Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Midav сказал(а):

если вам данное предписание не было вручено надлежащим образом (под роспись) в течение 2-х месяцев с момента совершения правонарушения.

4 часа назад, Midav сказал(а):

Что интересно: по вашему предписанию дата правонарушения 12.06.2016, а сертификат на скоростомер от 18.08.2016!!!

И что еще более интересно, исполнитель Кудешова А. слепила это предписание 18.11.2016 (нижний левый угол документа)... То есть вообще совсем не в пределах 2-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

слепила это предписание 18.11.2016

возможно это дата распечатки копии предписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но это УАП пусть теперь доказывает и пытается неуклюже оправдаться. А вот с датой сертификата-то, пожалуй, такая откорячка не прокатит, как считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АдвоКот сказал(а):

А вот с датой сертификата-то, пожалуй, такая откорячка не прокатит, как считаете? 

То же может связано с текущей датой распечатки копии предписания. Распечатка архивной записи не правильно настроена, но это мои предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АдвоКот сказал(а):

Возможно, но это УАП пусть теперь доказывает и пытается неуклюже оправдаться. А вот с датой сертификата-то, пожалуй, такая откорячка не прокатит, как считаете? 

 

59 минут назад, VVM сказал(а):

То же может связано с текущей датой распечатки копии предписания. Распечатка архивной записи не правильно настроена, но это мои предположения...

Исполнитель конечно может сослаться на случайную опечатку даты, либо на дату распечатки копии предписания, но вот с датой сертификата посложнее будет, так как вверху имеется исходящий номер, датированный 07.07.2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2017 at 11:53, Алексей1678 сказал(а):

Я не то, что пытаюсь поставить себя на место УАП, я хочу допонять УАП утверждает так как мне в соответствии со ст. 893 было дано право на добровольное погашение штрафа – я им не воспользовался (не оплатил) и тем самым всячески уклонялся от исполнения постановления.            Так как я уклонялся, то на основании ст. 890 ч.3 течение срока годичной давности исполнения постановления о наложении административного взыскания прерывается

 

Вот я и хочу выяснить что с точки зрения закона входит в понятие «УКЛОНЕНИЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ». Если судить по логике УАП, то можно бесконечно не передавать постановление ЧСУ ссылаясь на то что годичный срок приостановлен в связи с уклонением лица.

Я так понимаю если УАП или ЧСИ считают что нарушитель уклонялся от уплаты штрафа и сроки востонавливаются при его обнаружении, то они длжны составить акт о розыске этого лица.

Статья 12. Перерыв срока при предъявлении исполнительного документа 

1. Срок для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 

3) на период розыска должника.

УАП всем пишет что уклонялись, а чем могут они это подтвердить? Только актом о розыске я полагаю. по сколько они востонавливают срок при обноружении нарушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел оптовый ответ)))

ДЕПАРТАМЕНТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ

 

Ша--------------- А.Н.

Алматинская область, 

    

            Сообщаем на Ваше обращение, поступившее через портал электронного правительства в Управления административной полиции Алматинской области за вх. 1-Жт-Ш-458 от 13.03.2017 года по делу об административном правонарушении предписание № 051402.065071 предлагаем внести сумму наложенного административного штрафа, в доход государственного бюджета которое было направлено через АО «Казпочта».

            Предписание, реестр которые не были направлены через АО «Казпочта» - 051402.057874, 051402.066234, 051402.061315, 051402.072796, 051402.086293, 051402.092290, 051402.100251, 051402.103829, 051402.084116, 051402.130647, 051402.161572, 051402.166080, 2013 00001499, 2013 00002587, 2013 00012855, 2013 00013919, 2013 00014266, 051402.040848, 051402.090800, 051402.148046, 051402.149453, 051402.169478, 051502.035893 в порядке ст.10 ч.3 КоАП РК - прекращены.

 

Приложение: на 1 листе (копия реестра почтовых отправок за 2014 г.).

 

Начальник УАП

ДВД Алматинской области                                                                  Рахимов  А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алексей1678 сказал(а):

Пришел оптовый ответ)))

ДЕПАРТАМЕНТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ

 

Ша--------------- А.Н.

Алматинская область, 

    

            Сообщаем на Ваше обращение, поступившее через портал электронного правительства в Управления административной полиции Алматинской области за вх. 1-Жт-Ш-458 от 13.03.2017 года по делу об административном правонарушении предписание № 051402.065071 предлагаем внести сумму наложенного административного штрафа, в доход государственного бюджета которое было направлено через АО «Казпочта».

            Предписание, реестр которые не были направлены через АО «Казпочта» - 051402.057874, 051402.066234, 051402.061315, 051402.072796, 051402.086293, 051402.092290, 051402.100251, 051402.103829, 051402.084116, 051402.130647, 051402.161572, 051402.166080, 2013 00001499, 2013 00002587, 2013 00012855, 2013 00013919, 2013 00014266, 051402.040848, 051402.090800, 051402.148046, 051402.149453, 051402.169478, 051502.035893 в порядке ст.10 ч.3 КоАП РК - прекращены.

 

Приложение: на 1 листе (копия реестра почтовых отправок за 2014 г.).

 

Начальник УАП

ДВД Алматинской области                                                                  Рахимов  А.

ничоси скок штрафов!)) уап алм обл радует!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NoGate сказал(а):

Поздравляю !!! Как вы их так??? Что вы сделали, что они так положительно вам ответили???  

Спасибо. Да все обычно как то))). Отдельная благодарность VVM за информацию и образцы заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей1678 сказал(а):

Да все обычно как то))).

Если не считать количество прекращенных предписаний... Представляете какой ущерб нанесли бюджету...:cheer:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVM сказал(а):

Если не считать количество прекращенных предписаний... Представляете какой ущерб нанесли бюджету...:cheer:

 

Страшно подумать:cheer::cheer::cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, возможно, вы поможете и мне? 30 января этого года остановился под знаком остановки для инвалидов. Знак был занесен снегом, закрыт ветками, я его попросту не увидел. Рядом стоящая машина Жолполовцев сняла всё на камеру, выписала протокол. В протоколе я указал что с нарушением не согласен, попросил приложить к делу мои фото на телефон и видео, на которые зафиксировал состояние знака (закрыт снегом). Вчера истекло два месяца, уведомлений о судебном заседании не получал, ни смс ни почтой. В базе неоплаченных штрафов этот штраф висит.

Я правильно понимаю, что сейчас нужно идти в суд, взять справку что на сегодняшний день моего дела у них нет, и далее писать заявление в УДП, с требованием прекратить адм.производство в связи с истечением срока давности, и убрать штраф из реестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наконец то добрался до форума. Хочу поделиться информацией.

В предыдущих постах писал про свою ситуацию. Наконец то в прошлом месяце исполнительное производство закрыли. В реестре должников больше не числюсь.

Ничего хитрого не делал. Не смотря на то что на мне было исполнительное производство, действовал по стандартной схеме.

1 - Писал жалобу в МВД об отмене производства по срокам давности в связи с ненадлежащим уведомлением. Получил положительный ответ. 2 - Переслал этот Ответ УАП. От куда получил ответ что дело прекращено. 3 - Эти 2 письма (УАП и МВД) переслал ЧСИ 4 - звонил ЧСИ и просил их чтоб  убрали меня с реестра должников.

Ну вот на сегодняшний день в базе ЕГОВ я чист. За что спасибо форуму и VVM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, unikum сказал(а):

Добрый день. Наконец то добрался до форума. Хочу поделиться информацией.

В предыдущих постах писал про свою ситуацию. Наконец то в прошлом месяце исполнительное производство закрыли. В реестре должников больше не числюсь.

Ничего хитрого не делал. Не смотря на то что на мне было исполнительное производство, действовал по стандартной схеме.

1 - Писал жалобу в МВД об отмене производства по срокам давности в связи с ненадлежащим уведомлением. Получил положительный ответ. 2 - Переслал этот Ответ УАП. От куда получил ответ что дело прекращено. 3 - Эти 2 письма (УАП и МВД) переслал ЧСИ 4 - звонил ЧСИ и просил их чтоб  убрали меня с реестра должников.

Ну вот на сегодняшний день в базе ЕГОВ я чист. За что спасибо форуму и VVM

 

 Здравствуйте, а можно увидеть образцы заявлений?

В 17.03.2017 at 12:21, Midav сказал(а):

Добрый день! Обжаловать можно и нужно, если вам данное предписание не было вручено надлежащим образом (под роспись) в течение 2-х месяцев с момента совершения правонарушения. Порядок обжалования и образцы заявлений имеются в данной теме.

Что интересно: по вашему предписанию дата правонарушения 12.06.2016, а сертификат на скоростомер от 18.08.2016!!!

вот что ответило УАП по поводу сертификации скоростемера

 

Управлением административной полиции Ваше заявление было рассмотрено. По поводу сертификата о поверке автоматического средства фиксации нарушения скоростного режима, сообщаем, что на момент совершения правонарушения по ст. 592 ч. 1 КоАП РК, водителем автомашины Nissan Almera за государственным регистрационным номерным знаком ,,,,, 12 июня 2016 года, стационарный скоростомер RS 0404-002 был сертифицирован и признан годным к применению.

 

Приложение: Копия сертификата о поверке на 2 листах.

 

 

Заместитель начальника                                                               Уваев Н.С.  

 

Изменено пользователем kabdrahmanov_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 19:59, Румит сказал(а):

отправил в УАП Алматы письмо вчера наконец то)) 

хотел узнать где прописаны сроки исполнения на такие эл. обращения через егов? 

ранее отправлял также через егов в УАП Алм области и срок в 2 недели был - а здесь же указали в 30 дней! как так? разные сроки? 

ну вот и получил ответ! штрафы за 2014г типа списали (по факту так и висят еще) - надеюсь удалят с базы

другие за 2016г типа Казпочта ответила доставили, но адресата не было и оставили уведомление и это является надлежащим уведомлением!

что скажете?) по факту ничего не получал конечно же! радует хотя бы, что с 1го же письма хоть половину штрафов признали!) 

чтобы удалили с базы в уап опять  писать или кап? 

как быть с остальными? требовать чтоб предоставили ответ с почты? или самому в казпочту писать? 

Screenshot_3.jpg

3051%281%2930032017125947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Румит сказал(а):

ну вот и получил ответ! штрафы за 2014г типа списали (по факту так и висят еще) - надеюсь удалят с базы

другие за 2016г типа Казпочта ответила доставили, но адресата не было и оставили уведомление и это является надлежащим уведомлением!

что скажете?) по факту ничего не получал конечно же! радует хотя бы, что с 1го же письма хоть половину штрафов признали!) 

чтобы удалили с базы в уап опять  писать или кап? 

как быть с остальными? требовать чтоб предоставили ответ с почты? или самому в казпочту писать? 

 

блин прочитал сам - чет как то запутанно)) вот подправил 

у меня с камер всего 8 штрафов висят! 4 за 2014г и 4 за 2016г.

штрафы за 2014г  списали (но по факту так и висят еще) - надеюсь теперь без тормозов удалят с базы при повторном письме!

штрафы за  2016г типа Казпочта УАПу ответила, что доставили, но типа адресата не было на месте (они не указали куда отправили письма - машина стоит на учете в г Талдыкорган, а я прописан и живу в Алматы )  и  якобы оставили уведомление для получения заказных писем самому в отделении почты! и это является надлежащим уведомлением по мнениюУАП по ст743 п5! серьезно?

что скажете?) по факту ничего не получал конечно же! радует хотя бы, что с 1го же письма хоть половину штрафов признали!) 

теперь вопросы)

1) чтобы удалили с базы уже признанные ими штрафы за 2014г - в уап опять  писать или кап?

2) как быть с остальными штрафами за 2016г? требовать чтоб предоставили ответ с почты? или самому в казпочту писать? 

3)ваши варианты и предложения, советы итд? 

VVM - особенно жду комментарий!:idea2:

 

 

Изменено пользователем Румит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Румит сказал(а):

1) чтобы удалили с базы уже признанные ими штрафы за 2014г - в уап опять  писать или кап?

2) как быть с остальными штрафами за 2016г? требовать чтоб предоставили ответ с почты? или самому в казпочту писать? 

3)ваши варианты и предложения, советы итд? 

VVM - особенно жду комментарий!:idea2:

Доброе утро,
1. В базах «ЕИС ЦОН», «АИС БДД по г. Алматы» корректировкой занимаются подразделения УАП, в egov.kz корректируется КпоПСиСУ ГП РК. Соответственно к ним надо обращаться. 

2. Пишите в КАП МВД РК и прикладывайте ответ из УАП. Почта скорее всего отправила предписания обратно в УАП. Такой вариант уже в этой теме описывался. Можно параллельно запросить почту, но следует учесть, срок отслеживания заказных писем 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Румит сказал(а):

ну вот и получил ответ! штрафы за 2014г типа списали (по факту так и висят еще) - надеюсь удалят с базы

другие за 2016г типа Казпочта ответила доставили, но адресата не было и оставили уведомление и это является надлежащим уведомлением!

что скажете?) по факту ничего не получал конечно же! радует хотя бы, что с 1го же письма хоть половину штрафов признали!) 

чтобы удалили с базы в уап опять  писать или кап? 

как быть с остальными? требовать чтоб предоставили ответ с почты? или самому в казпочту писать? 

Screenshot_3.jpg

3051%281%2930032017125947.jpg

Правила предоставления услуг почтовой связи

См. пункты 103 - 106, регламентирующие порядок вручения регистрируемых почтовых отправлений.

Вывод: оставление не под роспись уведомления не являются врученными надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2017 at 13:23, Джанки сказал(а):

Уважаемые, возможно, вы поможете и мне? 30 января этого года остановился под знаком остановки для инвалидов. Знак был занесен снегом, закрыт ветками, я его попросту не увидел. Рядом стоящая машина Жолполовцев сняла всё на камеру, выписала протокол. В протоколе я указал что с нарушением не согласен, попросил приложить к делу мои фото на телефон и видео, на которые зафиксировал состояние знака (закрыт снегом). Вчера истекло два месяца, уведомлений о судебном заседании не получал, ни смс ни почтой. В базе неоплаченных штрафов этот штраф висит.

Я правильно понимаю, что сейчас нужно идти в суд, взять справку что на сегодняшний день моего дела у них нет, и далее писать заявление в УДП, с требованием прекратить адм.производство в связи с истечением срока давности, и убрать штраф из реестра?

К Вам эта норма закона неприменима. Вам выписан протокол на месте а не предписание и в вашем случае нужно было воспользоваться правом обжаловать этот протокол в установленные сроки. А теперь только надеяться, что его не передадут вовремя на исполнение (в моем случае так и получилось), или что ЧСИ не возбудит  исполнительное производство в установленные сроки. Ну, или как вариант, попытаться восстановить сроки обжалования и через суд доказывать свою правоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2017 at 09:48, VVM сказал(а):

Доброе утро,
1. В базах «ЕИС ЦОН», «АИС БДД по г. Алматы» корректировкой занимаются подразделения УАП, в egov.kz корректируется КпоПСиСУ ГП РК. Соответственно к ним надо обращаться. 

2. Пишите в КАП МВД РК и прикладывайте ответ из УАП. Почта скорее всего отправила предписания обратно в УАП. Такой вариант уже в этой теме описывался. Можно параллельно запросить почту, но следует учесть, срок отслеживания заказных писем 6 месяцев.

спасибо! смысла получается нет в почту делать раз всего за 6 месяцев, думаю писать в КАП ссылаясь также на ненадлежащее уведомление! ведь то что ответили уап бред верно? 

+ также попутно хочу добавить чтоб корректировку сделали 

Изменено пользователем Румит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Румит сказал(а):

спасибо! смысла получается нет в почту делать раз всего за 6 месяцев, думаю писать в КАП ссылаясь также на ненадлежащее уведомление! ведь то что ответили уап бред верно? 

+ также попутно хочу добавить чтоб корректировку сделали 

Доброе утро,
Сделать запрос в почту есть смысл. Почта может сообщить о возврате предписания. См. гл. 8 Правил. Это Вам будет дополнительный довод против УАП. Про корректировку пишите обязательно. Содержание бреда в ответах УАП никого уже не удивляет. Требуйте исполнение норм КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VVM сказал(а):

Доброе утро,
Сделать запрос в почту есть смысл. Почта может сообщить о возврате предписания. См. гл. 8 Правил. Это Вам будет дополнительный довод против УАП. Про корректировку пишите обязательно. Содержание бреда в ответах УАП никого уже не удивляет. Требуйте исполнение норм КоАП.

добрый день

почта дает ответ за последние 6 мес включая уже 2017г? или именно за прошлый год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования