Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение паспорта и удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Я получил гражданство РК. Мне дали справку для получения паспорта и удостоверения.

Прописан я в ауэзовском районе.

Вопросы:

1. Для получения документов у нас два паспортных стола на сайране и на толе би саина

Куда мне идти?

2. Какие документы нужны предоставить

Справку

Домовую книгу......

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Я получил гражданство РК. Мне дали справку для получения паспорта и удостоверения.

Прописан я в ауэзовском районе.

Вопросы:

1. Для получения документов у нас два паспортных стола на сайране и на толе би саина

Куда мне идти?

2. Какие документы нужны предоставить

Справку

Домовую книгу......

Спасибо

Паспорт и удостоверение можно получить через ЦОН (Центр по обслуживанию населения). Ауэзовский район обслуживается в ЦОНе Бостандыкского района (он расположен на Гагарина - Ходжанова. Если подниматься по Гагарина вверх, то это будет слева. Там еще есть стрелка, с надписью "ЦОН бостандыкского района". Автобусная остановка "Алмагуль" - едут 30, 123, 82 и др. маршруты)

Для получения паспорта и удостоверения личности гражданина Республики Казахстан необходимо предоставить книгу регистрации граждан, подтверждающую регистрацию по месту жительства, квитанцию об оплате государственной пошлины за документ, фотографии и один из следующих документов:

1. свидетельство о рождении,

2. паспорт гражданина Республики Казахстан,

3. удостоверение личности гражданина Республики Казахстан,

4. справку о приеме в гражданство Республики Казахстан установленной формы,

5. свидетельство на возвращение.

При оформлении заявления на выдачу только удостоверения личности требуется предоставление 2-х фотографий размером 3,5х4,5 см, при оформлении заявления на выдачу удостоверения личности с паспортом или только паспорта, необходимо предоставление 3-х фотографий заявителя.

При этом следует учитывать, что фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент оформления документа, выполнена строго в анфас, на светлом фоне, с нейтральным выражением лица, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии. Фотографии должны быть выполнены методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования.

Чтоб получить паспорт и удостоверение в течение 5 рабочих дней, нужно заплатить в кассу 3447 тенге. Иначе будете ждать достаточно долго.

По госпошлине.

Налоговый Кодекс РК

Статья 540. Ставки государственной пошлины за совершение прочих действий

4) за выдачу:

паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения лица без гражданства - 400 процентов;

удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, временного удостоверения личности - 20 процентов;

То есть за паспорт надо оплатить 4 МРП (4 х 1273) - 5092 тенге. За удостоверение - 254 тенге 06 тиын.

Телефоны ЦОНа - 93 39 94, 293 38 74, 248 17 77.

Удачи.

Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, где я могу получить паспорт (первый раз получаю) если я живу в Илийском районе, п.Бурундай, куда мне обратиться? и график работы данного учреждения.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!

Мой загран паспорт и удостоверение по месту прописки находится в настоящее время в ЦОНе. Но я уже 4 день не могу получить на руки. Причина через терминал не подтверждаются данные этих документов. Работник ЦОНа через областного оператора сделал запрос в Астану до сих пор не может получить ответа. Документы пришедшие из Астаны, я оплатила за срочность и теперь хожу не могу получить их. Подскажите кому можно обратиться для решения этого вопроса. Мангистауская область Каракиянский ЦОН.

Жду скорейшего ответа. Мне они очень нужны для поездки в другое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мой загран паспорт и удостоверение по месту прописки находится в настоящее время в ЦОНе. Но я уже 4 день не могу получить на руки. Причина через терминал не подтверждаются данные этих документов. Работник ЦОНа через областного оператора сделал запрос в Астану до сих пор не может получить ответа. Документы пришедшие из Астаны, я оплатила за срочность и теперь хожу не могу получить их. Подскажите кому можно обратиться для решения этого вопроса. Мангистауская область Каракиянский ЦОН.

Жду скорейшего ответа. Мне они очень нужны для поездки в другое государство.

Обратитесь к начальству ДЮ Мангистауской области что находится в г.Актау, непосредственно к курирующему ЗАМу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 1 month later...

Здравствуйте подскажите сколько сейчас стоит ускорение? А то никак не могу найти в нете точные цифры.

Чтоб получить паспорт и удостоверение в течение 5 рабочих дней, нужно заплатить в кассу 3447 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Недавно получала паспорт своей маме (она пенсионерка), заплатила как положено. Но несколько моих знакомых получали паспорта бесплатно. На каких таких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

прочитала, что госпошлина составляет 4 МРП. Это не ошибка? Ведь МРП в 2012 году - чуть больше 17 тысяч. Это что же за такой золотой паспорт получится: 68 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала, что госпошлина составляет 4 МРП. Это не ошибка? Ведь МРП в 2012 году - чуть больше 17 тысяч. Это что же за такой золотой паспорт получится: 68 тысяч

1 МРП в 2012г. - 1618 тг. Не путайте с МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее - с МЗП (минимальный размер заработной платы)

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - он в РФ (Российской Федерации), в соответствии с ФЗ (Федеральным законом) от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Недавно получала паспорт своей маме (она пенсионерка), заплатила как положено. Но несколько моих знакомых получали паспорта бесплатно. На каких таких основаниях?

Лица, освобожденные от оплаты государственной пошлины при выдаче паспортов и удостоверений личности граждан Республики Казахстан, а также видов на жительство иностранного гражданина в Республике Казахстан и удостоверений лица без гражданствав перечислены в пп. 6 ст. 546 НК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может ли человек с советским (красным) паспортом завещать свое имущество??? :rolleyes: как быть? человек присмерти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, может ли человек с советским (красным) паспортом завещать свое имущество??? :rolleyes: как быть? человек присмерти!!!

ауууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Паспорт и удостоверение можно получить через ЦОН (Центр по обслуживанию населения). Ауэзовский район обслуживается в ЦОНе Бостандыкского района (он расположен на Гагарина - Ходжанова. Если подниматься по Гагарина вверх, то это будет слева. Там еще есть стрелка, с надписью "ЦОН бостандыкского района". Автобусная остановка "Алмагуль" - едут 30, 123, 82 и др. маршруты)

Для получения паспорта и удостоверения личности гражданина Республики Казахстан необходимо предоставить книгу регистрации граждан, подтверждающую регистрацию по месту жительства, квитанцию об оплате государственной пошлины за документ, фотографии и один из следующих документов:

1. свидетельство о рождении,

2. паспорт гражданина Республики Казахстан,

3. удостоверение личности гражданина Республики Казахстан,

4. справку о приеме в гражданство Республики Казахстан установленной формы,

5. свидетельство на возвращение.

При оформлении заявления на выдачу только удостоверения личности требуется предоставление 2-х фотографий размером 3,5х4,5 см, при оформлении заявления на выдачу удостоверения личности с паспортом или только паспорта, необходимо предоставление 3-х фотографий заявителя.

При этом следует учитывать, что фотография должна соответствовать возрасту заявителя на момент оформления документа, выполнена строго в анфас, на светлом фоне, с нейтральным выражением лица, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии. Фотографии должны быть выполнены методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования.

Чтоб получить паспорт и удостоверение в течение 5 рабочих дней, нужно заплатить в кассу 3447 тенге. Иначе будете ждать достаточно долго.

По госпошлине.

Налоговый Кодекс РК

Статья 540. Ставки государственной пошлины за совершение прочих действий

4) за выдачу:

паспорта гражданина Республики Казахстан, удостоверения лица без гражданства - 400 процентов;

удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, временного удостоверения личности - 20 процентов;

То есть за паспорт надо оплатить 4 МРП (4 х 1273) - 5092 тенге. За удостоверение - 254 тенге 06 тиын.

Телефоны ЦОНа - 93 39 94, 293 38 74, 248 17 77.

Удачи.

Т

я получил гражданство казахстана .мне срочна нужен паспорт я заплатил у меня написона что 7 робочих дней по первому разряду . я жду уже 13 дней и тишина почему куда могу пожаловатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Здоавствуйте. я хочу получить новый пасспорт, т.к. действующий истекает в апреле 2014. хочу посетить Германию, но пасспорт должен быть со сроком не менее 3х месяцев. В ЦОНе сказали что новый паспорт будет стоить 6924 тг, через кассу Народного банка, а за срочность платить в отделение Казпочты. Знакомый сказал что в прошлом году менял паспорт бесплатно. как такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! Моя приемная мама умерла, в свое время она не сделала мне документы. Я жила и училась по фамилии приемного отца но это оказалось не действительным, родную мать не могут найти, отказную она не писала. теперь я не могу получить удостоверение не на ту ни на эту фамилию. Что мне делать? Мне уже 25, и у меня нет документов, с этим у меня много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, я прописана в г. Талдыкорган, но живу в Алматы. Надо получить паспорт на себя и детей. Теперь, обязательно ли сейчас ехать по месту прописки и делать паспорта или можно это сделать и в Алматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! подскажите я приехала в Алмату и прописалась в феврале 2012 года, удостоверение не поменяла по новому места жительства, если сейчас пойду в ЦОН менять  удостоверение заплачу ли я штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

здравствуйте! я переехал в Казахстан, получил ИНН в 2014 году, этот ИНН у меня был сперва на вид на жительстве, после этот же ИНН и удостоверение при получения гражданства РК, уменя вопрос мой ИНН первые шесть цифр это мой год, месяц и день рождения, седьмая цифра у меня 0, это нормально, это разве не отвечает за мой пол? Может ли это в последующем быть проблемой? заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования