Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензирование


Гость SKK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Игорь,

помогите мне, пожалуйста.

9 апреля 2005 года было опубликовано Постановление Правительства Республики Казахстан

Об утверждении перечня работ и услуг, входящих в состав лицензируемых видов деятельности в сфере промышленности. Наша компания  осуществляет эксплуатацию  электростанций с дизельными агрегатами. В соответствии с вышеуказанным нормативным актом мы должны получить лицензию на данный вид деятельности.

Ранее, в марте текущего года, консалтинговая компания, обязалась нам помочь (на самом деле получить) такую лицензию в соотвтствии с договором. Потом у меня начались с ними проблемы, т.к. они заявили, что такой лицензии нет и получать ее не надо. Я пологаю, что в Законе о лицензировании это предусмотрено п.8. ст.9. В ответ на это, они принесли  мне Перечень, утвержденный Приказом Министра ЭиМР от 13.09.2001г. №216, в котором дейститвельно, в отличии от Постановления от 9 августа 2005 года нет четкого положения, касательно электростанции с дизельными генераторами. При этом специалисты МЭМР, еще до опубликования Постановления утверждали о том, что эксплуатация дизельных генераторов является лицензируемым видом деятельности, ссылались на внутренние правила, даже (экстремалы, блин ) показали их нашему представителю, который ходил в МЭМР за правдой, но копию давать отказались. Внесите ясность, что это был за документ, которым руководствовался МЭМР до принятия Постановления. Данный вопрос необходим для разрешения конфликтной ситуации с нашими помошниками.

:bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь сказать. Несмотря на наличие официального договора с МЭМРом, работать с ними практически невозможно- о действующих  и вновь издаваемых документах не говорят, по запросам делают вид, что не понимают ничего. Как речь о каких-то приказах заходит, так если им верить, то все что чьи-то права затрагивает они давно зарегистрировали в Минюсте, а больше  и нет ничего. Так что, теме- показывают, а в руки не дают ничуть не удивляюсь. Это их фирменный стиль.

Отлично демонстрирует отношение МЭМР к открытости информации то, что это одно из немногих министерств у которых нет никакого, даже самого убогого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. Если у меня получится вытащить у них инфо, я его обязательно обнародую. Знания - в массы.

Стиль работы гос.органов по запросам просто угнетает или веселит. В зависимости от ответов. Вспоминаю, что давным-давно написала длинное письмо-запрос чиновникам на предмет того, является ли открытие бильярдных игорным  бизнесом с мягкой застенчивой просьбой обосновать их ответ. Долго ждала, на звонки отвечали, что специалисты работают и дождалась примерно в такой редакции "хотите-верьте, хотите-нет, но бильярдные - это игорный бизнес " :zipped:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования