Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отпуск по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, кто никогда не ошибался, пусть первый бросит в меня камень...

Возможно Вы не заметили, но я не берусь за все вопросы, а специализируюсь на налоговых и трудовых. Я действительно оплошал, но насколько я знаю, такое со мной первый раз (поправьте если ошибаюсь). К тому же это форум, на котором я пишу в относительно свободное время, поэтому не могу уделять написаному совсем пристальное внимание. В любом случае, впредь обязуюсь таких ляпов не допускать.

А по поводу семинаров мне самому интересно.

Как мне сказали в тренинговой компании, отзывы на полученные знания были все положительные (некоторые были не совсем довольны подачей материала и темпом изложения, но тут всем не угодишь). Более того, двое участников обратились в нашу компанию как потенциальные клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Рахметова

RIGUS , женщины бывают разные, но, не дай вам бог растить ребенка на пособие.

Данияр, а по вопросу, связанному с зем. уч-ком,  помочь можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Алия: Если муж зарабатывает нормально, а жена имеет желание находиться дома с детьми, почему не применить?

А вы помоему исходите из ситуации муж приносит мало или его нет, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Данная тема очень интересна. Вопрос состоял изначально не в том что нужно рожать или нет , или как должен зарабатывать муж. Вопрос был составлен исходя из реальной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы деньги, а потратить найдется на что, тем более, если зп было к примеру 500-700, а пособие выходит почти в два раза больше.Я думаю никто б не отказался от тыщи-полторы зелени. :bum:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

"Вопрос был составлен исходя из реальной ситуации."

По-моему, ситуация нереальна. 1500 у.е. - это, в принципе, та минимальная сумма, которая необходима для расходов, связанных с рождением ребенка (оплата мед. помощи - 100-200 у.е., коляска - 200 у.е., кроватка - 200 у.е. и т.д. плюс собрать всех ажешек, аташек на бешпор). Если женщине нужны деньги - "нажиться" на пособии  она не сможет. Если не нужны ввиду высоких заработков мужа - то не станет. Вообще не представляю каким образом можно сопоставлять рождение ребенка и доходы от его рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Домино, это касатеся исчисления и отпуска, и пособия.

Действительно, неважно, как отпуск структурирован (56 -до и 70 - после), главное, чтобы был выдержан общий 126-дневный срок. Здесь вариаций может быть много, в том числе и 0-до, 126 - после. Но на практике такого обычно не бывает, так как врачи очень строго следят за своевременной выдачей листка нетрудоспособности по беременности, иначе в противном случае, у них будут неприятности.

А с пособиями это связано в соответствии с пунктом 20 Правил: Пособия по беременности и родам, а также пособия женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей непосредственно из родильного дома, выплачиваются в течение ВСЕГО отпуска по беременности и родам или отпуска за период со дня усыновления или удочерения и до истечения пятидесяти шести дней со дня рождения ребенка из расчета средней заработной платы, исчисленной в соответствии с законодательством

Следовательно, раз отпуск - 126 дней, то и пособие соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата сообщения: Август 09 2005,17:55

--------------------------------------------------------------------------------

"Вопрос был составлен исходя из реальной ситуации."

По-моему, ситуация нереальна. 1500 у.е. - это, в принципе, та минимальная сумма, которая необходима для расходов, связанных с рождением ребенка (оплата мед. помощи - 100-200 у.е., коляска - 200 у.е., кроватка - 200 у.е. и т.д. плюс собрать всех ажешек, аташек на бешпор). Если женщине нужны деньги - "нажиться" на пособии  она не сможет. Если не нужны ввиду высоких заработков мужа - то не станет. Вообще не представляю каким образом можно сопоставлять рождение ребенка и доходы от его рождения!

:bum: Аташки ,  беш и все такое это здорово !  Помоему эта тема задела Вас за живое. вопрос о том что на 1500 долларов США как то разживешься я не ставил....

Вопрос был четким и понятным !  Смотрите первую страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Данияр, а как быть вот с этим?

"Статья 66:

Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов, с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.

" 22. Пособия по беременности и родам женщинам, родившим в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трех лет и не приступившим за этот период к работе не выплачиваются. В случае, если право на пособия по беременности и родам наступает во время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет и продолжается после его окончания, то пособия выплачиваются с первого дня окончания названного отпуска".

А если женщина должна была выйти на работу, скажем,      1 сентября 2005 года, а рожать второго ребенка собирается 1 октября 2005 года. Что получается? С одной стороны "пособия выплачиваются с первого дня окончания названного отпуска", т.е. с 1 сентября. С другой стороны  - "исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов, с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя", т.е. отпуск ей обязаны дать полностью, вне зависимости от того, сколько фактически дней использовано до родов. Следовательно и оплатить должны полностью. В чем тогда смысл " пособия выплачиваются с первого дня окончания названного отпуска"? "

--------------

Алия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет, если женщина так и так сидит дома, аздесь для любимого чада или для себя любимой, если есть возможность законная!!! почему бы не использовать.

Или например Открыть картсчет. пусть туда работодатель скидывает деньги и если не использовала их, после когда надоест сидеть дома  выдет на работу и соберет гранд BEER PARTY для всех участников данной темы.:) будут все благодарны.И Будут на руках носить и в песнях воспевать щедрость души ее.;).

:bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно....... как тема трансформируется.....И все-таки я не поняла что в данный момент обсуждается...........,             -Необходимость пособия; -ее размер, и можно ли на нее прожить......;- или как защитить работодателя от аферисток использующих свое интересное положение дабы разорить бедного работодателя??????

По-моему Юлия С. ясно ответила........, и вполне логично....., каким образом будет исчисляться размер пособия, если она не работала......

А размер пособия никогда не отвечал потребностям растущего организма ребенка и истощенного матери.......

Речь идет ведь не о том насколько состоятелен муж.........или насколько не жаден Работодатель...., а о защите интересов матери и ребенка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д в том-то и дело, что, как я уже писал, на практике врачи за 56 дней листок нетрудоспособности дают, хоть ты тресни. На форуме мы уже это обсуждали и народ подтвердил, что с медиками очень тяжело договорится так, чтобы листок давали позднее. Таким образом, в рассматриваемом Вами случае оплачиваться будут не 126 дней, а 100, так как 26 дней до 1 сентября придутся на неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. В этом и смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-Во Нина Симон, чего то я сам отвлекся от своего вопроса. Как бедному работодателю быть с такими, Есть ли реальные предложения

Написано: Август 09 2005,16:45    

--------------------------------------------------------------------------------

А если он злой работодатель, никак такого работника не выпроводишь что ли выходит, прям вирус какой-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-Во Нина Симон, чего то я сам отвлекся от своего вопроса. Как бедному работодателю быть с такими, Есть ли реальные предложения

Написано: Август 09 2005,16:45    

--------------------------------------------------------------------------------

А если он злой работодатель, никак такого работника не выпроводишь что ли выходит, прям вирус какой-то!!!

Добрый день!

Я к сожалению не могу сейчас подкрепить свой ответ ссылкой на НПА ........

Но насколько я помню из собстенного опыта...., невозможно провернуть описанную Вами, уважаемый RIGUS, ситуацию.......... поскольку, исчисления пособия по беременности и родам производиться исходя из средней годовой заработной платы сотрудника......., а о какой средней годовой заработной плате идет речь если она находилась в отпуске......

Как только у меня появиться возможность выйти в базу...... я постараюсь подтвердить это нормативно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Nina Simon, "смысл "  "дискуссии" , по-моему, в конечном итоге сводится к следующему.

RIGUS полагает, что в результате закрепления законодательно для  беременных женщин  следующих вещей:

1) выплаты пособия,

2) запрета на увольнение

возникают предпосылки для злоупотреблений, а именно женщина не работает, а только рожает детей, но при этом получает следующие блага:

1) пособие,

2) стаж.

По -моему мнению такая ситуация возможна только теоретически. А практически... Не знаю, может быть это какая-то сумасшедшая женщина... Я еще не встречала женщин, которые бы рожали детей с целью получения пособия и стажа. Женщины, конечно, бывают разные, но это же просто вместилище всех пороков, причем пороков взаимно друг друга исключающих:

Во- первых,  лентяйка (не хочет работать, хотя уход за маленьким ребенком трудно назвать отдыхом),

во-вторых корыстолюбива (гоняется за пособием),

в-третих, карьеристка (А кого еще волнует стаж, не домохозяек же?).

В общем, по моему добрые и злые работодатели напрасно беспокоятся. Хотя в плане борьбы с беременными женщинами можно много предложить "законодательных инициатив". Например, запретить работающим женщинам рожать (пускай уволится сначала), или увольнять беременных женщин только на том основании, что они беременны. Кстати,  на самом деле способов борьбы существует немало и они успешно применяются: от "Почему не согласовала беременность с руководством?" (в адрес беременной женщины), до "Немедленно выходи на работу,  а то уволим!" (в адрес находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Так что опасения напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю - наиболее распространенный вариант "борьбы" - это совпадение срока окончания ИТД со сроком окончания отпуска

ЗЫ: Данияр, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: Уважаемые !  Вопрос исходя из итогов нашего с Вами диспута появился сам собой.

внимание вопрос:  каким образом можно обезопасить работодателя от таких "нежелательных", "непродуктивных" сотрудников ????

Пример: Я знаю в некоторых компаниях работодатели заставляют работников, дабы обезопасить себя любимого от нежелательных сотрудников, подписывать временные трудовые контракты в которых указывается, что такой то сотрудник занимает соответствующую должность временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куаныш, а что значит временно? В соответствии со ст.10 Закона РК О труде:

1. Индивидуальный трудовой договор может быть заключен:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктом 3) пункта 1 настоящей статьи.

При повторном заключении с работником индивидуального трудового договора он считается заключенным на неопределенный срок.

В случае если ни одна из сторон не потребовала прекращения индивидуального трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, в связи с истечением его срока и трудовые отношения фактически продолжаются, то индивидуальный трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение индивидуальных трудовых договоров на определенный срок с целью уклонения от предоставления гарантий и компенсации, предусмотренных для работников, с которыми индивидуальный трудовой договор заключается на неопределенный срок; ...

...3. В случае выявления факта заключения индивидуального трудового договора на определенный срок с целью уклонения от предоставления компенсаций и гарантий работнику работодатель несет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Получается... низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова
Да, это сейчас общераспространенная практика - заключение ИТД на год, и  работает она в отношении всех (не только беременных) нежелательных сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: В том то все и дело ..   Я прекрасно знаю вышеупомянутую Вами статью, но все же увольняют однако....

То есть в контракте предусматривается повидимуму тот момент что Работодатель может уволить сотрудника, мотивируя это тем что сотрудник подписал этот контракт в котором указывалось к примеру что сотрудник занимает место временно и в случае если работодатель находит лучшую причину он без особых усилий "выбрасывает" "временного сотрудника".

Это практикуется в некоторых банках, названия которых я ВАМ не скажу !     :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования