Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новый учредитель в ТОО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я совсем не юрист, меня просто интересует такой вопрос:

В 2007 году было организовано ТОО с единственным учредителем в лице генерального директора и соответственно был издан приказ о назначении генерального директора: На основании решения единственного участника приступаю к исполнению обязанностей Генерального директора Товарищества с ограниченной ответственностью «А» с «02» Мая 2007 года. А в 2008 году в компанию ввели еще одного учредителя, в связи с чем у меня и возникает вопрос нужно ли издавать повторный приказ о переизбрании директора если он даже фактически и не менялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я совсем не юрист, меня просто интересует такой вопрос:

В 2007 году было организовано ТОО с единственным учредителем в лице генерального директора и соответственно был издан приказ о назначении генерального директора: На основании решения единственного участника приступаю к исполнению обязанностей Генерального директора Товарищества с ограниченной ответственностью «А» с «02» Мая 2007 года. А в 2008 году в компанию ввели еще одного учредителя, в связи с чем у меня и возникает вопрос нужно ли издавать повторный приказ о переизбрании директора если он даже фактически и не менялся?

При перерегистрации предприятия , вы должны были составить протокол общего собрания участников, т. к. вас уже 2, где и назначаете директора.Первичное решение на этот момент уже недействительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первичное решение на этот момент уже недействительно

Даже так?! :confused:

Обоснуйте, пожалуйста, такое утверждение, Сима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже так?! :biggrin:

Обоснуйте, пожалуйста, такое утверждение, Сима.

При перерегистрации предприятия , вы должны были составить протокол общего собрания участников, т. к. вас уже 2, где и назначаете директора. Как может быть действительно решение, которое принимал единственный участник, если в ТОО уже два участника, со всеми вытекающими..... :shuffle:

:confused: спор не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перерегистрации предприятия , вы должны были составить протокол общего собрания участников, т. к. вас уже 2, где и назначаете директора.

Подтвердите, пожалуйста, такое требование ссылкой на конкретную правовую норму.

Покажите, пожалуйста, правовую норму, устанавливающую, что при изменении состава участников предыдущие решения высшего органа юридического лица прекращают действовать.

Только так мы сможем оценить является ли этот вопрос "спором ни о чем" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть действительно решение, которое принимал единственный участник, если в ТОО уже два участника, со всеми вытекающими..... :confused:

ИМХО точно также, как действительны приказы, распоряжения, контракты и т.п., подписанные старым директором, в случае его замены на нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО точно также, как действительны приказы, распоряжения, контракты и т.п., подписанные старым директором, в случае его замены на нового.

Да как же так, неужели при смене директора даже не надо заключать доп.соглашения к контрактам, переиздавать приказы и заключать новые ТД с работниками :biggrin:

Как может быть действительно решение, которое принимал единственный участник, если в ТОО уже два участника, со всеми вытекающими.....

Действительно, старое решение единственного участника о создании товарищества тоже станет недействительным. С вытекающими рисками признания регистрации товарищества недействительной по иску любого заинтересованного лица. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Я совсем не юрист, меня просто интересует такой вопрос:

В 2007 году было организовано ТОО с единственным учредителем в лице генерального директора и соответственно был издан приказ о назначении генерального директора: На основании решения единственного участника приступаю к исполнению обязанностей Генерального директора Товарищества с ограниченной ответственностью «А» с «02» Мая 2007 года. А в 2008 году в компанию ввели еще одного учредителя, в связи с чем у меня и возникает вопрос нужно ли издавать повторный приказ о переизбрании директора если он даже фактически и не менялся?

В данном случае, не обязательно. Второй участник может вынести вопрос о досрочном прекращении полномочий исполнительного органа (т.е. вас) на Общее собрание участников если его что то не устраивает! А если такового "вынесение вопроса" нет, вы продолжаете работать в качестве директора на установленный срок (но не более пяти лет) - п.3 ст. 51. ЗРК "О ТОДО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Когда пишешь протокол уже с двумя учредителями на перерегистрацию, ставлю вопрос о подтверждении полномочий директора и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так. Когда пишешь протокол уже с двумя учредителями на перерегистрацию, ставлю вопрос о подтверждении полномочий директора и все.

Это что за плагиат имени?????????????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за плагиат имени?????????????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))

В смысле плагиат? Нету его, есть пробел и точка. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле плагиат? Нету его, есть пробел и точка. :confused:

Пора ставить вопрос о защите интелектуальной собственности. Здесь явное сходство до степени смешения. :biggrin:

Сразу вспомнилось Adidas и Abibas

Изменено пользователем DenisK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования