Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшие нотариусы Алматы


Рекомендуемые сообщения

нотариус на Сатпаева, 64Г уг. Розыбакиева, рядом с немецким театром очень грамотный. Работают до 11 вечера, выдают чеки, всегда без проблем все заверял- чеки документы

не сказала бы, но сказала бы другое, но не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

)))))))))))или не допускает грамматических ошибок в документах?

Если серьёзно говорить о грамотности в прямом значении слова, то это уже огромный показатель для любого юриста, а для наших нотариусов тем более. Я был потрясён недавно, доверитель принесла судебную доверенность от нотариуса, не нашёл ни одной ошибки. При этом доверенность невероятно лаконична и написана по теме явно со знанием дела, какие права актуально прописывать для придирчивого суда. Я разглядывал доверенность минут 15. Надо теперь в рамочку повесить.

не сказала бы, но сказала бы другое, но не стану

Жанна, а какой тут секрет, что в теме нотариусов расхваливают их друзья-"гости", если не сами эти нотариусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алматинский нотариус?

Да, забыл фамилию. Надо будет съездить и проверить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне понравился нотариус Биназарова Дана Сериковна. Она в районе Зеленого базара снизу. Правда место не очень (в ТД "Туркестан"), но у нас были проблемы с документами, нотариусы около Мечети сказали, что не заверят и надо менять документы, но не сказали как и зачем. А эта нотариус по полкам все разложила и объяснила где что поменять. Мы у всех членов Правления собрали подписи, поменяли протоколы и документы - и она заверила. Хотя на самом деле и те нотариусы могли также объяснить. Видать не хотели возиться с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп.вы это серьезно?

видать серьезно.. А слово аффилиированность тогда пишется как "афелираванасть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, а какой тут секрет, что в теме нотариусов расхваливают их друзья-"гости", если не сами эти нотариусы?

Елімай, да нет секрета нет, первый показатель непрофпригодности, сразу извиняюсь перед народом за данное выражение, я и сама дилетант в юриспруденции, что нотариус работает не на качество, а на количество, подтверждение тому ее график работы, второе показатель ее помощник, грубиянка, третий показатель, в случае чего, отсылают к другому нотариусу "на джандосова пройдите", кстати любимое выражение многих нотариусов, четвертый показатель, совершает не все нотариальные действия, думаю этого достаточно, что бы сказать какой это нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый показатель непрофпригодности, сразу извиняюсь перед народом за данное выражение, я и сама дилетант в юриспруденции, что нотариус работает не на качество, а на количество, подтверждение тому ее график работы, второе показатель ее помощник, грубиянка,

Я приветствую эти показатели, но намного страшнее выходит, если слепить оба эти показателя. В Алматы огромное распространение получила практика, когда НОТАРИУС НЕ РАБОТАЕТ, А ВМЕСТО НЕГО ВСЁ ЗАВЕРЯЮТ 2 ПОМОЩНИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От должника в депозит деньги для передачи их кредитору - сможет принять?

Свидетельство о нахождении гражданина в определенном месте - сможет удостоверить и выдать?

Осуществить передачу заявления лично под расписку другому физичскому лицу или по почте с обратным уведомлением - сможет?

Протест о неакцепте, неплатеже, а также в недатировании акцепта векселя (как простого, так и переводного) - сможет совершить?

Предварительный договор (не задаток!) - удостоверит?

Допрос свидетеля с составлением протокола и назначение экспертизы в порядке обеспечения доказательств - сможет?

Ну и наконец, в случае отказа совершения нотариальных действия - постановление выдаст?

Если хоть на один из пунктов будет ответ "нет" - ничего хорошего я в этом нотариусе не вижу. :umnik:

Да господин Мишаня, а вы знаток, чувствуется поччерк сутяжника=)). Те вещи (действия) о которых Вы пишете осуществляет лишь малая толика нотариусов г. Алматы (думаю у Вас наколки на этих нотариусов уже имееются =)). На всякий случай добалю одну от себя Бостанова Г.. (кстати она неплохо знает нотариусов по Алматы так что в случае чего сможет и посоветовать)

За весь перечень услуг не поручусь, но ряд действий опробован на практике, так что знаю о чем пишу.

С уважанием,

Танчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Очень грамотный нотариус Бактыбаева Роза Задабековна, находится в мкр.самал -2 напротив Рамстора. Эх, телефон не помню!

2627656

2621452

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже достали сообщения об отличных нотариусах, которые, НЕ ПОВЕРИТЕ, даже ДАЮТ ЧЕКИ И СЧЕТА-ФАКТУРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже достали сообщения об отличных нотариусах, которые, НЕ ПОВЕРИТЕ, даже ДАЮТ ЧЕКИ И СЧЕТА-ФАКТУРЫ.

авитаминоз, весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариус на Сатпаева, 64Г уг. Розыбакиева, рядом с немецким театром очень грамотный. Работают до 11 вечера, выдают чеки, всегда без проблем все заверял- чеки документы

вероятно речь идет о Лиле Мукажановой:) знаю ее более 10 лет, как и Бостанову Гульнару, о которой писали выше.

Лиля толковый нотариус, хотя иногда и ошибается.

Гульнара гениальный нотариус. У нее, вроде, два высших образования, если не больше, одно из них физмат или экономический нархоз. точно не помню.

Они подружки много лет.

И знаний у каждой достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие нотариусы совершают технические ошибки. опечатки например. я о них. особенно молодые. потом их находят или находят проверяющие, ошибки исправляются.

в знании юриспруденции Лиля молодец.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет правильно: "в моём, нотариуса присутствии..." или "в моём, нотариусе присутствии..."??? Довел одну )) нотариуса чуть ли не до истерики из-за этого. Убежден в правильности первого варианта, но как сказала сама нотариус, он советовалась с лучшими и опытнейшими нотариусами города и правильный второй вариант.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гульнара гениальный нотариус. У нее, вроде, два высших образования, если не больше, одно из них физмат или экономический нархоз. точно не помню.

Меня 2 образования настораживают. Переучиться мало кому дано, я таких почти не встречал.

многие нотариусы совершают технические ошибки. опечатки например. я о них

Опечатки не смертельны, но нотариусы в целом ведь пишут неграмотно.

Как будет правильно: "в моём, нотариуса присутствии..." или "в моём, нотариусе присутствии..."???

Имхо, оба неверны по стилистике, надо по-иному выстраивать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нотариусы Медеуского, Ауэзовского и Бостандыкского районов все еще под вопросом. Имя, сестра, имя!

<Баткалова Нургайша , адрес Молдагулова 32, около ТЮЗа на Абылай хана, очено грамотная, вежливая, один из немногих нотариусов в Алматы который занимается проблемами завещаний и наследства, в поисках которых я обзвонила почти половину города, и кстати, еще у нее очень удобный график работы, тел 2736585, 8701 7358360
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Руислам

а я Лялю нотариуса ////////

Устное предупреждение. Нарушение правил, п. 2.12. Оформление и объем сообщения (ответа).

Изменено пользователем Alibi
п. 2.12. Правил, запрещено употреблять нецензурные слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, была сегодня у нотариуса по адресу 10 а мкр.,13 кв.4. (по Шаляпина). раньше там сидела девушка беременная. вежливая и быстро все делала. Сейчас там сидит женщина хамка. С утра наорала, нахамила. и мало того не знает, что нужно конкретно делать. швырнула документы!!!

Это что за отношение!!!!!??? я больше к этому нотариусу ни ногой благо, есть нотариусы по этой же улице другие. делают быстро и обслуживают нормально.

В общем - если хозяин этой конторы здесь сидит - сообщаю, что у вас отвратительный сервис. поэтому у вас нет клиентов. в других конторах я стояла в очереди. а у вас ни одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования