Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

согласно действующего законод-ва: водителя не нарушившего ПДД, проверку документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

С каких это пор МВД РФ уполномочен издавать акты имеющие обязательную силу на территории сопредельного государства?!

В соответствии с п. 11 Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения

утвержденный Приказом МВД РК от 1 сентября 2011 года № 455:

Расстановка сил и средств дорожно-патрульной службы осуществляется в соответствии с утвержденной Департаментами дислокацией постов и маршрутов патрулирования (далее - дислокация) по форме, согласно приложению 1 к настоящей Инструкции, исходя из средней нормы ежесуточного выставления нарядов.

Согласно п. 15 Инструкции на посты и маршруты патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) по форме, согласно приложения 3, в двух экземплярах. Карточки хранятся в дежурной части строевого подразделения и выдаются сотруднику дорожной полиции на время несения службы. Карточка поста (маршрута патрулирования) является документом служебного пользования и подлежит предъявлению только должностным лицам органов внутренних дел, правомочным осуществлять контроль за несением службы инспекторами дорожной полиции.

Маршрут патрулирования представляет собой определенный (на основе анализа аварийности, указаний и распоряжений вышестоящих органов и должностных лиц, планов, единой дислокации комплексных сил полиции) командирами и утвержденный руководством участок автомобильной дороги (улицы, автомагистрали), на котором сотрудники дорожной полиции выполняют возложенные на них задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор МВД РФ уполномочен издавать акты имеющие обязательную силу на территории сопредельного государства?!

В соответствии с п. 11 Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения

утвержденный Приказом МВД РК от 1 сентября 2011 года № 455:

Расстановка сил и средств дорожно-патрульной службы осуществляется в соответствии с утвержденной Департаментами дислокацией постов и маршрутов патрулирования (далее - дислокация) по форме, согласно приложению 1 к настоящей Инструкции, исходя из средней нормы ежесуточного выставления нарядов.

Согласно п. 15 Инструкции на посты и маршруты патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) по форме, согласно приложения 3, в двух экземплярах. Карточки хранятся в дежурной части строевого подразделения и выдаются сотруднику дорожной полиции на время несения службы. Карточка поста (маршрута патрулирования) является документом служебного пользования и подлежит предъявлению только должностным лицам органов внутренних дел, правомочным осуществлять контроль за несением службы инспекторами дорожной полиции.

:signthankspin: спасибо, за подробный и разъясняющий ответ, ознакомившись с которым напрашивается вывод, что в каждом округе, государстве и любой территории водители одни (люди), а законы, акты, определения и приказы составляются для составителей, кому как выгодно, но ни чего и из этого пользу "вытянем". еще раз огромное спасибо за столь подробное толкование. С уважением, Наталья.

Маршрут патрулирования представляет собой определенный (на основе анализа аварийности, указаний и распоряжений вышестоящих органов и должностных лиц, планов, единой дислокации комплексных сил полиции) командирами и утвержденный руководством участок автомобильной дороги (улицы, автомагистрали), на котором сотрудники дорожной полиции выполняют возложенные на них задачи.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Исправл.форматир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость искатель истины

...

Вообще, приостановление в административном процессе предусмотрено только в случае обращения в Конституционный Совет. Есть еще понятие "отложение рассмотрения дела" в порядке ч. 2 ст. 647 КоАП РК, но это только для налоговых правонарушений, на срок обжалования.

....

Не совсем согласен с данным утверждением

пункт 2. вышеуказанной статьи гласит

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо при необходимости дополнительного выяснения обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом (должностным лицом), рассматривающим дело, но не более чем на один месяц, а по делам, связанным с исполнением налогового обязательства, на период срока обжалования.

смотрим пункт 2 статьи 584 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

...2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем его извещении о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступало ходатайство об отложении рассмотрения дела.

из логики вещей следует, что если от лица поступило Ходатайство об отложении рассмотрения дела, то суд в порядке статьи 647 может отложить - продлить срок рассмотрения, но не более чем на один месяц.

да и вообще если предусмотрено ходатайство об отложении рассмотрения дела, то должно быть и само отложение рассмотрения дела, или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще если предусмотрено ходатайство об отложении рассмотрения дела, то должно быть и само отложение рассмотрения дела, или я не прав???

Вы не путайте "отложение" и "приостановление" - это совершенно разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость искатель истины

Вы не путайте "отложение" и "приостановление" - это совершенно разные понятия.

Это Вы что то путаете, я про приостановление ни чего не писал, просмотрите сообщение еще раз!!!

я не согласился с Вашим высказыванием, которое указано в Вашем же сообщении, что понятие отложение рассмотрения дела" в порядке ч. 2 ст. 647 КоАП РК, но это только для налоговых правонарушений, на срок обжалования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы что то путаете, я про приостановление ни чего не писал, просмотрите сообщение еще раз!!!

я не согласился с Вашим высказыванием, которое указано в Вашем же сообщении, что понятие отложение рассмотрения дела" в порядке ч. 2 ст. 647 КоАП РК, но это только для налоговых правонарушений, на срок обжалования

То есть, вы утверждаете, что отложение возможно по делу о любом правонарушении, а не только по налоговому? Если так, то это действительно верно, потому что отложение возможно, к примеру, когда адвокат не явился, участие которого признано обязательным. И называйте это как угодно - "отложение", "перенос", "перерыв". Хотя, о понятии "отложение" я ниже еще поясню.

Однако, вы из всей темы вырвали попросту мое высказывание. А дело в том, что речь изначально шла о приостановлении, причем по основаниям, связанным с обжалованием с другом суде одного из доказательств дела об административном правонарушении. И более того, называется это уже продлением, а не отложением или приостановлением.

А вот об отложении вообще речи не было. Хотя, если уж на то пошло и чтобы уже все точки над "i" расставить, то отложение - это в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 56 КоАП РК:

2. В случае если в ходе административного производства лицо, в отношении которого может быть применена мера административного взыскания в виде административного выдворения за пределы Республики Казахстан, сообщит о совершенном в отношении его деянии, признаваемом в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан тяжким или особо тяжким преступлением, то рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении этого лица откладывается до принятия решения по сообщению или заявлению в порядке, установленном статьей 185 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.
Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость искатель истины

То есть, вы утверждаете, что отложение возможно по делу о любом правонарушении, а не только по налоговому? Если так, то это действительно верно, потому что отложение возможно, к примеру, когда адвокат не явился, участие которого признано обязательным. И называйте это как угодно - "отложение", "перенос", "перерыв". Хотя, о понятии "отложение" я ниже еще поясню.

Однако, вы из всей темы вырвали попросту мое высказывание. А дело в том, что речь изначально шла о приостановлении, причем по основаниям, связанным с обжалованием с другом суде одного из доказательств дела об административном правонарушении. И более того, называется это уже продлением, а не отложением или приостановлением.

ВОПРОС: А ПОЧЕМУ АДМ.СУД, В СЛУЧАЕ РАССМОТРЕНИЯ ГОРОДСКИМ СУДОМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (к примеру Заключения освидетельствования) ПО РАССМАТРИВАЕМОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ МАТЕРИАЛУ АДМ.СУДОМ, НЕ МОЖЕТ ОТЛОЖИТЬСЯ ЕСЛИ ЛИЦО В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ВЕДЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПОДАЛО ХОДАТАЙСТВО ОБ ОТЛОЖЕНИИ В СВЯЗИ С ОБЖАЛОВАНИЕМ ДЕЙСТВИЙ И ПРИЗНАНИЕМ НЕЗАКОННЫМ Заключения освидетельствования???

А вот об отложении вообще речи не было. Хотя, если уж на то пошло и чтобы уже все точки над "i" расставить, то отложение - это в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 56 КоАП РК:

В случае если в ходе административного производства лицо, в отношении которого может быть применена мера административного взыскания в виде административного выдворения за пределы Республики Казахстан, сообщит о совершенном в отношении его деянии, признаваемом в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан тяжким или особо тяжким преступлением, то рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении этого лица откладывается до принятия решения по сообщению или заявлению в порядке, установленном статьей 185 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

а теперь о Ваших точкахЮ считаю что Ваше указание на статью 56 в частности на часть 2 некорректна, так речь идет о сообщит о совершенном в отношении его деянии т.е. в данном случае достаточно СООБЩЕНИЯ, и ни коим образом в данной статье не упоминается о ПОДАЧЕ ХОДАТАЙСТВА ОБ ОТЛОЖЕНИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте.

Прошу дать совет, подсказать.

Перестаньте задавать во всех темах один и тот же вопрос. И прочтите всю тему. Ответ на Ваш вопрос уже имеется.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мишаня вот я хочу вашего совета! яподаю жалобу на действия и об отмене протокола!

1)нужно ли платит гос.пошлину?

2)СМЭС или в СМАС?нужно

3)и как вам если не затруднит ответьте

Специализированный межрай

онный экономический суд
г.Астаны

от:

Ответчик: Министерство внутренних дел г.Астана ул.Тауелсиздик 1

Бурабайский РОВД г.Щучинск ул.Аблай-хана 1А

Копия: Прокуратура г.Астаны

Жалоба на правомерные действия

сотрудников полиции при задержании

19.08.2012г. в 01-00 часов ночи я в компаний друзей и подруг после танцев направляясь в арендованный дом в зоне отдыха «Карагандинец», и был остановлен в 30 метрах от шлагбаума п.Боровое сотрудниками полиции Бурабайского районного отделения внутренних дел (далее – РОВД) которые в грубой форме, нарушив закон «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» доставили меня в РОВД, на мой требования разъяснения причины моего задержания мне не сообщали, тем самым сотрудниками РОВД нарушены мой Конституционные права ст.21 Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории, ст.34 Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц, п.3) ст.16 КоАП РК Каждому задержанному, подвергнутому приводу, доставленному в орган внутренних дел (полицию) или другой государственный орган, немедленно сообщаются основания задержания, привода, доставления. и приказ МВД от 14 июня 2002 года №424 "О вежливом и внимательном отношении сотрудниками полиции к гражданам"отвезли меня в опорный пункт п.Боровое.

Считаю, что мое задержание было не правомерным, так как я правонарушение не совершал и оснований подозревать меня в этом не было.

В ходе задержания мною стало известно о том, что за 5 минут до моего задержания в том же районе произведены выстрелы в связи с этим я и был задержан. Данная личность которая производила выстрели до моего прибытия в была выявлена (Лукин Михаил) и даже после этого я не был отпущен.

После длительного пребывания в РОВД я был направлено на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя (наркотических веществ).

Медицинское освидетельствование, проведенное 19.08.2012г. показало среднею степень алкогольного опьянения.

В результате на основании медицинского заключения РОВД был составлен протокол по ст.336 КоАП РК Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность об административным правонарушением, который я отказывался подписывать. После чего сотрудниками РОВД мне в открытой форме поступили угрозы что в случае не подписания протокола я буду задержан на 72 часа. По моей просьбе вызвать дежурного прокурора для объективной защиты моих прав мне было отказано.

Учитывая вышеизложенное мной не чего не оставалось, как подписать данный протокол.

Копия протокола мне не предоставлена, однако выдано уведомление о необходимости оплаты незаконного штрафа.

Общественное место это:

1. организации образования и отдыха несовершеннолетних;

2. организации здравоохранения;

3. пункты общественного питания

4. кинотеатры, театры, цирки, концертные, смотровые и выставочные залы, спортивные арены и другие крытые сооружения, предназначенные для массового отдыха, в том числе ночные клубы и дискотеки;

5. музеи, библиотеки и лектории;

6. неустановленные места в поездах местного и дальнего сообщения,на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городских, междугородних автобусов, маршрутных такси и городского электротранспорта;

7. здания аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов

8. помещения государственных органов и организаций;

9. помещения, являющиеся рабочими местами;

10. подъезды домов.

Исходя из этого я был задержан на улице - что не является общественным местом. Объективно мною не чего не нарушено, спиртное на улице нами распито не было, в общественном месте (улица) человеческое достоинство и общественную нравственность не оскорблял и не нарушал.

Руководствуясь ст.667 КоАП РК, ст21,34 Конституции РК,ст.10,24 закона Об органах внутренних дел Республики Казахстан, ст. 31,гл.27 ГПК РК

Прошу:

1)Отменить протокол об административном правонарушении, составленный от 19.08.2012г. в отношении ________в РОВД п.Бурабай.

2)Рассмотреть жалобу в мое отсутствие, с защитой все моих конституционных прав

Приложение

1) Жалоба на правомерные действия сотрудников полиции при задержании в 5-и экземплярах, на 3-х листах каждый;

2)копия уведомления об оплате, на 1-ой странице;

3) копия удостоверения личности ________, на1-ом листе;

4)объяснительная свидетелей, на 1-ом листе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав все это я понял, что в нашей стране не найти простому смертному защиты. хотел обжаловать протокол об адм.нарушении составленный ЖП-кими с нарушениями с их стороны да вижу не найти правды в наших судах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня вот я хочу вашего совета! яподаю жалобу на действия и об отмене протокола!

1)нужно ли платит гос.пошлину?

2)СМЭС или в СМАС?нужно

3)и как вам если не затруднит ответьте

Почитал текст. Ну, мое мнение - это чистой воды в порядке главы 27 ГПК РК должно рассматриваться, и протокол, а тем более его оспаривание - не при чем совершенно. Что касается в целом текста жалобы - ну, я бы рекомендовал обратиться к юристам, чтобы составили правильно. Потому что, начиная с названия даже:

Жалоба на правомерные действия

сотрудников полиции при задержании

Может быть, все-таки НЕправомерные действия имеете в виду? :shuffle: И т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

учел! замечания и направил!

СМАС вынес определение и написали с

ч. 1-1 ст. 30 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан специализированные районные и приравненные к ним административные суды рассматривают дела об оспаривании постановлений органов (должностных лиц),

из этого следует, что обжалование Протокола адм.прав. и обжалование действие действие сотрудников не входит в компетенцию СМАС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого следует, что обжалование Протокола адм.прав. и обжалование действие действие сотрудников не входит в компетенцию СМАС?!

Если дело об администартивном правонарушении уже поступило на рассмортение в СМАС, то и жалоба на протокол рассматривается СМАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Получается надо писать в заголовке "Заявление об оспаривании протокола об адм.правонарушений"? :blink: или только постановлении?? Извините, не догоняю(( И что насчет гос пошлины вы не ответили Мишаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения задам вам вопрос на эту тему.

Ведется стройка по ул. А. въезд грузовых автомашин только с этой ул. Недавно поставили знак 3.4 Движение грузовых автомашин запрещено. И начали гаицы оформлять протокола о адм.правонарушений на водителей строй компании. Зарегистрированы автомашины на строй компанию. В соответствии с ПДД РК, указано что если автотранспорт который обслуживает предприятия которые нах-ся где поставлен знак 3.4, могут въезжать и выезжать по этой самой улице где стоит знак до первого перекрестка. Возможности въехать на тер.объекта не нарушая этот знак невозможно!

Как быть в такой ситуации? Обжаловать или оспаривать? (в чем различие? получается СМАС не принимает жалобы а рассматривает только об оспаривании?)

Протоколов много, штук 15. может ли суд их объединить или нет? если нет то почему?

Буду признателен если напишете про гос пошлину, при обжаловании (оспаривании) их оплачивают?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается надо писать в заголовке "Заявление об оспаривании протокола об адм.правонарушений"? :blink: или только постановлении?? Извините, не догоняю(( И что насчет гос пошлины вы не ответили Мишаня?

Aibol, без обид. У меня есть одно убеждение, заключающееся в том, что если лицо не знает что писать в заголовке даже, то такому лицу вообще лучше ничего не оспаривать и не обжаловать самостоятельно. Во избежание вреда. Как-то так. :shuffle:

P.S. Недавно получил на почту прелюбопытнейшее гневное письмецо от человека, почитавшего форум и несогласного с вынесенным штрафом. Решил он обжаловать самостоятельно штраф этот. В итоге, вместо штрафа получил лишение права управления на год. Разумеется, причиной такой невзгоды он считал меня. Мол, вот вы мне на форуме сказали, что штраф ожалуется в облсуде, написал туда и меня теперь прав лишили! :blink:

P.P.S. Почему люди сами себе хирургические операции не делают, а обращаются к врачам, но вот в случае с привлечением к административной ответственности считают, что можно и самому в суде, адвокаты нафик не нужны? :wow:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения задам вам вопрос на эту тему.

Ведется стройка по ул. А. въезд грузовых автомашин только с этой ул. Недавно поставили знак 3.4 Движение грузовых автомашин запрещено. И начали гаицы оформлять протокола о адм.правонарушений на водителей строй компании. Зарегистрированы автомашины на строй компанию. В соответствии с ПДД РК, указано что если автотранспорт который обслуживает предприятия которые нах-ся где поставлен знак 3.4, могут въезжать и выезжать по этой самой улице где стоит знак до первого перекрестка. Возможности въехать на тер.объекта не нарушая этот знак невозможно!

Как быть в такой ситуации? Обжаловать или оспаривать? (в чем различие? получается СМАС не принимает жалобы а рассматривает только об оспаривании?)

Протоколов много, штук 15. может ли суд их объединить или нет? если нет то почему?

Буду признателен если напишете про гос пошлину, при обжаловании (оспаривании) их оплачивают?

Заранее спасибо!

Может ли еще кто нибудь ответить на мои вопросы ?

Заранее буду благодарен за сотрудничество в рамках цели создания данного форума.

P.S. Интересуют ответы по теме, без каких либо реплик рекламного характера. :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли еще кто нибудь ответить на мои вопросы ?

Буду признателен если напишете про гос пошлину, при обжаловании (оспаривании) их оплачивают?

Заранее спасибо!

Ну если обжаловать постановления по делам об административных правонарушениях, то пошлина не оплачивается в силу статьи 541 НК РК.

Я в своей жалобе так писал относительно пошлины:

"В соответствии с подпунктом 14) статьи 541 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IV «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины, за подачу в суд жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей жалобе так писал относительно пошлины:

Предпочитаю жалобу максимально сокращать. Правило одного листа. Все же не вижу необходимости включать в жалобу такой абзац - ни разу не встречал определения о возвращении жалобы в связи с тем, что нет оплаты госпошлины, да и в канцеляриях госорганов (когда жалоба направляется через орган, вынесший постановление) или вышестоящего суда (когда напрямую в суд) ни разу не видел, чтобы требовали - это уж совсем крайняя степень идиотизма будет, если начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Предпочитаю жалобу максимально сокращать. Правило одного листа. Все же не вижу необходимости включать в жалобу такой абзац - ни разу не встречал определения о возвращении жалобы в связи с тем, что нет оплаты госпошлины, да и в канцеляриях госорганов (когда жалоба направляется через орган, вынесший постановление) или вышестоящего суда (когда напрямую в суд) ни разу не видел, чтобы требовали - это уж совсем крайняя степень идиотизма будет, если начнут.

Я внимательно прочитал все Ваши сообщения и практические все понял для себя.

Соответственно хотел задать вопрос:

Мы являемся казенным предприятием при государственном учреждении, соответственное данное учреждение является нашим уполномоченным органом. Антимонопольный комитет нашего региона (далее орган) написал нам письмо с запросом наших цен и поставил срок исполнения 5 дней. Мы ответ подготовили в течении 2-х недель, согласно Закону об обращениях физ и юр лиц. За это время Орган выносит определение о возбуждении административного дела и составляет адм протокол с грубыми нарушениями ст. 634 КоАП. Нет номера протокола, где должно было быть ничего не написано, также на протоколе нет даты составления. А остальные нарушения я как понял по этой теме по делу значения не имеют. (То есть протокол составлялся в отсутствии должностного лица, был отказ лица подписать протокол не был засвидетельствован и т.п.)

Орган дело направил в адм суд нашего города.

Мы составили жалобу согласно главы 26 ГПК РК, где указываем, что наше предприятие не входит в перечень монополистов (то есть в городе есть несколько десятков коммерческих юридических лиц, которые оказывают эти услуги "геодезические") и также указываем, что своими действиями Орган превышает свои служебные полномочия.

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Кроме должностного лица (начальника отдела) ГУ имею ли я право участвовать в деле как представители этого начальника в административном суде? Я работаю в казенном предприятии, есть все копии документов нашей организации, где написано, что наше предприятие относится к ведению данного Гос учреждения. И это даже написано в наименовании нашей организации.

2. Могу ли я обратиться в органы прокуратуры для обжалования вынесенного Определения и Протокола Органа?

Заранее спасибо с глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Кроме должностного лица (начальника отдела) ГУ имею ли я право участвовать в деле как представители этого начальника в административном суде? Я работаю в казенном предприятии, есть все копии документов нашей организации, где написано, что наше предприятие относится к ведению данного Гос учреждения. И это даже написано в наименовании нашей организации.

2. Могу ли я обратиться в органы прокуратуры для обжалования вынесенного Определения и Протокола Органа?

Заранее спасибо с глубоким уважением.

1. А к адм.ответственности привлекается должностное лицо или юр.лицо? ИМХО, если к ответственности привлекается должностное лицо, то по делу об оспаривании адм.постановления должен он сам присутствовать. Если юр.лицо - по уполномоченный представитель этого юр. лица.

2. Можете.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А к адм.ответственности привлекается должностное лицо или юр.лицо?

Они привлекают должностное лицо (начальника отдела) ГУ.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Можете.

Интересно какой акт прокурорского реагирования они выпишут? Устранить нарушения в протоколе или вообще поставят законность действий Органа.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования