Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автопробег форума Zakon.kz


Neron

Рекомендуемые сообщения

Ну гуд, тады, что посоветуешь приобесть чтобы ехало и чтобы не жалко?

Lexus 570 в самый раз ))) а по хорошему - ТОЙОТА 78 кузова, чуток лифтованая - просто будет замечательно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну гуд, тады, что посоветуешь приобесть чтобы ехало и чтобы не жалко?

Числа эдак с 10 июля (отпуск у меня, да и время для отдыха хорошее :biggrin: ) предлагаю. А если, как сочно расписал НовоКаин, подтянуть в спонсоры разных богатых субъектов, то почему бы и не выудить, скажем пару-тройку крузаков от Тойота центра (мы их некисло пропиарим) или от гайцов (со штрафстоянок :shuffle: ). Хотя если керосин, расходники, костюм брандмейстера и другие блага (хрустящие наличные например) под энто дело выбьем, готов вшатывать свой автомобиль. Вобчем отпуск можно и за свой счет продлить. Только, как бы идею не украли всякие жасотановцы или правозащитники какие? Заявку бы надо какую нить, типа запатентовали мы идею, мало ли кто захочет присосаться к благам цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На легковых машинах ехать не желательно, дороги наши оставляют желать лучшего...

Если возьму джип, присоединюсь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexus 570 в самый раз ))) а по хорошему - ТОЙОТА 78 кузова, чуток лифтованая - просто будет замечательно ....

Лексус 570 будет жалко убивать, а Тойота в 78 кузове да еще и с движком 1 KZ - зачетный пепелац, но как-то не вставляет меня машина с "неправильным рулем".

Числа эдак с 10 июля (отпуск у меня, да и время для отдыха хорошее :shocked: ) предлагаю. А если, как сочно расписал НовоКаин, подтянуть в спонсоры разных богатых субъектов, то почему бы и не выудить, скажем пару-тройку крузаков от Тойота центра (мы их некисло пропиарим) или от гайцов (со штрафстоянок :shuffle: ). Хотя если керосин, расходники, костюм брандмейстера и другие блага (хрустящие наличные например) под энто дело выбьем, готов вшатывать свой автомобиль. Вобчем отпуск можно и за свой счет продлить. Только, как бы идею не украли всякие жасотановцы или правозащитники какие? Заявку бы надо какую нить, типа запатентовали мы идею, мало ли кто захочет присосаться к благам цивилизации.

Время нормальное - самое пекло :biggrin:

С "Тойота-Жетысу" на предмет пообщаться могу лично, но боюсь, что на предоставление машин развести не получится - максимум замена масел и расходников. А насчет жасотановцев, так я и сам предлагал что-нить типа: "Молодые юристы и матерые професссионалы перековали мечи на орало, перефразировали лозунг "Знание - сила!" на "Знание - селу!"" и под этим соусом пробить себе ночлег и встречу с бешем на местах, а также сопровождение ЖП.

На легковых машинах ехать не желательно, дороги наши оставляют желать лучшего...

Если возьму джип, присоединюсь :drazn:

Пральна, айда вместе выбирать, ато на моих колесах далее улицы Саина категорически не допустимо выезжать. Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправы вы все. Какая Тойота, а?

Наш ПМ какой наказ дал? Поддерживать отечественного товаропроизводителя!

Есть такая фирма, - "Азия Авто". ЗуП даю, - денех выделят!

Вовун не даст соврать, у него спросите. Точна-точна!

А может и авто выделят для тест-драйва...Что им стоит пару Шевролетов для доброго дела дать?

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур, в Павлодаре я буду главным встречающим. А рядом со мной пусть вышагивает высокая деушка с хлебом-солью в руках.

Я согласна! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая идея интересная.

А почаму так скромно, только Жасотан, нуна в сам НурОтан нуробратиться, дабы нурпроспонсировали.

А кста, в столицу заезжать буите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы форуме отдельную ветку во всякой всячине для автопробега создать. это к кому обращаться? Галаншину? али кто еще могёт?

я в смысле чтоб несколько тем было а не одна, чтоб отдельно

- транспорт

- идея

- экипировка

- маршрут

- участники

- спонсоры

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- транспорт

- идея

- экипировка

- маршрут

- участники

- спонсоры

Смета, смета где? :shuffle: Где план мероприятий, утвержденный генеральным директором пробега? :biggrin: Где порядок согласования графика движения? :drazn:

Идея хорошая, но ничего у Вас, ребята, не выйдет без денег... :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправы вы все. Какая Тойота, а?

Наш ПМ какой наказ дал? Поддерживать отечественного товаропроизводителя!

Есть такая фирма, - "Азия Авто". ЗуП даю, - денех выделят!

Вовун не даст соврать, у него спросите. Точна-точна!

А может и авто выделят для тест-драйва...Что им стоит пару Шевролетов для доброго дела дать?

ТОЧНО!

Вовун, ты где? второй день отсутствуешь в асе!

Тогда старт из города-героя Усть-Каменогорска!!!

У-К - Семей - А-Та - и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать так, что бы идея стала частью забот каждого. :shocked:

Например, въезжает колонна в Павлодар. На развилке брат НовоКаин уже восседает :biggrin: на большой бочке с прекрасным авиационным бензином павлодарского нефтеперерабатывающего. Приближается процессия к Усть-Каману - в районе птиссефабрики народ встречает Вовун :shuffle: со скатерью-самобранкой, на которой заботливо разложены запчасти а/м всех существующих марок и моделей. В Астане - Ахметова выдает по ведомости или там ордер отдельный талоны на бесплатное скромное питание в столовой администрации президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смета, смета где? :shuffle: Где план мероприятий, утвержденный генеральным директором пробега? :biggrin: Где порядок согласования графика движения? :drazn:

Идея хорошая, но ничего у Вас, ребята, не выйдет без денег... :shocked:

Согласен - нет бабла - нет движняка.

Изначально планировалось, что наберется несколько экипажей на полном самообеспечении (как-никак свой же отпуск люди проводят), в том числе и я планировал купить машину и обеспечить транспортировку одного экипажа за свой счет. Но раз пошла такая песня, то можно и спонсоров найти, лучший вариант это пройти маршрут под эгидой какого-нибудь "НурОтана", "Фонда Первого Президента РК" и т.д. с освещением в СМИ, проведением пресс-конференций в городах и весях на предмет, близкий к нашим проф знаниям.

Старт предполагаю в городе-герое Аламты, финиш там же. Примерный маршрут Алматы-Талдыкорган-Балхаш-УстьКаменогорск-Семей-Павлодар-Караганды-Астана-Кокшетау-Петропавл-Костанай-Актобе-Орал-Атырау-Актау-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Алматы.

В 2004 году проехал на переднеприводном минивэне из Алматы в Актау не заезжая в Восточный регион и Уральск с Атырау за 4 дня один за рулем. Ну при условии нашего полного маршрута нужно будет дней 15 максимум 20 с учетом дневных остановок и ночевок. Впрочем мы вольны сами корректировать и маршрут и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма, - "Азия Авто". ЗуП даю, - денех выделят!

Вовун не даст соврать, у него спросите. Точна-точна!

А может и авто выделят для тест-драйва...Что им стоит пару Шевролетов для доброго дела дать?

Вовун как то про Хаммеры зайкался :shuffle:

тема интересная, тока у мене седан - мерин . еслиф отпуск в июле дадут - присоединюсь с удовольствием. Мишаня в своем злом жыпе одно место вакантное оставь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун как то про Хаммеры зайкался :shuffle:

:biggrin: Ээээ-эээ...БекаАС, как говорил герой одного любимого народом фильма, "В моем доме прошЮ не вИражаться!"(с)

Вовун, наш уважаемый коллега, - никак не мог, как Вы его гнусно заподозрили, "заикаться" об этих осуждаемых всем казахстанским народом "тракторах"!!! :shocked:

Вы что, не в курсе, БекАС, что по многочисленным просьбам трудящихся эти безобразные и чуждые нашей ментальности тяжелые внедорожники на букву "Х" будут запрещены!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, как бы идею не украли всякие жасотановцы или правозащитники какие?

да, например "форум адвокатов"

Касательно спонсоров: могу попробывать привлечь одну тур.фирму которая специализируется на туризме в Казахстане

Изменено пользователем Яло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фирма, - "Азия Авто". ЗуП даю, - денех выделят!Вовун не даст соврать, у него спросите. Точна-точна!

А может и авто выделят для тест-драйва...Что им стоит пару Шевролетов для доброго дела дать?

ТОЧНО!

Вовун, ты где? второй день отсутствуешь в асе!

Тогда старт из города-героя Усть-Каменогорска!!!

Вовун как то про Хаммеры зайкался :shuffle:

Ша! :shocked:

Кто то остался без зуба! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ша! :shocked:

Кто то остался без зуба! :biggrin:

Вовун, Вы о чем? ЗуП, - это такая аббревиатура.

Но расшифровывать ее не буду, ибо форум посещают также женщины и несовершеннолетние дети. :shuffle:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але пипл! Хорош базланить, давай по сабжу.

Идея с привлечением спонсоров-работодателей наших юристов тоже не плоха, у нас ведь народ в каких-только конторах не работает, глядишь так с миру по нитке - автопробег и состоится, ну там банки деньжат подбросят, связисты связь, рекламщики постеры-наклейки изготовят и т.д., главное чтобы не напряжно было всем.

Изменено пользователем Neron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы форуме отдельную ветку во всякой всячине для автопробега создать. это к кому обращаться? Галаншину? али кто еще могёт? ...

Могёт и кое-кто еще... Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могёт и кое-кто еще... Попробуем.

Предлагаю креативное название для ветки:

"Ударим автопробегом по бездорожью и правовому нигилизму!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Примерный маршрут Алматы-Талдыкорган-Балхаш-УстьКаменогорск-Семей-Павлодар-Караганды-Астана-Кокшетау-Петропавл-Костанай-Актобе-Орал-Атырау-Актау-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Алматы.

... Ну при условии нашего полного маршрута нужно будет дней 15 максимум 20 с учетом дневных остановок и ночевок. Впрочем мы вольны сами корректировать и маршрут и время.

Я думаю, что будут желающие присоединиться к пробегу, но не до конца ехать, скажем с Усть-Каменогорска до Астаны, или от Павлодара до Атырау. Тоже нормальный вариант. По времени тогда можно будет растянуть поездку, остановки, фотографирование у достопримечательности, опять же хлеб-соль попробовать (ну и естественно встречи с трудящимися и борьба с правовым нигелизмом). Главное чтоб колонна в целом двигалась, а состав колонны может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что будут желающие присоединиться к пробегу, но не до конца ехать, скажем с Усть-Каменогорска до Астаны, или от Павлодара до Атырау. Тоже нормальный вариант. По времени тогда можно будет растянуть поездку, остановки, фотографирование у достопримечательности, опять же хлеб-соль попробовать (ну и естественно встречи с трудящимися и борьба с правовым нигелизмом). Главное чтоб колонна в целом двигалась, а состав колонны может меняться.

Да, так оно и планировалось изначально. В каждой же машине место свободное будет, а кому-то срочно надоть возвращаться в родные пенаты, вот кровь и можно обновлять по мере поступления :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину шефу идею спонсорства с упоминанием в сми, а то "мало" наш холдинг рекламируют. Нуреке, на головном паккарде придется установить портрет жены шефа. :confused:

А когда купаться в Балхаше, Алаколе, Бухтарме, Баянколе, Боровом, Каспие, Сырдарье и т.п.? Надо бы дня по три в каждом городе оставаться - по приезду летучий митинг, хлеб-соль и отдых экипажей. Шибко лазить по собраниям всяким не надо имхо, а то попрут все подряд и дольщики и пенсионеры, просто те кто хочет получать правовую помощь на ходу. В сми журналюги масштабно пусть осветят пробег, спонсоров и организаторов упомянут, а тем того и надо. Логотипы всякие покажут и усе. А то прям выездная сессия получится - ни выпить, ни закусить, ни с молодежью пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования