Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Слава богу, я на свою жизнь не жалуюсь и действительно свое нынешнее счастье я сделала для себя сама, чего и Вам желаю. :biggrin:

пасиб Вам большое за пожелание!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вообще то отвечала на Ваш пост, по которому можно было понять что женщина существо живущее для мужчины. Вот и все. Пожалуйста, перечитайте свой пост.

а для кого женщина живет? Для себя что ли?

Все мы люди живем для кого-нибудь, для близких и родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, тоже человек.... А я все равно хочу, чтобы я у своего мужчины была и прошлым, и настоящим, и будущим. Я хочу быть счастливой!!!!! :confused:

хорошее такое желание :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Уж не Вы ли девушка КРАСАВЧИКа? :biggrin: А то жизненная позиция похожа. :confused:

Просто у Вас понятия феодальные.

Это не я такой это жизнь такая!

Судя по постам Вы всегда пытаетесь себя преподнести или преподать, однако есть люди которые не никому ничего не стараются дать или уступать, коим относится Асема (да простит она меня), Ваш коллега (Я), ну мож еще кто.

В регионах, возможно так и есть как Вы преподносите, однако жизнь мегаполисов диткутет другие правила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее такое желание :confused:

Это даже не желание, это - поставленная реальная цель. И я стремлюсь ее достичь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такова жизнь :confused:

Категорически не согласен с Вами. То о чем Вы пишите является следствием ненормальных феминистических наклонностей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для кого женщина живет? Для себя что ли?

Все мы люди живем для кого-нибудь, для близких и родных.

Жить для и ради мужчины это не по мне. Каждый близкий мне человек в моей жизни занимает особое и важное место, при этом сама я в этом списке занимаю одну из первых... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для кого женщина живет? Для себя что ли?

Все мы люди живем для кого-нибудь, для близких и родных.

А мне кажется, это не совсем правильно. Жить для кого-то........ Странно, ведь жизнь - она твоя, и жить ты должен для себя. Именно для себя ты находишь мужчину своей мечты, именно с мужчиной своей мечты ты рожаешь детей. И со своим мужчиной уважаешь и почитаешь его родителей и своих.... Со своим мужчиной ты растишь уже ваших детей и радуешься уже вашим внукам. Со своим мужчиной ты строишь ваши планы, реализуешь их, тем самым живешь свою жизнь. А живешь ты не для него - так живешь ты для себя. Счастье - в тебе самом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

:love: так и знала, что кого-то задену :alc:

"В нашем мире никто никому ничего не должен" - очень Вас понимаю (но это не относится к семейной жизни), но от таких уходили, уходят и будут уходить. Я говорю не о "должен", а о взаимопонимании.

Если "так достанут", то это значит был не комфорт, а тупое растворение в другом человеке до такой степени, что теряется собственная индивидуальность. Тогда, естественно, Вы наскучите и мужчине можете стать даже неприятны.

Не обязательно посвящать свою жизнь ему :confused: надо его просто любить, сделать так, чтобы он чувствовал свою значимость в этом мире, чтобы он шел домой не потому, что так надо, а потому, что хочется.

Дарить радость – значит не грузить его своими проблемами, если только он сам не предложит их решить, а если он чувствует отдачу, то он сам это предложит. :crazy:

«Мужчины охотники, азарт нужен им всегда» - в этом тоже комфорт, если он, к примеру, хочет поскалолазить с Вами, то варианты:

Вы ему так конкретно заявляете «нет, я те ничё не должна, хочешь, вали, а я к морю к туркам поеду, они посговорчивее тебя» :biggrin:

или можно завизжать от восторга, отправиться с ним и научиться тому, чего Вы раньше не умели.

«Ваша любовь погибнет как цветок» - к примеру, у марихуаны есть цветочки, так некоторых мужчин она сводит с ума и не надоедает. :shuffle:

Какая насыщенная жистя у Вас однако, и даже нечем удивить..........Ваш опыт порой отталкивает даже!!!

Я думаю не стоит раскрывать сущность в хотя бы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это не совсем правильно. Жить для кого-то........ Странно, ведь жизнь - она твоя, и жить ты должен для себя. Именно для себя ты находишь мужчину своей мечты, именно с мужчиной своей мечты ты рожаешь детей. И со своим мужчиной уважаешь и почитаешь его родителей и своих.... Со своим мужчиной ты растишь уже ваших детей и радуешься уже вашим внукам. Со своим мужчиной ты строишь ваши планы, реализуешь их, тем самым живешь свою жизнь. А живешь ты не для него - так живешь ты для себя. Счастье - в тебе самом.

ещо одна феминистка ))) Со своим, мое, моя... это слова отъявленного эгоиста, в нашем случае эгоистки )))

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, я на свою жизнь не жалуюсь и действительно свое нынешнее счастье я сделала для себя сама, чего и Вам желаю. :confused:

Ваши слова попахивают женским феминизмом. А предназначение женщины все-таки - это дом и семья, как бы банально это не звучало.

Полностью согласен с Девой, если жена обеспечит дома уют, покой, поддержку, то думаю муж сделает все что бы его семья была счастлива.

А по поводу разведенного мужика, думаю, что он ничем не хуже холостого, в некотором смысле даже лучше (как и собственно и разведенки), хоть какой-никакой опыт есть, иллюзий нет и возможность избежать прошлых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен с Вами. То о чем Вы пишите является следствием ненормальных феминистических наклонностей)))

Я блин даже таких слов то не выговорю. :confused: Вполне нормальные "наклонности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блин даже таких слов то не выговорю. :confused: Вполне нормальные "наклонности".

Наклонности может и нормальные, а вот мужика , для которого можно стать кроткой и желающей отдать, ну может не всю себя, но большую свою часть, вы видать не встретили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это не совсем правильно. Жить для кого-то........ Странно, ведь жизнь - она твоя, и жить ты должен для себя. Именно для себя ты находишь мужчину своей мечты, именно с мужчиной своей мечты ты рожаешь детей. И со своим мужчиной уважаешь и почитаешь его родителей и своих.... Со своим мужчиной ты растишь уже ваших детей и радуешься уже вашим внукам. Со своим мужчиной ты строишь ваши планы, реализуешь их, тем самым живешь свою жизнь. А живешь ты не для него - так живешь ты для себя. Счастье - в тебе самом.

Нормальная такая позиция: "живу для себя", дети общие... а мужчине что принадлежит, что есть у него? Только жилплощадь и бабло, которые опять-таки общие? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вам не кажется, что тема немного ушла не в то русло....(я, правда, не модер)))

мы же в Подвале )))

ну а по теме: каков вопрос такой и ответ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это не совсем правильно. Жить для кого-то........ Странно, ведь жизнь - она твоя, и жить ты должен для себя. Именно для себя ты находишь мужчину своей мечты, именно с мужчиной своей мечты ты рожаешь детей. И со своим мужчиной уважаешь и почитаешь его родителей и своих.... Со своим мужчиной ты растишь уже ваших детей и радуешься уже вашим внукам. Со своим мужчиной ты строишь ваши планы, реализуешь их, тем самым живешь свою жизнь. А живешь ты не для него - так живешь ты для себя. Счастье - в тебе самом.

сначала конечно ищешь половинку для себя, а когда уже находишь, то все становится уже для нас, а не для себя!!! и детей рожаешь не для себя, а для обоих и все остальное делаешь точно так же!!! а если все только для себя, то это уже эгоизм!!!

мужчина создан для женщины, а женщина - для мужчины!!! только женщина создает уют и поддерживает семейный очаг, а мужчина - семейный бюджет, опять таки не для себя, а для семьи!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклонности может и нормальные, а вот мужика , для которого можно стать кроткой и желающей отдать, ну может не всю себя, но большую свою часть, вы видать не встретили )))

А нужно ли мужчине что бы его женщина была кроткой и отдавала всю себя ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из этих "живущих для других" то есть детей, супругов и получаются самые ни на есть тираны и шантажисты из серии "Я на тебя жизнь положила, а ты...!" Сколько таких людей, ломающих жизни близких им. Естественно, все это провозглашается под самыми высокими словами: "Я живу ради тебя, и поэтому сейчас выброшусь из окна, если ты не сдаелаешь то-то...Я лучше знаю..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Не хотел лезть в эту тему, так как не разведен еще (потому что женат не был :confused: ), но тем не менее выскажусь!

По моему, разведёнки (в разрезе женщин), как мне показалось, очень приземленные барышни и считают себя слегка обиженными жизнью!

И в первую очередь в каждом потенциальном кавалере ищут теплоты и нежности, так как давно уже забыли что это такое. Хочу обратить Ваше внимание, что данное правило имеет отношение к тем женщинам, у которых уже есть собственные дети.

Других не встречал! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли мужчине что бы его женщина была кроткой и отдавала всю себя ему?

холостяку - нет, мужику не требующему к себе внимания, живущему также "для себя" - нет, а вот мужчине, желающему взаимности и отдаче от отношений - ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из этих "живущих для других" то есть детей, супругов и получаются самые ни на есть тираны и шантажисты из серии "Я на тебя жизнь положила, а ты...!" Сколько таких людей, ломающих жизни близких им. Естественно, все это провозглашается под самыми высокими словами: "Я живу ради тебя, и поэтому сейчас выброшусь из окна, если ты не сдаелаешь то-то...Я лучше знаю..." и т.д.

это вы уже об отношения без любви заговорили, опять таки с пессимистической ноткой!!! когда тебя не любят, тогда конечно какой смысл жить для него/нее? а если все тип-топ и жить для себя, что получится тогда? каждый будет делать только то, что нравится ему, тратить все на себя, заботиться только о себе и т.д. Зачем тогда семью создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, ухожу... Споры бесполезны... почитайте слова Авессалома Подводного в моей подписи и все станет ясным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как абсолютно верно отметил г-н Саякбаев, все ситуации под одну гребенку не подведешь.

Давайте разделим вопрос, рассмотрим по разным сферам.

Практическая сторона, то бишь финансовая:

Если от предыдущего брака есть дети - сразу учтите, что часть заработков мужчины будет уходить на их содержание, в течении длительного времени. Если он не обеспечивает в меру сил детей, причем стабильно - держитесь от него подальше, это не мужчина, а баба в штанах. Исключение составляют случаи, когда он искренне считает, что дети не его. Тоже бывает. Вопрос о финансовой стороне, в этом аспекте, должен быть сразу четко оговорен - иначе впоследствии, при появлении собственных детей, он встанет ребром.

Секонд хэнд:

То есть если у вас это первый брак, а у него второй, то однозначно будете испытывать чувство своей вторичности, в некотором роде; здесь важен момент, что для женщины мужчина и семья все, а для мужчины - нет. Типа новизна для него, к примеру, при рождении ребенка, или же в бытовых, семейных отношениях утрачена, тогда как для вас все ново. Необходимо быть психологически готовой к неизбежной ревности к прошлой его жизни.

Это так, мысли.

А вообще, выходить ли замуж за разведенного - в каждом конкретном случае решать вам, г-жа топикстартер. Лично я считаю, что семья - важна, как ни крути. Время идет, мы не молодеем. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает; удача призодит к отважным.

Между прочим, разведенные мужчины весьма котируются у матерей-одиночек; имеется даже в некотором роде конкуренция, в определенных случаях. Ибо потенциальных мужей-мужчин, с учетом конкретных обстоятельств, вообще мало, и, как правило, они долго свободными не остаются.

Однако, если разводов не один, а два и более, - это система, то есть проблема не в женах, а в самом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел лезть в эту тему, так как не разведен еще (потому что женат не был :confused: ), но тем не менее выскажусь!

По моему, разведёнки (в разрезе женщин), как мне показалось, очень приземленные барышни и считают себя слегка обиженными жизнью!

И в первую очередь в каждом потенциальном кавалере ищут теплоты и нежности, так как давно уже забыли что это такое. Хочу обратить Ваше внимание, что данное правило имеет отношение к тем женщинам, у которых уже есть собственные дети.

Других не встречал! :biggrin:

... а как только почувствуют это и вспоминают, так сразу отрываются от земли, взлетают в облака, задирают подбродок и пошло-поехало ... (на всех не обобщаю, пишу только о том что сам видел) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования