Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что снится юристам?


Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

а вот интересно, а что означает видеть секс во сне? :smile:

видеть как кто то занимается или когда сам занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вот интересно, а что означает видеть секс во сне? :smile:

вот что говорят об этом сонники

Толкование образа сна

Секс, внебрачная связь · Толкование по Лоффу

Сны о сексе и поиск сексуального подтекста - это что-то вроде развлечения для толкователей. Часто не нужно даже долго искать. Сексуальное удовлетворение, любовь, флирт, влечение и ночные рандеву очень часто присутствуют в причудливых переплетениях снов.

Поиск сексуального подтекста в течение долгого времени являлся основным путем исследования и толкования снов, что частично объясняется значительным вкладом Зигмунда Фрейда в эту область. Однако толкование сексуального смысла снов может представлять некоторые трудности. Научные исследования обнаруживают значительные различия в том, как мужчинам и женщинам снится секс. Тем не менее, когда все уже сказано и сделано, почти все "делают это" в стране грез.

Сколько? Согласно имеющимся сведениям, секс является темой не менее 12 % мужских снов и 4 % женских. Такая статистика, в общем, согласуется с нашими сексуальными влечениями в реальности, где мужчины гораздо больше, чем женщины озабочены этим вопросом. (Хотя говорят, что мужчины уделяют мыслям о сексе гораздо больше, чем 12 % от времени своего бодрствования.)

В своей книге "Нахождение смысла в снах" Дж. Уильям Дамхофф обнародовал интересные данные о проявлении секса в сновидениях:

Мужчины: Участие в сексе - 93%. Наблюдение за сексуальными актами - 7%.

Женщины: Участие в сексе - 68%. Наблюдение за сексуальными актами - 32%.

Эта таблица показывает, что женщины в снах с сексуальной окраской часто отделяют себя от того, что происходит, тогда как мужчины рассматривают себя в качестве участников. Это может иметь значение для понимания, почему среди мужчин - особенно мальчиков - более широко распространено достижение оргазма в состоянии сна, чем среди женщин. Это также проливает свет на конфликты, переживаемые многими женщинами и связанные с ТАБУ хорошей/плохой девочки.

Кроме явных сексуальных действий, важен вопрос сексуальных образов и символов, часто встречающихся в снах. По причине того, что сексуальность либо в детстве, либо в течение всей жизни покрыта тайной, ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ склонно разнообразными способами визуально представлять секс. Своей теорией ЛИЧНОСТИ, управляемой сексуальным влечением, Фрейд внес большой вклад в такое развитие мысли.

Фрейд сделал в вопросах сексуальной окраски снов то же, что Генри Форд сделал для двигателя внутреннего сгорания. Вдруг всем и везде стали сниться сны сексуального содержания. В конце концов, это привело к охлаждению по отношению к Фрейду некоторой части образованного общества. Многих ученых интересует вопрос, был ли Фрейд в действительности настолько, как о нем думают, поглощен сексуальным символизмом.

Толкование сексуальных снов.

Сексуальные сновидения не являются снами исключительно о сексе. Часто они о том, как мы воспринимаем людей и как думаем, что другие воспринимают нас. Для создания рамок толкования сексуальных снов важно идентифицировать, кто во сне рядом с вами и что вы чувствуете в отношении испытываемого во сне опыта.

Некоторые сны просто романтичны. Парень и девушка встречаются в стране снов и наслаждаются друг другом. Обычно сценарий предполагает привлекательного знакомого и приятную обстановку в целом. Если не считать ощущения, что, возможно, в этой ночной связи события развиваются чересчур быстро, то нарушения табу не существует. Часто грезящий просто действовал под влиянием влечения к определенному человеку. Теория ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ Фрейда является этому достаточным объяснением.

Иные сны наступают на границы наших табу. К таким относятся сны с сексуальным сюжетом, который грезящий посчитал бы наяву неприемлемым, но в котором во сне принимает участие, Такие сны могут причинять сильное беспокойство, Можно проснуться с ощущением изнасилования, нарушения супружеской верности или утраты невинности. Сны такого характера нуждаются в более тщательном изучении.

Первым важным шагом будет выявление того, что вызвало дискомфорт. Это был НАЧАЛЬНИК, коллега по работе, друг? Кто-то намного старше или младше вас, с кем у вас сложились нежные, но платонические отношения? Или же наиболее отчетливой особенностью сна был характер любовного свидания - состоявшегося по принуждению, обманом, происходящего на публике или какого-либо другого? Кто кого принуждал? Может быть, НЕЗНАКОМЕЦ (НЕЗНАКОМКА напомнил вам кого-то, кого вы знаете? Часто компонентами сексуальных снов являются отношения представительства и ЗАМЕЩЕНИЯ.

Некоторые из снов свидетельствуют о нашем двойственном отношении к табу. В конце концов, в запрете есть что-то волнующее. В одних случаях мы выражаем свое собственное разочарование сексуальной жизнью, которая нас не устраивает, в других- кто-то преступил границу наших табу, и мы отвечаем на это тем, что воспринимаем его как человека, получающего от нас незаслуженную благосклонность.

В этих случаях сны заслуживают внимания и изучения. Исследовав то, что сначала считали отвратительным, вы обнаружите новые аспекты своей личности и окружающих вас связей, которых раньше большей частью не замечали. И что, возможно, самое важное - вы будете более осведомлены о разных гранях своей личности в этих отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит если зачастую во сне вишь пирожные, конфеты и главное кушаешь их то бишь сладости в одном целом, а еще хлеба ...доводы что наяву не хватает сладостей, исключить ввиду того ваще неприемлю )))

Изменено пользователем east
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит если зачастую во сне вишь пирожные, конфеты и главное кушаешь их то бишь сладости в одном целом, а еще хлеба ...доводы что наяву не хватает сладостей, исключить ввиду того ваще неприемлю )))

вы наверное на диете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит если зачастую во сне вишь пирожные, конфеты и главное кушаешь их то бишь сладости в одном целом, а еще хлеба ...

сладости снятся к празднику, к весёлым радостным событиям в жизни... сама часто вижу сладости во сне - и всегда потом случается что-нибудь хорошее наяву :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит если зачастую во сне вишь пирожные, конфеты и главное кушаешь их то бишь сладости в одном целом, а еще хлеба ...доводы что наяву не хватает сладостей, исключить ввиду того ваще неприемлю )))

Кондитерские изделия · Толкование по Миллеру

Увидеть во сне кондитерские изделия - означает, что Вы будете обмануты очень хитрым человеком. Есть их - предвещает искреннюю дружбу. Если молодой женщине снится, что она печет их, - она потерпит неудачу в своей попытке обмануть других.

Пироги · Толкование по мисс Хассе

Пироги - нужда, бедность.

Конфеты · Толкование по мисс Хассе

Конфеты - приезд гостей.

Конфета · Толкование по Миллеру

Делать во сне конфеты - означает улучшение Вашего благосостояния благодаря усердию, прилежанию, трудолюбию. Видеть во сне, что Вы едите рассыпчатую, хрустящую конфету, говорит о светских удовольствиях и обещает любовь молодым и людям старшего возраста. Кислая конфета - признак болезни или того, что досада и раздражение сменят прежнее безграничное доверие. Получить в подарок коробку конфет - обещает молодому человеку чьи-то настойчивые, но лицемерные домогательства. Обычно этот сон сулит процветание. Если Вы сами посылаете кому-то коробку конфет, то скоро сделаете предложение (деловое или о браке), но Вас ждет разочарование: надежды не сбудутся.

Шоколад

Толкование по Миллеру

Увидеть во сне шоколад - означает, что Вы очень хорошо обеспечите тех, кто зависит от Вас. Видеть шоколадные конфеты - сулит Вам подходящих партнеров в работе. Если шоколад несвежий - то ждите болезни и других разочарований. Пить горячий шоколад - предвещает процветание после короткого периода неблагоприятных событий.

Шоколад

Толкование по мисс Хассе

Шоколад - ссора, убыток и семейные неприятности.

Хлеб

Толкование по Ванге

Хлеб во сне обозначает богатство, прибыль, безбедное существование, роскошь.

Если во сне вы едите хлеб, то это значит, что вы без особых усилий получите выгоду из какого-то дела.

Резать хлеб - не очень хороший знак, предвещающий затруднения в делах, препятствия и временные неудобства, перетерпев которые вы все же обретете спокойствие и достаток.

Хлеб

Толкование по Миллеру

Если женщина во сне ест хлеб - это означает, что ее ждут огорчения. Видеть во сне, что Вы делите хлеб с другими, говорит о Вашей твердой обеспеченности на всю жизнь. Видеть много засохшего хлеба - сулит нужду и страдания. Беды обрушатся на того, кому снится этот сон. Если хлеб хороший и Вы хотите его взять, то это благоприятный сон. Во сне есть ржаной хлеб - это сон, обещающий Вам дружный и хлебосольный дом. Если Вы во сне держите в руке хлебную корку - сон предупреждает Вас о неспособности справиться с грядущей бедой из-за своего пренебрежения обязанностями.

Хлеб

Толкование по мисс Хассе

Хлеб - кушать белый - достаток и удовлетворение; черный - нужда и беда; теплый - болезнь; черствый - отказ в просьбе; резать - неверность; испортить хлеб - твое счастье колеблется; плесневелый - имеешь врагов; покупать - семейные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКА, где Вы всё это находите? :biggrin: Весь обед сегодня по поисковикам лазила - ничего про свой сон не нашла. :bow: Может поможете??? :rupor:

А снилось мне будто меня одна женщина с прежней работы сажает в каком-то отеле в лифт, ручкой так помохала и отправила. А лифт этот едет почему то не вертикально, а горизонтально. И лифтёр в лифте присутствует, только он больше на машиниста дрезины похож. Темно страшно, долго так едем. А когда приехали, то выясняется, что попала я в какую-то стройзону, где страшные бараки, какие-то работяги ходят (а я сама в вечернем длинном платье :drazn: ). Я возмущаюсь, куда мол Вы меня привезли, а он говорит, а Вы что не знали, куда едете? Причём с улыбкой, доброжелательно так. А потом говорит, ну теперь обратно только утром лифт поедет, так что ночь Вам придется здесь провести. Я в ужасе! Но потом приходит его сын и милостиво предлагает мне отвезти меня обратно в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо конечно вам, ЮРИСТКА, но толкование разные снов...значение..где то хорошо, а где то плохо ))) и ваще грят, утром как растолкуете свой сон самой себе, так оно и будет, фо экзампл...если скажете, что к хорошему, значит так и будет...и потом грят, что о снах низя рассказывать никому...не знаю, никем не констатированный факт, но читала в каком то сайте (не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКА, где Вы всё это находите? :drazn: Весь обед сегодня по поисковикам лазила - ничего про свой сон не нашла. :biggrin: Может поможете??? :pray:

А снилось мне будто меня одна женщина с прежней работы сажает в каком-то отеле в лифт, ручкой так помохала и отправила. А лифт этот едет почему то не вертикально, а горизонтально. И лифтёр в лифте присутствует, только он больше на машиниста дрезины похож. Темно страшно, долго так едем. А когда приехали, то выясняется, что попала я в какую-то стройзону, где страшные бараки, какие-то работяги ходят (а я сама в вечернем длинном платье :rupor: ). Я возмущаюсь, куда мол Вы меня привезли, а он говорит, а Вы что не знали, куда едете? Причём с улыбкой, доброжелательно так. А потом говорит, ну теперь обратно только утром лифт поедет, так что ночь Вам придется здесь провести. Я в ужасе! Но потом приходит его сын и милостиво предлагает мне отвезти меня обратно в отель.

Я не мисс Хассе :bow:, даже не претендую))))))))

А вот что мне удалось найти:

в подробности текста не вдавалась, поэтому, если будет немного "пурга" звиняйте...

Лифт · Толкование по мисс Хассе

Лифт подъемный - должен быть осторожен.

Строители · Толкование по мисс Хассе

Строители - будешь в опасности, но выйдешь из несчастия.

Строение · Толкование по мисс Хассе

Строение - переселение, богатство, процветание в делах коммерции.

ПартнерТолкование по Миллеру

Если Вам снится, что Ваш деловой партнер или сослуживец неосторожно уронил корзину (или коробку) с посудой, которую он нес, - это сулит Вам ухудшение положения Ваших дел по вине небрежных и недобросовестных партнеров. Если во сне Вы сделаете ему замечания за допущенную оплошность - это знак того, что дела наладятся.

Платье, блузкаТолкование по Миллеру

Если молодая женщина увидит во сне изящную, хорошо сшитую блузку (или платье) - это означает, что она вызовет всеобщее восхищение своим искусством и приятными манерами. Если она увидит, что ее платье рваное, - это предвещает осуждение за недозволенные дела. Если женщина примеряет блузку (платье) - она неожиданно встретит соперницу в любви, но, если ей снится, что она следит за фигурой, чтобы купить понравившееся платье, - она успешно одолеет соперницу и добьется любви избранника.

ПлатьеТолкование по мисс Хассе

Платье - носить роскошное - будешь в довольстве; покупать - помиришься с приятелями; черное - печальное известие; небесного цвета или зеленое - исполнится твое желание; желтое - зависть, ложь; белое - в скором времени брак; шить - трудолюбие будет вознаграждено; порванное - склоки; в пятнах - затронута будет твоя честь; красное - будешь важным; пороть - будь бережлив; разноцветное - ждут тебя дороги; серое - ждет тебя работа; тканное золотом - счастье и сильная защита; платьев много - оскорбление, оговор; короткое - плохие дела.

ЭтажТолкование по Миллеру

Если во сне Вы едете в лифте и никак не можете попасть на нужный этаж, значит, наяву кто-то повел себя недобросовестно по отношению к Вам и Вы страдаете, пытаясь навести порядок в делах. Если Вас спрашивают, на каком этаже живете, а Вы не помните, это означает, что Вам докучают мелочами, которые осложняют Вашу жизнь, но не имеют принципиального значения. Если Вам снится, что Вы живете на первом этаже, а вид из окна такой, как будто Вы находитесь на крыше высотного здания, значит, Вас ждет стремительный взлет карьеры и внушительная финансовая поддержка. Если Вы читаете надпись, указывающую на номер этажа, но не можете разобрать ее, значит, Вас пытаются ввести в заблуждение, что замедлит принятие важного решения.

ОтельТолкование по мисс Хассе

Отель - быть в нем - побываешь в дороге.

ГостиницыТолкование по Лоффу

Гостиницы - это примечательное место. Дешевые гостиницы ассоциируются с грязью и распутством, в то время как дорогие связаны с представлениями о роскоши, вкусе и романтичности. Все сны, в которых фигурируют гостиницы, непременно имеют отношение к одному из этих понятий. Вы или прячетесь в гостинице, совершив проступок или измену, или купаетесь в роскоши, или наслаждаетесь любовной связью.

Возможен и третий вариант. В зависимости оттого, является ли гостиница постоянным или транзитным местом пребывания, вы можете чувствовать шаткость своего экономического положения или жизненно важных отношений.

Удается ли вам найти свободный номер? Или все места заняты?

Часто с гостиницами связаны чувства принятия, отчуждения или единения.

ГостиницаТолкование по Миллеру

Увидеть просторную и хорошо обставленную гостиницу - означает благосостояние и удовольствия. Находиться в ветхой нечистой гостинице с больным хозяином - сулит неуспех или печальный жизненный урок. Вид красивой гостиницы во сне может предвещать интересные путешествия и яркие впечатления. Если Вы видите себя хозяином гостиницы - наяву Вас ожидает счастливое стечение обстоятельств, которое Вы используете для осуществления мечты. Искать во сне гостиницу - к препятствиям, которые необходимо преодолеть на пути к счастью.

ГостиницаТолкование по мисс Хассе

Гостиница - находиться в дурной и безнравственной компании.

ЗЫЖ сама же считаю - главное верить, что все это к лучшему!

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белое - в скором времени брак;

мне как то приснилось, что покупаю белое платье, сделано по принципу как у балерины, корсет и пышная юбочка... самое интересно мне этот корсет Лолита Милявская затягивала :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как то приснилось, что покупаю белое платье, сделано по принципу как у балерины, корсет и пышная юбочка... самое интересно мне этот корсет Лолита Милявская затягивала :bow:

ну тогда остерегайтесь жениха, похожего на Цикало... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня снились .. земельные отношения. Я весь сон гражданам разъясняла зак-во о земле..

Это матушка к отпуску!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю ночь сегодня во сне возилась со своей машиной, то открыть её не могла, то завести никак не получалось, а потом мчалась на бешенной скорости и никак не могла сбросить скорость...

Захожу сейчас в толкователь снов в нете... а там :idea2::rupor::cheer: Во, полюбуйтесь:

4. Автомобиль

Автомобиль, как сложный механизм, является одним из ярких и мощных фаллических и мужских символов.

Если у вас престижная иномарка, то вы гордитесь своим здоровьем и неутомимостью.

Если у вас несколько автомобилей, то вы имеете одновременно нескольких сексуальных партнеров.

Езда на машине с большой скоростью означает получение удовольствия от половых отношений с партнером.

Осторожная езда на машине или езда с малой скоростью говорят о неуверенности в выбранном партнере и о вашем очень серьезном отношении к этой проблеме.

Поездка на попутном автомобиле говорит о том, что ваши сексуальные контакты, увы, нерегулярны.

Ремонт автомобиля говорит о сильном стремлении к половому акту.

Уход за автомобилем говорит о хорошей физической форме и высоком тонусе организма.

Ремонт исправного автомобиля говорит о наличии у вас довольно развитого комплекса неполноценности или о вашем предпочтении занятиями сексом с элементами мазохизма.

Намеренная поломка своего автомобиля говорит о желании добиться своей цели любым путем, при этом вы готовы пустить в ход всю свою хитрость и даже коварство.

Въехать на автомобиле в гараж, туннель или другое замкнутое пространство означает полученное удовлетворение от полового акта.

Оказаться в автомобиле на открытой пустынной местности или на пляже означает беспокойство за предстоящий контакт.

Если ваш автомобиль разграбили, разбили или сломали, то вы можете получить заболевание или травму половых органов.

Старый или разбитый автомобиль символизирует половые заболевания или сексуальные расстройства.

Потеря или прокол колеса символизирует импотенцию.

Если вы задавили кого-нибудь или сами попали под автомобиль, то это символизирует половой акт.

Толкование сна из: Сонник Фрейда

Ужссс!!! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото к чему ? Держал в руках во сне два каких-то изделия из золота.

Не.. ну кому кому, а вам то чё удивляться? С вашим то местом трудовой деятельности?

А может это к тому, что отпуска в этом году не жди :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость МОЛОДОЙ

Кто-то разбил окно, а окно где-то в районе потолка и почему-то похоже на лобовое стекло

Кто-то поможет сменить работу на более высокую оплату, либо поможет продвинуться вперед по служебной лестнице, в течение шести месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: ЖЫР ВАМ В РОТ! И КОНЯ СНИЗУ!

смайлик не тот поставила, спасибо!

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования