Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Предупреждение участнику с ником "Жан"


Рекомендуемые сообщения

М-да... Мистер Даулет, и Рустем81 мне это напоминает (в несколько искаженном варианте) существующую реальность на казахстанском политическом пространстве. Отдельные группировки, объявив себя оппозицией, зарабатывают политические баллы. Но у форума другая направленность, мы вне политики, хоть и часть ее.

А ведь никакой проблемы-то и нету.

Модератор в данном случае (по моему мнению) выступает в качестве третейского судьи, оставляя за собой право давать оценку тем или иным высказываниям участников форума. Это право закреплено за ним правилами форума, которые автоматически принимают новые участники, проставляя соответствующие галочки в различных окошечках при заполнении личных данных при регистрации.

Модератор может и ошибаться, но вышестоящей инстанции нет, как и нет права на обжалование его действий и решений. Может это и не демократично, но "...таковы реалии..." ("с" Горбачев М.С.) Условия "игры" приняты сразу же в момент регистрации на форуме. Так в чем суть претензий-то? Не вижу проблемы... :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рустем81@Август 18 2005,13:12

Это нечто. :bur2:  :bur2: Не обманут в ожиданиях -повеселили старого перечника от души  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Из всего прочитанного нахожу убеждающим аргументом высказывание Армана Бердалина.

Основная причина действий Модератора этим доказывается.

Все остальные дествия - эта защита "старослужащих и молодняка" от суррогатных мнений пришлых или просто возмутителей спокойствия.

Сам себя могу считать новичком и все же правила надо соблюдать!

Модераторам всех разделов форума желаю также оставатся на страже правил и нормальной человеческой этики! :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательно, кстати, сообщение Рустема81\Группы пролетарского гнева -

http://forum.zakon.kz/ikonboa....;t=5966

Когда, мол, документация к форуму на казахском будет?

Это, надо полагать, тоже Вы пишите-

http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=42568#m1

казахский язык учить надо! А кто не хочет пусть валят к себе на родину. Все равно скоро будет все на казахском языке. Вот например в Узбекистане не зависимо от национальности все свободно владеют узбекским. А мы чем хуже!?

При этом мысль о том, чтоб самому что-то сделать, перевести, например, на пару с мистером Даулетом эту документацию на казахский и внести свой посильный вклад в форум, став таким образом не на словах, а на деле его полноправным участником - в голову не приходит.

Нет, пусть кто-то поработает, сделает, а мы, тем временем, права качать будем, поплевывая  в потолок  :bur2:

Интересна также демократичная мысль о том, что несогласные "должны валить"  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе-хе, чувствуется таки, что г-на Лоскутова И.Ю. поддостали некоторые любители поспорить :bur2:

кто там писал, что некогда "заниматься писаниной"? ну-ну))

а сами то развели писанину по теме, пардон, высосанной из пальца, аж 6 страниц...

:bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прав собственности на сайт и форум. Оно несомненно. Это факт. Но я не оспариваю же это право собственности -  я говорю о справедливости (не это ли главный принцип юриста?), о том что все должны быть равны - новенький ты или старенький. А поддержку надо оказывать новеньким, которых уже запугали до жутиков. Люди стали уже прогибаться под вас. А вы довольны.

Получается так - вот я выступил - и налетели, набежали -

уже меня куда то на "задание" закинули, всем своим видом давая понять, что ты со своими 19 сообщениями можешь отдыхать мазево мазево. А тут мы по 2000 сообщений имеем, как будто это 2000 реальных юридических дел (а в основном просто треп).

Если у вас какая то каста - закройтесь и варитесь в собственной каше - и никого не пускайте. Я то думал, что форум публичный и демократичный, а оказывается это фикция и на таком хорошем сайте. Жалко - самое плохое то, что вы думаете, что вы правы и не хотите признать обратное. Это не важное качество. И на это "умерло" очень много юристов.

Признайте, что вы не правы и это будет красиво.

А вот это аватор брежнева - ну это вообще смешно - он как раз и отражает суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт ZAKON.KZ есть собственность ТОО «Компания ЮрИнфо»

Форум, есть составная часть этого сайта.

ТОО «Компания ЮрИнфо» самостоятельно несет бремя содержания своего имущества (разработка, провайдер, модераторы, налоги, административные затраты, продвижение, поддержка…).

Собственник вправе самостоятельно определять правила пользования своей собственностью третьими лицами.

Эти самые третьи лица могут:

1)Пользоваться собственностью в соответствии с правилами (не противоречащими законодательству J ), установленными собственником;

2) Не пользоваться этой собственностью;

3) Обратиться в суд с требованием о признании правил не соотвествующих законодательству, ущемляющих права и интересы третьих лиц;

4) Обратиться в суд с требованием об установлении сервитутов и прочая, прочая прочая…

В общем, хотите свои правила, создавайте свои форумы. Каждый собственник сам себе голова.

Собственность компании ЮРИнфо, а не нескольких старичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятна уже Ваша позиция- делать Вы ничего не хотите принципиально, на писанину времени нет, нефиг Вас на "задания" кидать. А вот покомандовать, в установлении правил, в управлении поучаствовать - Вы не против, на это время есть. Полюбите нас хороших просто за то, что мы соизволи ваш дурацкий форум посещать.

Все ясно- что ж, достаточно распространенная позиция в этой жизни :bur2:

Мне все же больше импонирует позиция таких участников форума как Polin. У человека и году стажа на форуме нет, тем не менее повернется ли у кого-то язык сказать, что это не полноправный участник форума?

Человек выбрал себе раздел, обустроил его так, как считает нужным, людям нравится-мы всегда навстречу идем.

Вот таким участникам у нас всегда будет почет, уважение и все права. А вот правозащитникам, специализирующимся на собственных правах - этого обещать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

г-н Mr.Daulet слегка не верно оперирует ситуацией. Доподлинно известно что даже к "старослужащим" применяются неслабые санкции в случае их неадекватного поведения. "Молодняк" безусловно более сильно подвержен быстрому наказанию, но, ПРИ НАЛИЧИИ ДОБРОСОСЕДСКИХ ОТНОШЕНИЙ с остальными участниками форума, он вправе пользоватся всеми возможностями форума как и "старослужащие" и его действия, если они не выходят за рамки дозволенного, не пресекаются.

Что касается давления со стороны модератора, это конкретный ответ, на конкретное действие участника, а не на самого участника. Стоит оценить ситуацию и вести диалог/дисскусию только при обоюдном желании действующих участников данного диалога. А кричать в воздух "долой наместника - он попираем мои конст.права" приведет к нежелательному результату. А это уже не форум, это уже нечто другое.

Уважайте друг друга! Даже если не по нраву вам мнение другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятна уже Ваша позиция- делать Вы ничего не хотите принципиально, на писанину времени нет, нефиг Вас на "задания" кидать. А вот покомандовать, в установлении правил, в управлении поучаствовать - Вы не против, на это время есть. Полюбите нас хороших просто за то, что мы соизволи ваш дурацкий форум посещать.

Все ясно- что ж, достаточно распространенная позиция в этой жизни :bur2:

Мне все же больше импонирует позиция таких участников форума как Polin. У человека и году стажа на форуме нет, тем не менее повернется ли у кого-то язык сказать, что это не полноправный участник форума?

Человек выбрал себе раздел, обустроил его так, как считает нужным, людям нравится-мы всегда навстречу идем.

Вот таким участникам у нас всегда будет почет, уважение и все права. А вот правозащитникам, специализирующимся на собственных правах - этого обещать не могу.

если кто и командует так это вы. и раздражаетесь еще. себя в руках надо держать. и вот эти нафиг зафиг просьба не употреблять в моем направлении, надеюсь это понятно. надо вообще по жизни быть аккуратным в высказываниях. Обсуждать уже действительно нечего. Ваше мнение понятно. Мое мнение понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, извините, извините, выбрал с мистером неподобающий стиль общения :bur2: Каюсь, хотел поддержать тональность заданную Вами, помнится, это Вы в самом начале общения избрали такой тон-

старички если в че запинают  

Кто на самом деле раздражается- думаю хорошо видно по обсуждению. Не можете держаться в рамках приличия, переходите на личные выпады- оставьте в самом деле "писанину".

Жана, я помнится дважды просил не комментировать действия модераторов в дополнение к имеющемуся предупреждения. Доступ блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Также могу добавить. За всю историю Форума, было достаточно "революционеров", которые с гранатой на перевес шел на систему, с жаждой ее поломать. Некоторые стали уважаемыми участниками, кто-то стал обычным пользователем, кто-то просто исчез. Не смогли, не сумели сломать. А суть в том что систему ломать не стоит, стоит с ней договариватся и вливатся в нее, тогда и ненавистные правила (пусть даже "традиционные", не прописаные на бумаге) станут приемлимыми.

Э весь этот "базар" только веселит душу и мы станем помнить о злостных и непокорных как о несерьезных людях. :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, извините, извините, выбрал с мистером неподобающий стиль общения :bur2: Каюсь, хотел поддержать тональность заданную Вами, помнится, это Вы в самом начале общения избрали такой тон-

Кто на самом деле раздражается- думаю хорошо видно по обсуждению. Не можете держаться в рамках приличия, переходите на личные выпады- оставьте в самом деле "писанину".

Жана, я помнится дважды просил не комментировать действия модераторов в дополнение к имеющемуся предупреждения. Доступ блокируется.

извинения принимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также могу добавить. За всю историю Форума, было достаточно "революционеров", которые с гранатой на перевес шел на систему, с жаждой ее поломать. Некоторые стали уважаемыми участниками, кто-то стал обычным пользователем, кто-то просто исчез. Не смогли, не сумели сломать. А суть в том что систему ломать не стоит, стоит с ней договариватся и вливатся в нее, тогда и ненавистные правила (пусть даже "традиционные", не прописаные на бумаге) станут приемлимыми.

Э весь этот "базар" только веселит душу и мы станем помнить о злостных и непокорных как о несерьезных людях. :bur2:

да пожалуйста лелейте свою систему.

я же высказал свое мнение и оно вам не понравилось. вот в чем проблема.

а несерьезность в том что на юридическом (!) форуме поднимаются вообще такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поддержку надо оказывать новеньким, которых уже запугали до жутиков. Люди стали уже прогибаться под вас. А вы довольны.

Получается так - вот я выступил - и налетели, набежали -

уже меня куда то на "задание" закинули, всем своим видом давая понять, что ты со своими 19 сообщениями можешь отдыхать мазево мазево. А тут мы по 2000 сообщений имеем, как будто это 2000 реальных юридических дел (а в основном просто треп).

Если у вас какая то каста - закройтесь и варитесь в собственной каше - и никого не пускайте. Я то думал, что форум публичный и демократичный, а оказывается это фикция и на таком хорошем сайте. Жалко - самое плохое то, что вы думаете, что вы правы и не хотите признать обратное. Это не важное качество. И на это "умерло" очень много юристов.

А в чем поддержку то не оказывают? Чего то я не понимаю. Вроде за не правильные высказывания никто никого не убивает и не линчует. А то что "стареньким" везде почет так это и в жизни так. А на данном форуме разве по другому. Почитайте сообщения, все хотят получить ответ на вопросы от "экспертов" и людей которых уже более или менее знаешь. Потому, что в процессе просмотра видишь, что вот человек, который пишет много сообщений, причем замечу с правильными ответами и ссылками законодательства и отвечает по существу заданного вопроса, после ответа такого человека уже остальных вопросов не возникает. Есесственно если я задаю вопрос на форуме я хочу узнать мнение человека, чьим суждениям я доверяю (желательно конечно кого - нидь из экспертов) потому что я знаю они отвечают компетентно. А если новый человек (например как я) дает свои комментарии, так откудова я могу знать правильные они или так просто поболтать человек вышел. Так что данное деление мы сами своим отношением делаем, и нечего других обвинять, Вы же наверняка сами доверяете больше людям знакомым, а не тем кого в первый раз видете. И потом г-н Лоскутов И. просто высказал свое субъективное мнение, это его личное отношение к участникам форума, зачем же человека за его мнение еще и по голове. Вроде у нас каждый имеет право мнение, и имеет право на свое теплое отношение к некоторым чуть побольше к другим поменьше. Я так думаю, что Вы тоже не по библейскому принципу живете "любить всех людей одинаково". У Вас тоже же есть свои люди к которым Вы питаете более теплые чуйства.

Чей то меня разнесло, начиталась и прям наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Mr.Daulet писал - да пожалуйста лелейте свою систему.

я же высказал свое мнение и оно вам не понравилось. вот в чем проблема.

Лелеять? А почему нет? Ежели ко мне в дом придет человек и стент говорить что я в нем живу "не по понятиям". я скорее всего его попрошу уйти, если он будет оскорблять, то выкину с пятого этажа. Если он придет и скажет что ему нравится, но стоит что-то изменить чтобы жить всем стало намного удобней, то я его выслушаю и помогу ему в его начинаниях.

Зачем сразу требовать то, что предварительно стоит заслужить.

А форум это тот же дом, но для наших интелектуальных возможностей, и для простого общения. :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony абсолютно точно выразила суть.

Нечестным или безнравственным было бы, если бы я, декларируя на словах всеобщее браство и равенство, на самом деле втихаря, не объясняя истинных мотивов - создавал бы на форуме для одних людей проблемы, а для других преимущества.

Я же свою личную позицию объявил открыто, причем не по следам каких-то минувших дел, а на будущее, во избежание недоразумений. И считаю, что имел на это полное право после 5 лет модерирования форума.

Что интересно, подвергся при этом нападкам людей, для которых форум в принципе ничто, место эпизодического времяпрепровождения, для которого они по сути не сделали еще абсолютно ничего. Зато, как правильно заметил Рустем, зарекомендовали себя этими нападками.

Со стороны же тех, для кого общение на форуме действительно важно, кто реально участвует в его жизни - получена полная поддержка.

Для меня это главный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony абсолютно точно выразила суть.

Нечестным или безнравственным было бы, если бы я, декларируя на словах всеобщее браство и равенство, на самом деле втихаря, не объясняя истинных мотивов - создавал бы на форуме для одних людей проблемы, а для других преимущества.

Я же свою личную позицию объявил открыто, причем не по следам каких-то минувших дел, а на будущее, во избежание недоразумений. И считаю, что имел на это полное право после 5 лет модерирования форума.

Что интересно, подвергся при этом нападкам людей, для которых форум в принципе ничто, место эпизодического времяпрепровождения, для которого они по сути не сделали еще абсолютно ничего. Зато, как правильно заметил Рустем, зарекомендовали себя этими нападками.

Со стороны же тех, для кого общение на форуме действительно важно, кто реально участвует в его жизни - получена полная поддержка.

Для меня это главный итог.

в конце концов все сошлось к тому что я не прав - это было ожидаемо. я уже и разрушитель дома, и нарушитель спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

" разрушитель дома, и нарушитель спокойствия."... Зачем же так самобичеватся.

Дело все в том что все это не об участнике а о его мнении, которое просто не принимается остальными.

Может стоит конструктивно, не обвинять, требовать и обзывать, а скажем предложить и обсудить предложение. Ведь г-н Лоскутов явно сказал - попробуйте сделать сами. А если это будет содержать рациональное зерно, это даже модератор поддержит. :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова
Я на форуме недавно и мне здесь нравится. Правил нарушать не собираюсь. К профессионалам  испытываю глубокое уважение. И все-таки  "открыто продекларированное" деление людей на первый и второй сорт по количеству сообщений, честно говоря, удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые коллеги,

Как "старый" (дата регистрации ноябрь 2001 года), хоть и "молодой" (среднее колличество сообщений в день 0,12)  участник форума позволю себе высказаться.

Что то обозлились мы с вами, дорогие юристы. Зубы и когти показываем. Причем это касается не только данной конкретной темы, а вообще последнее время прослеживается. Может быть колличество пользователей просто перевалило какую-то критическую черту... Незнаю.

Для меня форум это возможность посоветоваться с коллегами по цеху по сложным вопросам. В одтельных случаях посоветовать что-то еще более неопытным чем я. Хорошая штука форум... И мне кажется, что такая цель (по идее ) должна быть у всех участников форума.

Хулиганство и нетерпимость чаще всего следствие недостатков воспитания, образования, общей культуры и (или) неверной самооценки.

Конечно все мы амбициозны. И судя по всему многим участникам форума очень хочется иметь эпитет "Эксперт" под своим ником в каждом сообщении. Чтож вполне понятное желание. Лестно, приятно... Но как это было у Стругатских в "Стажерах" "стремиться быть первым - это нормально, но из кожи лезть вон чтобы быть первым - это неприлично" (ручаюсь за смысл, но не за точность цитаты).

Когда я был еще совсем молодой (в плане возраста) меня часто удивляло, что мнение, которое являлось для меня очевидным и правильным для  других людей представлялось абсолютной ерундой. В то время я очень переживал такое положение вещей вел себя некрасиво и брызгал слюной. Потом я стал старше и понял, что мое мнение не всегда истино, а мнения других людей могут быть глубже, правильнее, логичнее (хотя и это не всегда так).

Давайте наступим немножечко на горло собственным амбициям, послушаем, что говорят другие и попытаемся понять ПОЧЕМУ ОНИ ИСКРЕННЕ СЧИТАЮТ, что они правы. Просто нужно быть чуточку добрее друг к другу. Иметь чуть больше уважения к чужому мнению.

Конечно в пылу спора даже по совершенно отвлеченному юридическому вопросу в пылу полемики можно обидеть и оскорбить опонента. Но чесно говоря мне кажется здесь самое важное и вместе с тем достаточное вовремя попросить прощения, а не продолжать бесполезные склоки.

Еще хотелось бы сказать спасибо Форуму и его участникам за то что вы есть.

И еще. Если я кого случайно обидел, то извените меня пожалуйста.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рустем Жуловчинов

Согласен с мнением ШАМАНА. :bur2:

И на мой взгляд данная тема себя исчерпала. Дальше только "вода в ступе".

Все предложения и мнения конструктивного характера (в нормальном тоне и с уваженеим друг к другу) имеет смысл поднять в новую тему о том как лучше жить и "старослужащим" и "молодняку". а если нет такого позыва, то ... читайте Правила Форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки  "открыто продекларированное" деление людей на первый и второй сорт по количеству сообщений, честно говоря, удивляет.

Постараюсь объяснить.

Во-первых, "делятся на сорта" не люди, а виртуальные образы. Мы в большинстве не знаем, что из себя представляет человек, скрывающийся за образом. Мы судим о нем по его сообщениям. Это главное мерило и показатель образа. Поэтому, согласитесь несколько странно, когда участник форума говорит- я тут еще практически ничего не написал, но вы все и так должны понять, что я незаурядная личность и ого-го чего еще могу и всем вам покажу если надо будет. При этом у нас есть участники, которых мы отлично знаем по его сообщениям годами.

Естественно, на чью сторону я должен становиться, в случае, если новоявленный участник на основании одного неверно понятого слова обвиняет в национальном оскорблении старожила, а заодно с ним и меня, за то, что не вовремя и не так как ему хотелось бы отреагировал?

Отсюда логично следует - во-вторых, я предупреждаю новичков, что не стоит им делать скоропалительных выводов, поскольку раз они люди на форуме новые, то скоропалительные выводы в отношении их поведения могу сделать и я. Возможно неправильные, поэтому не стоит провоцировать.

Логично? Если перечитаете первую страницу этой темы, то увидите, что речь идет именно об этом.

Развивать тему в направлении - почему нельзя ко всем относиться на равных стал не я и суть ее, как наглядно видно со временем отдалилась от первопричины.

Я не стал спорить по пустякам и внешним признакам, а сказал по сути- да, я живой человек и поэтому буду относиться с большим доверием и пониманием к участникам форума, которых уже хорошо знаю.

Вся прочая перепалка по сути свелась к тому, что некоторые участники начали зачем-то доказывать, что они ни чем не хуже старожилов, на что я им резонно ответил- так покажите это на форуме. На что получил ответ примерно того плана, что им никому нечего доказывать не нужно и кто я вообще такой, что смею их спрашивать об этом и мерять с кем бы то ни было.

Так ведь было по сути? К этому свелся спор?

По сути же на мой прямой вопрос, дискриминировали ли кого-то из новичков хоть в чем-то- так и не было приведено ни одного факта.

Так чем же новички не довольны и чему удивляются- что их посмели сравнивать и давать оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования