Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

После направления ИЛ СИ прошло более 3-х месяцев, если честно, с нашей (взыскатель) стороны этот процесс оставался без внимания. Теперь мы начали проверять что сделано, и как следовало ожидать, сделано ничего не было, даже запросы из банков 2-го уровня не пришли и т.д. Согласно Закона, срок ИП 2 месяца, в случаях если необходимо привлекать специалистов... срок продлевается до 4-х месяцев. Я спрашиваю, каким образом, на каких основаниях СИ продлил срок до 4-х месяцев, внятного ответа не последовало, только обещания о том, что работа будет активизироваться. Меня посетили сомнения по поводу порядочности СИ, возможно ли такое, что СИ отмалчивается и сам тянет время, что бы по истечении 4-х месяцев прекратить ИП и возвратить мне ИЛ? При этом, имущество у должника имеется. Каким образом проходит процесс продления сроков до 4-х месяцев? Кто продлевает? Должен ли был СИ уведомить меня о продлении? Как эти действия отражаются на бумагах, т.е. какие постановления или решения СИ должны быть в материалах ИП(ведь там даже намека нет)? :biggrin:

Изменено пользователем Люши
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эта тема никого не заинтересовала?

Уважаемая(ый) Люши у меня такая же проблема, суд.исполнители абсолютно не управляемое явление в судебной системе.

Возможно, здесь применимы нормы гл.27 ГПК РК, подав :confused: заявление в суд, оспорив бездействие суд.испонителя? Но здесь нужна оперативность, т.к. срок для обращения в суд с заявлением всего три месяца с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость ЁжиК-КолючиЙ

Два месяца, это смежно, реально испольнить можно если есть имущество или деньги на счету.

В Вашем случае Вы сами виноваты под контролем нужно судебников держать. Да я их понимаю столько дел, а транспортом у них как правило напряг. Да еще сейчас на работу у них не принимают т.к. моратории на прием, а некоторые судебники в декрет уходят вот и получается работы больще, а людей меньще.

Судебники, очень даже управляемы, пишите администратору судов жалобу и прокурору. Конечная инстанция суд. Только нужно доказательственную базу иметь, для этого нужно заявления им чаше сдавать. После будут как шелковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость ЁжиК-КолючиЙ

Неужели эта тема никого не заинтересовала?

Уважаемая(ый) Люши у меня такая же проблема, суд.исполнители абсолютно не управляемое явление в судебной системе.

Возможно, здесь применимы нормы гл.27 ГПК РК, подав :shocked: заявление в суд, оспорив бездействие суд.испонителя? Но здесь нужна оперативность, т.к. срок для обращения в суд с заявлением всего три месяца с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав.

Посмотрите ст. 240-5 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования