Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшие нотариусы Алматы


Рекомендуемые сообщения

Нужно было оформить одну сложную сделку, сбилась со счета сколько нотариусов обошла, никто не мог дать разумительного ответа, случайно после работы зашла к нотариусу Исабаеву Б.К., очень вежлив, тактичен и грамотен, по полной проконсультировал меня и денег не взял, с тех пор только к нему, одним словом МОЛОДЕЦ !!! могу скинуть номер сотки ///////////городского не помню

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, коллеги. Инфо полезна донельзя. Только и у mmm, и у 9 термидора речь идет вроде бы о нотариусах Алмалинского района. Если на форуме удастся составить более широкую карту нотариусов Алматы, будет замечательно.

Просто порой район принципиален из-за того, что сделки с недвижимостью заверяются по территориальному округу, к которому прикреплен нотариус.

Есть ли хорошие нотариусы, например, в Медеуском и Бостандыкском районе?

Добрый день, в Бостандыкском районе по ул. Жарокова, чуть ниже ул. Тимирязева. Нотариус находится прямо напротив Горводоканала. Очень грамотные девочки, всегда приветливые. За оформление лишнего никогда не берут, строго по тарифам и чек и любые другие нужные документы дадут, левого не делают (может кого-то и огорчит))) Только у них оформляемся, в другие даже заглядывать не хочу. Хочу заметить (не маловажно!!!) сама обстановка распологает, уютно кофе и чай с печеньками предложат )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Территория сейчас не имеет значения. в смысле любой нотариус Алматы может удостоверять сделку по недвижимости по любому району города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую всем нотариуса Быкову Надежду Александровну: контора находится на Калдаякова 38, ниже ресторана "Арайлым" сотовый ///////////!!!!!!!!! очень ответственна, грамотна и порядочна!!!!!! обслуживаюсь более 10 лет только у нее!!!!!!!

Изменено пользователем Alibi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший нотариус Рамазанов Фархат по Байтурсынова, не доезжая Тимирязева, направо во двор, удобно парковаться. Грамотный, делают также любые нотариальные действия на государственном языке без проблем. Тут же сидит квалифицированный переводчик с английского, турецкого и многих других языков. Там же есть очень опытный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно во всей этой саморекламе достало слово "грамотный". Видимо, такие мерки для нотариусов, что умение читать у них уже является достаточным показателем квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась однажды в турксибском районе в здании Цон сидела нотариус Абдрасил А П это было 2010 год оформляли договор купли продажи квартиры сдали документы и ждали не поверьте целых аж три часа нотариус без грамотная тупая как пень в конце кучу ошибок грамот помощница тупее ее самой хамка грубиянка еще и чек не выдала общипала нас и выгнала Друзья обходите ее контору стороной если не хотите проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулась однажды в турксибском районе в здании Цон сидела нотариус Абдрасил А П квартиры сдали документы и стороной если не хотите проблем

Столкнулась однажды в турксибском районе в здании Цон сидела нотариус Абдрасил А П это было 2010 год оформляли договор купли продажи квартиры сдали документы и ждали не поверьте целых аж три часа нотариус без грамотная тупая как пень в конце кучу ошибок грамот помощница тупее ее самой хамка грубиянка еще и чек не выдала общипала нас и выгнала Друзья ее контору стороной если не хотите проблем

Аня просчитала ваша сообщение и меня интересует вопрос как выдали ей Лицензию и как она работает все это время и куда смотрит ДЮ и нотар палата вам надо было падатьн на нее в суд и упрятать за решетку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Василии таких не садят к сожалению без таких людей жизнь будет скучной Клоуны всегда нужны особенно как нотариус Апдрасил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно в Турксибском районе зайдешь помощники сидят такие важные куда бы деться а как Ванюшку откроют боже упаси и даже печать на руках могу даже ФИО подсказать фин полиции и ДЮ

Я приветствую эти показатели, но намного страшнее выходит, если слепить оба эти показателя. В Алматы огромное распространение получила практика, когда НОТАРИУС НЕ РАБОТАЕТ, А ВМЕСТО НЕГО ВСЁ ЗАВЕРЯЮТ 2 ПОМОЩНИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители и участники форума!!!

Убедительная просьба, при отзыве о нотариусе не следует размещать сообщения, являющиеся рекламными.

Форум является средством общения, а не средством рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Бостандыкском районе нотариус Рузкулиева Гульнара Эдуардовна, цены как положено все делает профессионально без левака быстро и качественно ул. Джандосова 24 между ауэзова и Манаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одни из самых грамотных нотариусов это:

Абылкасымова Айман Турехановна, Масанчи ниже Сатпаева;

Умбеталиева Мадина;

Жарова Айжан Мира-Курмангазы

Изменено пользователем Smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд одни из самых грамотных нотариусов это:

Это, конечно, не в ваш огород камень насчет саморекламы. Просто повторюсь.

Меня особенно во всей этой саморекламе достало слово "грамотный". Видимо, такие мерки для нотариусов, что умение читать у них уже является достаточным показателем квалификации.

Может быть, я и писал уже про это на форуме, не помню. Мне однажды принесли доверенность, составленную алматинским нотариусом. Я был потрясён тем, что в ней не было ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не в ваш огород камень насчет саморекламы. Просто повторюсь.

Может быть, я и писал уже про это на форуме, не помню. Мне однажды принесли доверенность, составленную алматинским нотариусом. Я был потрясён тем, что в ней не было ошибок.

согласен, редкость это нынче, редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уже писал в другой ветке http://forum.zakon.k...=ST&f=3&t=10136

155 просмотров, и никто не подсказал ни одного нотариуса. Люди, давайте, поделимся инфой, где хорошие нотариусы в Алматы, которые:

1. не берут больше установленной госпошлины (ст.497 НК);

2. дают чеки из контрольно-кассовых машин с фискальной памятью, а не разные левые товарные чеки;

3. не делают (хотя бы редко его делают) левака;

4. хотя бы чуть-чуть шарят в праве.

Требования кастинга не фантастические.

Нотариус Кожахметова К.Т. находится в ЦОН-е Ауэзовского района, работает с 2 помощницами, которые приглашают людей в коридоре, предлагают свои услуги, при этом у них нет сдачи, открыто заявляют, что у клиентов берут деньги без сдачи, если посмеете напомнить про кассовые чеки и аппарат , Кожахметова К может запросто нагрубить. Про кодекс чести, на сайте нот.палаты, она видно и не слышала.

А самое главное, нотариальные действия произвела неправильно. Документ, с её заверением, у меня не приняли и мне пришлось переделать у нотариуса, которая сидит рядом, также в ЦОН-е Жагипарова Н.С. Ей большое спасибо, очень корректная, работает с применением кас.аппарата, без лишней копейки и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наурызбай батыра,58(уг.ул.Гоголя),3 этаж,офис 33,грамотный нотариус,делаю все документы у нее,делает тщательно,выдает фискальные чеки,вот ее номер: 87059816161,3179199.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Ребят, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает нотариуса, Дана её вроде зовут, раньше на Толе би - Саина, прямо на углу она принимала?... У нее помощница Жулдыз вроде. Я к ней часто ходила в 2010-2011 гг., а сейчас просто живу далековато, в пригороде, визитку не могу найти.. не знаю даже, работают ли они сейчас, и находятся ли там все еще. У кого какие отзывы на счет них, если слышали? И еще, стоит ли в субботу заверять? Мне срочно нужно заверить Договор Займа. А так как я не в городе, не знаю стОит ли сегодня выезжать в город, а вдруг нотариусы сегодня не работают, а сидят лишь их секретари?... Откликнитесь кто-нибудь плиз, это срочно! Если эта Дана или Жулдыз (не помню, блин) не очень компетентные, то тогда кого можете посоветовать, чтоб далеко не ехать, например, в квадрате улиц пр.Райымбека-Саина-Абая-Розыбакиевой. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ!!! Жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаем, Дана Антаевна, раньше была Ниязова, сейчас Жумадилдаева кажись, работает в ЦОНе Ауэзовского района на Джандосова-Правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мудрый совет

Просчитала много похваленных дешевых и бесплатных объявлении короче не стоит так хвалится к хорошему достойному нотариусу клиенты идут годами и фартук методом они и знамениты а не как в инете скажу одно лучше создать список не компетентных нотариусов например начнет этот список госпожа Абина с ее подругой Абдрасил А все знают про них знаменитые что с этим уж поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я нотариус, Сарсембаев Т.А., нахожусь на ул. Ауэзова, дом 181-б, угол улицы Тимирязева.

Выдаю фискальный чек, приходный кассовый ордер, акт выполненных работ и счет-фактуру.

Тел. 2-75-12-12, 8-701-733-88-56. Работаю с 9 утра до 21 часа.

Есть второй офис, работает с 9 утра до 23 часов ежедневно без выходных и праздников. Мамыр-3, дом 22 (Саина-Шаляпина)

тел.3-81-12-03, 8-701-766-29-56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я нотариус, Сарсембаев Т.А., нахожусь на ул. Ауэзова, дом 181-б, угол улицы Тимирязева.

Выдаю фискальный чек, приходный кассовый ордер, акт выполненных работ и счет-фактуру.

Тел. 2-75-12-12, 8-701-733-88-56. Работаю с 9 утра до 21 часа.

Есть второй офис, работает с 9 утра до 23 часов ежедневно без выходных и праздников. Мамыр-3, дом 22 (Саина-Шаляпина)

тел.3-81-12-03, 8-701-766-29-56.

в Алматинской палате нет привязки к одному офису? Нотариусам можно иметь несколько офисов?! а кто сидит во втором офисе, интересно? тэээээээкс, запишем.....

:devsveslom: Натариус Жагипарова, ....

вы по-моему уже писали об этом, зачем повторяться?

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования