Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НДС с земельных участков


Гость Мариина

Рекомендуемые сообщения

А по поводу куда подшивать счет-фактуру, она интересуется на будущее. Если, конечно, поставщик всучит эту доп. счет-фактуру, то тогда, да - корректировка принята покупателем. Я бы в этой ситуации не стала принимать никаких дополнительных счетов-фактур, из принципа.

А он, коварный, возьмет и раз! - по почте, с уведомлением :shuffle: . И как начнет свою отчетность корректировать! :drowning: тада чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он, коварный, возьмет и раз! - по почте, с уведомлением :shuffle: . И как начнет свою отчетность корректировать! :pray: тада чо делать?

:shocked: А я ему - хде моя подпись на дополнительной счет-фактуре, согласно ст.265 п. 2:

2. Дополнительный счет-фактура составляется поставщиком товаров, работ, услуг и подтверждается получателем указанных товаров, работ, услуг., спрашиваю я вас? Нету? Тогда - в сад :drowning: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pray: А я ему - хде моя подпись на дополнительной счет-фактуре, согласно ст.265 п. 2:

2. Дополнительный счет-фактура составляется поставщиком товаров, работ, услуг и подтверждается получателем указанных товаров, работ, услуг., спрашиваю я вас? Нету? Тогда - в сад :drowning: !

А он вам: а хде туты сказано что без подтверждения счет-фактура недействитийна? А вот так и напишим: послала в сад в целью злостнова уклонения от уплаты эндээса! :shuffle: А он тада злобно так свою щотфактуру аннуилируит и исправленную эдак вперед выставит! согласно скажет ст.263:

14. В случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выставленный счет-фактуру, не влекущих замену поставщика и (или) покупателя товаров, работ, услуг, в целях исправления ошибок производится аннулирование ранее выставленного счета-фактуры и выставляется исправленный счет-фактура.

А вообще, почему бы первым кварталом все это дело не укорректить? поставщику усе равно, от налога так и так не отвертисся, а пени зато никакой не буит.

Статья 258. Корректировка сумм налога на добавленную стоимость, относимого в зачет

3. Корректировка сумм налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, производится в том налоговом периоде, в котором наступили случаи, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, все заканчивается судебными разбирательствами... :shuffle:

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в выши рассуждения и обмен мнениями, кстати очень полезными, в плане конкретной выборке по налоговому кодексу(большое спасибо еще раз), но очень хотелось бы понять кто такой "ТС", которым вы меня называли, я совсем недавно тут вращаюсь и еще не совсем все понимаю. И еще, я вчера все-таки съездила в городской НК и сделала официальный запрос по этому вопросу, обещали дать ответ через 15 календарных дней. И если вам все-таки интересно чем все это дело кончиться, то я обязательно отпишусь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в выши рассуждения и обмен мнениями, кстати очень полезными, в плане конкретной выборке по налоговому кодексу(большое спасибо еще раз), но очень хотелось бы понять кто такой "ТС", которым вы меня называли, я совсем недавно тут вращаюсь и еще не совсем все понимаю. И еще, я вчера все-таки съездила в городской НК и сделала официальный запрос по этому вопросу, обещали дать ответ через 15 календарных дней. И если вам все-таки интересно чем все это дело кончиться, то я обязательно отпишусь по этому вопросу.

Что вы-что вы! хорошо что вмешиваетесь! :shuffle: ТС (а вы как расшифровывали? ничо плохого не подумали? :pray: ) - это топикстартер, то есть тот кто открыл тему. И мы будем с нетерпением ждать от вас информации по этому делу, действительно очень интересно, что они ответят.

Я даже собралась на семинаре в городском НК сегодня задать вопрос, но они его отменили (испугались небось! :drowning: )

В общем, раньше чем в первом квартале 2009г корректировать свой зачет по НДС - не соглашайтесь!! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы-что вы! хорошо что вмешиваетесь! :sarcasm: ТС (а вы как расшифровывали? ничо плохого не подумали? :pray: ) - это топикстартер, то есть тот кто открыл тему. И мы будем с нетерпением ждать от вас информации по этому делу, действительно очень интересно, что они ответят.

Я даже собралась на семинаре в городском НК сегодня задать вопрос, но они его отменили (испугались небось! :smile: )

В общем, раньше чем в первом квартале 2009г корректировать свой зачет по НДС - не соглашайтесь!! :shocked:

Хорошо, спасибо. А как практически это должно выглядеть? Выписывается доп.счет-фактура с минусом суммы в графе НДС и с положит. суммой в графе "стоимость без НДС", и с пустой графой "всего стоимость", вроде такие указания в ст.265. Я прбовала в 1С сотворить такое, но что-то как-то не получается. Может уже кто-то пробывал и есть подсказки. Я понимаю, что это не я должна составлять допик, но просто хотелось бы все-таки знать все самой, если уж сталкнулось с таким, то уже и добить до конца.

А насчет ТС я думала, что это какое-то "тайное", немного пренебрежительно-снисходительное слово для обозначения новичков, ну типа "чичако" у Джека Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования