Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, assety сказал(а):

в общем ссылаются на извещение ф. 22 , которое я не получал, написал жалобы в прокуратуру Алматинской области через портал, они в свою очередь передали мою жалобу на исполнение опять в ДВД. 

Знаю я этого исполнителя письма - он такие ответы как под копирку шлепает.   

22 часа назад, assety сказал(а):

в общем ссылаются на извещение ф. 22 , которое я не получал, написал жалобы в прокуратуру Алматинской области через портал, они в свою очередь передали мою жалобу на исполнение опять в ДВД. 

В этой связи, оставление работником организации, оказывающей специализированный вид доставки корреспонденции, извещения о поступлении почтового отправления (предписания о необходимости уплаты штрафа) по адресу получателя (собственника транспортного средства), не может быть признано надлежащим доставлением данного почтового отправления.  -  ЭТО КУСОК ИЗ ОТВЕТА на мой запрос в КАП МВД ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей1678 сказал(а):

Знаю я этого исполнителя письма - он такие ответы как под копирку шлепает.   

В этой связи, оставление работником организации, оказывающей специализированный вид доставки корреспонденции, извещения о поступлении почтового отправления (предписания о необходимости уплаты штрафа) по адресу получателя (собственника транспортного средства), не может быть признано надлежащим доставлением данного почтового отправления.  -  ЭТО КУСОК ИЗ ОТВЕТА на мой запрос в КАП МВД ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ.

поспешил я, надо было ответ   КАП МВД ПО ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ вложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.06.2017 at 09:26, Алексей1678 сказал(а):

С конца 2016 года не совсем так.   Заказное письмо должно вручатся только тому кому оно адресовано или тому человеку у которого есть доверенность на получение корреспонденции от изначального получателя. 

 

можно по подробней? где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 at 14:35, Румит сказал(а):

уже написал жалобу  в ген прокуратуру (с просьбой не пересылать на рассмотрение обратно В УАП И КАП)   - они перенаправили в прок Алматы (ранее к ним не обращался), жду ответа...

 

 

 

Прокуратурой Алмалинского района рассмотрено Ваше обращение о прекращении административных производств, по предписаниям в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Изучение материалов показало, что доводы изложенные в обращении нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес УАП ДВД г.Алматы прокуратурой района внесен акт прокурорского реагирования о результатах рассмотрения которого Вы будете уведомлены дополнительно.

это  победа? или еще УАП могут опротестовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Румит сказал(а):

Прокуратурой Алмалинского района рассмотрено Ваше обращение о прекращении административных производств, по предписаниям в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Изучение материалов показало, что доводы изложенные в обращении нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес УАП ДВД г.Алматы прокуратурой района внесен акт прокурорского реагирования о результатах рассмотрения которого Вы будете уведомлены дополнительно.

это  победа? или еще УАП могут опротестовать? 

По любому закроют дело...

15 часов назад, Румит сказал(а):

можно по подробней? где это указано?

Правила
предоставления услуг почтовой связи

Утверждены
приказом министра информации и коммуникаций 
Республики Казахстан
от 29.07.2016 года № 65

пункт 104.

 

УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

       

г.Алматы Турксибский район, ул.Бех.......

 

На Ваше заявление сообщаем, что согласно предписания №351878 сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами «RED SPEED» зафиксированы 1 правонарушения совершенные автомашиной марки «TOYOTA»  гос.номер 000ффф02, которое на сегодняшний день в соответствии со ст.741 ч.1. КоАП РК просрочено.

В соответствии со ст. 743. ч.2  КоАП РК письмо об уведомлений о наличии адм штрафа не направлялось по адресу в связи с отсутствием денежных средств для выделенных для направления в г.Алматы  Республики Казахстан.

На оснований вышеизложенного,  нами было принято решение прекратить административное производство за номером №351878 в отношении гр. --------------.

В случае не согласия с данным ответом Вы вправе обжаловать данное решение согласно ст.10 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

        

   Начальник УАП ДВД ЮКО

   полковник полиции                                                                 М.Алтаев

 

САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.........

Изменено пользователем Алексей1678
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ранее я писал о своей ситуации, пол года назад обратился в прокуратуру с жалобой о 24 штрафах, из них 9 были перекрашены, по остальным молчать, все тянут, мол разбираются, пишу им постоянно, какую статью можно применить по сроку рассмотрения, кроме 15 дней? Что нужно написать и куда написать что бы уже поставили точку.?

Еще вопрос куда нужно написать что бы сняли с базы перекрашенные штрафы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 at 17:07, NoGate сказал(а):

Всем привет! Ранее я писал о своей ситуации, пол года назад обратился в прокуратуру с жалобой о 24 штрафах, из них 9 были перекрашены, по остальным молчать, все тянут, мол разбираются, пишу им постоянно, какую статью можно применить по сроку рассмотрения, кроме 15 дней? Что нужно написать и куда написать что бы уже поставили точку.?

Еще вопрос куда нужно написать что бы сняли с базы перекрашенные штрафы?  

Все в КАП МВД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 at 17:07, NoGate сказал(а):

Еще вопрос куда нужно написать что бы сняли с базы перекрашенные штрафы?  

Доброе утро,
Пишите в УАП/ДВД через ПЭП. egov.kz  в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2017 at 16:27, Румит сказал(а):

Прокуратурой Алмалинского района рассмотрено Ваше обращение о прекращении административных производств, по предписаниям в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Изучение материалов показало, что доводы изложенные в обращении нашли свое подтверждение, в связи с чем в адрес УАП ДВД г.Алматы прокуратурой района внесен акт прокурорского реагирования о результатах рассмотрения которого Вы будете уведомлены дополнительно.

это  победа? или еще УАП могут опротестовать? 

ПОБЕДА!!! :clap: спасибо всем и VVM в частности! 

за 3,5 месяца не выходя из дома (спасибо ЕГОВУ :pray:) я разобрался со своими штрафами! :super: (ну за исключением одного - да и хрен с ним! как пройдет год и его обжалую! если получится:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как быть с протоколами, по сроку давности? У нас УАП УВД г.Шымкента пишет что материалы переданы судисполнителю, в связи с чем прекращению не подлежат. И поэтому якобы 890 статья на них не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пилигрим сказал(а):

Народ, а как быть с протоколами, по сроку давности? У нас УАП УВД г.Шымкента пишет что материалы переданы судисполнителю, в связи с чем прекращению не подлежат. И поэтому якобы 890 статья на них не распространяется.

Добрый вечер,
Самый простой способ - напишите запрос в ДЮ и проверите. Очень часто УАП если и направляет, то с нарушениями сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Прошу помочь, ситуация такая, обратилсья 7месяцев назад в прокуратуру Алмалинского района с 24 шт штрафов списали 9 штрафов, по остальным еще раз дал запрос с окончательным ответом, и вот получил ответ, ответ как от УАП РК без смыленный, как быть? чем они там все это время занимались? 

ответ от 10.07.17_01.jpg

Где же прокурорское реагировании на жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NoGate сказал(а):

Доброго дня! Прошу помочь, ситуация такая, обратилсья 7месяцев назад в прокуратуру Алмалинского района с 24 шт штрафов списали 9 штрафов, по остальным еще раз дал запрос с окончательным ответом, и вот получил ответ, ответ как от УАП РК без смыленный, как быть? чем они там все это время занимались? 

 

Где же прокурорское реагировании на жалобу?

Доброе утро,

Пишите в УАП и прикладывайте это письмо. По поводу не исполнения сроков рассмотрения  обращений граждан и не совсем адекватного реагирования можно обратиться в ГП РК и также приложить это письмо. Советую это сделать одновременно. В этой теме подобные случаи были.

Удачи Вам. Egov.kz в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

2.07 написал через Егов в УАП Алматы "Прошу вас прекратить производство по делу об адм.правонарушении по предписанию №* от 31.05.2015 на основании п.5 ч.1 ст.741 КоАП РК". Сегодня вижу в личном кабинете отметку об исполнении, где указано:

Дата создания уведомления: 13.07.2017
Отправитель: Управление административной полиции ДВД г. Алматы
Ф.И.О. исполнителя: КИ. Курбанов Р. Я. дата исп: 11.07.2017 результат: Обращение удовлетворено полностью Документ исполнения: №5/8-7463 от 11.07.2017 Примечание:
Дата исполнения: 11.07.2017
Результат исполнения: Обращение удовлетворено полностью

Я правильно понимаю, что мою просьбу удовлетворили?

После "отметки об исполении" есть также еще почему-то 2 одинаковые строки "письмо". Если захожу в них, то вижу, скан письма Мураталиева в мой адрес:

Сообщаем Вам, что согласно базы данных "АИС БДД" материалы по предписанию №* от 31.05.2015 направлены на принудительное взыскание в региональную палату частных судеьных исполнителей г.Алматы и находится в производстве ЧСИ.

Прочитав это письмо не понимаю к чему это? Если моя просьба удовлетворена - разве не должны они отозвать материалы от ЧСИ?

При этом захожу проверить наличие штрафа - этот штраф по предписанию так и висит.

   
   
   
   
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Almaty сказал(а):

Я правильно понимаю, что мою просьбу удовлетворили?

После "отметки об исполении" есть также еще почему-то 2 одинаковые строки "письмо". Если захожу в них, то вижу, скан письма Мураталиева в мой адрес:

Сообщаем Вам, что согласно базы данных "АИС БДД" материалы по предписанию №* от 31.05.2015 направлены на принудительное взыскание в региональную палату частных судеьных исполнителей г.Алматы и находится в производстве ЧСИ.

Прочитав это письмо не понимаю к чему это? Если моя просьба удовлетворена - разве не должны они отозвать материалы от ЧСИ?

При этом захожу проверить наличие штрафа - этот штраф по предписанию так и висит.

Добрый день,
По порядку даю свои пояснения:

Я правильно понимаю, что мою просьбу удовлетворили? Нет.

Сообщаем Вам, что согласно базы данных "АИС БДД" материалы по предписанию №* от 31.05.2015 направлены на принудительное взыскание в региональную палату частных судеьных исполнителей г.Алматы и находится в производстве ЧСИ. Пишите повторно и требуйте сообщить дату отправления документов в ЧСИ.. Пишите запрос в ДЮ г. Алматы по поводу открытых производств, также это можно проверить на сайте ДЮ.

Прочитав это письмо не понимаю к чему это? Если моя просьба удовлетворена - разве не должны они отозвать материалы от ЧСИ? Нет. Материалы возможно и передали, но или с нарушениями сроков их просто вернули, или могли и не передавать... Это легко проверить, см. пред. ответ.

При этом захожу проверить наличие штрафа - этот штраф по предписанию так и висит. Висеть будет долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVM сказал(а):

Добрый день,
По порядку даю свои пояснения:

Я правильно понимаю, что мою просьбу удовлетворили? Нет.

Сообщаем Вам, что согласно базы данных "АИС БДД" материалы по предписанию №* от 31.05.2015 направлены на принудительное взыскание в региональную палату частных судеьных исполнителей г.Алматы и находится в производстве ЧСИ. Пишите повторно и требуйте сообщить дату отправления документов в ЧСИ.. Пишите запрос в ДЮ г. Алматы по поводу открытых производств, также это можно проверить на сайте ДЮ.

Прочитав это письмо не понимаю к чему это? Если моя просьба удовлетворена - разве не должны они отозвать материалы от ЧСИ? Нет. Материалы возможно и передали, но или с нарушениями сроков их просто вернули, или могли и не передавать... Это легко проверить, см. пред. ответ.

При этом захожу проверить наличие штрафа - этот штраф по предписанию так и висит. Висеть будет долго. 

VVM спасибо за оперативный ответ. Расшифруйте, пожалуйста:

1. Если мою просьбу по прекращению производства не прекратили то что значит фраза "обращение удовлетворено полностью"?

2. Писать повторно в УАП требование прекратить производство, т.е. второй раз тоже самое + там же просить чтобы сообщили дату отправления документов ЧСИ? Если да, то почему ответ на повторный запрос того же содержания будет другим?

3. Запрос в ДЮ г.Алматы писать отдельно с вопросом прохожу ли я по их данным в производстве ЧСИ?

4. Проверить на сайте ДЮ вы имели в виду здесь: http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd ? Если да, там проверил себя - ответ отрицательный.

5. Как в итоге снять с себя этот штраф 2-х летней давности?

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Almaty сказал(а):

1. Если мою просьбу по прекращению производства не прекратили то что значит фраза "обращение удовлетворено полностью"?
  Стандартная формулировка, ничего не значит.

2. Писать повторно в УАП требование прекратить производство, т.е. второй раз тоже самое + там же просить чтобы сообщили дату отправления документов ЧСИ? Если да, то почему ответ на повторный запрос того же содержания будет другим?.
   Да. Подробности в этой теме.

3. Запрос в ДЮ г.Алматы писать отдельно с вопросом прохожу ли я по их данным в производстве ЧСИ?
  Да.

4. Проверить на сайте ДЮ вы имели в виду здесь: http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd ? Если да, там проверил себя - ответ отрицательный.
   Отлично, что и подтверждает выше написанные ответы.

5. Как в итоге снять с себя этот штраф 2-х летней давности?
   См. эту тему, примеров очень много, но есть и отрицательные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, VVM сказал(а):

 

Доброе утро,

Еще раз спасибо за подробные ответы. Напишу сегодня в УАП заново + в ДЮ. Кстати, дата нарушения по предписанию 31 мая 2015 - это дата, когда меня не было в Казахстане, что подтверждается отметками в паспорте о пересечении границы (выезд/въезд). В конце 2016г, когда я обнаружил что на мне висит этот штраф, я писал в УАП письмо о том, что у них ошибка и штраф не мой, приложив копию листов паспорта с отметками о пересечении границы, ответа долго не было, но потом по телефону дозвонился до кого-то из них и мне сказали, что т.к. я собственник ТС, то по закону отвечаю за него я, и то что меня не было в этот период времени в стране не освобождает меня от ответственности. Хотел дальше "пободаться" с ними на эту тему, но потом решил что легче аннулировать штраф по истечении срока давности, но пока что получается это не так :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Национального бюро по противодействию коррупции имеется текст записки с названием -

Аналитическая справка по результатам внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан, управлений административной полиции и местной полицейской службы ДВД городов

Астана, Алматы, областей и на транспорте

"... В период с 19 октября по 11 ноября 2016 года на основании совместного приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 19 октября 2016 года № 11 и Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 октября 2016 года № 994 проведен внешний анализ коррупционных рисков в деятельности Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - МВД РК), управлений административной полиции и местной полицейской службы ДВД городов Астана, Алматы, областей и на транспорте..."

Предлагаю всем почитать ее внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы! добрый день! 

пришло на работу сопроводительным письмом Постановление об обращении взыскания на заработную плату, Постановление о взыскании адм. штрафа и его обращении к принудительному взысканию, и Извещение требование ЧСИ.. в документах не указывается что за штраф, за что.. подозреваю что видеофиксация..  

 о наличии такового штрафа не был уведомлен ранее... Знаю что есть срок давности оговоренный в КОАПе согласно пункту 5 части 1 статьи 741..

официально я уведомлен не был.. в Постановлении о взыскании адм штрафа от 05.01.2015г. указывается что - "надлежащим образом уведомленный". Но есть требование с пункта 2 части 4 статьи 743 КоАП РК, о том что вручается заказным письмом под расписку.. 

могу ли я обжаловать данное Постановление? 

скан Постановления.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Erdaulet сказал(а):

Уважаемые юристы! добрый день! 

пришло на работу сопроводительным письмом Постановление об обращении взыскания на заработную плату, Постановление о взыскании адм. штрафа и его обращении к принудительному взысканию, и Извещение требование ЧСИ.. в документах не указывается что за штраф, за что.. подозреваю что видеофиксация..

Добрый день! Для начала уточните что это за штраф: номер протокол, предписания. Если дело возбуждено и находится у ЧСИ, оно должно быть зарегистрирована в базе ЕРД на сайте http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd, где можно проверить информацию о себе. Затем по сылке https://aisoip.adilet.gov.kz/lawman/faces/index.jspx?_afrLoop=903796936666887&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=nw7j5oqkq_4 после регистрации в базе АИСОИП можно найте все возбужденные дела находящиеся в производстве ЧСИ, под каждым делом ЧСИ выставляют все материалы дела,ну почти все, если в деле нет того что вам необходимо, например: квиток от казпочты об вручении заказного письма под расписку. Там же на сайте в деле можете написать письмо ЧСИ и запросить все материалы дела. На основании ст 

Статья 16. Права и обязанности сторон исполнительного производства

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. ред.)

1. Стороны исполнительного производства имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе в электронной форме, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против доводов и ходатайств других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) или решения судебного исполнителя по вопросам исполнительного производства, обращаться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.

Так же скачайте закон "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" http:///online.zakon.kzочень нужен для решения вопросов с ЧСИ.    

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как быть с теми протоколами которые находятся на исполнении у ЧСИ, но при этом ЧСИ бездействует: не уведомляет, не ищет, принудительное взыскание не производит, и по сроку уже больше 1 года??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования