Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что снится юристам?


Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Это чё. Я вот так ударно отметил 1 мая, что приснилось мне следующее: звонил я во сне по телефону Иосифу Бродскому. Почему именно ему и зачем- без понятия, я и стихов то его не знаю, окромя двух-трех, и на фотокарточке ни в жись не узнаю. Никак не мог дозвониться. Потом слышу - кто то в моём шифонере стучит. Открываю дверцу - а там Иосиф Бродский на полке лежит, маленький такой, полметра роста. Зачем, грит, дурак, звонишь ко мне, когда я уже несколько лет как живу в твоём шифонере. Долго я с ним разговаривал во сне, а о чём - не помню, хоть тресни.

Вот чё это за сон? Ладно бы какая-нить Марина Цветаева приснилась, да в полный рост - а тут.... :biggrin:

:biggrin: А мож это и не сон вовсе? Ты шкапчик проверил утром или так и лежит там гном? Лаврентий Палыч не снился? Приезд государя-императора в Кострому?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я позавчера целый день проводил вскрытие конвертов с тендерными заявками, пришел домой усталый и перед сном посмотрел рыбалку на телеканале "Охота и рыбалка". В итоге мне приснилось, что я со своим шефом одетые в костюмы и галстуки едем вдоль берега в микроавтобусе УАЗ, с кипой конвертов вместо палаток и снастей. Мой шеф меня справшивает: Ну что Болат где будем всрывать конверты?. А за нами вереницей на "Нивах" и "Паджерах" тянутся потенциальные поставщики.

С утра долго думал за тарелкой "Быстрова", что мне делать. К врачу или в отпуск. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: А мож это и не сон вовсе? Ты шкапчик проверил утром или так и лежит там гном? Лаврентий Палыч не снился? Приезд государя-императора в Кострому?

Да дофига чего снится, но 99% забывается.

Со школьных лет вот один сон помню. Щегол был ещё, времена примерно Андропова. И снится мне, что я гужбаню с белогвардейцами и махновцами на пьяной сходке. Кто знает Усть-каман, тот поймёт - гулянка идет в кинотеатре "Юбилейный", вдруг кто то заметил, что со стороны площади Ленина на нас красноармейцы скачут. Я выскакиваю с гранотомётом, пуляю по ним, но перелёт - гранаты летят в протоку, что омывает Пионерский водозабор. Коммяняки меня ловят, а я отмазываюсь - да кто в вас стрелял то, я вас вообще не видел. Это я рыбу глушил в протоке, рыбачил таким способом.

Проснулся и офигел - да как же так, я же пионер, да как присниться то могло такое, что я на стороне белых воюю. Никому не рассказал тогда этот крамольный сон, но запомнился он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не рассказал тогда этот крамольный сон, но запомнился он мне.

И в 1991-92 годах ты, со всей своей белогвардейской ненавистью вешал на фонарях на улице Урицкого секретарей райкомов и др. работников партаппарата.

:biggrin: Да брат, сочная у тебя жизнь. Хотя я воюю постоянно во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в 1991-92 годах ты, со всей своей белогвардейской ненавистью вешал на фонарях на улице Урицкого секретарей райкомов и др. работников партаппарата.

Нифига подобного :biggrin:

В 1984г. мы с кентами на площади Ленина вечером вместо флага привязали пустую бутылку и подняли.

На следующий вечер опять пришли, в этот раз какую-то палку привязать пытались, но поднять не успели - уже ждали менты в засаде, повязали нас. Потом с позором исключили из пионеров, со снятием галстуков на школьной линейке. И родителей на комиссии по делам несовершеннолетних оштрафовали на 20 руб. И так мозги прочистили, что стал ходить на все уроки, и даже к изумлению классной руководительницы хорошистом стал в последней четверти.

Других подобных подвигов не было.

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного :biggrin:

.............. и даже к изумлению классной руководительницы хорошистом стал в последней четверти.

Других подобных подвигов не было.

Тож мне подвиг - с отличников на хорошистов скатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож мне подвиг - с отличников на хорошистов скатиться!

Зачем так говоришь? Зачем судьба винишь?

Твои слова звучит несправедливо! :biggrin:

Я бы мог сказать, что пятёрки у меня были только по труду и пению, но и это было бы враньём.

Хотя пел в школьном хоре, не имею слуха и голоса (кто меня слышал - подтвердит). И хотел бы щас взглянуть в глаза того садиста, кто меня туда определил. Как сейчас помню, все после занятий счастливые домой бегут, а участников хора возле выхода Циклоп отлавливает и подзатыльниками в актовый зал на репетиции загоняет.

"Облакааааа, белогривые лошадкииии" :biggrin:

ЗЫЖ Тссс, хватит навреное флудить не по теме. Про сны надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подобного :biggrin:

В 1984г. мы с кентами на площади Ленина вечером вместо флага привязали пустую бутылку и подняли.

На следующий вечер опять пришли, в этот раз какую-то палку привязать пытались, но поднять не успели - уже ждали менты в засаде, повязали нас. Потом с позором исключили из пионеров, со снятием галстуков на школьной линейке. И родителей на комиссии по делам несовершеннолетних оштрафовали на 20 руб. И так мозги прочистили, что стал ходить на все уроки, и даже к изумлению классной руководительницы хорошистом стал в последней четверти.

Других подобных подвигов не было.

Нефига ты беспредельщик... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера бухал всю ночь почти до 4-х утра, так что мне так нифига и не приснилось :biggrin:

и сейчас сижу кефир пью и не мучаю себя воспоминаниями о вчерашних сновидениях :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[…А за нами вереницей на "Нивах" и "Паджерах" тянутся потенциальные поставщики]

Мне вот тоже, пока работала с госзакупками, снилась всякая пакость. Однажды приснилась наша главбух: залетает в кабинет с воплем: «Как мы могли заключить договор на поставку канцтоваров без проведения закупок?!!!» Я аж на кровати подпрыгнула. Утром первым делом кинулась к папке с договорами, проверить, есть там протокол об итогах закупок или нет. Коллеги на меня весь день косились: типа, еще немножко, и тихое помешательство начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот приснился на выходных НАН, вроде не в госслужбе работаю да и новости не смотрела чтобы ашь так присниться, вощем он мне руку пожал и похвалил по поводу чего-то я сама толком не поняла :biggrin: мда к чему бы это...... хотя наверное точно нужен отпуск а то всякая белиберда уже сниться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот приснился на выходных НАН, вроде не в госслужбе работаю да и новости не смотрела чтобы ашь так присниться, вощем он мне руку пожал и похвалил по поводу чего-то я сама толком не поняла :biggrin: мда к чему бы это...... хотя наверное точно нужен отпуск а то всякая белиберда уже сниться :biggrin:

помницо моей бабушке несколько раз снились первые руководители, Брежнев, Кунаев, Горбачев, Назарбаев... бабушка всегда связывала эти сны с моим папой и каждый раз после таких снов, спустя некоторое время, в жизни моего папы происходили положительные изменения: обучение в Академии общественных наук в Москве, назначения на руководящие должности... может Вам тоже предстоят положительные изменения? если этот так, то я за Вас только рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот приснился на выходных НАН, вроде не в госслужбе работаю да и новости не смотрела чтобы ашь так присниться, вощем он мне руку пожал и похвалил по поводу чего-то я сама толком не поняла :biggrin: мда к чему бы это...... хотя наверное точно нужен отпуск а то всякая белиберда уже сниться :biggrin:

Добрый день. Мне тоже иногда он снится, тоже на госслужбе (ттт три раза) не состояла, смотрю тока "тарелку". но верю, что к добру. А вот мне раза 2 снился Бред Питт, и такое странное чувство во сне, как будто это мой старый товарищ, к чему бы это ? причем не скажу, что обожаю этого актера, вот другое дело - Кристиан Бэйл или В.Кассель :biggrin:

еще пару раз снилось, что я крупная породистая собака, пытаюсь людям что-то сказать, а в итоге лаю, потом понимаю, что я собака и меня никто не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Эт все фигня!

Мне седня ночью свадьба моя приснилась! :biggrin:

Все как положено - куча родственников и других гостей! Пузатые и сытые мордочки!

Единственное, что меня испугало - это то, что я так и не смог разглядеть лицо невесты! :biggrin:

Всю ночь пытался разглядеть, но так и не смог! Хотя телосложением очень уж напоминала кое-кого! :biggrin:

Но как-то страшновато.... Просто так такие сны не снятся, я так думаю!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт все фигня!

Мне седня ночью свадьба моя приснилась! :biggrin:

Все как положено - куча родственников и других гостей! Пузатые и сытые мордочки!

Единственное, что меня испугало - это то, что я так и не смог разглядеть лицо невесты! :biggrin:

Всю ночь пытался разглядеть, но так и не смог! Хотя телосложением очень уж напоминала кое-кого! :biggrin:

Но как-то страшновато.... Просто так такие сны не снятся, я так думаю!!! :biggrin:

кста, седня в ночь кажись вещие сны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, седня в ночь кажись вещие сны :biggrin:

[/quote

ой, извиняюсь, ну все равно, последние три дня, включая седня, сны согласно лунного календаря сбываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

ой, извиняюсь, ну все равно, последние три дня, включая седня, сны согласно лунного календаря сбываются

:biggrin:

Вы что издеваетесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время ничего и не снится, или не помню просто. Как то приснилась пошлятина, типа что я с каким то мужичком отжигаю, при чем мужичок на мужа даже отдаленно не похож :biggrin: Мужичок кстати симпатишный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время ничего и не снится, или не помню просто. Как то приснилась пошлятина, типа что я с каким то мужичком отжигаю, при чем мужичок на мужа даже отдаленно не похож :biggrin: Мужичок кстати симпатишный :biggrin:

мне такая пошлятина каждый день снится :biggrin:

только вместо мужичка деваха, тоже ниче такая ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помницо моей бабушке несколько раз снились первые руководители, Брежнев, Кунаев, Горбачев, Назарбаев... бабушка всегда связывала эти сны с моим папой и каждый раз после таких снов, спустя некоторое время, в жизни моего папы происходили положительные изменения: обучение в Академии общественных наук в Москве, назначения на руководящие должности... может Вам тоже предстоят положительные изменения? если этот так, то я за Вас только рада...

Спасибо большое, я тоже надеюсь что это только к лучшему :shocked: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт все фигня!

.... Просто так такие сны не снятся, я так думаю!!! :shocked:

Сходите по деревяшке постучите!

Ваше Бесподобие, вот что в сонниках:

Если сон о свадьбе видит мужчина- то в его жизни скоро появится женщина, близкая ему по духу. Если сон видит женщина, то ее ждет страстная любовь, которая начнется совсем неожиданно.

Принимать участие в свадьбе- для неженатых означает скорое супружество, для замужних — рождение детей.

Танцевать на свадьбе во сне- наяву берегитесь лиц противоположного пола.

Увидеть во сне собственную свадьбу- вас ожидает счастье в супружестве. http://www.mirsnov.info/svadba.html

но у Лонго правдивей: Свадьба - Видеть во сне свою свадьбу (для неженатого/незамужней) означает, что вам очень хочется, чтобы это произошло в вашей жизни. :angryfire: А вообще рано жениться никогда не поздно (это типа я неудачную шутку смастерила)

Неудобно было заходить на эту тему, но надеюсь, все забыто.

Отчет:

эксперименты с искусственными снами закончила, надоело ждать пока он досчитает до трех, лучше я барашков посчитаю.

Вот у народа сны какие-то логически завершенные и последовательные, а у меня абсурд вечно -я во сне себя в двойном виде смотрю (нехватка словарного запаса), то есть как бы меня два штуки и одна со стороны смотрит :biggrin: , понятно?(лишь бы "внемлишь" не увидел). Спать пойду.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования