Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что обязан сделать дознователь


Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация. Как я уже писала муж попал в ДТП и сразу он и его пассажиры были отправлены в больницу без сознания. При них были все документы и сотовые телефоны. Происшествие случилось в 9 вечера, а родные об этом узнали от совершенно посторонних людей, случайно только в час ночи. Обязан ли дознаватель сообщить родным о случившемся, если он имеет все документы и данные о пострадавших на руках. Если нет, то кто тогда это должен делать?

При этом дознаватель отправил нашу машину на штафстоянку, а вторую бывшую в ДТП машину оставил хозяину. Такое должно быть? На мой вопрос почему так, он ответил, что и нашу бы отдал, если бы мы за ней приехали (но нам то никто не сообщил о ДТП). Могу ли я требовать наказание дознавателя за такие "выкрутасы"?

Еще после этого ДТП из нашей машины пропал сотовый телефон стоимостью 62000  тенге. Кто несет ответственность за сохранность вещей в машине при отсутствии пострадавшего хозяина ? На кого теперь следует  повесить этот ущерб?

В должностных инструкциях я так и не смогла найти четкие ответы на эти вопросы. Может кто-то с этим сталкивался.

Желаю вывести на "чистую воду" дознавателя, сколько можно терпеть беззаконие и нечеловечность с их стороны? Хочу также посмеятся над ним, как он надо мной, когда муж лежал без памяти в реанимации (мол, пьяный с девчонками катался и вот натворил). Сострадательный, правда? Не хочу прогинаться, когда уверена, что закон на моей стороне.

Очень прошу, напишите, как вы действовали в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятная история.Можно попробовать накатать жалобу на дознавателя,вышестоящему начальству,но мало шансов,что будет какой толк,невыгодно выносить сор.

А вот написать жалобу в Службу Внутренних Раследований,есть такая в их органах,"Гестапо" как сами менты её называют,должен быть.Там любят этим заниматся,это их хлеб,надо указать и на пропажу телефона и про штрафстоянку,почему отпустили вторую машину,нет ли здесь злоупотреблений служебным положением, итд.

В любом случае у дознавателя будет куча неприятностей и ему прийдется отвечать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, вы читали ниже сообщение Ани по этой же теме Заявления в Прокуратуру?

Думаете поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал.

Прошло много времени и чиновники действуют по древнему правилу "Если проблему долго не решать,она или решится сама,или отпадет за ненадобностью"

Будут всячески затягивать.Я бы плюнул на это дело,но я не юрист,а как думают професионалы было бы интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, спасибо за совет, я о "Гестапо" не знала, щас накатаю жалобу. Бросать это дело я не собираюсь, терять мне в принципе нечего. Так что, следите за событиями. Может кому пригодится.

Если есть еще какие-нибудь мысли ,пишите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования