Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предупреждение участнику с ником "Жан"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Несчастным дискриминируемым "новичкам" предлагаю сейчас  привести в этой теме пример несправедливой дискриминации.

Если таких примеров нет, предлагаю голословные рассуждения на эту тему закрыть.

Жану, большая часть из сообщений которого посвящена обсуждению действия модератора, советую все-таки перечитать Правила и, в частности, что там говорится по поводу-

Обсуждение действий администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, хороший был форумчанин (Investigator) :(

:bur2:  Господи, а что с ним стало? Слава Богу, живет и здравствует. Вон народ веселит в теме "Правила форума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

Жаль, хороший был форумчанин (Investigator) :(

А что, его уже вычеркнули из списка желательных персон?  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Investigator никаких вопросов нет, более того, именно его реакция помогла сгладить конфликт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие высказывания особенно в юридической среде мне кажутся недопустимыми, человеческой природе свойственен гуманизм, цивилизованное общество это прежде всего равенство всех членов общества перед законом, в противоположность закрытым обществам вроде армии и мест заключения где главное это неравенство и неважно какой для него избирается квалифицирующий признак, в данном случае длительность нахождения на форуме.

Подмена понятий это когда учителя и наставника начинают называть паханом или дедом, а ученика соответственно шестеркой или духом.

Кто может вырасти из духа, только кондовый дед и воспитывать он может соответственно только духов.

Уважаемый Жан,

в том-то и дело, что никто не собирается отрицать принципы гуманизма и подменять понятия! Я полагала, что именно такие отношения "продекларированные" мною в моем высказывании, и отражают все положительное, к чему Вы призываете - самую гуманную и трогательную помощь "старшего" "младшему". Ну и конечно, я ни в коем случае не имела в виду неравенство "старичков" и "молодых" - в юридическом смысле - форуме - они имеют абсолютно равные права - высказываться, спорить и быть услышанными.Другое дело,  как они реализуют эти права - вот тут-то и может понадобиться вышеописанная помощь.

Являясь новичком - я не чувствую ни со стороны "дедов", ни со стороны модераторов никакой дискриминации - и думаю, что этого на самом деле нет, как бы ни старались "пропихнуть" эту идею некоторые недовольные.

Ко всем: Да и потом, форум живет и процветает (чего я ему желаю во веки веков) - значит все нормально, давайте не будем сильно влезать в отношения модератора и Жана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотел бы сказать новичкам.

Наш общий форум существует уже 5 лет, на нем сложилась некая общность, ядро которой хорошо знает друг друга и живет по неким правилам, писанным и неписанным. Я уже говорил на форуме, что есть здесь некий элемент дедовщины и для меня никогда не будут равны свежезарегистрированный форумчанин и человек, известный мне много лет.

Поэтому, прежде чем делать некие выводы, а тем более обвинения, советую новичкам не спеша почитать форум, подумать, понять, кто здесь и что пишет. Только тогда наше совместное общение может быть комфортным и гармоничным.

А вот это уже дискриминация. Форум это не собственность нескольких старичков, а всеобщее достояние где все должны быть равны. И Ваши высказывания не достойны правозащитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правозащитник.

А всеобщее достояние, имхо, создается всеобщим трудом, в данном случае- труд овеществляется в виде сообщений на форуме и общего стажа. Соответственно, кто больше внес в общее достояние, у того больше и доля, соответственно права.

Вот Ваш вклад например исчисляется 19 сообщениями, почему Вы считате возможным приравнивать его к вкладу в 190 или 1900 сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Левый министр

Уважаемый Жан,

в том-то и дело, что никто не собирается отрицать принципы гуманизма и подменять понятия! Я полагала, что именно такие отношения "продекларированные" мною в моем высказывании, и отражают все положительное, к чему Вы призываете - самую гуманную и трогательную помощь "старшего" "младшему". Ну и конечно, я ни в коем случае не имела в виду неравенство "старичков" и "молодых" - в юридическом смысле - форуме - они имеют абсолютно равные права - высказываться, спорить и быть услышанными.Другое дело,  как они реализуют эти права - вот тут-то и может понадобиться вышеописанная помощь.

Являясь новичком - я не чувствую ни со стороны "дедов", ни со стороны модераторов никакой дискриминации - и думаю, что этого на самом деле нет, как бы ни старались "пропихнуть" эту идею некоторые недовольные.

Ко всем: Да и потом, форум живет и процветает (чего я ему желаю во веки веков) - значит все нормально, давайте не будем сильно влезать в отношения модератора и Жана!

да, да попрошу сильно не влезать в мои и модератора отношения  :bur2:  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не правозащитник.

А всеобщее достояние, имхо, создается всеобщим трудом, в данном случае- труд овеществляется в виде сообщений на форуме и общего стажа. Соответственно, кто больше внес в общее достояние, у того больше и доля, соответственно права.

Вот Ваш вклад например исчисляется 19 сообщениями, почему Вы считате возможным приравнивать его к вкладу в 190 или 1900 сообщений?

я так понимаю здесь акционерное общество?

какова цель форума? просто общение?

или построение чего то? какой то мафии?

я не участвую в форумах потому что у меня не хватает времени на писанину, но зато регулярно читаю интересные темы, но я не знал что если ты не пишешь 1900 сообщений значит тебя старички если в че запинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и читайте дальше, кто мешает, кто пинает? Вот если в че пинать начнут, тогда будет предмет обсуждения.

Пока же единственным предметом является то, что у нас с Вами разные представления о справедливой организации форума. Надеюсь, что это не самая главная несправедливость в этой жизни- она к сожалению так устроена, что у разных людей бывают, как правило, разные точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Левый министр

внимание!

Заинтересованное лицо приобретет ник участника форума, ники с вкладом менее 190 собщений не предлагать!

:bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domino, Шахиризада, поддерживаю!

Дело вовсе не в статусе новичка, а в его адекватности, на мой взгляд.

Грамотные и серьезные ответы, требующие от старожилов достаточно много времени ( при их-то кромешной занятости) получают и новички, и старички. От ветеранов форума вряд ли услышишь фразу "некогда заниматься писаниной", хотя свободным временем и они не приторговывают. Воспринимают они ответы как практику, как помощь, как то и другое или что-то еще - им виднее, но я лично аксакалам благодарна. Просто за то, что человек помогает бескорыстно.

Опять же на ПФе завсегда кружечку нальют - какая уж тут дедовщина? И за пивком не гоняют, ага. САМИ организовывают, потом уж в гости зовут. :bur2:

Вот был у меня зуб, когда перерегиться пришлось, а аватарку мою тут не нашла, опять же сообщений теперь показано моих меньше чем было (а может, 190 уже и было? или даже больше?да точно больше! БОЛЬШЕ!). Но выпал тот зуб - вникла в ситуэйшн. Видите, даж на аватарке видно. :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и читайте дальше, кто мешает, кто пинает? Вот если в че пинать начнут, тогда будет предмет обсуждения.

Пока же единственным предметом является то, что у нас с Вами разные представления о справедливой организации форума. Надеюсь, что это не самая главная несправедливость в этой жизни- она к сожалению так устроена, что у разных людей бывают, как правило, разные точки зрения.

да я был об организации форума мнения повыше.

интересно, а вот право избирать тоже должно по вашей логике ограничиваться количеством избираний или количеством зарплаты или еще как то?

в общем вывод - кого я больше знаю - тот и прав, тот мой друг, тот и тендер выиграет, того и в суде поддержу.

а новенького надо в огонь да поджарить, чтобы он понял, что он всего лишь дух.

а насчет пинают - уже вот начали, неправы, а давите.  А удалите меня - это уже признаки тирании и нетерпения чужого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ZAKON.KZ есть собственность ТОО «Компания ЮрИнфо»

Форум, есть составная часть этого сайта.

ТОО «Компания ЮрИнфо» самостоятельно несет бремя содержания своего имущества (разработка, провайдер, модераторы, налоги, административные затраты, продвижение, поддержка…).

Собственник вправе самостоятельно определять правила пользования своей собственностью третьими лицами.

Эти самые третьи лица могут:

1)Пользоваться собственностью в соответствии с правилами (не противоречащими законодательству J ), установленными собственником;

2) Не пользоваться этой собственностью;

3) Обратиться в суд с требованием о признании правил не соотвествующих законодательству, ущемляющих права и интересы третьих лиц;

4) Обратиться в суд с требованием об установлении сервитутов и прочая, прочая прочая…

В общем, хотите свои правила, создавайте свои форумы. Каждый собственник сам себе голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Daulet @Август 18 2005,12:28

Эка Вы распалились :biggrin2: Может вас и форма государственного устройства РК не устраивает? И выборы в Парламент считаете нечестными? Страшно даже спрашивать, какого Вы мнения о судебной ветви власти :bur2:

А если серьезно, то Ваша позиция мне напоминает ситуацию в некой семье. Живет она долго и по разному своей жизнью и вдруг, в одну из разборок, дальний родственник, изредка заходящий к ним, заявляет вдруг - смотрю я на вас со стороны и вижу: неправильно вы живете, несправедливо. Тирания у вас сплошная и попрание прав. А жить вам надо вот как....   :bur2:

Что-то в этом роде  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Лоскутов! "Правильный дед" так вы себя называете!? Хочу сказать Вам что вы не только правильный, но и зажравшийся старый перечник взор которого затуманен своим мнимым превосходством. По моему вы противоречите самому себе. Говорите что никакой дискриминации, а сами не совсем хорошо выражаетесь про дураков (по умственному признаку). Какая разница дурак он или нет - он человек! Да и потом противопоставляете так называемых "дедов"  новичкам. Чем они лучше? Устроили тут дедовщину, общину какую то. типа высшая каста что ли? Что то вроде голубая кровь короче Гей клуб! И пусть меня вышвырнут из форума. Лучше так чем общаться с теми которые тебя не за кого не принимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, Domino, Шахиризада - вот достойные имена для пополнения слоавного ряда "старичков"  :D  Восточная мудрость forever!  :biggrin2:

Не, ну правда, зачем демагогией заниматься - "вот эти ваши слова свидетельствуют о нарушении такого-то права, а вот эти - такого-то" - не нету же этого на смом деле! ну ени на этом форуме никакой дискриминации - зачем обижаться-то заочно, да еще за то, что "обидели" не тебя, а совершенно "третье лицо"!  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немые заговорили  :bur2: Люди, выдававшие на гора по паре сообщений в месяц, вдруг стали свою норму за день давать. И даже перевыполнять. Не напрасны значит труды :biggrin2:

Только что ж Вы батенька, этак близко про дураков-то к сердцу приняли :bur2: Ай-я-я-яй, нельзя же так в самом деле :bur2:

Никто Вас пока вышвыривать не собирается, надеюсь Вы не раз еще нас порадуете своими чудными посланиями  :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ZAKON.KZ есть собственность ТОО «Компания ЮрИнфо»

Форум, есть составная часть этого сайта.

ТОО «Компания ЮрИнфо» самостоятельно несет бремя содержания своего имущества (разработка, провайдер, модераторы, налоги, административные затраты, продвижение, поддержка…).

Собственник вправе самостоятельно определять правила пользования своей собственностью третьими лицами.

В общем, хотите свои правила, создавайте свои форумы. Каждый собственник сам себе голова.

Именно так, Арман!  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустем81 - не хами. Посмотри лучше как на других форумах - выкидывают вообще за просто так - без объяснения, только потому что твоя точка зрения кому-то не понравилась. Так что прибереги эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем "борцам за справедливость" -

как правило, этап "борьбы за права угнетенных форумцев" рано или поздно проходят все "сетяне", кто проводит часть жизни на том или ином форуме.  И все как правило, забывают одну вещь - что любой форум, любой сайт есть чья-то собственность.  

Я тоже в свое время на этом обжегся - несмотря на то, что когда-то стоял у истоков некогда приличного (а теперь уже окончательно погрязшего в оппозиционерствовании) сайта КУБ, и был там модератором, мне пришлось на себе самом прочувствовать тот принцип, что грубо говоря, "кто девушку обедает, тот ее и танцует" :bur2: .  Когда у меня возникли разногласия с хозяином этого сайта по поводу политики (как в отношении других форумцев, так и в широком смысле слова "политика" :) ), и создалась ситуация "кому-то нужно уйти", хозяин сайта почему-то не стал торопиться исчезать :bur2:.   И ушел с того сайта я. :bur2:

Так вот, демократия на форумах - вещь в принципе невозможная.  У любого поклонника демократии и свободы, как только он начинает модерировать форум, всякие там референдумы и гласы народные вызывают раздражение.  Что в общем-то понятно.  Например Алекс Экслер - советскую власть вспоминает недобрым словом и при случае радуется нынешней "свободе", однако у себя на форуме одному моему интернет-соратнику,  Вадим Бею возопил прямо - "я не позволю, чтоб у меня на форуме, за мои же деньги, вели коммунистическую пропаганду!"  Хотя весь грех Вадим Бея был в том, что он всего лишь убедительно с цифрами на руках показал, что в целом в СССР уровень жизни был выше, чем сейчас.

Так вот, к чему клоню - каждый форум есть чей-то собственный дом.  Все остальные в нем либо гости, либо квартиранты.  И хозяин вправе установить в своем доме свои правила. Включая право без объяснения причин указать кому-то на дверь.  :fly: Я думаю, что в отношении своего собственного дома каждый с таким правом согласится?  Почему тогда какие-то претензии к Игорю Юрьевичу возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уважаемый Арман Бердалин кратко, ясно, и логично все уже и сказал, пока в лирику ударялся...  :bur2:

Если после этого какому-то юристу что-то еще не понятно, то "такой юрист нам не нужен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иронизируете! А вы не скупились на оскарбления. А сколько раз вы изменяли супруге? Правильно это не мое собачье дело!  А дурак я или нет это .................ну вы поняли! Так что будте поскромнее в своих высказываниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Надо записать (шкрябает лапкой): Дурак - он тоже человек!

Конфуций и Эмиль Кроткий нервно попыхивают в стороне.

Такие слова - да золотом на скрижалях к ДР форума вышить надо.

Угу, еще знамя ПФа под такой же заманухой ( а с обратной стороны б добавить: Будь проще - и люди потянутся!) с собой везде таскать, никто уж и спрашивать не будет: Вы не подскажете, где тут юристы тусуются? :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования