Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшие нотариусы Алматы


Рекомендуемые сообщения

есть очень хороший нотариус Шашубаева Ботакоз, сидит по ул. Мынбаева,53, уг.ул. Клочкова, 2 эт., каб. 217

тел. 3950996

аж интересно стало, чем она хороша

А сейчас есть гос.нотариусы?Или только частные остались?Ведь должны же быть хоть по 1 гос.нотариусу в каждом районе города!

Есть аж один целый госнотариус на наш крохотный аул. Раньше в Депюсте сидел, а щас кажись в Бостандыкском ЦОНе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень грамотный нотариус Бактыбаева Роза Задабековна, находится в мкр.самал -2 напротив Рамстора. Эх, телефон не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых, только заметил. :signthankspin: Жизнь показала, что совет ложный, а нотариус Острой - преступник, который притом прошел соучастником по самому знаменитому уголовному делу в истории РК.

А ведь Макс - однокурсник мой... Да, жизнь по своим местам всё жестоко расставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аж интересно стало, чем она хороша

Есть аж один целый госнотариус на наш крохотный аул. Раньше в Депюсте сидел, а щас кажись в Бостандыкском ЦОНе.

Да-а..и принимает эт нотариус всего 1 час...жутко как-то...У нас всё для людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане моя свекровь ищет гос. нотариуса который в 1991году работала в Ауэзовском районе

Жумаханова Н.

Пожалуйста помогите очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане моя свекровь ищет гос. нотариуса который в 1991году работала в Ауэзовском районе

Жумаханова Н.

Пожалуйста помогите очень надо

В нотариальной палате должны знать тел.266 49 93 (91).

адрес Карасай батыра уг. Шарипова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как я Вас понимаю! Сам лично столкнулся с данной проблемой. Пока не могу назвать хороших нотариусов, которые не делают левых, но могу назвать нотариуса, которые делает их на ровном месте. За заверение диплома об окончании ВУЗа и транскрипта с переводом с меня потребовали 22500 тенге. Долго разбирался, за что такая сумма. Хотел забрать документы - не дают. В итоге попросил у главного нотариуса тарифы, после чего мне сразу же предложили скидку, от чего я естественно отказался. Документы после этого сразу вернули.

адрес: ул. Фурманова, 174 б, уг. ул. пр. Абая. Международное агенство "Ваш юрист".

Не попадайтесь на такие уловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Не повезло коллеге... если первый - любитель бесплатных услуг в обеденный перерыв, к тому же, обозленный на всю страну, то второй - такой же обозленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Что-то я не поняла. отчего такая агрессия, «Ч» высказал свое мнение- имеет право. А вообще мне кажется, это сами нотариусы себя пиарят, клиентуру нарабатывают. А здесь такой казус вышел, вот и полилась злость, агрессия как из рога изобилия ))))))))))). Давайте уважать мнение друг-друга!

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает нормальных толковых нотариусов, которые грамотно разбираются в заверении иностранных документов? Нотариус, с которой мы работали очень много лет, теперь отказывается заверять иностранные документы без апостиля/легализации.

Насколько мне известно, апостиль/легализация требуется для документов, оформленных зарубежными государственными органами, и а также для зарубежных нотариальных актов, то есть документов, оформленных зарубежными нотариусами.

В нашем случае нотариус требует апостиль на следующих документах:

1) положение о филиале иностранного юридического лица;

2) доверенность от иностранного юридического лица на регистрацию филиала в Казахстане (доверенность подписана первым руководителем юрлица, заверена печатью, нотариально не заверена так как не требуется нотариального заверения)

3) доверенность от иностранного юридического лица на первого руководителя филиала в Казахстане на управление филиалом (доверенность подписана первым руководителем юрлица, заверена печатью, нотариально не заверена так как не требуется нотариального заверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает нотариусов, которые разбираются в заверении иностранных документов, то есть детально разбираютмя какие документы требуют апостилизации, а какие - не требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А с нотариусами возле БТИ работали? Сплошь грубость и глупость.

Совершенно с Вами согласна + НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Но такие есть не только возле БТИ, Аманжолова Акмарал, Жетысуский район - ХАМСТВО беспредельное просто, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ , НЕПОРЯДОЧНОСТЬ + сомнительные сделки с домами пенсионеров, вранье на судах, в общем полный комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода как работаем с нотариусом на Толе би - 8 марта, напротив филармонии. Выдают и чеки, и акты выполненных работ. Обращались за оформлением разных действий, достаточно грамотно и (что важно!) спокойно консультируют. Нотариус компетентна, помощница вежлива. есть тел 2938825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошие нотариусы знаю не по наслышки а не раз сталкивалась по работе я юрист Садирова Хасият Сейдалимовна обслуживает алатауский район.Кынырбекова Рыскуль Ерлановна район тот же.Шимшилова Саидат район турксибский,а самый худший нотариус города Алматы это Ниязова Дана сидит на толеби саина настоящая аферистка за деньги готова на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает нотариусов, которые разбираются в заверении иностранных документов, то есть детально разбираютмя какие документы требуют апостилизации, а какие - не требуют?

Вообще-то, нотариусы принимают к заверению только документы с апостилем. Это предусмотрено инструкцией о нотариальных действиях. Я так понимаю, Вам надо заверить копии? Думаю, что вряд ли кто заверит. Некоторые возьмутся заверить только перевод.

По сабжу: нотариус Каюпова Юлия на Ленина-Сатпаева. Расценки за копии государственные.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

очень хорошие нотариусы знаю не по наслышки а не раз сталкивалась по работе я юрист Садирова Хасият Сейдалимовна обслуживает алатауский район.Кынырбекова Рыскуль Ерлановна район тот же.Шимшилова Саидат район турксибский,а самый худший нотариус города Алматы это Ниязова Дана сидит на толеби саина настоящая аферистка за деньги готова на все.

Садирова Хасият Сейдалимовна обслуживает алатауский район. К сожалению 1 января этого года она ушла из жизни.

Она была самой лучшей и самой доброй...любим,помним и скучаем!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нотариальной палате должны знать тел.266 49 93 (91).

адрес Карасай батыра уг. Шарипова

ЖУМАХАНОВА НУРГАЙША 0000852 14.11.2000 г.Алматы, ул.Рихарда Зорге, 9А, 4 235-79-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость ЖАМАЛБЕКОВ

Жучкова Инна Евгеньевна.

Высший нотариус! Отвечает весм вашим требованиям. Очень грамотная личность.

Жибек - Жолы - между Фурманова и Тулебаева тел. 73 43 87

Уважаемые жители города Алматы, хочу отметить все мы люди грамотные раз умеем писать и читать, слава Аллаху дошкольное образование доступно каждому в нашей стране, а вот высоко квалифицированных нотариусов можно сосчитать по пальцам. Сам не раз сталкивался с нотариусами которые не могут разобраться в своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Совершенно с Вами согласна + НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Но такие есть не только возле БТИ, Аманжолова Акмарал, Жетысуский район - ХАМСТВО беспредельное просто, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ , НЕПОРЯДОЧНОСТЬ + сомнительные сделки с домами пенсионеров, вранье на судах, в общем полный комплект...

Третий год обслуживаюсь у Аманжоловой - и никаких проблем... даже больше того - всегда идет навстречу, помогает, консультирует. И это МОЯ ОЦЕНКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Наша комапния обслуживается у Нотариуса На мира курмангазы зовут ее Айжан. Всегда на рабочем месте, и цены низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Казашка

Уважаемые жители города Алматы, хочу отметить все мы люди грамотные раз умеем писать и читать, слава Аллаху дошкольное образование доступно каждому в нашей стране, а вот высоко квалифицированных нотариусов можно сосчитать по пальцам. Сам не раз сталкивался с нотариусами которые не могут разобраться в своей работе.

Товарищ, Жамалбеков, Вы меня просто удивляете своей безграмотностью: дошкольное образование - это детские сады... И орфография с синтаксисом русского языка очень даже хромает... Конечно, если у нас юристы, нотариусы получают образование только дошкольное, - что мы от них требуем? мы сами плодим низкоквалифицированных специалистов - образование высшее раньше было элитарным, а сейчас просто обязательным, дешевым и доступным каждому вне зависимости от уровня грамотности и IQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования