Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте, ко мне обратились за помощью, но я временно не имею доступа к базе и не могу посодействовать. Я буду признателен вам если разместите здесь необходимую информацию на следующую просьбу:

... скажите пожалуйста как и где можно найти инфорацию кто входит в список социально не защищенных слоев населения. Что это указ, приказ, постановление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Коллеги, здравствуйте, ко мне обратились за помощью, но я временно не имею доступа к базе и не могу посодействовать. Я буду признателен вам если разместите здесь необходимую информацию на следующую просьбу:

скажите пожалуйста как и где можно найти инфорацию кто входит в список социально не защищенных слоев населения. Что это указ, приказ, постановление?

Статья 68. Граждане, относящиеся к социально защищаемым слоям населения

К социально защищаемым слоям населения относятся:

1) инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также лица, приравненные к ним;

2) инвалиды 1 и 2 групп (за исключением лиц, ставших инвалидами в результате совершенного ими преступления);

3) семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

4) лица, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, перечисленных в списке заболеваний, утверждаемом в установленном законодательством порядке;

5) пенсионеры по возрасту;

6) дети-сироты, не достигшие двадцати лет, потерявшие родителей до совершеннолетия. При призыве таких лиц на воинскую службу возраст продлевается на срок прохождения срочной воинской службы;

Подпункт 7) изложен в редакции Закона РК от 06.07.07 г. № 276-III (см. стар. ред.)

7) оралманы;

8) лица, лишившиеся жилища в результате экологических бедствий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

9) многодетные семьи;

10) семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при спасении человеческой жизни, при охране правопорядка;

11) неполные семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

Коллеги, нужен свежий приказ, постановление или другй существующий НПА - Об утверждении Списка основных (жизненно важных) лекарственных средств!

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 декабря 2004 года № 883 Об утверждении Списка основных (жизненно важных) лекарственных средств - УТРАТИЛ СИЛУ! ... а у меня старая база, может есть уже новый приказ....плиз, если есть у кого, то скиньте в вордовском формате на адрес farid2000@mail.ru или на hepatitis@rambler.ru

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня база пару месяцев не обновлялась так вот у мня нет ссылки на новый приказ

спасибо за участие... значит его могло и не быть, хе-х :biggrin:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с новым Кодексом О здоровье народа и системе здравоохранения нет теперь понятия списка ЖВЛС.

Теперь используют лекарственные формуляры.

Вот понятие из кодекса:

лекарственный формуляр - утвержденный руководителем организации здравоохранения и согласованный в порядке, определяемом уполномоченным органом в области здравоохранения, перечень лекарственных средств, сформированный для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с учетом профиля организации здравоохранения, наличие которых обязательно в достаточных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с новым Кодексом О здоровье народа и системе здравоохранения нет теперь понятия списка ЖВЛС.

Теперь используют лекарственные формуляры.

Вот понятие из кодекса:

спасибо... но где это кодекс??? по-моему он только в разработе.. или я че то пропустил?

лекарственный формуляр - утвержденный руководителем организации здравоохранения и согласованный в порядке, определяемом уполномоченным органом в области здравоохранения, перечень лекарственных средств, сформированный для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с учетом профиля организации здравоохранения, наличие которых обязательно в достаточных количествах

на основании чего каждый руководитель организации здравоохранения будет определять этот формуляр? и где гарантии того, что кого то не забудут? и этот кто то не останется без лекарств?

лекарственный формуляр - утвержденный руководителем организации здравоохранения и согласованный в порядке, определяемом уполномоченным органом в области здравоохранения, перечень лекарственных средств, сформированный для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с учетом профиля организации здравоохранения, наличие которых обязательно в достаточных количествах

какой порядок согласования??? где гарантии защиты интересов больных людей... кто конкретно может расчитывать на бесплатные лекарства?

лекарственный формуляр - утвержденный руководителем организации здравоохранения и согласованный в порядке, определяемом уполномоченным органом в области здравоохранения, перечень лекарственных средств, сформированный для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи с учетом профиля организации здравоохранения, наличие которых обязательно в достаточных количествах

какие заболевания и лекарства вхдят в этот перечень? и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы адресованы всем кто может подискутировать на эту тему

Я представляю интересы людей, чье лечение просто оооочень дорогое и помощь государства им не безразлична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему он только в разработе.. или я че то пропустил?

18 сентября текущего года Глава государства подписал кодекс

на основании чего каждый руководитель организации здравоохранения будет определять этот формуляр? и где гарантии того, что кого то не забудут? и этот кто то не останется без лекарств?

На основании республиканского лекарственного формуляра, утвержденного приказом МЗ от 31.01.08г. № 703.

какой порядок согласования??? где гарантии защиты интересов больных людей... кто конкретно может расчитывать на бесплатные лекарства?

Руководители республиканских организаций и начальники управлений здравоохранения областей, гг. Астана и Алматы, а также формулярные комиссии включают лекарственные препараты в лекарственные формуляры и в далнейшем организации закупают по ним за счет бюджетных средств

какие заболевания и лекарства вхдят в этот перечень? и где он?

В формуляр входят только лекарства, а в аннотациях к ним указаны заболевания по которым они применяются.

Гарантий никто не даст, сами понимаете.

Многих лекарств не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Асеша, если Вас не затруднит пожалуйста сбросте этот кодекс на адрес farid2000@mail.ru или на hepatitis@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования