен. Роскошно выглядел, свободно общался с людьми, лично поощрял и метал громы и молнии в подчиненных (изредка), чем добивался результата в рекордно короткие сроки. Худо-бедно ладил с многочисленной семьей (братьями, сестрами). Потом встретился с последователями одного такого миллионера-наставника. Уж не знаю как, но те сумели ему внушить, что не все идеально

в его общении с людьми, что структура его предприятие несовершенна, требуется на пяток производственников набрать два десятка управленцев. И вот стоит этот убогий московский тренер – рубашонка застирана, рукава подсели, железный лейбл на непонятного цвета и происхождения штанах окружает ржавчина. Царапает дилетантские схемы на доске, а в глазах – голодный блеск. И учит этого холеного бизнесмена, как сделать так, чтобы преуспеть. Лекарь, исцелися сам! В общем, теперь у того бизнесмена производство стоит, продажи (будущего «продукта») идут еле-еле. Родственники (не бедные) держатся от него на расстоянии, ибо неадекватен - рассказывает всем про Гуру. Нормальный персонал дернул от него со свистом, потому что директор в ответ на бухгалтерское «нечем платить контрагентам» отвечает «Но статистики-то растут!» Трудно понять, почему адекватный успешный человек вообще поддался на всю эту чепуху. Какое-то было свободное место в голове, душе – вот этот клещ там и засел. Так что не всякий семинар, пусть даже и с признанными специалистами (временами «широко известными в Марьиной роще»), приносит пользу. Некоторые только вредят.

И еще история: подруга купила племяшу 8-летнему кошелек за 1000 тенге. Тот похвастался перед товарищами. Приятель говорит ему: «Фигасе у тебя кошелек! Я такие на барахолке за 5000 видел!» Малец и предложил: «Купи его у меня, недорого отдам, за 2500». Приятеля родители балуют, деньжата у него водятся. Сбегал домой, принес деньги. А наш орел пошел в магазин и на часть вырученных денег купил колбасы. Приходит подруга моя домой и видит умилительную картину – сидит племяш и пьет чай с колбасой. На вопрос – откуда, мол, колбаса – выдает всю историю. Подруга на него поднаперла – иди и отдай сейчас же деньги! Обманул, мол, товарища. Тот ни в какую. Другу, грит, кошелек понравился, а я честно заработал. Вот вам и семинары. Думаю я, что этот клоп еще ничего начитаться не успел. А 10 баксов заработал уже. Не в семинарах дело, а в природных склонностях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно работал в компании, которой приходилось заниматься розничными продажами товаров, произведенных самой же

менялись толпы продавцов, у четверти недостача

там была женщина - самый успешный продавец,

ее показатели перебить не мог никто, потому что это действительно врожденный дар

найти общий язык с любым человеком, всегда быть открытым, дружелюбным, стрессоустойчивым

женщин было многих разных, и посимпатичнее, и посолиднее

а дело то нехитрое, возле своих же (1х в Алматы) супермаркетов продавать футболки - мэйд ин КЗ, вполне качественные

потом видел продажников (оборудования) 1 из крупнейших в мире компаний (по капитализации)

их твердая ЗП превышала ЗП директора филиала в 2 раза, зп хорошего юриста, в те времена, в 4 раза, а на процент с 1 продажи можно жить на Багамах полгода

те кто успешен в МЛМ, могли бы потратить свой навык куда эффективнее,

а остальным не дано

Изменено пользователем Kazbek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И пожалуйста, забудте уже о Б.Трейси. Он уже уехал.

Но обещал вернуться. Милый, милый (с)

Абиль, да не воспринимайте Вы сомнения форумчан по поводу уважаемого Вами тренера как личное оскорбление.

Буду искренне рада, если семинар Вам поможет и Вы подлитесь с нами своими достижениями, честно.

А лозунг: "учитесь у успешных и добъетесь успеха", простите, но для меня звучит совершенным абсурдом!

Похоже, что, основываясь на успехе успешных, своего собственного успеха могут достичь только такие аналитико-компиляторы, как Б.Трейси, развлекая небесплатно своими "открытиями" публику... :rupor:

Абсолютно так. ИМХО, разумеется.

Меня во всех подобного рода тренингах пугает крайне напористая манера лекторов (сугубо мой таракан). "Алилуйя! Возрадуемся! Возьмемся за руки и вперед - с сверкающим вершинам успеха!" Да Б-г с Вами, уважаемый товарищ лектор, с чего вы взяли, что я всенепременно хочу делать жизнь именно с вас и что это для меня - единственный путь к успеху?

Тут личное - я успешен, учись у меня - ставится на первое место. Всегда. Эту мысль подобные тренеры не устают ставить во главу угла и повторять вновь и вновь. Если это методика достижения успеха - то всенепременно от имярек-который-успешен-учись-у-меня. Чертовски напоминает Гербалайф и иже с ними.

Не понятна напористость: меня, неразумную, надо хватать за шкварник и тащить в лучшую жизнь. Ну ессна, моя-то - сирая и убогая. Посыл такой..изначально отталкивающий.

А что нового можно было услышать на тренинге? Кроме банальнейшего постулата выписывать свои недостаки столбиком? Так это в любом учебнике психологии есть.

Не говорю, что не помогает. Но, ИМХО, тем, кому нужен пинок под..., чтобы начать действовать. Почему бы и нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "успех" - это категория западной безнравственной и бездуховной философии. На успехе построена вся жизнь человека в западной сетке ценностей. На успехе зиждется коммерция, бизнес, индустрия развлечений. Продай душу дъяволу ради успеха. Но все хотят и стремятся к успеху, а добиваются призрачного успеха только лишь порядка 20%. А что остальные 80%? Они мучаются, загибаются от мысли что они не добились успеха и жизнь не состоялась. Но в восточной философии нет приоритета успеха. Он вторичен. На первом месте душа и сознание, а успех - есть он или нет, это не играет никакой роли в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто успешен в МЛМ, могли бы потратить свой навык куда эффективнее,

а остальным не дано

:rupor: Вот же ж и я об том же. Вряд ли бешеный коммерческий успех тренера - результат исключительно его обучения. Большей частью - это дар делать деньги и убеждать людей. Вернее, наоборот - убеждать и делать на этом деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сильно наоборот (денег не приносит) - значит - голадаете

а хорошая диета есно улучшает

че за х...ь даже не представляю,

судя по всему офиса в центре города и кучи розовых мерсов у них нет,

значит и жертв они себе попроще выбирают

офис у них как раз в центре, а вместо мерсов BMW и яхты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, я наблюдала обратный пример с тренингом. Один преуспевающий мужик...

Какое-то было свободное место в голове, душе – вот этот клещ там и засел. Так что не всякий семинар, пусть даже и с признанными специалистами (временами «широко известными в Марьиной роще»), приносит пользу. Некоторые только вредят.

Думаю я, что этот клоп еще ничего начитаться не успел. А 10 баксов заработал уже. Не в семинарах дело, а в природных склонностях.

Систер, точно. Самое противное, что и я знаю не один пример клеща в голове. И похожи они как отксеренные.

А вот обратных примеров не знаю. Увы.

Вчера дитя моё начиталась этой темы и сообщила: Мать! Какой бы из тебя бизнес-тренер был!

Довелось как-то поработать в системе прод..ну скажем, в магазине (не сетевой, упаси мя Будда - этому категорически найн навегда). Называть не буду, дабы не рекламить. Покупатели звонили, чтобы узнать, кто ныне в смене: я или моя коллега? И приходили, если я. И зарплата у меня была кратно-кратно выше, чем у нее, мы процент получали.

Девка неглупая, симпатичная, приветливая, она проходила мильен всяких тренингов, жила просто этим. И по продажам в том числе. А я продавала кратно больше. Почему? Потому что постулаты: будь вежлив, предложи то, что надо - это азбука и ее знают все. Нет волшебной методы - как продать: товар, мозги, себя и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования