Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автопробег форума Zakon.kz


Neron

Рекомендуемые сообщения

Дружище! по-моему, представители сильной части нашего форума двумя руками ЗА просто одно твое присутствие рядом!!!:))))

друг, чувствую, ты меня видишь в купальнике на трассе, позади меня куча джипов с рекламой нефтевышок и я такя вся расстакая с табличкой "Поехали" курсирую перед ними :confused::biggrin: :nud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если не куплю жип, побуду запасным водителем у кого-нибудь. :biggrin:
Принято, записываю.

мдя, теперь придется много работать, чтобы заработать отпуск ...
Бог в помощь, работайте усердно, ждем Вашего участия.

Кстати, вельми согласуется с концепцией развития внутреннего туризма. На фоне кризиса и свиного гриппа очень даже ай-я-яй!
Камрад, как всегда - в точку!

Форум для тем автопробега выделен, Neron определен модератором.
Мерси.

Если нужна помощь тихого, красивого, скромного и трезвого участника форума - обращайтесь :confused:
Канешна нада, да.

Друзья, а что же вы, забыли про море наше??? а как же Каспий??? неужто автопробег до моря не дотянет!!!

даешь Актау - крайняя точка автопробега!!!

Ничего не подобного, вот смотрите:

Примерный маршрут Алматы-Талдыкорган-Балхаш-УстьКаменогорск-Семей-Павлодар-Караганды-Астана-Кокшетау-Петропавл-Костанай-Актобе-Орал-Атырау-Актау-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Алматы.

В 2004 году проехал на переднеприводном минивэне из Алматы в Актау не заезжая в Восточный регион и Уральск с Атырау за 4 дня один за рулем. Ну при условии нашего полного маршрута нужно будет дней 15 максимум 20 с учетом дневных остановок и ночевок. Впрочем мы вольны сами корректировать и маршрут и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по непроверенной информации, пару отчественных отверточных контор можно таки покрутить на предоставление нескольких результатов отечественного газонокосилкостроения для популяризации того факта, что эти агрегаты спосбоны совершать самостоятельные передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по непроверенной информации, пару отчественных отверточных контор можно таки покрутить на предоставление нескольких результатов отечественного газонокосилкостроения для популяризации того факта, что эти агрегаты спосбоны совершать самостоятельные передвижения.

Нужно срочно проверить инфу, мож действительно дадут транспорт хотя бы своим собсным сотрудникам, а заодно и отпуск им приурочат. Думаю, некоторым форучанам есть над чем поразмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно проверить инфу, мож действительно дадут транспорт хотя бы своим собсным сотрудникам, а заодно и отпуск им приурочат. Думаю, некоторым форучанам есть над чем поразмыслить.

Вся проблема в том, что на форуме нет собсных сотрудников этих отечественных "производителей". А тот, шо есть, имеет весьма опосредованное отношение...

Так что надо бы выходить на охоту за призом если и не на самом высоком уровне, то на очень высоком, хотя бы на непосредственное руководство. А что бы охота удалась, надо атаковать в подходящий момент - лучше всего, когда дичь расслабится. А это произойдет достаточно скоро, в момент устранения конкуренции. И вот, в день, когда дичь, находясь в эйфории, опившись шампанским и объевшись чорной икрой, утратит бдительность и способность к сопротивлению, она и должна получить предложение поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая, но мало шансов реализовать её. Все кто поддерживает идею видят только положительные стороны проекта. На это влияет эйфория и желание отдохнуть. Но у кого есть опыт реализации проектов, знают, что у медали две стороны. Что будет минусами при подготовке и реализации пробега:

1. Очень мало времени, такие проекты требуют минимум 3 месяца подготовки.

2. Нужны планы проекта: подготовительный, организационный, финансовый и другие.

3. Нужны по любому предварительные инвестиции.

4. Со спонсорами - это очень сложно. У нормальных - все рекламные бюджеты расписаны за год. И вообще - хуже чем просить деньги занятия нет.

5.До конца нет идеи проекта.

6. Потом многие участники просто не понимают, что такое 6-8 тысяч км автопробега-это очень тяжело в физическом, психическом и моральном плане.

Многие не выдержат и 1 000 км.

7. Очень опасная вещь - алкоголь. Для таких мероприятий только сухой закон. А то самим можно стать правонарушителями.

8. Вряд ли все смогут одновременно получить отпуск на период пробега.

Это только навскидку минусы, а так ещё можно десяток привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто поддерживает идею видят только положительные стороны проекта.

я вот тоже, несмотря на то что идея нравится, все больше думаю о минусах и организации, потому пока воздерживаюсь от заявлений и предложений. Так что не все поддерживающие видят положительные стороны :confused:

В принципе, тут все упирается в лидера. При слове лидер все наверняка подумали про Neron'а, как родителя идеи :biggrin: Так вот реализация проекта будет зависеть от того насколько это нужно людям. При подходе "это хорошо ... не мешало бы ... я бы тоже", далеко колонна не уедет. Нужна четкая организация, завязанная на одном человеке, я не говорю что он должен все сделать, но он должен организовать остальных, чтобы они все сделали.

Поэтому если Neron не возражает стать идейным движетелем революции пробега и верховным главнокомандующим колонны, я бы просил будущих участников пробега, определяться конкретно "да - нет" и уже сейчас начинать предлагать Neron'у то что они реально смогут сделать и что смогут на себя взять. Не хочу этими словами обидеть тех, кто уже готов и кто уже "забил стрелу" с нефтяниками и автоторговцами, но просто действительно времени очень мало, 2 месяца для реализации идеи из зародыша это глазом моргнуть не успеете как пролетят.

Пока думается, так, от первоначальной идеи все равно отказываться не надо. Т.е. ПРОБЕГ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ И УСЛОВИЯХ!

т.е., всем предлагаю ориентироваться на то, что Neron с собутыльниками сотоварищами, не может быть приедет, а точно приедет в ваш город, даже на своем собственом авто, собственном бензине и всем собственным, без спонсоров, пресс-конференции, сми, табора цыган и прочих, и собственно без идеи, кроме разве что идеи страну посмотреть и себя показать, а также отдохнуть и впечатлений набраться.

Поэтому все как минимум должны определиться в меру возможностей и средств, на каком этапе они присоединяются к пробегу и сколько в нем пробудут, а также организовать встречу на местном уровне - хлеб-соль, вотка-селетка.

Все остальное - сми, спонсоры, и т.д. опционально и факультативно. Но, чем этого факультативного будет больше, тем лучше! К этому и стремимся!

Neron, я правильно все понимаю и изложил?

Насчет жыпов. Реально автопробег будет по местам где седанам делать нечего? Я всегда считал что до любого города можно добраться по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая, но мало шансов реализовать её. ....

Это только навскидку минусы, а так ещё можно десяток привести.

Гость молодец (жаль, не представился); есть опыт, видение ситуации верное, но одностороннее :confused:

Железная воля Нерона и пылкий энтузиазм юристов не учтены.

1. При грамотной организации все подготовить можно и за месяц.

2. Планы проекта находятся в процессе обсуждения.

3. Предварительные инвестиции нужны, и они, имхо, будут. Сегодня-завтра вынесут, имхо, подписной лист.

4. Со спонсорами разговор отдельный; судя по обсуждению, склоняюсь, что масштабной акции не будет, освещения в СМИ не потребуется, соответственно и спонсоры будут локальные, как максимум. Но и головняка с отработкой денег не будет.

5. Какая еще нужна идея проекта? Прочь от офисов и рутины, домашний туризм, жизнь проходит, автопробег - не такое дело, которое раз в год по расписанию!

6. Если смотреть на турне как на акцию, задачу, то, конечно, это - значительные затраты сил и средств. А если как на увеселительную прогулку, с относительно своодным графиком, то это совсем другое.

7. Здесь, однако, неукоснительно нужно соблюдать требования организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При планировании проекта всегда положительные стороны закладываются пессимистично, а отрицательные – оптимистично. То есть, применительно к автопробегу положительные ожидания (количество участников, населенных пунктов, спонсоров, СМИ и т.д.) нужно закладывать по минимуму. И наоборот, количество проблем (деньги, поломки авто в пути, надломы физические и психические, синергетическая усталость, внутриколлективные конфликты, болезни и т.д.) нужно закладывать по полной программе. Тогда и увидится и реальность проекта. И ещё, юристы, народ неподготовленный к таким нагрузкам. Даже бывалые люди не все могут выдержать такой маршрут. Поэтому, для разминки, в этом году, лучше сделать маршрут примерно Алматы – Талдык-Семей -Павлодар-Астана-Караганда-Алматы. А если все получится, на следующий год, замахнуться на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При планировании проекта всегда положительные стороны закладываются пессимистично, а отрицательные – оптимистично. То есть, применительно к автопробегу положительные ожидания (количество участников, населенных пунктов, спонсоров, СМИ и т.д.) нужно закладывать по минимуму. И наоборот, количество проблем (деньги, поломки авто в пути, надломы физические и психические, синергетическая усталость, внутриколлективные конфликты, болезни и т.д.) нужно закладывать по полной программе. Тогда и увидится и реальность проекта. И ещё, юристы, народ неподготовленный к таким нагрузкам. Даже бывалые люди не все могут выдержать такой маршрут. Поэтому, для разминки, в этом году, лучше сделать маршрут примерно Алматы – Талдык-Семей -Павлодар-Астана-Караганда-Алматы. А если все получится, на следующий год, замахнуться на большее.

Опять не представились.

Господа, идея сокращенного автопробега, для приобретения опыта и в качестве подготовительной для полномасштабного автопробега, на мой взгляд, весьма разумная.

Только надо включить в предложенный гостем - инкогнито маршрут место призрастания простейших многоклеточных (если не ошибаюсь в терминологии) - УстьКаман.

Т.о. сокращенный саршрут будет включать в себя все прелести автопробега, причем по наиболее живописным местам ВКО. Экстрим можно добавить, проложив маршрут Алматы - Аягуз - Устькаман-Павлодар-Астана-Караганда-Балхаш-Алматы. Обратная дорога, как и необходимо, будет достаточно легкой.

Существенным моментом будет экономия финансов, т.к. для полноценного маршрута потребуется не менее 1000 $USD (не рассматривая варианта аренды жипов, как дорогостоящего, но имеющего несомненные плюсы), а для сокращенного - в 2 раза меньше. Имхо.

Как предложение о сокращенном маршруте, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде выдают, хто крайний? Если чо, за мной занимайте.

друг, грузин, и мне место займи! :confused:

а вообще, гость дело говорит, на одном энтузиазме далеко не уедешь.

Я например, с самого начала прикинул, что тяжко это будет и даже при наличии возможности, скорее всего бы отказался от полного маршрута, только часть какую-то прокатился. Но если речь вести о более коротком маршруте, то в принципе можно и поприкинуть силы и средства.

Хотя имхо, в 2 раза дешевле это не будет, на треть или четверть. По субьективным причинам больше потратится при наличии возможности сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у кого есть опыт реализации проектов, знают, что

знают, что у многих Алматинцев и даже гостей

Железная воля Нерона и пылкий энтузиазм юристов не учтены.

поэтому опыт реализации есть, проверенный/надёжный лидер и классные организаторы по выездным мероприятиям у нас тоже давно уже есть.

Касательно: "многие участники просто не понимают, что такое 6-8 тысяч" и "Многие не выдержат и 1 000 км." могу заметить, что пока пишут только те кто уже прокатился 1 000, более того были даже дети и как мне показалось у ВСEХ остались прекрасные впечатления

по поводу алкоголя (жаль флешку дома оставила, выложу) было выпито прилично, но НЕ КТО, не подрался, не убился, не покалечился, не разругался.

Короче долой пессимистические настроения :confused:

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году, наш автопробег начали с Алматы и посетили Жамбылскую и Кызылординскую области, вернулись в Алматы. Такое небольшое путешествие (с небольшими остановками) заняло у нас целых 5 (!) дней. Поэтому сомневаюсь я, чтобы на поездку по всей стране хватило 2 недель…

внутренний голос: млииин, выбить отпуск больше чем на 2 недели нереально .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна четкая организация, завязанная на одном человеке, я не говорю что он должен все сделать, но он должен организовать остальных, чтобы они все сделали.

Я готов просчитать базовый первоначальный маршрут и прикинуть примерные затраты, а также определить список необходимого.

Все остальное - сми, спонсоры, и т.д. опционально и факультативно. Но, чем этого факультативного будет больше, тем лучше! К этому и стремимся!

Neron, я правильно все понимаю и изложил?

Верною дорогой идете, товарищ! (с) В.И. Ульянов (Ленин)

Насчет жыпов. Реально автопробег будет по местам где седанам делать нечего? Я всегда считал что до любого города можно добраться по асфальту.
Ну вот не скажите, я знаю, что практически весь западный регион опутан дорогами только на карте, в реальности лишь направления в степи. Поэтому полноприводный транспорт не причуда и не следование антуражу, а практическая необходимость, более того, на некоторых участках дорог, с позволения сказать асфальт - более губителен для подвески авто нежели степная грунтовка. К примеру, у моих машинок дорожного просвета под авто от 15 до 18 см и с таким клиренсом никуда далее трассы Алматы-Астана или Алматы-Туркестан и не стоить ехать, а также и дальше по этим же трассам.

Гость молодец (жаль, не представился); есть опыт, видение ситуации верное, но одностороннее :confused:
Верно подмечено

Видно, что Гость человек опытный, даже знакомый с разного рода психологическими аспектами длительного совместного пребывания людей, однако не учитывает характер мероприятия как увесилительно-развлекательного, без элементов намеренного экстрима и прочих проверок закалки и силы характера.

То есть, применительно к автопробегу положительные ожидания (количество участников, населенных пунктов, спонсоров, СМИ и т.д.) нужно закладывать по минимуму. И наоборот, количество проблем (деньги, поломки авто в пути, надломы физические и психические, синергетическая усталость, внутриколлективные конфликты, болезни и т.д.) нужно закладывать по полной программе.
Согласен с Вами во многом, однако, думаю, что все не так критично. Разрабтаю подробный план с учетом Ваших замечаний в том числе, более того - предлагаю разработать его совместно. Выложу маршрут и требования по участию в течение ближайших двух недель, дабы народ мог корректировать планы, затем определим состав участников и начнем собственно подготовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за!

но... :angel:

Ребят, вам не кажется, что нада для начала какой-нить маленький маршрут придумать?

Для "апробации", так сказать, проекта! Наша бескрайняя страна нас не выдержит так долго... :confused:

а то понимашь поломаитесь хде-нить на юге Казахстана в степи...

Там хде телепонка не ловит...

Сам бы с удовольствием поехал бы... Жаль только, что для меня это щас нереально (из-за реальной невозможности выбить отпуск)! И потом, моя "масяня" еле по городу меня возит, а там, где дорога плохая, она встанет!!!

А ваще идея СУПППППЕР!!! Нада популизировать как-то наш форум, рекламировать...

Мне самому форумчане нередко советами помогают! И бескорыстно причем!!! :nud:

надеюсь сам когда-нить смогу также людям помогать...

предлагаю девиз

Скорая Юридическая Помощь! Мобильно и задаром :biggrin:

у нас же была уже идея с мобильными нотариусами :yel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нада для начала какой-нить маленький маршрут придумать?...

Вот так гробятся великие идеи. :confused:

Уверен, всё кончится банальной поездкой яблочников на Чимбулак... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Неронушка, ты бы в прошлом году такой путешествий замутил бы, когда вахта была. А щаз нема :confused: Кто мне даст такой отпуск...

п.с. Скоро буду в ламате, звякну пиво попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так гробятся великие идеи. :confused:

Уверен, всё кончится банальной поездкой яблочников на Чимбулак... :biggrin:

Аха! А хде фзять такие бабищи чтоб на джипе всю страну объездить? Отпускные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу алкоголя

вот ребята сколько мусора/бутылок осталось посе нас примерно где то после 36 часов прибывания

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ребята сколько мусора/бутылок осталось посе нас примерно где то после 36 часов прибывания
Там и оставили небось? Половину из этого можно сжечь и/или закопать, остальное нужно увозить с собой. А то скоро вообще под мусором страны видно не будет... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и оставили небось? Половину из этого можно сжечь и/или закопать, остальное нужно увозить с собой. А то скоро вообще под мусором страны видно не будет... :crazy:

Мы же не папуасы какие! :umnik: Там егерь, мы ему капусты нормально дали. Он сам сказал в кучу собрать и оставить, он сам все убирает. Причем сколько к нему в разные места не ездил - всегда чистенько. И крайний раз на Капчике мы с форумчанами не мусорили, все по урнам расовали, а сторож уже уберет куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и оставили небось? Половину из этого можно сжечь и/или закопать, остальное нужно увозить с собой. А то скоро вообще под мусором страны видно не будет... :crazy:

Мы его не разбрасывали же. Организованно складировали все в одну кучу, егерь сам потом все убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и оставили небось? Половину из этого можно сжечь и/или закопать, остальное нужно увозить с собой. А то скоро вообще под мусором страны видно не будет... :crazy:

Мы его не разбрасывали же. Организованно складировали все в одну кучу, егерь сам потом все убрал.

Незаслуженно хулу возганяешь, Ниваводочко (плачу).... :)

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования